Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка контейнера


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения


Товарищи, что за пугающую информацию слышу 2й раз? Типа, сейчас при получении контейнера в РФ из-за срока статуса требуют оплату в евро? Есть такие здесь? Я думаю, мож.это те, кто не граждане РФ? 

Ссылка на комментарий

Понятно. Спасибо

А справку-подтверждение статуса нужно сейчас брать? Я уже 2 года не в ТМ, сейчас будет мама уезжать из ТМ, поэтому уточняю изменения

Ссылка на комментарий
В 01.03.2021 в 16:51, ТинаП сказал:

Можно оформлять на того кто вписан в статус и он должен получать. У нас статус на свекровь оформлен, муж вписан был, оформляли контейнер на мужа и муж получал 

Тоже интересует вопрос получения контейнера по доверенности. И возможно ли оформить эту доверенность через нотариальную ашхабадскую или они такое не делают? Тогда через посольство делать доверенность?

можно конечно... я уехал не отправив контейнер ... оставил доверенность на свою маму ... и не возникло ни каких проблем с отправкой контейнера . и еще мама у меня не в писанна в статус если кому этот аспект интересен .... смело оставляйте доверенности если не можете сами отправить... только при оформлении доверенности обязательно пусть в натариус укажет этот момент на счет отправки вещей

Ссылка на комментарий

 

В 16.03.2021 в 13:15, Аymeryem сказал:

Пётр подскажите вы вылетали по статусу? Я тоже вылетела 30янв,но пока не успела подать доки на внж(((,как я получу контейнер?какие мне документы нужны будут,дозвониться до таможни не могу, живу в Питере, подскажите пожалуйста???

Здравствуйте. Подскажите куда придет ваш контейнер, наверное уже пришел, судя по дате вашего сообщения. Собираемся отправлять контейнер поближе к Питеру. Мне сказали, что ближайшая станция Воскресенск 

Ссылка на комментарий
В 13.04.2021 в 13:01, Дидиди сказал:

Всем здравствуйте! Откликнитесь, пожалуйста, кто перевозил автомобиль по программе 

Не советую....знакомый сейчас в Уфе, приехал контейнер с машиной, растаможить не может

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Maria. сказал:

Не советую....знакомый сейчас в Уфе, приехал контейнер с машиной, растаможить не может

Добрый день.Можно написать причину почему не может расположить машину.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Drakoncik сказал:

Добрый день.Можно написать причину почему не может расположить машину.

Здравствуйте. Может не соответствует экологический класс?

Ссылка на комментарий
В 28.04.2021 в 10:17, Владимир 55 сказал:

Здравствуйте. Может не соответствует экологический класс?

Мы проконсультировались с регионом куда вывозозим авто,просто может еще есть какие то ньюансы.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем,

Пролистала несколько последних страниц - не нашла искомое. Кто-нибудь отправляет контейнер до Калуги (у меня Обнинск)? Хочу скооперироваться. Звонила экспедитору Чары, он сказал, что у него на Калугу пока никого нет. И почта приостановила свои 5-ти кг отправки в РФ на неопределенное время. А у меня вещей слишком мало даже для 3-тонника, но для вывозного рейса их слишком много). К тому же собираюсь вывозить с собой крупную собаку. Буду лететь одна, и даже если выкупить в S7 лишнее багажное место - я не справлюсь с таким объемом багажа. Поэтому включаю "сарафанное радио")).

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,  есть кто отправлял контейнер  в Воронеж ( станция  придача)  отзовитесь пожалуйста,  спрашивали у вас справку (подтверждение  статуса) при получении  контейнера?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Nastya05 сказал:

Здравствуйте,  есть кто отправлял контейнер  в Воронеж ( станция  придача)  отзовитесь пожалуйста,  спрашивали у вас справку (подтверждение  статуса) при получении  контейнера?

Добрый день, не спрашивали эту справку. Получала контейнер в декабре 2020. Моя ситуация: статус выписан на меня, получен в июне 2018 года

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Тантан сказал:

Добрый день, не спрашивали эту справку. Получала контейнер в декабре 2020. Моя ситуация: статус выписан на меня, получен в июне 2018 года

Дела в том ,что экспедитор утверждает, что справка необходима, и будем мы платить очень  большую сумму ,а  сегодня  в ФМС, отказались выдать нам эту справку,  т.к небыло изменений в статусе,  

Ссылка на комментарий

Вообще на станции прошло все очень приятно. Никаких лишних вопросов и придирок. Сказали можно дать на выбор: либо свидетельство ГПП, либо статус. Подсказали по какому курсу пересчитать ценность каждой позиции с маната на рубль. 12.000 руб заплатила на станции и 4.000 машина с грузчиками до дома. Единственный минус - на станции Придача нет возможности заказать машину с грузчиками, искала заранее и договаривалась о времени прибытии

3 минуты назад, Nastya05 сказал:

Дела в том ,что экспедитор утверждает, что справка необходима, и будем мы платить очень  большую сумму ,а  сегодня  в ФМС, отказались выдать нам эту справку,  т.к небыло изменений в статусе,  

Экспедитор это в Ашхабаде? Чары... Тиркеш? 

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Тантан сказал:

Вообще на станции прошло все очень приятно. Никаких лишних вопросов и придирок. Сказали можно дать на выбор: либо свидетельство ГПП, либо статус. Подсказали по какому курсу пересчитать ценность каждой позиции с маната на рубль. 12.000 руб заплатила на станции и 4.000 машина с грузчиками до дома. Единственный минус - на станции Придача нет возможности заказать машину с грузчиками, искала заранее и договаривалась о времени прибытии

Спасибо большое 

5 минут назад, Тантан сказал:

Вообще на станции прошло все очень приятно. Никаких лишних вопросов и придирок. Сказали можно дать на выбор: либо свидетельство ГПП, либо статус. Подсказали по какому курсу пересчитать ценность каждой позиции с маната на рубль. 12.000 руб заплатила на станции и 4.000 машина с грузчиками до дома. Единственный минус - на станции Придача нет возможности заказать машину с грузчиками, искала заранее и договаривалась о времени прибытии

Экспедитор это в Ашхабаде? Чары... Тиркеш? 

Нет Галина 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...