Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка контейнера


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

В 21.07.2021 в 18:24, GaraAbdula сказал:

Уважаемые переселенцы.Анализируя ситуацию на российском рынке, настоятельно рекомендую если - вы всё таки заморочиваетесь с контейнером, то заморочьтесь и с переправкой автомобиля в Россию. Несмотря, что это товар, как бы, не первой необходимости. Стоимость легковых автомобилей за последний год, растет быстрее, чем цены на продукты и жильё. 

Случайно не знаете какие года завозить нельзя,и есть ли какие то особенности по авто?!

Ссылка на комментарий

В 24.08.2021 в 07:36, LeraOv сказал:

Здравствуйте, наш контейнер должен придти в Кунцево, подскажите, пожалуйста, с кем связаться на станции, чтобы уточнить, прибыл или нет. Может у кого остался контактный номер. Спасибо заранее.

Здравствуйте.

Вы узнали телефоны Кунцево (Кунцево2)? Отправляли 5-тонник?

Я звонил на горячую линию грузоперевозок РЖД, там не смогли ответить, какие станции принимают 5-тонные контейнеры.

Дело в том, что последние годы от мелких 3 и 5-тонников РЖД отказывается и почти все станции их уже не принимают.

Мы ищем ближайший вариант к Долгопрудному.

Может кто отправлял в этот район, подскажите куда приходил контейнер

Спасибо

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Владимир57 сказал:

Здравствуйте.

Вы узнали телефоны Кунцево (Кунцево2)? Отправляли 5-тонник?

Я звонил на горячую линию грузоперевозок РЖД, там не смогли ответить, какие станции принимают 5-тонные контейнеры.

Дело в том, что последние годы от мелких 3 и 5-тонников РЖД отказывается и почти все станции их уже не принимают.

Мы ищем ближайший вариант к Долгопрудному.

Может кто отправлял в этот район, подскажите куда приходил контейнер

Спасибо

Когда придет ваш контейнер со станции сами вам позвонят и все скажут.

Ссылка на комментарий

Кто подскажет с чего начать вывоз авто?-выписываться и грузить или грузить а потом выписываться-подскажите с чего начинать.спасибо если ответите!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей hunter сказал:

Кто подскажет с чего начать вывоз авто?-выписываться и грузить или грузить а потом выписываться-подскажите с чего начинать.спасибо если ответите!

Без листка убытия контейнер вам не загрузят.Соответственно,выписаться нужно обязательно,грузить после

Ссылка на комментарий
В 29.08.2021 в 07:47, Инна Зубанова сказал:

Я извиняюсь,вы его уже отправили прям или загрузили только?если отправили,,то сколько времени стоял после загрузки.Нас просто предупредили сразу,что быстро не отправят

Закрыли контейнер 15 июня. И уехали. В первых числах августа экспедитор сказал, что поставили на состав. Больше пока не сообщали ничего. 

Ссылка на комментарий

Кто нибуть знает простой контейнера на станции прибытия сколько стоят сутки? Если не успели приехать и он будет ждать на контейнерной станции в РФ.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Андрей hunter сказал:

Кто нибуть знает простой контейнера на станции прибытия сколько стоят сутки? Если не успели приехать и он будет ждать на контейнерной станции в РФ.

В каждом регионе свои расценки.

11 часов назад, Pikachu90 сказал:

Всем привет, кто-нибудь может написать сколько будет  таможенная пошлина при получении 20 тонного контейнера?

4 евро за 1 кг.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Pikachu90 сказал:

Это если есть прописка в РФ, а если переезжаем по статусу?

Растаможка полностью бесплатна.

Это если везёте домашние вещи(б/у), а не партию товара.:)

Даже если есть прописка в РФ, в течении 18 месяцев можно бесплатно растаможить контейнер.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, OlgaV сказал:

Добрый день! Кто отправлял книги, подскажите, пожалуйста, сколько стоит справка из Центральной библиотеки? Цена зависит от количества книг?

От  даты издания книг и соответственно количества. И справку вам не дадут быстро, подавайте список заранее.

Ссылка на комментарий

Подскажите, а как проверяют книги? Будут каждую сумку вскрывать? Просто несколько книг у нас вместе с вещами упакованы, вес по сумкам распределяли. Так везти удобнее до Ашхабада. Сумки будут скан проходить?

Ссылка на комментарий
В 11.09.2021 в 11:10, alex66 сказал:

Растаможка полностью бесплатна.

Это если везёте домашние вещи(б/у), а не партию товара.:)

Даже если есть прописка в РФ, в течении 18 месяцев можно бесплатно растаможить контейнер.

Извеняюсь.на форуме по отправке контейнера пишут что по статусу надо платить за растаможку а вот по ГПП не надо-это так?статус это не разрешение на право переселения?

Ссылка на комментарий
В 24.11.2015 в 07:12, Миленаа сказал:

@Лилилия,контейнер в Саратов будет идти около 3 недель.Я думаю,может есть смысл поискать на Саратовских сайтах недвижимости объявления о сдачи в аренду гаража.Сделать несколько намёток а по приезду сразу созвониться и снять.Ну это моё представление,может у кого-то есть ещё идеи.Адрес можно указывать любой.Например тех-же родственников или знакомых.По приезду звонить в контейнерную и узнавать про свой контейнер.Адрес контейнерного двора в Саратове:г.Саратов ст.Саратов-2 Прив.ж.д. ул.Белоглинская,117,т.293995,292332.Если контейнер не пришел,звонить по номеру 413416,сказать номер контейнера.Простой 1 сутки бесплатно,а потом около 300 руб.А деньги,это да,проблема,тоже думаем как это сделать.В книжке переселенца написано,что мы имеем право перевозить имущество в любом количестве,точную формулировку не помню,а смотреть сейчас не могу-всех разбужу)))Так вот,я думаю может и деньги мы,переселенцы,можем перевозить в любом количестве?Ну ещё справку о продаже квартиры приложить.Интересно,у кого это можно уточнить...компетентна ли Вера Васильевна в этом вопросе или надо интересоваться у наших таможенников...

@гоша76,полезная информация.Например,даже если не планируется предварительная покупка жилья в РФ,достаточно выехать одному члену семьи на недели две раньше остальных,получить деньги по переводу,снять жильё к приезду семьи.Опять же,это моё представление,у каждого свои планы)))

Добрый день. Вы доехали до Саратова? Есть вопросы по переезду в Саратов-спасибо

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Андрей hunter сказал:

Извеняюсь.на форуме по отправке контейнера пишут что по статусу надо платить за растаможку а вот по ГПП не надо-это так?статус это не разрешение на право переселения?

Я сам по статусу переехал в Краснодар. Растаможил контейнер бесплатно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex66 сказал:

Я сам по статусу переехал в Краснодар. Растаможил контейнер бесплатно.

Спасибо.а то в имо сидят те кто в тм и кто что пишет-авто случайно не вывозили?а тоже есть вопросы.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Андрей hunter сказал:

Спасибо.а то в имо сидят те кто в тм и кто что пишет-авто случайно не вывозили?а тоже есть вопросы.

Авто не вывозил. Только 5-ти тонный контейнер.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. 
Подскажите пожалуйста, хочу в  контейнер загрузить новый кондиционер. Как его упаковать? и я знаю, что новый нельзя, нужно ему как то придать б/у вид))) как все сделать??

Ссылка на комментарий
6 часов назад, jonius78 сказал:

Доброе утро!

Подскажите пожалуйста процедуру отправки контейнера из г.Мары.

Буду благодарен за контакт "помощников", которые ускорят процесс.

 

Звони экспедиторам, они все сделают.

Телефоны в шапке темы.

Я отправлял через Теркеша - доволен его работой.

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, alex66 сказал:

Звони экспедиторам, они все сделают.

Телефоны в шапке темы.

Я отправлял через Теркеша - доволен его работой.

 

Здравствуйте! Вы в этом году отправляли контейнер с ним? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...