Jump to content
medvedeva

Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция

Recommended Posts

Elena_b
21 минуту назад, Storm сказал:

Нет, не дороже. Я отдал 1400 руб. , все страницы паспорта нотариально заверял-переводил. При подаче на РВП.

Вы отдали 1400 руб. за оформление нотариально всех документов для РВП? Тогда это действительно дешевле! Мы в КЗ отдали за весь пакет документов 15 000 тенге с человека!

Natka132005
3 часа назад, snegkaiii сказал:

Для чего? Не нужно там никакое заверение нотариальное, просто копия

Может для вашего региона и не нужно было, а для нашего обязательное условие, мы же каждый делиться тут своим опытом, исходя из своего я говорю что нужно, все документы по списку который предоставил инспектор нам обязательно пришлось заверять нотариально, а иначе у нас бы не приняли заявление на гражданство. Так же я заметила что у некоторых в списках не было свидетельства о браке, у нас было. Я уже раньше писала что каждый регион, даже каждый район одного и того же города, а требование у инспекторов разные, что в России, что в Казахстане. Далеко ходить не нужно взять этих инспекторов в миграционке Казахстана, что люди пишут про выписку на ПМЖ.:facepalm:

лан лан
3 часа назад, Elena_b сказал:

Вы отдали 1400 руб. за оформление нотариально всех документов для РВП? Тогда это действительно дешевле! Мы в КЗ отдали за весь пакет документов 15 000 тенге с человека!

В омске тоже дешевле вышло перевести и нотариально заверить документы, чем это же самое в кз)))а на гражданство еще и скидка идет, если к тем же переводчикам и нотариусу идешь и свои же(те же документы) документы несешь

re007

Всем привет, ребята подскажите пожалуйста, собирается жена подавать анкету с документами в консульство Алматы, на программу переселения соотечественников, ранее она писала отказ от участие в программе на территории РФ, подает в тот же регион где и я сейчас нахожусь. Понимаем, что шансы 50/50, вопрос такой, нужно прикладывать мою копию книжки переселенса ?  

Максим Усть-каменогорцев

Здравствуйте, всем! Только  Подали документы на рвп. Подскажите, что делать дальше, когда придёт ответ?  После проставления печати? А то по подачи заявления и подачи на рвп инструкции есть. А вот далее нету.

Влад Стрельцов
26 минут назад, Максим Усть-каменогорцев сказал:

Здравствуйте, всем! Только  Подали документы на рвп. Подскажите, что делать дальше, когда придёт ответ?  После проставления печати? А то по подачи заявления и подачи на рвп инструкции есть. А вот далее нету.

Сделать дактилоскопию и проставить печать.Не знаю откуда Вы у нас это в одном месте в одно время.Где то в разных местах.
Перед этим потребуют/не потребуют регистрацию по месту пребывания,тоже зависит от города.

После проставления РВП нужно в течение 7 суток сделать регистрацию по месту жительства.

Максим Усть-каменогорцев
6 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Сделать дактилоскопию и проставить печать.Не знаю откуда Вы у нас это в одном месте в одно время.Где то в разных местах.
Перед этим потребуют/не потребуют регистрацию по месту пребывания,тоже зависит от города.

После проставления РВП нужно в течение 7 суток сделать регистрацию по месту жительства.

Мы в НСК будем подавать. Дактилоскопию прошли ещё перед подачей на рвп.  Т.е. печать об рвп в кз паспорта поставят, далее регистрируемся, и начинаем собирать документы на гражданство? Правильно понял? А для подачи доков на гражданство ничего дополнительно не нужно будет везти из казахстана? То-же самое что и на рвп? Отказ от кз гражданство тоже в России происходит?

Влад Стрельцов
14 минут назад, Максим Усть-каменогорцев сказал:

Мы в НСК будем подавать. Дактилоскопию прошли ещё перед подачей на рвп.  Т.е. печать об рвп в кз паспорта поставят, далее регистрируемся, и начинаем собирать документы на гражданство? Правильно понял? А для подачи доков на гражданство ничего дополнительно не нужно будет везти из казахстана? То-же самое что и на рвп? Отказ от кз гражданство тоже в России происходит?

Такие же документы,только прибавится заверенная копия СОР и отказ в нотариусе.

Максим Усть-каменогорцев
17 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Такие же документы,только прибавится заверенная копия СОР и отказ в нотариусе.

Спасибо! Ещё вопрос такой, нужно-ли ребенку делать регистрацию, при подаче на гражданство? РВП на неё не делали. Или-же регистрация нужна будет только мне и жене?

Влад Стрельцов
3 минуты назад, Максим Усть-каменогорцев сказал:

Спасибо! Ещё вопрос такой, нужно-ли ребенку делать регистрацию, при подаче на гражданство? РВП на неё не делали. Или-же регистрация нужна будет только мне и жене?

У кого есть дети ответят

лан лан
13 минут назад, Максим Усть-каменогорцев сказал:

Ребёнку делаете МУ и потом регистрируете по му,потом с этим отрывным бланком подаете на гражданство

лан лан
26 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@лан лан они делали рвп на ребенка

Они это кто? Максим Усть-каменогорцев?

Марина+

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: 1. В советском СВОР печать не вполне четкая. Но нотариус копию заверяет без претензий. Не возникнут ли потом проблемы? При подаче пакета документов на участие в ПП? Может, сделать повторное СВОР? 2. Имеет ли срок давности справка о заключении брака? Есть 2014 г, на всякий случай делаю свежую.

қоныс аудару
13 часов назад, Марина+ сказал:

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: 1. В советском СВОР печать не вполне четкая. Но нотариус копию заверяет без претензий. Не возникнут ли потом проблемы? При подаче пакета документов на участие в ПП? Может, сделать повторное СВОР? 2. Имеет ли срок давности справка о заключении брака? Есть 2014 г, на всякий случай делаю свежую.

Нотариус заверяет просто копию, а не то, что там все читается и понятно. Он может заверить копию любого документа и без разницы что там и как там написано.

Текст печати должен читаться. Если есть сомнения, лучше сделать дубликат. А то пройдете стадии Госпрограммы, РВП, а дотошный сотрудник при приеме заявления на гражданство откажет и придется ехать обратно в Казахстан и менять документ.

2. Да вроде нет) Почему там информация может устареть? Смотрите только, чтобы там все правильно было написан. Нередко в тексте ошибки присутствуют, допустим,  в номере актовой записи о расторжении этого брака.

Марина+
Цитата
13 часов назад, қоныс аудару сказал:

Нотариус заверяет просто копию, а не то, что там все читается и понятно. Он может заверить копию любого документа и без разницы что там и как там написано.

Текст печати должен читаться. Если есть сомнения, лучше сделать дубликат. А то пройдете стадии Госпрограммы, РВП, а дотошный сотрудник при приеме заявления на гражданство откажет и придется ехать обратно в Казахстан и менять документ.

Еще раз сегодня уточняла у нотариуса насчет читаемости печати. Нотариус ответила, что печать читается. Но я, начитавшись разных страшилок с разичных форумов, уже не знаю, где бы соломки подстелить:huh: 

Можно ли в пункте 30 заявления ( дополнительные сведения ) указать, что мои сыновья получили высшее образование, работают, имеют ВНЖ и проживают в Санкт-Петербурге? Я вступаю в ПП одна, родственников в регионе нет. Наличие детей в Питере будут учитывать? 

қоныс аудару
18 часов назад, Марина+ сказал:

Можно ли в пункте 30 заявления ( дополнительные сведения ) указать, что мои сыновья получили высшее образование, работают, имеют ВНЖ и проживают в Санкт-Петербурге? Я вступаю в ПП одна, родственников в регионе нет. Наличие детей в Питере будут учитывать? 

Да, можно указать, что ваши родные дети проживают постоянно по ВНЖ в Санкт-Петербурге.

И еще на сайте посольства есть хорошие подсказки, что писать по каждому пункту

Eugene B.
Цитата

(при себе иметь паспорт или удостоверение личности и конверт формата А4)

При выдаче свидетельства переселенца просят конверт.

Скажите что за конверт им нужен? Обыкновенный почтовый? <_<

қоныс аудару
12 минут назад, Eugene B. сказал:

При выдаче свидетельства переселенца просят конверт.

Скажите что за конверт им нужен? Обыкновенный почтовый? <_<

Где у Вас при выдаче свидетельства конверт просят? :ahuet:

Eugene B.
Цитата

Выдача Свидетельства осуществляется только заявителю, в порядке живой очереди (при себе иметь паспорт или удостоверение личности и конверт формата А4) в дни выдачи.

Вторник, Пятница:  10:00 - 15.00 Перерыв: 13:00-14:00

Natka132005

@Eugene B. большой такой конверт почтовый, вам туда положат ваше дело, то есть все ваши документы которые вы сдавали во ВГ для участия в программе, конверты эти можно картонные, можно бумажные, белые или жёлтые, не важно, главное что бы в него влезли  документы формата А4, вам его запечатают и поставят печати на него потом когда в регион вселения приедете отдадите там этот конверт где будете активировать свидетельство переселенца.

Kable

Добрый день.

Подскажите пожалуйста - не слишком четкая печать в свидетельстве о рождении, стоит ли менять свидетельство и если да, то в какой орган обращаться?

DqRmjnjcB4k.jpg

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.