Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Zlatik сказал:

На гражданство подаю сразу же во вторник. Буду ускорять.

Поздравляю Вас :) Внимательно проверяйте переводы, они сами предупредили, что могут ошибиться и таки да - запороли нам свид.о браке, а нотариус уехала и нам дали верно переделанное только через несколько дней.

Также заявление когда они Вам заполнять будут - внимательнейшим образом проверяйте все данные по оригиналам или переводам, да вообще просто ВСЁ. Мужу заполняла дама из 4 окошка. Господи... грамматические ошибки в глаголах, пропущено слово Федерация (это после Российская-то), данные о РВП - ошибка в дате и сроках, это ж надо так умудриться.. Таблицу о трудовой деятельности на отвяжись заполняла как хотела, с формулировкой "мне лучше знать". Я просто прозрела, когда муж мне привёз домой это бумажное "чудо"..Мне заполняли позже, девушка Дарья из 11 окна. Ответила на ВСЕ вопросы и сомнения, успокоила. Спросила только, кто вам заполнял и сказала, что так, конечно, не делается. И переделала бесплатно заявление мужа - все ошибки, опечатки, правильно сформулировала и заполнила таблицу с работой, спасибо ей большое. Конечно, когда Вы будете подавать на гражданство, если инспектор найдет ошибку-опечатку, то тут же идете без очереди поправляете, но как кому, а все равно лишние нервы и хождения + не дай Бог, инспектор не досмотрит и пойдут доки с неверными данными. Удачи, успешного завершения этапа и подачи на гражданство! :) 

Ссылка на комментарий

Приехал муж на Рязанскую по записи, на активацию книжки, ( сказали при записи ,что должен быть главный на кого книжка выдана) отдал зеленую книжку для активации, приехал за ней через нед.
Приезжайте за книжкой всей семьей, для чего...?
Вы сразу можете сделать несколько дел.
1. Забрать книжку
2. Заплатить гос пошлину по РВП ( на всю семью по книжке)
3. Пройти семьей Дактилоскопию ( отпечатки пальц) 
4. Сдать документы на печать РВП.

2. Брать талончики на Дактилоскопию каждому отдельно. Дактилоскопия дитей с 6 лет, на них талончик не берите.
 Я сглупила, взяла талончик один, а нас не приняли всей семьей.
После Дактилоскопии берите талончик на подачу документов РВП. Берите один талончик на всех.
После подачи документов на РВП, идите в соседний повильен и в любом окне берите бланк на регистрацию РВП.
Дальнейшие действия напишу 3.09.20

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста. В заявлении на РВП в графе "номер, серия паспорта, кем выдано", в загранпаспорте написано "кем выдано" код 5101. Так и писать или нужна расшифровка? 

 

В 24.08.2020 в 14:50, Оля25 сказал:

 идите в соседний повильен и в любом окне берите бланк на регистрацию РВП.
 

Это на Рязанской? А где там соседний павильон? 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста. Пригласили на присягу (пока только на неё, на сам паспорт сказали позже все приносить, назначат дату и т.д). С собой взять паспорта. Разволновалась и не спросила - просто свои паспорта или к ним нотариально заверенные переводы тоже. Подскажите, пожалуйста, для успокоения. 

Ссылка на комментарий
В 11.10.2020 в 07:25, SashAnya1504 сказал:

Я специально спросила, будем ли в тот же день подавать на внутренний паспорт, мне сказали, что нет - только присяга.

Сколько прошло после подачи на гражданство? 

Ссылка на комментарий

Подача документов 17.08, решение о принятии в гражданство 29.09. Звонок с приглашением на присягу был 10.10 (сама присяга 12.10) и назначена дата подачи на внутренний паспорт 15.10, так что видите как всё плотненько. 

Ссылка на комментарий
В 11.10.2020 в 03:53, DDD-2018 сказал:

Нотариально заверенные переводы паспортов, т. к. обычно в тот же день на внутренние паспорта будете подавать: заполнять по ним карты п.1 и так далее.

На паспорта подавать назначили на 3 - й день после присяги. Переводить и нотариально заверять только СОР и о браке! И у кого есть ребенок -  нотариально заверенный перевод его свидетельства о рождении подшивается к оригиналу.  Национальные паспорта не переводятся и не заверяются, этот вопрос волновал всех, кто был на присяге и нам чётко ответили. Возможно, где-то по - другому, но  так вот именно в Туле. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, maxymych сказал:

SashAnya1504

Поздравляю Вас.

Сердечное Вам спасибо :xz:

Столько переживаний, закрытые границы, работа учреждений в условиях карантина, заканчивающийся срок книжки переселенца. И так все быстро и благополучно после переезда сложилось. Спасибо всем форумчанам, этот путь пройден "от" и "до" по найденной здесь информации, благодаря помощи и ответам неравнодушных соотечественников! Сама вроде тоже поделилась в процессе всем, чем могла полезным. Всем удачи и благополучного приобретения гражданства РФ! :t142021:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Оля25 сказал:

@SashAnya1504 Это реально так быстро вам одобрили гражданство?
Нам сказали через 3 мес?

Ну конечно реально, а как ещё. Нам тоже сказали через 3 месяца, так всем говорят. А посчитали - на 44 день от подачи приняли решение, на 55 день позвонили на присягу. Мы сами не ожидали, не были готовы так быстро, думали ещё есть время сделать нужные переводы, отложить на госпошлину и фотки. С нами на присяге была женщина, подавшая на гражданство в июне (!), и ей вот только позвонили. Я думаю, имеет значение объём информации по человеку: у нас пока нет детей, ни браков - разводов в прошлом, ни долгов, ни штрафов, ни ИП каких или ещё чего, минимальный набор данных. Возможно, поэтому и приняли по нам так быстро, что проверять особо было нечего. Но это уже размышлизмы, у всех по - разному. Просто нужно быть готовым ко всему. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Оля25 сказал:

@SashAnya1504 Это реально так быстро вам одобрили гражданство?
Нам сказали через 3 мес?

Я через неделю после них подала на гражданство (24 августа).  Сижу думаю - позвонят в эту субботу или нет:blush2:. Планирую ехать с сыном в следующие выходные,  ставить ему рвп и на гражданство подавать. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4 часа назад, Мария Ц сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть у кого то номер телефона отдела УФМС в Рязанской области, для записи на подачу на ПП?

Так Вы долго будете подавать.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Мария Ц сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть у кого то номер телефона отдела УФМС в Рязанской области, для записи на подачу на ПП?

https://back2russia.net/index.php?/forum/86-ryazanskaya-oblast/ вдруг не увидели "свою" ветку, мало ли..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...