Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения


Мне хватило от и до получения гражданства 50 000 грн. Это я брала с собой и на все документы, на жизнь в центре и на все остальное хватило.Это где то 135-150 тыс рублей

Ссылка на комментарий
В 22.04.2021 в 10:20, Abner сказал:

Добрый день....Уже несколько дней ищу ответ на важный вопрос. Хочу учавствовать в программе переселения, но хотелось бы знать на какую общую сумму рассчитывать от подачи заявлениыя до полного получения включая дорогу, жилье и тд...1000, 2000 или может 4000евро? заранее спасибо огромное ) (лично я из Молдовы)

Если выберите цврс и не будете прибегать к ускоренным услугам - меньше выйдет, если есть время ждать в России по записи без ускорения. А если все с ускорением и без цврс, больше выходит по деньгам. Но в любом случае я бы не ориентировалась на сумму в 1000/2000 евро, с запасом думаю надо ориентироваться на 3000/4000. Пока у самой опыта нет, скоро предстоит, отпишусь после. Заключение сделала на базе данной темы и других на форуме.

Ссылка на комментарий

@LenaMa А что значит ускоренные услуги? есть вариант за дополнительную плату ускорить процесс? если без ускоренных услуг по времени все занимает 12-13 месяцев, то сколько времени возьмет с ускоренными услугами?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Abner сказал:

@LenaMa А что значит ускоренные услуги? есть вариант за дополнительную плату ускорить процесс? если без ускоренных услуг по времени все занимает 12-13 месяцев, то сколько времени возьмет с ускоренными услугами?

при УФМС есть и платные услуги на все этапы, недешево но если времени в обрез можно ими воспользоватся, очереди через платные услуги не ждешь так долго как при бесплатном. По поводу сроков выше я не уверена, что-то слишком все быстро. Позвонила в ЦВРС, они сказали что только подать на рвп занимает полгода, поэтому на все года полтора, не меньше. Может они сказали самые дальние сроки с запасом, кто знает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Abner сказал:

@LenaMa А что значит ускоренные услуги? есть вариант за дополнительную плату ускорить процесс? если без ускоренных услуг по времени все занимает 12-13 месяцев, то сколько времени возьмет с ускоренными услугами?

Без ускоренных у меня все заняло 7 месяцев, с сентября по апрель. Я не пользовалась платными услугами, все делала бесплатно (ну кроме обязательных пошлин на медкомиссию, РВП и гражданство), начиная от активации книжки, подачи на РВП (в стране исхода не получала), к тому же прозявила время: вместо того, чтобы записаться заранее на проставление штампа РВП, пока это самое РВП ждала, я ловила ворон. На месяц раньше бы уже получила. Заняло бы это все 6 месяцев. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может у кого-то есть полный перечень документов которые нужно иметь при себе когда едешь первый раз для активации свидетельства и подачу документов на рвп - ссылку с полной информацией, если можно. Спасибо!

В 23.04.2021 в 23:26, Asdanta сказал:

Без ускоренных у меня все заняло 7 месяцев, с сентября по апрель. Я не пользовалась платными услугами, все делала бесплатно (ну кроме обязательных пошлин на медкомиссию, РВП и гражданство), начиная от активации книжки, подачи на РВП (в стране исхода не получала), к тому же прозявила время: вместо того, чтобы записаться заранее на проставление штампа РВП, пока это самое РВП ждала, я ловила ворон. На месяц раньше бы уже получила. Заняло бы это все 6 месяцев. 

То есть если учитывая то что рассмотрение рвп занимает до двух месяцев, то имеет смысл записываться ближе к концу второго месяца для штампа. Вы выше давали номера телефонов, по ним же и записываться?

Ссылка на комментарий
В 03.06.2021 в 17:10, LenaMa сказал:

Может у кого-то есть полный перечень документов которые нужно иметь при себе когда едешь первый раз для активации свидетельства и подачу документов на рвп - ссылку с полной информацией, если можно. Спасибо!

То есть если учитывая то что рассмотрение рвп занимает до двух месяцев, то имеет смысл записываться ближе к концу второго месяца для штампа. Вы выше давали номера телефонов, по ним же и записываться?

Я где-то раньше, пару страниц назад, писала о документах на активацию книжки и подачу РВП. Вот он помню только в этой теме или нет( 

Да, это актуальные телефоны: первый на бесплатную подачу, второй на платную

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

АлиночкаБлондиночка Да в любом случае нужна, по-моему. Хоть в стране исхода, хоть на месте. Это же общее требование, изложенное в условиях получения РВП.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

АлиночкаБлондиночка нужна, так что возьмите с собой. Только помните за ее срок. Я забыл в своё время, потом делал онлайн и мне отправляли через водителя эколайнс 

Ссылка на комментарий

Это какие-то новые правила о справке? В октябре прошлого года справка о несудимости на РВП была не нужна. Я подавала на РВП (в стране исхода не подавала, ехала только с книжкой):

 1. Оригинал заверенного и переведенного паспорта

 2. Копии: миграционки, книжки пп, регистрации, пошлины, два фото, оригиналы сертификатов медкомиссии

3. Пока ждала, пока проверит инспектор, сдала дактилоскопию (она сама направляет)

 

 

 

Ссылка на комментарий
АлиночкаБлондиночка

Здравствуйте. Может кто знает, где можно сделать регистрацию в Туле, сегодня, завтра...? Приехали с мужем и ребёнком подавать на РВП, а с регистрацией нас подвели...Буду очень благодарна, за любую информацию...

Ссылка на комментарий

АлиночкаБлондиночка Обращайтесь в ЦВРС. Здесь есть соответствующая тема.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прибыл 20 июля очередь на проставления штампа РВП очередь целых 3 недели а платная стоит 3050р и только по четвергам принимают, сдать документы на ГРРФ очередь целых 35 дней было на момент августа а платное 12000р и сразу без очереди принимают. У меня возникло проблема с Свидетельством о рождении, хорошо не видно было печати и отправили на экспертизу 5000р а печать был не на русском еще потребовали нотариальный перевод с заверением 900р за пол дня были готовые. По городу самый дешевый цены на переводы и заверение у них

photo_2021-08-13_23-23-56.jpg

С аэропорта Домодедово до г.Тулы если один человек то лучше на маршрутке до метро Домодедово 150р далее метро Орехово это следующая станция, с  Автостанции Орехово едят маршрутки до г.Тулы цена 550р     

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я собираюсь подать в Туле на РВП вне квоты как гражданка Украины. Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь знает, насколько большая очередь на подачу на РВП? Могу ли я записаться на подачу заранее, пока ещё не нахожусь в России? 
Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 15.08.2021 в 16:43, Vi B сказал:

Добрый день. Я собираюсь подать в Туле на РВП вне квоты как гражданка Украины. Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь знает, насколько большая очередь на подачу на РВП? Могу ли я записаться на подачу заранее, пока ещё не нахожусь в России? 
Спасибо!

Месяц назад очередь была большая. Можете записаться, если дозвонитесь, к ним сложно дозвониться

Ссылка на комментарий
В 15.08.2021 в 16:43, Vi B сказал:

Добрый день. Я собираюсь подать в Туле на РВП вне квоты как гражданка Украины. Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь знает, насколько большая очередь на подачу на РВП? Могу ли я записаться на подачу заранее, пока ещё не нахожусь в России? 
Спасибо!

В конце июня отменили запись так как другие граждане к ним попасть не могут из-за записи. Сейчас все в живой очереди по талонам. Никак не записаться до выезда из страны((

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хотим приехать в Тулу, мест в Цврс нет(, может у кого есть опыт, куда заселиться в данном случае? Хотим подать на рвп, первый шаг. Гостиницы делают му для подачи или нет? Активация свидетельства все еще на Жуковского 34? За сколько дней ставят штамп?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

LenaMa Меня в свое время тоже развернули в ЦВРС, может быть и к лучшему. Жить в общежитии тоже надо уметь, это особый опыт. Снимал квартиру. Но если денег нет, то лучше ждите, когда освободится ЦВРС, или попытайтесь договориться на месте с ними. Раньше они по телефону всегда говорили что мест нет.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Basov сказал:

LenaMa Меня в свое время тоже развернули в ЦВРС, может быть и к лучшему. Жить в общежитии тоже надо уметь, это особый опыт. Снимал квартиру. Но если денег нет, то лучше ждите, когда освободится ЦВРС, или попытайтесь договориться на месте с ними. Раньше они по телефону всегда говорили что мест нет.

Случайно у вас нет данных того у кого снимали? Собственник делает и му для подачи на рвп? 

Мы ждать к сожалению не можем, билеты куплены уже((, летом в Цврс звонили, места были. Не знаю почему сейчас вообще мест нет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...