Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение границы


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Andrey79 сказал:

@Stranger. А виза у тебя какая была ? ПЕРЕСЕЛЕНЧЕСКАЯ????

@Andrey79 так он же писал выше уже, что по переселенческой визе 27-го числа вылетел))

Ссылка на комментарий

@Даниил Бартон Странно как то. Виза переселенца. Не выписался, листок убытия не взял, с военкома не снялся и пропустили наши в аэропорту. Тут люди даже с налоговой берут и центро банка справки. Шо то подозрительно

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Andrey79 сказал:

@Даниил Бартон Странно как то. Виза переселенца. Не выписался, листок убытия не взял, с военкома не снялся и пропустили наши в аэропорту. Тут люди даже с налоговой берут и центро банка справки. Шо то подозрительно

ну я живой пример что это реально:D и никакие справки не нужны..... главное знать волшебное слово))) "I'L be back"

и думаю этот "би бак"  сыграл главную роль

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий

С налоговой и с банка справки берут для дальнейшего использования в РФ, для отказа от туркменского гражданства. Кто собирается от него отказываться. В аэропорту их не смотрят, хотя пара человек писали что у них спросили. Мы вылетели 20 сентября, выписались, по статусу (без ПП) спросили и листки убытия и статус и вопросов много задал куда едем, есть ли там прописка,и ТД. А родители вылетели месяцем ранее у них ничего не спросили. 

И мы и они по визе переселенцев улетели 

 

Ссылка на комментарий

Да знаете, есть люди которые сами миграционщикам и таможенникам эти справки под нос тычут.. Типа "а вот это тоже у нас проверите?". При вылете выбесила такая тётка мегаобщительная, ей сказали там что не надо, так она начала про знакомую которая где-то работает и сказала что нужны такие справки рассказывать. Хорошо очередь шипеть на неё начала, чтобы не задерживала и она заткнулась. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

Да знаете, есть люди которые сами миграционщикам и таможенникам эти справки под нос тычут.. Типа "а вот это тоже у нас проверите?". При вылете выбесила такая тётка мегаобщительная, ей сказали там что не надо, так она начала про знакомую которая где-то работает и сказала что нужны такие справки рассказывать. Хорошо очередь шипеть на неё начала, чтобы не задерживала и она заткнулась. 

Вот именно где то незнаю где  :) вот изза этого я туркмению называю страна мыш мыш, т.е. слухи. Мыш мыш бар доллар 5 манат болья. Мыш мыш бар ысправка герек. И так далее  :)

Ссылка на комментарий
40 минут назад, serega1960 сказал:

Вот именно где то незнаю где  :) вот изза этого я туркмению называю страна мыш мыш, т.е. слухи. Мыш мыш бар доллар 5 манат болья. Мыш мыш бар ысправка герек. И так далее  :)


Ну когда между собой пенсионеры на лавочках мыш-мыш, то ладно)) А когда начинают лишние поводы чиновникам для придирок этим "мыш-мыш" давать..

Так и хочется на ухо проорать: "Люди, не придумывайте сами себе проблем на пустом месте!!!"

Ссылка на комментарий
1 час назад, Edin O'Dromex сказал:


Ну когда между собой пенсионеры на лавочках мыш-мыш, то ладно)) А когда начинают лишние поводы чиновникам для придирок этим "мыш-мыш" давать..

Так и хочется на ухо проорать: "Люди, не придумывайте сами себе проблем на пустом месте!!!"

Прошенадо проше. Пенделя так дать чтоб в пиндосии сел. Нахрен такие в рф нужны.

Ссылка на комментарий
В 30.10.2018 в 21:41, Stranger. сказал:

Вылетел по визе пересленца 27 числа, никакие справки... ничего не собирал. Еду по ПП поэтому, даже не выписывался. никаких вопросов не задавали. заполнил диклорацию и все в добрый путь))  

А почему декларацию писали?

И что там писали?

Спасибо заранее за информацию 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Незнаю как сейчас но летом друг уехал по статусу не выписался ничего не спросили. В пятницу он наконец сдал на рвп в Москве по сыну.  :) раз 5 как минимум таскался на сахорово 

2 часа назад, Любовь Петрова сказал:

А почему декларацию писали?

И что там писали?

Спасибо заранее за информацию 

Как было весной этого года  если сумма выше 500$ писать декларацию 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Легенда сказал:

А как на счет перевоза ковра с туркменским орнаментом...не ручной работы?Тоже надо справку?

Справки не нужны, просто напишете в описи ковер, либо ковровая дорожка  - __ штук.

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, serega1960 сказал:

Как было весной этого года  если сумма выше 500$ писать декларацию 

это по закону

 

 В подпункте 3.1 пункта 3 декларации указываются следующие сведения:

о перемещаемой через таможенную границу наличной иностранной валюте и/или национальной валюте в общей сумме, превышающей в эквиваленте 3000 долларов США и рассчитанной по курсу, установленному Центральным банком Туркменистана на день заявления таможенному органу;
о дорожных чеках, внешних и/или внутренних ценных бумагах в документарной форме;
о драгоценных металлах в любом виде и состоянии, драгоценных камнях, за исключением перемещаемых с целью временного вывоза/ввоза личных ювелирных и других бытовых изделий.

 

на деле не знаю, я и сразу декларацию сунул .

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
В Mon Nov 05 2018 в 13:38, Stranger. сказал:

это по закону

 

 В подпункте 3.1 пункта 3 декларации указываются следующие сведения:

о перемещаемой через таможенную границу наличной иностранной валюте и/или национальной валюте в общей сумме, превышающей в эквиваленте 3000 долларов США и рассчитанной по курсу, установленному Центральным банком Туркменистана на день заявления таможенному органу;
о дорожных чеках, внешних и/или внутренних ценных бумагах в документарной форме;
о драгоценных металлах в любом виде и состоянии, драгоценных камнях, за исключением перемещаемых с целью временного вывоза/ввоза личных ювелирных и других бытовых изделий.

 

на деле не знаю, я и сразу декларацию сунул .

По закону :) арбарбайт в тм максимум 40 часов в неделю эт 8 часов арбайт и два выходных при условии если профессия легкая а остальные сокращается. А на деле кто работает по 8 часов с 2 выходными да еще по профессии легкой? Вот именно в тм ничего не арбайт из законов. Че хочу то ворочу бабки имеются если что. Рабовладелческий строй эт называется прикрытым другими названием.

В рф если посчитать то 72 дня 16 часов эт работа по 8 часов в день. А 119 дней эт все суббота воскресенье и все праздники. 28 дней отпуск. 72 дней 16 часов эт сон. 72 дней 16 часов эт ваше личное время. Итог из 365 дней в году арбайт 72 дня 16 часов а остольное время лежания на печи. :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, serega1960 сказал:

По закону :) арбарбайт в тм максимум 40 часов в неделю эт 8 часов арбайт и два выходных при условии если профессия легкая а остальные сокращается. А на деле кто работает по 8 часов с 2 выходными да еще по профессии легкой? Вот именно в тм ничего не арбайт из законов. Че хочу то ворочу бабки имеются если что. Рабовладелческий строй эт называется прикрытым другими названием.

В рф если посчитать то 72 дня 16 часов эт работа по 8 часов в день. А 119 дней эт все суббота воскресенье и все праздники. 28 дней отпуск. 72 дней 16 часов эт сон. 72 дней 16 часов эт ваше личное время. Итог из 365 дней в году арбайт 72 дня 16 часов а остольное время лежания на печи. :)

Серёга, вот все хорошо отвечаете, но вот этот ваш диалект конкретно режет глаза. Полчаса надо сидеть смысл понимать. Разве нельзя чисто на русском писать? Я думаю всем легче будет вас читать. Без обид, чисто моё мнение... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladaya сказал:

Серёга, вот все хорошо отвечаете, но вот этот ваш диалект конкретно режет глаза. Полчаса надо сидеть смысл понимать. Разве нельзя чисто на русском писать? Я думаю всем легче будет вас читать. Без обид, чисто моё мнение... 

А шо та кэ? Шо я дробил?  :)

Чем больше знамо языков тем проше понять

И проше жить.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, serega1960 сказал:

Ой деточка ви поживите с мое с 2000 ув Москве и будите разуметь шо и почем. :)

Вы хотите сказать, что в Москве на всех языках говорят кроме русского:sarcastic:, аж вы его стали забывать? До '98 почти жила там, слава Богу все нормальненько с говором))

Ссылка на комментарий

Привет всем!!! 

Раз уж ветка называется "Пересечение границы",  хочу здесь задать вопрос который не даёт мне покоя.

Как щас обстоят дела с пересечением границы? Когда я вылетал в РФ в августе этого года , меня отвели к отдельному окошку и стали распрашивать куда и с какой целью еду, когда планирую возращаться обратно и т.д. В тот же момент в соседнем окошке стояла женщина, ее не пустили на самолёт, но по какой причине не знаю.

Ссылка на комментарий

В Россию не пустили или в Турцию? Какого возраста женщина? Возможно действующий кредит у неё с просрочкой по оплате или долги перед бюджетом если она ИП. Причин уйма может быть.

Ссылка на комментарий

Еще один случай вспомнил, один знакомый уже больше десяти лет живёт в Москве , имеет ВНЖ. Приехал повидать родителей , обратно его не выпускали, знаю что то знакомый ходил в миграцию . Чем закончилась история не знаю... Надеюсь что он всё таки выехал...

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Vladaya сказал:

Вы хотите сказать, что в Москве на всех языках говорят кроме русского:sarcastic:, аж вы его стали забывать? До '98 почти жила там, слава Богу все нормальненько с говором))

Ну выж разумеете ж шо пишу.  :) значит не только по русски шплехаем.  :)

Ссылка на комментарий
В 08.11.2018 в 22:23, Edin O'Dromex сказал:

В Россию не пустили или в Турцию? Какого возраста женщина? Возможно действующий кредит у неё с просрочкой по оплате или долги перед бюджетом если она ИП. Причин уйма может быть.

Вообще уже давно заметил такой казус, 50/50, бывает что не выпускают по безспределу, а бывает что за какие та косяки, но никто в этом не признается, и строит из себя жертву, распространяя другим что мол вот их по беспределу не выпустили, а на самом деле есть кое-что о чем они как бы забыли упомянуть. Но конечно, не беру в расчет когда девушек не выпускают из-за их сугубо личного мнения (скорее всего сами такие). Когда кто-то говорит что все проституки, в первую очередь он сам/cама таковым и является.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...