Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение границы


Лилилия

Рекомендуемые сообщения


46 минут назад, максимо сказал:

Какие документы нужно предьявлять в аэропорту Ашхабада когда улетаешь на пмж в РФ

Паспорт загран+внутренний и визу.

Все.

Это мой случай.

Одно но спросили вписался или нет, сказал что нет и попросили внутренний паспорт

Ссылка на комментарий
1 час назад, максимо сказал:

Какие документы нужно предьявлять в аэропорту Ашхабада когда улетаешь на пмж в РФ

Не забудь сделать копию туркм.загранпаспорта если везешь с собой больше 1000$ .

35 минут назад, максимо сказал:

Я вчера был на приеме в посольстве РФ - сказали что нам гражданам РФ справки о несудимости не нужны -

 Справка нужна для получения РВП или ВНЖ. Гражданам РФ она не нужна.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, максимо сказал:

Какие документы нужно предьявлять в аэропорту Ашхабада когда улетаешь на пмж в РФ

У моей знакомой просили справку с министерства финансов тоже(что на твоем имени нет никакой фирмы тут и.т.д),это было месяца 2 назад.Справку эту ждать 20 дней.У других не просили.Одна уехала в конце сентября,у нее проверили только листок убытия и доверенность на ребенка от отца.Поэтому как попадётся.

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
В 23.10.2018 в 16:37, максимо сказал:

виза переселенца проставлена в паспортах.

@максимо Вам бы на последок сходить в миграцию у себя, т.к. они решают выпускать или нет. Узнать, есть ли какие нибудь основания, чтобы не выпускать вас.

Случаи разные бывают.

Ссылка на комментарий
В 23.10.2018 в 18:38, alex66 сказал:

 

Вообщем уехал сын мой.В аэропорту проблем не было.Спросили сколько денег у него?Сказал тысяча,сказали иди дальше.А при мне женщина вернулась сделать копию паспорта,для декларации что у нее 1700 долл.На S7 рейс народ был,я думал что мало людей будет.

Может кто в курсе,как дела с билетами обстоят в Белавиа у нас?

Ну спросили куда едешь,адрес,и лист убытия,и все.Старайтесь на стойке регистрации взвесить багаж заранее перед тем как обмотать пленкой.А то люди многие не знают что за перевес в S7 берут дополнительную плату.К стати,знакомый недавно на учебу в Турцию отправил сына,собрал кучу бумаг,а у него на контроле даже не посмотрели эти бумаги.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Danko сказал:

Вообщем уехал сын мой.В аэропорту проблем не было.Спросили сколько денег у него?Сказал тысяча,сказали иди дальше.А при мне женщина вернулась сделать копию паспорта,для декларации что у нее 1700 долл.На S7 рейс народ был,я думал что мало людей будет.

Может кто в курсе,как дела с билетами обстоят в Белавиа у нас?

Ну спросили куда едешь,адрес,и лист убытия,и все.Старайтесь на стойке регистрации взвесить багаж заранее перед тем как обмотать пленкой.А то люди многие не знают что за перевес в S7 берут дополнительную плату.К стати,знакомый недавно на учебу в Турцию отправил сына,собрал кучу бумаг,а у него на контроле даже не посмотрели эти бумаги.

О чем, я вам и говорил )) держать никого не будут.

То что сняли не выпустили и т.д это либо призывник либо засветился где-то например предприниматель делал что то при строительстве объекта теперь прокуратура проверяет стройку и естественно всех кто в ней участвовал в финансовом плане не выпускают до конца проверки чтоб не разбежались . Примеров то куча.

Ну и прочие залеты.

Простых смертных не выпускать смысла нет.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Danko сказал:

Вообщем уехал сын мой.В аэропорту проблем не было.Спросили сколько денег у него?Сказал тысяча,сказали иди дальше.А при мне женщина вернулась сделать копию паспорта,для декларации что у нее 1700 долл.На S7 рейс народ был,я думал что мало людей будет.

Может кто в курсе,как дела с билетами обстоят в Белавиа у нас?

Ну спросили куда едешь,адрес,и лист убытия,и все.Старайтесь на стойке регистрации взвесить багаж заранее перед тем как обмотать пленкой.А то люди многие не знают что за перевес в S7 берут дополнительную плату.К стати,знакомый недавно на учебу в Турцию отправил сына,собрал кучу бумаг,а у него на контроле даже не посмотрели эти бумаги.

Счастливо сыну в России устроиться. Белавиа кассы были на Текинке в трехэтажном здании, где аптека. Через 09 тел. узнайте и позвоните. Раньше билет стоил 300-350$ с пересадкой в Минске.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Vladaya сказал:

Доброго утра! Скажите, а сейчас как раньше можно бронировать авиабилеты, или это уже из области фантастики? 

Фантастика))))! 

Ссылка на комментарий
В 27.10.2018 в 13:31, Danko сказал:

Вообщем уехал сын мой.В аэропорту проблем не было.Спросили сколько денег у него?Сказал тысяча,сказали иди дальше.А при мне женщина вернулась сделать копию паспорта,для декларации что у нее 1700 долл.На S7 рейс народ был,я думал что мало людей будет.

Может кто в курсе,как дела с билетами обстоят в Белавиа у нас?

Ну спросили куда едешь,адрес,и лист убытия,и все.Старайтесь на стойке регистрации взвесить багаж заранее перед тем как обмотать пленкой.А то люди многие не знают что за перевес в S7 берут дополнительную плату.К стати,знакомый недавно на учебу в Турцию отправил сына,собрал кучу бумаг,а у него на контроле даже не посмотрели эти бумаги.

В сентябре ездила в Москву на 2 недели по туристической визе. Никто в аэропорту не спрашивал про деньги. Когда в Ашгабад возвращались,  в 4 часа утра прилетели, ни у кого не открывали и не проверяли багаж.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Любовь Петрова сказал:

За 2 месяца вперед обычно продают билеты.  Например,  если вы хотите выехать в марте,  то в январе свободно можете купить билеты. Это я про туркменские авиалинии пишу.

Что-то не понятно....мы собираемся в мае выезжать,звонила в аэропорт,сказали на май билеты начнут продавать в ноябре уже.Значит получается за 6 месяцев.Знакомая уехала в сентябре.насколько я помню брала билет в мае месяце.

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Ольга64-1 сказал:

По поводу машины если ед ишь в РФ в гости на своей машине какие проблемы могут быть на границе

Никаких. Оплатите все пошлины и визу .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ольга64-1 сказал:

А какие пошлины нужно оплатить?

уже не помню, платите за то что через казахов едите + виза

и еще то что по России едите + виза

но это лучше узнайте в посольстве когда будите визу делать (и казахскую в том числе)

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток,и снова вопрос на больную тему о наличии тех или иных бумаг ,при пересечении границы.кто то говорит справки с центробанка и минфина НЕ НУЖНЫ..а кто то наоборот...:facepalm: как быть

Ссылка на комментарий
В Tue Oct 23 2018 в 16:37, максимо сказал:

Скажите - документы все собраны паспорта РФ и ТМ на руках и все остальное - какие документы и справки просят предоставить при пересечении границы в аэропорту Ашхабада когда улетаешь на пмж в РФ - виза переселенца проставлена в паспортах.

А какие вы собрали справки на данный момент?тоже интересует эта тема

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Ива1 сказал:

Всем доброго времени суток,и снова вопрос на больную тему о наличии тех или иных бумаг ,при пересечении границы.кто то говорит справки с центробанка и минфина НЕ НУЖНЫ..а кто то наоборот...:facepalm: как быть


Кроме действующего загранпаспорта с действующей визой и (при необходимости) декларации о вывозимой валюте, ничего требовать не имеют права. 

Если Вы сами уверены что на Вас не висит никаких кредитов и задолженностей перед бюджетом по налогам (касается предпринимателей и учредителей фирм) то летите себе спокойно.



 

21 минуту назад, Валентина Вороная сказал:

Подскажите пожалуйста, что нам делать? На днях придёт приглашение для годовалого ребёнка.У нас билеты на 12 ноября, а на визу запись уже аж на декабрь :cry::facepalm:


Вы вот сюда заранее напишите про ситуацию. И телефон свой в ТМ укажите. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Ива1 сказал:

Всем доброго времени суток,и снова вопрос на больную тему о наличии тех или иных бумаг ,при пересечении границы.кто то говорит справки с центробанка и минфина НЕ НУЖНЫ..а кто то наоборот...:facepalm: как быть

@Ива1 Это зависит от настроения сидящих в миграции. На самом деле эти справки не нужны, разве только тогда, когда будете писать отказ от гражданства тм и прикреплять эти справки к пакету вместе со всеми документами. 

Ссылка на комментарий

Вылетел по визе пересленца 27 числа, никакие справки... ничего не собирал. Еду по ПП поэтому, даже не выписывался. никаких вопросов не задавали. заполнил диклорацию и все в добрый путь))  

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Stranger. сказал:

Вылетел по визе пересленца 27 числа, никакие справки... ничего не собирал. Еду по ПП поэтому, даже не выписывался. никаких вопросов не задавали. заполнил диклорацию и все в добрый путь))  

@Stranger. А вы сами или с семьёй?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Stranger. сказал:

Вылетел по визе пересленца 27 числа, никакие справки... ничего не собирал. Еду по ПП поэтому, даже не выписывался. никаких вопросов не задавали. заполнил диклорацию и все в добрый путь))  

Расскажите пожалуйста, получается если ехать по ПП ,то можно и не выписываться?

Ссылка на комментарий

@Кристи)@Даниил Бартон Улетел один т.к. участвую в пп один, если вы собираетесь до получения гражданства рф еще возвратится в тм то можете и не выписываться.

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...