Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение границы


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Легенда сказал:

Ребята кто ковры самолетом  перевозил...разрешение с Ткркменхалы надо на те которые с нац.орнаментом?

Разрешение нужно на туркменские ковры ручной работы.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Легенда сказал:

Ребята кто ковры самолетом  перевозил...разрешение с Ткркменхалы надо на те которые с нац.орнаментом?

Зайди на сайт таможни тм там вся инфа.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Verona1739 сказал:

Разрешение нужно на туркменские ковры ручной работы.

Ну как я докажу,что это не ручная работа???Они что будут вскрывать упакованный ковер и на глаз определять)))?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Легенда сказал:

Ну как я докажу,что это не ручная работа???Они что будут вскрывать упакованный ковер и на глаз определять)))?

Мы вывозили ковер ручной работы...у нас в Аэропорту вскрывали упаковку, и я пред'являла справку с Музея ковра.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Со справками из Туркменхаллы, сколько угодно. Но в разумных пределах. Чтобы не был контейнер одними только новыми туркменскими коврами забит под завязку.

Ссылка на комментарий

Ребят! Очень нужен ваш совет. Муж подал на загран паспорт ТМ, но ему его не выдали. О причинах, миграция решила умолчать, вместо паспорта обещают какую-то справку для выезда и опять тишина(прошел уже месяц). Российское гражданство получил в 2001г. Живёт и работает в России, поехал навестить мать на месяц и застрял... Написали в МИД РФ с просьбой о помощи с выездом, т.к. я с двумя маленькими детьми осталась без помощи и средств к существованию(почти все деньги ушли за съёмное жилье за 3 месяца, а в расчете был 1!!!). С МИД РФ отзвонились, сказали будут работать по этому делу. Что ещё можно сделать? Он уже три месяца там((

Ссылка на комментарий

Сложно сказать. По историям тут на форуме, позиция миграционщиков в том, что если Россия вклеит визу (там был замешан статус у Серго, поэтому с визой, хотя мне всё-равно это непонятно) во внутренний туркменский, то по нему выпустят, но уже больше не впустят. Но повторюсь, это истории с форума. Даже когда был объявлен жест доброй воли по выдаче бипатридам загранов, в миграционке шептали что это разовая акция. Чтобы за 5 лет доделали дела в ТМ, а потом отказывались. Узнайте в миграционной  выпустят ли его по внутреннему если покажет российский загранник.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста... Хочу к мужу в Казань весной съездить по визе, а у дочери полгода до окончания срока действия загранпаспорта будет в марте. Что можно сделать? До августа я не могу ждать... Да и всё равно приеду летом. Может заранее можно поменять загранпаспорт?

Ссылка на комментарий
В 17.11.2018 в 23:20, Edin O'Dromex сказал:

@alarco

Основная задача продать так, чтобы не пришлось бомжевать в РФ потом.

1) А ипотеку взять в случае, если на покупку недвижимости денег не хватит?  

2) Если не секрет,  как сейчас дела у вас с квартирным вопросом? Арендуете?

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
1 час назад, эля лалаянц сказал:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста... Хочу к мужу в Казань весной съездить по визе, а у дочери полгода до окончания срока действия загранпаспорта будет в марте. Что можно сделать? До августа я не могу ждать... Да и всё равно приеду летом. Может заранее можно поменять загранпаспорт?

Эт вопрос к миграции тм идите к ним если решаемо то решат а так могут сказать идите к начальнику.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
10 минут назад, Анастасия___ сказал:

мы переехали в конце сентября,в начале декабря подали на ВНЖ,если есть какие-нибудь интересующие вопросы,задавайте.Регион переселения Самара,переехали по статусу.

Здравствуйте. Очень рады за вас и вашу семью! 

Если вам не трудно, расскажите, пожалуйста,  в аэропорту что вас спрашивали в связи с переездом на пмж, возникли ли какие-то проблемы,  какие документы показывали (листок убытия и т.д.),  писали ли декларацию. 

Спасибо! 

5 минут назад, Pokemon сказал:

9 месяцев, считай "зачали ", "выносили" и "родили" ))))))))))))))))

:):):)

Не долго,  по сравнению с другими. 

Каковы ваши дальнейшие шаги? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Никаких проблем с выездом не было, декларацию заполняли на двоих,меня и мужа,нужна копия загранпаспорта.паспорта.Лист убытия показывали на миграционном контроле,даже счастливого пути нам пожелали)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Анастасия___ сказал:

декларацию заполняли на двоих,меня и мужа

Скажите пожалуйста,  что писали в декларации?

Никогда не приходилось заполнять декларацию,  поэтому хотелось бы узнать. 

18 минут назад, Даниил Бартон сказал:

@Любовь Петрова @Кристи)

Вы правы! Ваш вариант значительно сокращает время. 

 

@Pokemon

Тогда не теряйте время и подавайте на ПП! 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Анастасия___ сказал:

Указали сумму в долларах,написали 9980

А проверяли сумму или просто поверили вашим словам? 

Спасибо за информацию и вашу отзывчивость! 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Любовь Петрова сказал:

Здравствуйте. Очень рады за вас и вашу семью! 

Если вам не трудно, расскажите, пожалуйста,  в аэропорту что вас спрашивали в связи с переездом на пмж, возникли ли какие-то проблемы,  какие документы показывали (листок убытия и т.д.),  писали ли декларацию. 

Спасибо! 

:):):)

Не долго,  по сравнению с другими. 

Каковы ваши дальнейшие шаги? 

 Уезжали в ноябре. В Ашхабаде на таможне проблем небыло. Заполнили декларацию(там на стене висят образцы). Написали по 9950$. Копию загранпаспорта отдали.

 Проблемы были на таможне в Домодедово. Они сразу видят кто переезжает и едет с деньгами. До нас докопался таможенник(похожий на розового поросенка). Спросил сколько валюты везем. Я сказал: на двоих меньше 20000$. Неповерил, повел нас в комнату досмотра. Пересчитал все баксы. У меня еще было 5000руб.- их тоже по курсу посчитал. С собой остались манаты: 30-40манат, их тоже по курсу посчитал. Все равно вышло меньше 20тыс.$. Отпустил нас с недовольной мордой. 

 На золото, драгоценности никто внимания не обращал.

 Так что будте внимательны с общей суммой.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, максимо сказал:

Какие-то другие документы и справки спрашивают - или только авиабилеты паспорта листок убытия! Если не трудно напишите пожалуйста - а то мы уже билеты заказываем.

Нет не снег - Л А В И Н А!


Декларации на вывозимую валюту.  И всё.  А про листки убытия - это видимо сами люди приучили за истекший год их спрашивать. В конце того года про листки эти и не заикался никто.  По идее, никто не обязан выписываться при переезде из тех кто лучших цен ждёт для продажи. Есть ведь и такие у кого покупка жилья в РФ никак не увязана с продажей жилья в ТМ. Или же например кому-то прикольно проживать в РФ но оставаться при этом гражданином ТМ (если ВНЖ станет бессрочным, думаю популярность такого варианта возрастёт). 

Хотя конечно выписываться при намерении иметь постоянную регистрацию в РФ, всё же, как бы положено.. Но блин.. несколько человек уже видел и с пропиской во внутреннем ТМ и со штампом регистрации в ВНЖ. Реальность всегда отличается от того "как положено") 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex66 сказал:

 Уезжали в ноябре. В Ашхабаде на таможне проблем небыло. Заполнили декларацию(там на стене висят образцы). Написали по 9950$. Копию загранпаспорта отдали.

 Проблемы были на таможне в Домодедово. Они сразу видят кто переезжает и едет с деньгами. До нас докопался таможенник(похожий на розового поросенка). Спросил сколько валюты везем. Я сказал: на двоих меньше 20000$. Неповерил, повел нас в комнату досмотра. Пересчитал все баксы. У меня еще было 5000руб.- их тоже по курсу посчитал. С собой остались манаты: 30-40манат, их тоже по курсу посчитал. Все равно вышло меньше 20тыс.$. Отпустил нас с недовольной мордой. 

 На золото, драгоценности никто внимания не обращал.

 Так что будте внимательны с общей суммой.

Ну а если по 10000 ровно у каждого, тоже начнут придираться?? И у ребёнка будет какая-то то мелочь лежать в кармане допустим. Прям что заставят вытрясти все карманы? Вроде по прилету не проходят таможенный контроль или я ошибаюсь? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Ну а если по 10000 ровно у каждого, тоже начнут придираться?? И у ребёнка будет какая-то то мелочь лежать в кармане допустим. Прям что заставят вытрясти все карманы? Вроде по прилету не проходят таможенный контроль или я ошибаюсь? 


Мы и писали по 10000 но сказали что на самом деле меньше везём. Они ухмыльнулись, сказали главное чтобы не больше и сказали проходить. Просто чуток в манатах оставалось, пока ждали посадку в кафешке на эти манаты посидели. Так вот чтобы манаты ещё не указывать, написали 10000. 

По умолчанию по прилёту конечно все с  каменными лицами к зелёному коридору сквозят) Ну а там уже при проходе стоят типа "с намётанным глазом" таможенники, спрашивают сколько ввозите и если верят то дальше в зелёный коридор и проходите. А выборочно зазывают в комнату досмотра и пересчитывают, у тех кому не поверили.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Вроде по прилету не проходят таможенный контроль или я ошибаюсь? 

Проходят. Еще как! А количеством денег - не стоит рисковать, лучше возьмите заведомо поменьше на каждого человека. Если пойдут на принцип и начнут высчитывать всё (в пересчете на доллары), то можно попасть в неприятную ситуацию

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


Мы и писали по 10000 но сказали что на самом деле меньше везём. Они ухмыльнулись, сказали главное чтобы не больше и сказали проходить. Просто чуток в манатах оставалось, пока ждали посадку в кафешке на эти манаты посидели. Так вот чтобы манаты ещё не указывать, написали 10000. 

По умолчанию по прилёту конечно все с  каменными лицами к зелёному коридору сквозят) Ну а там уже при проходе стоят типа "с намётанным глазом" таможенники, спрашивают сколько ввозите и если верят то дальше в зелёный коридор и проходите. А выборочно зазывают в комнату досмотра и пересчитывают, у тех кому не поверили.

Ну в карман насильно лезть не станут же, если там будет мелочь какая-то? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Жорик сказал:

Проходят. Еще как! А количеством денег - не стоит рисковать, лучше возьмите заведомо поменьше на каждого человека. Если пойдут на принцип и начнут высчитывать всё (в пересчете на доллары), то можно попасть в неприятную ситуацию

Ну у нас чемоданы никто не проверял, по карманам не шарил. А что и такое возможно? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...