Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение границы


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Книг много у нас, целых 170 позиций )) любим мы читать и все он дороги! Я этим вопросом начала заниматься за полгода до отъезда. За месяц до предполагаемой погрузки сдала список в ЦБ, а за неделю до контейнера пошла с паспортом и забрала готовый список с печатями.  

Ой ребята, через 2 дня грузимся и  в путь.... страшно аж жуть.. точнее переживательно ))

 

Ссылка на комментарий

12 минут назад, Ульяна21 сказал:

Всем привет!

Книг много у нас, целых 170 позиций )) любим мы читать и все он дороги! Я этим вопросом начала заниматься за полгода до отъезда. За месяц до предполагаемой погрузки сдала список в ЦБ, а за неделю до контейнера пошла с паспортом и забрала готовый список с печатями.  

Ой ребята, через 2 дня грузимся и  в путь.... страшно аж жуть.. точнее переживательно ))

Не переживайте. Все будет хорошо. Успехов Вам. 

Ссылка на комментарий

Спасибо большое! 

Я оптимистка. даже если будет плохо - то всё равно мне хорошо. т.к. у других бывает ещё хуже )))

Забыла сказать - за список книг по ЦБ заплатила 5 манат 60 тенге

Ну всё. Пакую комп. До связи через ...... когда-нибудь )))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Vladimer сказал:

Здравствуйте!скажите пожалуйста что такое "листок убытия" и кем он выдаётся?

Когда вы выпишитесь из квартиры и больше негде не пропишитесь, вам дадут листок убытия.Выписывать будут по статусу, в связи уездом на ПМЖ

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vladimer сказал:

Здравствуйте!скажите пожалуйста что такое "листок убытия" и кем он выдаётся?

  В дом.управлении выписывают листок убытия. Потом начальник паспортного стола подписывает и ставит печать.

Ссылка на комментарий

Домоуправление этот листок только заполняет за деньги паспортными данными :) Тем, кто знает элипбий, можно самим в отделе полиции этот картонный бланк заполнить. А нужен оказался только лишь при взятии на руки пенсионного дела из собеса (копия этого листка). В РФ ни разу не пригодился ни в одной инстанции.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Edin O'Dromex сказал:

Домоуправление этот листок только заполняет за деньги паспортными данными :) Тем, кто знает элипбий, можно самим в отделе полиции этот картонный бланк заполнить. А нужен оказался только лишь при взятии на руки пенсионного дела из собеса (копия этого листка). В РФ ни разу не пригодился ни в одной инстанции.

  У меня в Краснодаре, при получении контейнера его спросили. Копию отдал. Только зачем он им? Все равно на элиби.

 При регистрации спросили туркм.внутренний паспорт. Я спросил зачем? Они говорят, чтобы убедиться что я не бомж, т.е. где-то раньше жил.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Вопрос : если у каждого человека по 8 тыс долларов на руках, нам спокойно можно идти по зеленому коридору? Или как? Декларацию заполнять нужно на эти деньги? 

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Алёнка251284 сказал:

Всем здравствуйте. Вопрос : если у каждого человека по 8 тыс долларов на руках, нам спокойно можно идти по зеленому коридору? Или как? Декларацию заполнять нужно на эти деньги? 


В России при приезде спокойно по зелёному. Лица беспокойные не делать! ))) А то в красный позовут и 20 мин. потеряете пока проверять будут что у вас не больше 10тыс. на человека.  А в ТМ на вывоз даже 7 с чем-то тыс. у одного из членов семьи мы сдали декларацию. В ТМ заранее подготовьте заполненную и копию паспорта (у нас только копия внутреннего понадобилась, как сейчас не знаю).

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

В ТМ заранее подготовьте заполненную и копию паспорта (у нас только копия внутреннего понадобилась, как сейчас не знаю).

Скажите, а где взять бланк чтоб заполнить? В аэропорту перед вылетом? 

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
В 18.05.2019 в 15:50, Алёнка251284 сказал:

Скажите, а где взять бланк чтоб заполнить? В аэропорту перед вылетом? 


Раньше они прям стопками лежали перед стендами с образцами по заполнению... Но это был конец 2017 года, опять же..

 

@Алёнка251284  Порылся я в своей куча-мале, нашел отснятую. Но мы брали только русский образец. Существует ещё такая же но на элипбий. Попробуйте распечатать это, а потом перевернуть лист и снова распечатать, а потом надвое порвать.

 

ДекларацияТаможня.doc

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

Порылся я в своей куча-мале, нашел отснятую. Но мы брали только русский образец. Существует ещё такая же но на элипбий. Попробуйте распечатать это, а потом перевернуть лист и снова распечатать,

Так значит нам заполнить декларацию тут и проходить по красному коридору? Я говорю сейчас про наш аэропорт. Или тут один коридор общий? Просто я ниразу не была в аэропорту ))и ещё вопрос, нужны ли при вылете какие нибудь медицинские справки? Помню в 2016 знакомая вылетала, обходила тут комиссию типа ВИЧ и ещё что-то. Нужно ли сейчас это? 

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Алёнка251284 сказал:

Так значит нам заполнить декларацию тут и проходить по красному коридору? Я говорю сейчас про наш аэропорт. Или тут один коридор общий? Просто я ниразу не была в аэропорту ))и ещё вопрос, нужны ли при вылете какие нибудь медицинские справки? Помню в 2016 знакомая вылетала, обходила тут комиссию типа ВИЧ и ещё что-то. Нужно ли сейчас это? 


Там просто дяди и тёти сидели и спрашивали сколько денег везёте. Тем кто отвечал 500-700$ говорили идите дальше а кто с более крупными суммами копию паспорта и заполненную декларацию им отдавал и - тоже идите дальше :) Кто-нибудь отпишется, кто в последние пару месяцев вылетал, как сейчас дело обстоит..

ВИЧ, мазок, справку с центробанка, с налоговой, об установке счётчиков - при вылете не надо!!1 :laugh::laugh::laugh:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Алёнка251284 сказал:

Всем здравствуйте. Вопрос : если у каждого человека по 8 тыс долларов на руках, нам спокойно можно идти по зеленому коридору? Или как? Декларацию заполнять нужно на эти деньги? 

 

Не забудьте учесть манаты ( по гос курсу) и рубли. Считают всё в сумме. И не дай бог общая сумма более 9999$ окажется. Причем как в ТКМ, так и в России этим способом считают. Что вообщем то справедливо.

 

Декларацию на месте можно заполнить. Она не сложная. Бланки дают, без проблем

 

Если денег все таки больше, чем по закону на одного человека, то настоятельно рекомендую подгадать под вылет хороших знакомых или купить билет таковым. Именно для перевоза наличных.  

Ссылка на комментарий

@Victory30 что бы не заморачиваться, сделайте две копии загран паспора  и скажите таможенникам в ТМ, что вам нужна декларация, оформляют без проблем. Вы хотите не озвучивать цифру таможне в ТМ? Не испытывайте судьбу! Зачем вам это! А вдруг пригласят на личный досмотр? :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Victory30 что бы не заморачиваться, сделайте две копии загран паспора  и скажите таможенникам в ТМ, что вам нужна декларация, оформляют без проблем. Вы хотите не озвучивать цифру таможне в ТМ? Не испытывайте судьбу! Зачем вам это! А вдруг пригласят на личный досмотр? :post-2472-1287325497:

Естественно понимаю, что это правильно, хорошо тогда другой вопрос, если я не один раз буду выезжать и соответственно заполнять декларацию не возникнет ли у них вопросов по поводу валюты и заносят ли они мою декларацию в компьютер?Договор купли продажи кв имеется, но там сумма в манатах

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Victory30 сказал:

Добрый вечер, а в России по прилету спрашивают декларацию, заполненную в ТМ?И что будет если здесь я не задекларирую деньги, а в РФ озвучу сумму,если спросят...


Я понял, но это лотерея конечно. По идее таможенников РФ конечно не касается как Вы умудрились вывезти столько-то.. Если в РФ по зелёному коридору, то ничего и не просвечивают и всё нормально. Когда через красный коридор - то просвечивают всё. Но повторюсь - по идее таможню РФ не должно касаться то, как Вы вывезли :) Частично декларировать там и полностью тут... Слышал что так делали конечно и не единично, но я бы не рискнул так. И багаж к тому же довольно таки нередко теряется в пути..
 

5 минут назад, Victory30 сказал:

Естественно понимаю, что это правильно, хорошо тогда другой вопрос, если я не один раз буду выезжать и соответственно заполнять декларацию не возникнет ли у них вопросов по поводу валюты и заносят ли они мою декларацию в компьютер?Договор купли продажи кв имеется, но там сумма в манатах


У всех в договоре сумма в манатах. Этот минимум в 10 тыс. не нужно объяснять откуда деньги, если укладываетесь. При переселении они сами всё прекрасно понимают.

Ссылка на комментарий

@Victory30 это как карта ляжет! Когда декларацию зтаможенники пишут, они в комп не заглядывают это точно. Листки с декларациями в стопку складывают. Что происходит потом,большой вопрос. При провозе 10 000 бакинских спрашивают вы квартиру продали? Вопрос с выездом типа почему часто туда сюда могут задать на паспортном контроле.

Ссылка на комментарий

 В ТМ в аэропорту отдаете копию загранпаспорта и на месте заполните декларацию, там образец есть.

 В Домодедово идете спокойно если у вас не более 10т.зеленых( в эту сумму входят $, рубли и манаты по гос.курсу).

Ссылка на комментарий
6 часов назад, alarco сказал:

Если денег все таки больше, чем по закону на одного человека, то настоятельно рекомендую подгадать под вылет хороших знакомых или купить билет таковым. Именно для перевоза наличных.  

У нас на каждого выходит по 8 тыс долларов.Думаю проблем не будет

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...