Jump to content
Лилилия

Пересечение границы

Recommended Posts

Tatyana Mezina
3 минуты назад, Vladaya сказал:

В 09 дали номер министерство охраны природы, там сказали, что он фито контроль не делают ((.

Никто ничего не знает там короче ...  

Этого и следовало ожидать. Можно позвонить в таможенную службу Аэропорта, может кто ответит адекватно.

Vladaya
27 минут назад, Tatyana Mezina сказал:

Этого и следовало ожидать. Можно позвонить в таможенную службу Аэропорта, может кто ответит адекватно.

Это да. Да, туда тоже попробую, спасибо за наводку

PUTIN
5 минут назад, Vladaya сказал:

Это да. Да, туда тоже попробую, спасибо за наводку

Меня из-за библии туда сюда пинали так что до сих пор непонял что да куда. А вы за сорняк(извиняюсь) так переживаете?

Vladaya
26 минут назад, PUTIN сказал:

Меня из-за библии туда сюда пинали так что до сих пор непонял что да куда. А вы за сорняк(извиняюсь) так переживаете?

Любимый сорняк! С мелюзги когда их выращиваешь несколько лет, потом как члены семьи становятся)) 

alex66
26 минут назад, Ganna сказал:

на библию тоже нужно разрешение?

На любую религиозную литературу нужно разрешение.

Vladaya
27 минут назад, Ganna сказал:

на библию тоже нужно разрешение?

Screenshot_20190530-165855.jpg

Ganna

а если Библию..(.но не старинная она) положить в мешок с вещами и в контейнер..

Edin O'Dromex

Если не старинная, в ручную кладь берите, в полёте почитать :) скажете, что постоянно в поездках её читаете, чтобы меньше нервничать. 

alex66
2 часа назад, Ganna сказал:

а если Библию..(.но не старинная она) положить в мешок с вещами и в контейнер..

Мы так и сделали.

максимо

Мы когда улетали Библию евангилие и другие книги отправили контейнером -

PUTIN

Да жаль я без контейнера еду. Рискну,попробую так провезти в багаже(лиш бы их собака непочуяла:olen:  както написал на эл.почту таможни тм. спросил нужно ли разрешение на вывоз такой старой библии. Они ответили что нужно да и где его взять. Вообщем где я его только неискал даже у прохожих спрашивал ,,вы невидели здесь разрешение непроходило?"     Повторно писал им на эл.почту спрашиваю что так и так,а они уж и неотвечали. Короче как я понял если книге больше 90лет то она СОБСТВЕННОСТЬ ТУРКМЕНИСТАНА !!!!!!!!!!!!!!Душа кричит после того как мне это сказали. Ну мне это было как ещё один пинок по зад. Надо дёргать пока сам нестал здесь чьейто собственностью

alex66
53 минуты назад, PUTIN сказал:

Да жаль я без контейнера еду. Рискну,попробую так провезти в багаже(лиш бы их собака непочуяла:olen:

Разрешение берут в хякимлике. Если книге больше 50 лет, то это уже историческая ценность и принадлежит государству. 

Если контроль на входе в аэропорт не конфискует, то багаж в пленку и все.

Ganna

а потом в РФ  на таможне  не скажут,что контрабанда? где разрешение.

alex66
2 часа назад, Ganna сказал:

а потом в РФ  на таможне  не скажут,что контрабанда? где разрешение.

Это-же не террористическая литература(и не парногрофичиская).

Aleksey_87

она религиозная! что является особой категорией литературы!

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Tatyana Mezina
8 минут назад, Aleksey_87 сказал:

она религиозная! что является особой категорией литературы!

Откройте сайт Таможенной службы аэропорта Домодедово, и посмотрите, что можно завозить, можете позвонить, дают консультацию, а так же можете написать.

Ива1

В общем мы тоже иконы забирали и молитвослов, не такие древние правда,(но дороги нашему сердцу, т. к. связаны с нашей семьей) в багаже упаковано все было с вещами, все нормально 

*Irisha*

Добрый день. Могу поделиться тётиным опытом. Она хирург по профессии. Сказала мне, что рентгеновская плёнка не просвечивает в аэропорту.

Таким образом она провозила икру чёрную когда уезжала на ПМЖ в Россию. Только это было лет 6 назад.Изменился ли сейчас состав рентгеновской плёнки-я не в курсе. И просвечивает ли она сейчас-тоже. Может есть медики на сайте? Может они в курсе? :post-2472-1287325497:

@PUTIN в теме добрая почта напишите: может кто отправляет контейнер в тот же регион, куда едете и вы?

Ganna

на что только не приходится идти  переселенцам....:t142021:Мне кажется.кто через все это пройдет.....уже потом ничего в жизни не боится... Удачи всем нам кто переселятся с ТМ.:beer:

Marina_1983

кто не будь пересекал границу на пароме до Астрахани

Ganna

в данное время нет парома с ТМ до Астрахани....есть только в Баку..

Danko
4 часа назад, Ganna сказал:

в данное время нет парома с ТМ до Астрахани....есть только в Баку..

А вы не в курсе если в Баку а оттуда в РФ сколько выйдет по деньгам?

Legenda
1 час назад, Danko сказал:

По моему легче через Узбекистан)))

alex66
3 часа назад, Danko сказал:

Если поедете через Баку, то в РФ приедете нищими.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.