Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение границы


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

@Prometheus1 , вы бы могли выложить письмо, полученное от А. Докучаевой, в правильной форме,  в том формате, которое я выложила выше, чтобы ни у кого на форуме не было сомнений в его подлинности? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Да не обязательно писать депутатам. Есть мид есть мвд на худой конец кремлин.ру  главное чтоб не один человек писал. Т.е. если пишут 50 человек с номером статуса то эт одно. А по пп эт пишите сначала в посольства России а там видно будет.

Ссылка на комментарий

Зачем?Объясните мне цель моего обмана,если я вру??Да и письмо мне с посольства другое пришло а не как вы показываете.Не хотят люди участвовать в создании списка не надо.Себе хуже делают.Я и по телефону говорил с Докучаевой.

54 минуты назад, Любовь П. сказал:

@Prometheus1 , вы бы могли выложить письмо, полученное от А. Докучаевой, в правильной форме,  в том формате, которое я выложила выше, чтобы ни у кого на форуме не было сомнений в его подлинности? 

Могу скрин вам на почту кинуть.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, serega1960 сказал:

Да не обязательно писать депутатам. Есть мид есть мвд на худой конец кремлин.ру  главное чтоб не один человек писал. Т.е. если пишут 50 человек с номером статуса то эт одно. А по пп эт пишите сначала в посольства России а там видно будет.

И сколько время уйдет?С посольства ответ пришел через 12 дней.А написав Затулину в 4 дня все уложилось.Ответ в тот же день,потом созвонились,и еще пару писем в переписке,и обращение передали в мид РФ.И не забывайте что Затулин занимается соотечественниками.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Prometheus1 сказал:

И сколько время уйдет?С посольства ответ пришел через 12 дней.А написав Затулину в 4 дня все уложилось.Ответ в тот же день,потом созвонились,и еще пару писем в переписке,и обращение передали в мид РФ.И не забывайте что Затулин занимается соотечественниками.

Но он не один решает он всего член госдумы по делам снг и связям с соотечественниками. Так же и Калашникова в той же системе. Вот их сайт http://komitet.info/ госдума по снг. Естественно когда один пишет эт одно. Когда много эт другое. А чтоб на народ не обижаться и чем объяснять тупо скрин скинуть и все. А обижаться ненужно бдительность прежде всего. 

А то что посольства России вам долго отвечает так что они вам ответят без главного в рф. 

И смотря какой вопрос был. Ну например если они знают то отвечают за 4- 5 дней. Я например задал вопрос можем ли подать на рвп по диплому рф, как они вывесили объявления что на рвп могут подать доки на рвп в консульство рф в тм. Так они ответили за 4 дня. Много чего задавал что у них на сайте было ответ приходил быстро 

Все зависит от вопроса

Ссылка на комментарий
29 минут назад, serega1960 сказал:

Но он не один решает он всего член госдумы по делам снг и связям с соотечественниками. Так же и Калашникова в той же системе. Вот их сайт http://komitet.info/ госдума по снг. Естественно когда один пишет эт одно. Когда много эт другое. А чтоб на народ не обижаться и чем объяснять тупо скрин скинуть и все. А обижаться ненужно бдительность прежде всего. 

А то что посольства России вам долго отвечает так что они вам ответят без главного в рф. 

И смотря какой вопрос был. Ну например если они знают то отвечают за 4- 5 дней. Я например задал вопрос можем ли подать на рвп по диплому рф, как они вывесили объявления что на рвп могут подать доки на рвп в консульство рф в тм. Так они ответили за 4 дня. Много чего задавал что у них на сайте было ответ приходил быстро 

Все зависит от вопроса

Бдительность для чего???Что за страхи на ровном месте??Смешно!!

Ссылка на комментарий

Пока не знаю как, но может подтянуть всех бипатридов, у кого регистрации нет ? У кого нибуть есть варианты как это сделать ?

 

Как известно их на борт 27 марта, их тоже не взяли, хотя желающих было много. Это информация от работников компании S7, в Туркменистане.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Любовь П. сказал:

 

Если не доверяете, то и выкладывать на форуме не стоило.  Prometheus1 сам бы мог выложить эту анкету вчера, например. Ведь письмо он смог выложить.

 

А письмо, которое выложил Prometheus 1, у меня не вызывает доверия. Объясню почему.

1. В письме нет контактной информации.

2. В письме нет росписи.

3. В том виде, в котором письмо выложено, его можно ПРИ ЖЕЛАНИИ легко отредактировать, то есть  добавить нужную информацию или удалить ненужную информацию.

 

А вот как выглядит письмо (для сравнения), которое внушает доверие и в подлинности которого ни у кого не будет сомнений

Вот и я доверяю официальным данным  Консульства РФ в Туркменистане. А на их сайте ничего подобного нет.

 

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, nikro7 сказал:

Пока не знаю как, но может подтянуть всех бипатридов, у кого регистрации нет ? У кого нибуть есть варианты как это сделать ?

 

Как известно их на борт 27 марта, их тоже не взяли, хотя желающих было много. Это информация от работников компании S7, в Туркменистане.

Так как многие не внимательно ознакомились с условиями об разрешение на выезд со стороны миграции Туркменистана. На сайте посольства рф все написано ж. Гр рф кто прибыл по визе в тм их без проблем выпустили а вот те кто гр тм там да БОЛОНОК. Так же и есть категории виз кому могут дать рф но и там тож написано чтоб вас выпустила тм. Почитайте сами условия и вы поймете почему их не выпустили. 

27 минут назад, Alexxis сказал:

Вот и я доверяю официальным данным  Консульства РФ в Туркменистане. А на их сайте ничего подобного нет.

 

 

Он давал личное общение с депутатами Госдумы по вопросу снг. Да этот депутат Госдумы занимается вопросами соотечественников в снг так же как и Калашников. http://komitet.info/ вот почитайте. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, serega1960 сказал:

Почитайте сами условия и вы поймете почему их не выпустили. 

 

На то они и дипломаты посольства РФ, чтоб отстаивать интнресы граждан своей страны ! Путем переговоров можно было найти варианты. 

 

А так легко конечно. Свалить все как есть, типа "не получается" и все тут.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prometheus1 сказал:

Бдительность для чего???Что за страхи на ровном месте??Смешно!!

Ну мы во первых за одним столом не сидели и друг друга не знаем. Во вторых эт норма на счет когда вам не доверяют и ненужно обижаться на это. Тут одна форумчанка у пена у рта доказывала мне что по статусу БОЛОНОК подать на рвп в консульство рф в тм, но оказалось что все болья.  :)  хотя я не стал спорить нет смысла объяснять ей что либо такой вот тип людей.  Был в консульстве и чет все новые лица там. Тех немае что друга анкеты проверяли.  :) не знаю как и что, но скажу так. Справка об не судимости друг подал в начале февраля и так же в начале марта пришел ответ. Эт в плане по срокам об справке об не судимости из посольства рф в тм. Вот по поводу подачи на рвп подачу эт я не стал спрашивать так как по другим вопросам захаживал. А насчет дать знать о себе эт правильно делаете. Если кто не доверяете вы проще сделайте. Напишите в следующий раз о том что можите ли вы дать их координаты третим лицам так как они тож по этой части. И все. И автоматически поделитесь с неверной фомой а тот в свою очередь подтвердит ваши слова и все. Удачи. И не обижаться а в чем либо винить себя. Будет проше потом. 

7 минут назад, nikro7 сказал:

 

На то они и дипломаты посольства РФ, чтоб отстаивать интнресы граждан своей страны ! Путем переговоров можно было найти варианты. 

 

А так легко конечно. Свалить все как есть, типа "не получается" и все тут.

Вы гражданин России 100%? Эт означает что у вас нет других гражданств либо есть но вы не связаны с этой страной кромя паспорта этой страны. Т.е. нет прописки в этой стране. Только паспорт тм. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, serega1960 сказал:

Вы гражданин России 100%?

 

Я не гражданин РФ, пока еще.

 

Но те кто имеют паспорт РФ, могу с уверенностью сказать, что они ДА, на 100% граждане России ! По крайней мере для работников служб РФ. Остальные детали вторичны и более похожи на отговорки.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, serega1960 сказал:

Ну мы во первых за одним столом не сидели и друг друга не знаем. Во вторых эт норма на счет когда вам не доверяют и ненужно обижаться на это. Тут одна форумчанка у пена у рта доказывала мне что по статусу БОЛОНОК подать на рвп в консульство рф в тм, но оказалось что все болья. :)  хотя я не стал спорить нет смысла объяснять ей что либо такой вот тип людей.  Был в консульстве и чет все новые лица там. Тех немае что друга анкеты проверяли. :) не знаю как и что, но скажу так. Справка об не судимости друг подал в начале февраля и так же в начале марта пришел ответ. Эт в плане по срокам об справке об не судимости из посольства рф в тм. Вот по поводу подачи на рвп подачу эт я не стал спрашивать так как по другим вопросам захаживал. А насчет дать знать о себе эт правильно делаете. Если кто не доверяете вы проще сделайте. Напишите в следующий раз о том что можите ли вы дать их координаты третим лицам так как они тож по этой части. И все. И автоматически поделитесь с неверной фомой а тот в свою очередь подтвердит ваши слова и все. Удачи. И не обижаться а в чем либо винить себя. Будет проше потом. 

Вы гражданин России 100%? Эт означает что у вас нет других гражданств либо есть но вы не связаны с этой страной кромя паспорта этой страны. Т.е. нет прописки в этой стране. Только паспорт тм. 

Вы тут тоже много пишите.И без скринов.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, nikro7 сказал:

 

Я не гражданин РФ, пока еще.

 

Но те кто имеют паспорт РФ, могу с уверенностью сказать, что они ДА, на 100% граждане России ! По крайней мере для работников служб РФ. Остальные детали вторичны и более похожи на отговорки.

Я могу сказать и про остальных типо гр рф почему типо гр рф потому что им так удобно что у них есть гр рф и могут ездить в  рф без виз но при этом не вносить ни какого вклада в Россию. Гр рф эт не только права гр рф но и обязанности. Эт любой страны так. А то как платить налоги и пенсионку так мы в тень а чуть шо я гражданин и мне должны. Так не бывает. Я гр обоих стран и с 2000 я налоговый резидент рф и прописка в рф и все там у меня и то я не указываю рф что мне должны и обязаны. Я могу выехать хоть сейчас из тм так как меня с тм связывает только паспорт тм у меня нет в тм ничего типо прописки. Да имущества имеется да счет в банке имеется и все. А для тм власти там сказано мы своих не выпускаем кромя тех кто в тм временно эт значит без прописки. И потом эт не только в тм так и в Казахстане и в Узбекистане и во всех странах. И там как система работает. Посольство России собирает данные и те дают список в мид этой страны чтоб те спец комиссия дало добро на выезд. У вас точнее кто нибудь напомнил о себе России что в тм есть кто и в том количестве чтоб было для чего с7 лететь?

4 минуты назад, Prometheus1 сказал:

Вы тут тоже много пишите.И без скринов.

Я свои скрины оставил еще в 18 году а может позже либо ранней. Именно какие скрин. О том что по статусу и недвижимость в рф можно на внж так эт давно выставил еще когда тут модератор небыло тети Любы. И тут такое было. Эт она все в порядок привела если что. 

И потом каждый день что-то меняется естественно я старое удалил чтоб место не занимало. 

Например ссылка на образец заполнения анкеты по диплому на рвп что Любовь Михайловна кажись эт сотрудник посольства рф в Туркменистане что другу сказала как писать уже не актуально так как с того момента как появился на сайте посольства рф в Туркменистане свои образцы. 

Ссылка на комментарий

Я посмотрела и прочитала письма  Prometheus1 , которые он мне отправил на почту. Теперь у меня нет сомнений в подлинности писем.

Только одно меня смущает - в письме от рос.посольства и в анкете ничего не говорится о переселенцах по статусу, речь идет только о переселенцах по программе и о переселенцах с видом на жительство.

Но , с другой стороны, понятно почему.

Ведь, когда вносились изменения в Распоряжение Правительства РФ от 16.марта 2020 № 635-р, в эти изменения добавили только  переселенцев - участников Гос. программы, а о переселенцах по статусу речи не было , к большому сожалению, и никакой депутат не сможет действовать наперекор этому распоряжению.

Вот поэтому рос. посольство действует в соответствии с этим распоряжением.

А вот и само  Распоряжение Правительства РФ от 29 апреля 2020 г. № 1170-р.

 

Снимок0000000.PNG

 

Так что, если вы участник Гос. программы или член семьи участника Гос.программы, смело заполняйте анкету и отправляйте в рос. посольство.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Prometheus1 сказал:

Так и Докучаева сказала что там в РФ многие и не знают что такое Статус переселенца.

Тогда вам нужно обратиться к ней с просьбой о том, чтобы она посодействовала тому, чтобы в распоряжение добавили также переселенцев по статусу.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Любовь П. сказал:

Тогда вам нужно обратиться к ней с просьбой о том, чтобы в распоряжение добавили также переселенцев по статусу.

По телефону я ей за это сказал,потому она и написала:Также было бы полезно, если Вы

передадите список тех, кто

нуждается в выезде в связи с

имеющимися свидетельствами на

переселение по Соглашению  или

участие в Госпрограмме

переселения соотечественников, с

их контактами.

А ответ с анкетой пришел уже намного позже чем когда я ей писал.Буду вновь писать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Любовь П. сказал:

Я посмотрела и прочитала письма  Prometheus1 , которые он мне отправил на почту. Теперь у меня нет сомнений в подлинности писем.

Только одно меня смущает - в письме от рос.посольства и в анкете ничего не говорится о переселенцах по статусу, речь идет только о переселенцах по программе и о переселенцах с видом на жительство.

Но , с другой стороны, понятно почему.

Ведь, когда вносились изменения в Распоряжение Правительства РФ от 16.марта 2020 № 635-р, в эти изменения добавили только  переселенцев - участников Гос. программы, а о переселенцах по статусу речи не было , к большому сожалению, и никакой депутат не сможет действовать наперекор этому распоряжению.

Вот поэтому рос. посольство действует в соответствии с этим распоряжением.

А вот и само  Распоряжение Правительства РФ от 29 апреля 2020 г. № 1170-р.

 

Снимок0000000.PNG

 

Так что, если вы участник Гос. программы или член семьи участника Гос.программы, смело заполняйте анкету и отправляйте в рос. посольство.

Статус переселение эт по нашему по Российскому эт разрешение на переселение и оно есть только у туркмении и Прибалтики и все. Вот изза этого и не в курсе что и как. Даж в 2000 годах не все фмс в России знали об этом статусе. А вы про депутатов говорите. А так все верно и когда принималось правительством российской федерации они не учли эти статусы. И даж имея внж рф и пп и далее по списку категорий кому могут выдавать визы в посольстве рф в тм в конце приписка если вас выпустит тм. Так же и на сайтах посольства рф других странах  так же написано. Надо чтоб у кого пп или внж или у кого муж гр рф или родители или дети гр рф  и вы совместно едите и так далее надо подать заявку на сайт и ссылка куда нужно чтоб те смогли составить список и отправить комиссии мида той страны от кель нужно вывезти этих граждан. 

2 часа назад, Prometheus1 сказал:

По телефону я ей за это сказал,потому она и написала:Также было бы полезно, если Вы

передадите список тех, кто

нуждается в выезде в связи с

имеющимися свидетельствами на

переселение по Соглашению  или

участие в Госпрограмме

переселения соотечественников, с

их контактами.

А ответ с анкетой пришел уже намного позже чем когда я ей писал.Буду вновь писать.

Вот эт хорошее дело. И надо эт средь своих отсорофанить чтоб в России были  в курсе что и как в тм. А там уже и решат например только для граждан тм у кого статус и недвижимость в рф дают внж минуя рвп. И об этом на сайте мвд.рф  мельком было упоминание.  

Может и включат и у кого статус имеется и желание убыть в рф. 

Ссылка на комментарий

Надо писать только тем кто реально на чемоданах.Просьба писать мне в почту только тем кто реально уезжает,продав квартиры и уволились с работы.Наверняка будут помогать реально нуждающимся в отъезде.На то и контакты спрашивают для уточнения.

Ссылка на комментарий

Да не надейтесь на посольство РФ в ТМ.Пишите в верха.Им вы ненужны.Сидят они тихо в изоляции а тут вы лезете.Добавлю не маловажный момент,писать надо им тоже умеючи.

Не забывайте..вирус сегодня там а завтра там..Вообще не уедут люди.Мишустин сегодня россиянам сказал не думать о поездках зарубеж.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Prometheus1 сказал:

Да не надейтесь на посольство РФ в ТМ.Пишите в верха.Им вы ненужны.Сидят они тихо в изоляции а тут вы лезете.Добавлю не маловажный момент,писать надо им тоже умеючи.

Не забывайте..вирус сегодня там а завтра там..Вообще не уедут люди.Мишустин сегодня россиянам сказал не думать о поездках зарубеж.

Ну вот дождусь ответа с МВД в РФ.А потом уже дальше думать надо

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Prometheus1 сказал:

Ребят список буду составлять до 1 июня.Сообщите кому надо пусть пишут.Проедим деньги за квартиру,в РФ не хватит купить.

 

Почему то не могу воспользоваться кнопкой репутации. Но Прометеус реальное дело говорит. Согласен с ним, на 100%.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...