Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение границы


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

Сергей_хаджиев
2 часа назад, Prometheus1 сказал:

Ребят список буду составлять до 1 июня.Сообщите кому надо пусть пишут.Проедим деньги за квартиру,в РФ не хватит купить.

Куда писать и какие данные если мы хотим по статусу выехать?

Ссылка на комментарий

Естественно с одной стороны да. Все продали и ничего не держит вас в тм типо отправить контейнер или еще чаво. Только чемоданы, рвп одобрено и все. Тем нужно ехать но имейте в виду что в рф вас никто ничего не должен. Чтоб потом слез небыло. А у кого есть чтото то отсидеться а потом уж ехать. Вот например из нашей семьи, я гр рф и прописка в рф в тм пока есть где на хлеб заработать, так же тетка гр Турции тож в тм пока гуляет так же свекры сестры они из сша приехали и в тм пока сидят. А остольные кто по миру из родни они дома сидят и ни какой помощи от государства их стран. Например Турции двоюродная сестра частный сад закрыт полный карантин у них но чтоб не потерять штат она платит им зарплату. Уже какой месяц. Так везде. Друг в Домодедово так как официалка у него 30 тыш так он их и получает за место под 100 тыш. А двоюродный брат он на калаше там да все официально и получает как положено.  В Германии те тупо тож сидят по домам но зарплаты там нэма. Эт у двоюродной родни. Так что если да что говорилось выше езжайте, но если есть возможность отсидеться сидите дома. Благо в тм гуляй поле.  :)

2 часа назад, Prometheus1 сказал:

Да не надейтесь на посольство РФ в ТМ.Пишите в верха.Им вы ненужны.Сидят они тихо в изоляции а тут вы лезете.Добавлю не маловажный момент,писать надо им тоже умеючи.

Не забывайте..вирус сегодня там а завтра там..Вообще не уедут люди.Мишустин сегодня россиянам сказал не думать о поездках зарубеж.

Ну так Голикова просила не ехать за кардон еще в феврале и итог вам сами видите. 

Первый заразивший в европе был спортсмен который отдыхал в куршавеле. 

Вот и глава правительства рф просит забыть на время курорты бусурман. 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, serega1960 сказал:

Так что если да что говорилось выше езжайте, но если есть возможность отсидеться сидите дома. Благо в тм гуляй поле.  :)

 

Как "ехать" то ? Границы закрыты. И когда откроются - пусть уж каждый сам решит, что ему делать.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, nikro7 сказал:

 

Как "ехать" то ? Границы закрыты. И когда откроются - пусть уж каждый сам решит, что ему делать.

А вы не переживайте. Если собирают заявки значит и решат способ вывоза. В узе вон летит уралавия и забирает всех кто попал в список. 200 евро билет Ташкента Москва. И даж заранее консульство оформит пропуска чтоб добраться до Ташкента. Как говорил прокуратур. Главное был бы человек а статью придумаем   :)  так и тут. Главное вам форумчанин сказал он до 1 июня собирает список и отправит а там уж как фишка ляжет. В узе тож от гр уза у кого внж или пп собирают данные чтоб решить план действий. 

Вот пример из того что приходит по телеграмм канал посольства рф в узе.

 

Screenshot_20200525-215224.jpg

Screenshot_20200525-215300.jpg

А эт те кто хочет транзитом из уза через кз.

20200525_215136.png

Так что ваш форумчанин благое дело делает. 

Вам главное подсобить тем что сможите. А эт просто как из фильма Ёлка закон 6 руко пожатий. Сказал одному и пошла цепь. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, serega1960 сказал:

Если собирают заявки значит и решат способ вывоза. В узе вон летит уралавия и забирает всех кто попал в список. 200 евро билет Ташкента Москва.

 

Дай бог, чтоб Вы обладали даром предвидения !

 

А купюры "евро" где в ТМ брать, кто подскажет ? Я их даже не видел тут.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, nikro7 сказал:

 

Дай бог, чтоб Вы обладали даром предвидения !

 

А купюры "евро" где в ТМ брать, кто подскажет ? Я их даже не видел тут.

А причем тут предвидеть. Если будите молчать як страус в песок так и ни кто об вас и не узнает что ест такая  страна тм и что помимо пп есть статус. Вот форумчанин отписал и позвонил и пообщался итог вам сюда выложил. Теперь дело за вами. Если успеете собрать побольше хорошо в рф будут думать как и что если нет тож ничего благо знаете что есть выход из ситуации. Из любой ситуации есть выход кроме одной когда сыграл в ящик там уж нет выхода если не будет планов других по вас.  :) а так от нас самих себя все зависит. А зачем евро то. Есть виза карты. Меж прочим 1 ман и 2 ман монеты один в один с евро похожи.  :)  только 1 ман желтый по краям и в центре никель а 1  евро наоборот. Так же и 2 ман и 2 евро. 

И потом я ничего не говорил об сроках и исполнения всех чего вы хотите. Все зависит от вас самих. Как один в посольстве рф в тм говорил точнее отвечал на вопрос гр рф с гр тм прибывший в тм решить проблему но встрял изза вируса. Ему консул сказал что все зависит сколько народу соберем. Если на самолет собирем прилетит если нет то будем ждать когда соберется. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, nikro7 сказал:

 

Дай бог, чтоб Вы обладали даром предвидения !

 

А купюры "евро" где в ТМ брать, кто подскажет ? Я их даже не видел тут.

Доллары тоже пойдут просто дороже по курсу выйдет . Лиж бы рейсы были. От души всех жалко кто не смог вылететь до этого вонючего короновируса,чтоб он издох. Потерпите земляки, выхода другого нет. Но сдесь в России все потихоньку открывается.удачи всем и терпения, все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий

Так и в этом случае. Если собирете до 1 июня то количество ради чего можно рвать штаны то будет норм. А если нет то все равно будут думать как и что. Например тогда рейс был смешанным граждан государств. 

Главное не молчим а пишите парню в личку отправляйте ему свои данные передайте другим всем кто тож в такой ситуации и так далее. И будет вам счастье по тихонько. 

Почему потихоньку чтоб от счастья сердце выдержал  :)

Как говорить для чего Бог дал Адаму Еву. Чтоб Адам не умер от счастья  :)

4 минуты назад, Mihail Dolbilin сказал:

Доллары тоже пойдут просто дороже по курсу выйдет . Лиж бы рейсы были. От души всех жалко кто не смог вылететь до этого вонючего короновируса,чтоб он издох. Потерпите земляки, выхода другого нет. Но сдесь в России все потихоньку открывается.удачи всем и терпения, все будет хорошо!!!

Если человек все продал и кромя грош что в $ и чемодан его ничего не держит он заплатит эти 200 евро. Лижбы уехать и обосновываться в рф. В тм он больше съест. 

Ссылка на комментарий

кто сказал что в России не знают что такое статус? Прилагаю фото, источник Многофункциональный миграционный центр, переселенцы из Туркменистана и Латвий ( на оснований международных договоров) а это значит Соглашение от 23 декабря 1993г  между Российской Федерации и Туркменистаном

FD8F7BCA-1BD1-418B-8C16-C58EB36F4AE8.jpeg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Grantwar сказал:

кто сказал что в России не знают что такое статус? Прилагаю фото, источник Многофункциональный миграционный центр, переселенцы из Туркменистана и Латвий ( на оснований международных договоров) а это значит Соглашение от 23 декабря 1993г  между Российской Федерации и Туркменистаном

FD8F7BCA-1BD1-418B-8C16-C58EB36F4AE8.jpeg

Эт сейчас больше начили узнавать а в 2000 годы многие столкнулись с этим статусом в разных регионах России. Например в электростале Подмосковье в 2001 батин сотрудник бегал по своей жинке у нее был статус а у него гр рф. 

Ссылка на комментарий
В 25.05.2020 в 10:02, nikro7 сказал:

 

Дай бог, чтоб Вы обладали даром предвидения !

 

А купюры "евро" где в ТМ брать, кто подскажет ? Я их даже не видел тут.

 

Евро  можно купить / продать  во Внешэкономбанке, за доллары.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, nikro7 сказал:

 

Вы сами меняли ? Происхождение долларов надо объяснять ?

Вам ни кто лишних вопросов не будет задавать,  и ни чего не нужно объяснять,  если бы делали конвертацию по курсу ЦБ то надо 

Ссылка на комментарий

Вы в курсе того если придти во внешку с сберкартой на своё имя и с внутренним паспортом то я могу обналичить валютой даже если гражданин ТМ. Так и выше привожу что вы конвертируете внутри страны а не вывозите валюту из страны 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, nikro7 сказал:

 

Вы сами меняли ? Происхождение долларов надо объяснять ?

Да меняют без проблем. Евро на доллары, доллары на евро. Может не оказаться  в кассе мелочи , а так без проблем.

Приходите отправляют в кассу,  они проверяют ваши купюры, потом  оформляете.

14 часов назад, Grantwar сказал:

Вы в курсе того если придти во внешку с сберкартой на своё имя и с внутренним паспортом то я могу обналичить валютой даже если гражданин ТМ. Так и выше привожу что вы конвертируете внутри страны а не вывозите валюту из страны 

Да,  действительно так можно снять валюту до 1000 $, валютная VISA карта, MASTER не читает.

Ссылка на комментарий
Сергей_хаджиев
2 часа назад, oxana_ash сказал:

Да меняют без проблем. Евро на доллары, доллары на евро. Может не оказаться  в кассе мелочи , а так без проблем.

Приходите отправляют в кассу,  они проверяют ваши купюры, потом  оформляете.

Да,  действительно так можно снять валюту до 1000 $, валютная VISA карта, MASTER не читает.

Это вы про российскую виза карта говорите?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Сергей_хаджиев сказал:

Это вы про российскую виза карта говорите?

 И не только, любого иностранного банка / валюта USD. 

Но учите там комиссию банк берет 5 % .  У меня так снял. Не совсем выгодно.

 

Ссылка на комментарий

Шансов мало но список я отправлю.МИД РФ отфутболил в посольство,посольство повторило положение в связи с вирусом буд то мы не в курсе.Еще сказали что ТМ тоже должен решать выезд.Не пойму чем мы хуже людей из Уз?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Prometheus1 сказал:

Шансов мало но список я отправлю.МИД РФ отфутболил в посольство,посольство повторило положение в связи с вирусом буд то мы не в курсе.Еще сказали что ТМ тоже должен решать выезд.Не пойму чем мы хуже людей из Уз?

Ну также как и мне пос-во ответило. А с мвд еще нет мне ответа

Ссылка на комментарий
1 час назад, Inga2020 сказал:

Дело в посольстве я думаю..в киргизии в узе ..всех вывозят

 

Из Таджикистана тоже вывозят. Знакомый группу из 5-ти человек собрал. У всех постоянная регистрация в РФ. Тоже письмами и звонками все организации оповестили. И отовсюду кроме как слово "ЖДИТЕ", ничего нет. Даже не говорят, ведется ли вообще какая то работа в этом направлении, хоть какой то организацией.

 

Логически рассуждая, как кто то уже выше указал, могли бы на досадку посадить, если летит чартер из юго-восточного направления.

 

Тем не менее на главной странице сайта посольства, висит напоминание о регистрации граждан желающих выехать. Сегодня 2 !!! ( два ) месяца как самолетов нет.

 

Уже и слов нет. И надежды тоже. Руки опускаются и мысли нехорошие приходят.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...