Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 3


seyler

Рекомендуемые сообщения

Да было бы про беды, если бы они рассматривали, так я подала 3 июля в Посольстве, а документы не доставили в регион. Друг на друга косят Посольство на МВД,  МВД на посольство. Мои документы просто потеряли. И главное, даже ответить не могут, могу ли я заново подать 

Ссылка на комментарий

В 03.07.2019 в 12:11, Ростислав Витальевич сказал:

Я всех указал, как в образце заполнения и внизу - "Других близких родственников, находящихся в живых, не имею" 

image.png

А Вам уже одобрили РВП по этой анкете?

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста. Подавали на ПП 2-года назад.Сейчас готовимся подавать док-ты на РВП. Вопрос:У супруги в паспорте на странице дети,отсутствует запись о дочери.У дочери на момент подачи док-ов на ПП,был паспорт.Анкета прошла.Теперь, нужно ли записать дочь в паспорт супруги или это лучше сделать после принятия док-в на РВП в Ташкенте? И еще, год назад родился сын-он не в программе.Если проставлю до подачи на РВП,будут расхождения с док-ми на ПП.Кто,что подскажет?

Второй вопрос: Как я понял туб. диспансер,наркологию и кожвен., можно делать в своей области!? А СПИД и Справка о не судимости в Ташкенте? И на СПИД, можно сделать ускоренный вариант? Кто делал экспресс,недавно писали 45500 сум по моему?Отпишитесь кто сдавал экспресс,принимают ли их в посольстве?

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Где найти образец заполнения согласия от 10 до 14 лет?Бланк скачал,а как правильно заполнить не пойму.В шапке "Уполномоченному органу и т.д. Вообщем,есть образец кто заполнял?Благодарю!

 

Ссылка на комментарий
Ростислав Витальевич

@Козырева Юлия Пару дней назад звонили в регион вселения и они там тоже моих документов не получали. Тоже потерялось где-то и я также уже 2 с лишним месяца зря жду. Люди говорят, что ответ приходится ждать от 3 до 6 месяцев. Наверно посольская почта рассылается по России на собачьих упряжках или почтальоны на велосипедах, но объяснить, как документы могут ехать 3 месяца, когда обычной почтой посылки доходят за 10 дней - сложно. Подавать заново я думаю вы в любом случае можете. Мне например в регионе сказали, что меня нет в их базе, почему бы тогда не подать снова?  В общем сплошное разочарование, "добро пожаловать в Россию".... 

@migrant90 нет, пока что за 2 месяца мои документы даже ещё никуда не приехали и возможно даже потерялись. 

@prosylov что экспресс, что обычная, там же сертификат одинаковый. Просто экспресс пришёл, сдал до обеда и они корзинку с пробирками сразу идут проверять и после 3 дня ответ уже можно забрать. В посольстве её приняли, главное что бы ошибок не было. 

Ссылка на комментарий

Что вы все паникуете? Через 3 месяца после сдачи - заходите ежедневно по вечерам и проверяйте на сайте МВД. Документы не каждый день отправляются. Вначале аккумулируются в посольстве, далее отправляются в регионы. И не просто обычной почтой. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте дорогие переселенцы , По Программе Переселение мы сдавали документы на РВП с женой , можно ли по один из нас поехать тот субъект куда переселяемся, после одобрение жена приедет ? 

Ссылка на комментарий
В 09.11.2018 в 20:29, seyler сказал:

4. Ксерокопия свидетельства о браке, или разводе (если вы в браке или в разводе ) заверенная нот.

12. В случае разных фамилий с заявителем, вам необходимо для вас и для заявителя сделать к/копии заверенные нотариусом документов, подтверждающие родство.

Разве эти два пункта не одно и тоже? Если нет, то зачем СОБ с переводом и заверением? И что если у меня Фамилия отца а у мамы девичья(не меняла при браке)?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, migrant90 сказал:

Разве эти два пункта не одно и тоже? Если нет, то зачем СОБ с переводом и заверением? И что если у меня Фамилия отца а у мамы девичья(не меняла при браке)?

Это относительно документов по списку(основных).

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток,я прошу прощения,если не туда залез,пришло решение по РВП,подавал в Ташкенте.Скрин прикрепляю,не могу понять,мне одобрили или нет? Кто может подсказать,что делаешь

Screenshot_2019-10-06-11-22-14-637_com.android.chrome.png

Ссылка на комментарий

Спасибо за поздравление, подавал в Ташкенте дней 70 +- в Челябинск, сказали туда больше вероятность для меня, теперь буду думать как там контакты для дальнейших действий находить.

Ссылка на комментарий

Добрый день, друзья, нужен совет. Получил книжку переселенца в Челябинскую область в этом году, подал на РВП в посольстве в Ташкенте, на сайте МВД.рф получен ответ, что по моему заявлению принято решение от 21.05.2019. Слышал, что нужно получить штамп РВП в течении полугода с момента решения по РВП. Получается, что 21 ноября этого года истекает срок в полгода. Я планирую поехать 2 ноября в Челябинск. Вопрос, успею ли я получить штамп РВП, чтобы после сразу подать на гражданство? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Штамп РВП в Челябинске ставят быстро по живой очереди в Главном управлении МВД на 3-Интернационала, 116. Когда сделаете миграционный учет, пойдете туда на второй этаж в  кабинет 22 и активируете книжку переселенца (ставят печать), спускаетесь на первый этаж, смотрите реквизиты для оплаты госпошлины РВП, оплачиваете в банке, возвращаетесь, в кабинет 1, там откатывают пальцы на электронном сканере, заполняют бумажки и ставят печать РВП. На двоих времени ушло  примерно 1 час.

 

После простановки штампа РВП в течение 7 рабочих дней нужно сделать регистрацию после РВП.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Антон Один сказал:

Штамп РВП в Челябинске ставят быстро по живой очереди в Главном управлении МВД на 3-Интернационала, 116. Когда сделаете миграционный учет, пойдете туда на второй этаж в  кабинет 22 и активируете книжку переселенца (ставят печать), спускаетесь на первый этаж, смотрите реквизиты для оплаты госпошлины РВП, оплачиваете в банке, возвращаетесь, в кабинет 1, там откатывают пальцы на электронном сканере, заполняют бумажки и ставят печать РВП. На двоих времени ушло  примерно 1 час.

 

После простановки штампа РВП в течение 7 рабочих дней нужно сделать регистрацию после РВП.

И ещё, Антон, не сложно ли там найти людей, кто поможет сделать регистрацию после штампа РВП?

Ссылка на комментарий

@Валерий89 

Про выезд в течение полугода - это, как я понял, рекомендация, чтобы не было лишних вопросов и недопониманий в фмс, кто как трактует закон. Нужно выехать минимум за полгода до окончания книжки переселенца. Есть тема по этому вопросу от админа: 

Насчет регистрации, трудновато - приходится по несколько дней обзванивать и объяснять собственникам жилья,  что это для подачи на гражданство, а после решения примерно через 3 мес. вы выпишитесь. За регистрацию скорее всего придется доплачивать.

Мы нашли жилье через Стаса (его посоветовали в группе телеграм) - он помогает с поиском жилья за оплату. Также в группе скидывают инфу о квартире, когда появляются варианты.

Также в этому году изменения - можно подавать на гражданство, продлив миграционный учет после РВП (не делая регу по месту жительства). Кажется, действует еще не везде. Можно в Курчатовском и Советском районах.

Мы подали по миграционному учету в Курчатовском районе.

В Советском районе многие советуют хостел Саншайн - говорят, можно после проставления РВП продлить миграционный учет в хостеле, и подать на гражданство. 

Ссылка на комментарий

@Антон Один @Валерий89

Обсуждайте эти вопросы в профильной теме по Челябинску. Дальнейшее обсуждение в этой теме удалю. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. В образцах справок нет адресов места жительства. Если в друг в моей области будут писать, то взрослым напишут согласно переводу паспорта. А вот ребенку писать с справки о принадлежности к гражданству?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...