Jump to content
seyler

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 3

Recommended Posts

DDD-2018
7 часов назад, Svetik15 сказал:

" Все течет , все меняется " . © Гераклит 

Это точно. Вот осенью прошлого года поменялась форма заявления на гражданство, а мой инспектор даже и не знала об этом(((

Может быть это просто банальная опечатка?

Писал "УВМ УМВД по ... области".

@Dinara04, от города вселения не зависит, т. к. рассматривается в центральном МВД области (возят документы по средам). Например, сдал паспорт на проставление штампа РВП во вторник, то получишь в четверг.  А если после среды, то только в следующий четверг и неделю ходить без документов(. Решение по гражданству также после среды узнавать. По крайней мере, у нас так в регионе. 

seyler

@DDD-2018 а мы писали в шапке так, как регион пишется на сайте мвд

Screenshot_20190514_224349.jpg

Dinara04

Просто, я столкнулась с тем, что в одном и том же регионе у разных людей было написано разное название уполномоченного органа, разница была лишь в городах. Может быть это действительно связано с чем то другим. 

Вообще нюансов очень много, мне например исправили копию паспорта, где у меня было все в точности как с оригиналом и убрали слова которые по факту в паспорте у меня присутствуют.  Поэтому советовать конечно очень сложно.   А вот то, что я сделала на всякий случай пару вариантов заявлений я не пожалела, мне не пришлось там бегать по помогайкам и умолять распечатать.

Nayteruz

По поводу региона в конце анкеты(вчера сдавал) мне исправили вместо "УМВД по Алтайскому краю" на "МВД по Алтайскому краю" то есть убрали приставку "У". 

Проверяют очень жестко. Пришлось переделывать хотя как таковых ошибок не было. Запятые везде смотрят, придрались даже к букве "Ф" она не достаточно большая была и не выглядела как заглавная видите ли. Но в итоге к сожалению не сдали(. Записался снова на очередь.

Dinara04
1 минуту назад, Nayteruz сказал:

Но в итоге к сожалению не сдали(. Записался снова на очередь.

Не расстраивайтесь, обязательно сдадитесь. Если вы один сдаете, то можно довольно легко  поймать ближайшую дату, а если не один как поймаете дату напишите письмо консулу чтобы приняли с членами семьи.

Maus

seyler, спасибо, буду смотреть на сайте региона как правильно написать УМВД ли Управление миграции МВД.

Возник еще вопрос по заполнению анкеты на РВП. Пункт 21 адрес предполагаемого места жительства. Ввиду изменения правил регистрации в России (регистрация по месту пребывания) можно ли написать в этом пункте адрес гостиницы, где предположительно планируется остановиться, поскольку собственного жилья в регионе нет? В своё время данный пункт заполнялся просто- РФ, такой то регион и всё. Проходил такой вариант. А дальше для временной регистрации искался собственник

Рашид Каниев

Подскажите пожалуйста , после принятие положительного ответа на РВП от региона вселения , сколько дается времени для въезда в регион для проставление штампа РВП ?

Nayteruz

@Рашид Каниев Они стандартно всем говорят в течении полугода нужно выехать. Но многие переселенцы едут и позже. Это в общем на Ваше усмотрение. Я например выехал примерно через 5 месяцев. Хоть и говорят что ничего такого и можно и позже, но все таки решил сделать как они рекомендуют. 

Rustam-74

Щас вообще нет очереди на запись в пос-во на  РВП ....почти весь июль и август свободны...а года 2 назад я 2 месяца ждал пока свободное окно откроется...Что желающих намного меньше стало в Россию переселяться ? )

Maus

По работе календаря. Сегодня открылся (прошло 3 дня), ближайшая дата - 1 июля. Получается, что уже весь июнь занят и раньше перезаписаться не получится?

DDD-2018
В 14.05.2019 в 23:12, Nayteruz сказал:

По поводу региона в конце анкеты(вчера сдавал) мне исправили вместо "УМВД по Алтайскому краю" на "МВД по Алтайскому краю" то есть убрали приставку "У". 

Проверяют очень жестко. Пришлось переделывать хотя как таковых ошибок не было. Запятые везде смотрят, придрались даже к букве "Ф" она не достаточно большая была и не выглядела как заглавная видите ли. Но в итоге к сожалению не сдали(. Записался снова на очередь.

Честно говоря, так и не понял, за что вас срезали. Ошибки исправимы. Не хватило какого-либо документа?

Nayteruz

@DDD-2018 Не успел сдать. Время работы посольства закончилось. После обеда же сдавали.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.