Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа недвижимости в ТМ


Тигр

Рекомендуемые сообщения

В балкане кто-то домик продаёт, на сто дватцать такомто квартале. Интересно, здесь они? Видимо тоже переехать хотят. Если вы здесь, напишите в личку, у меня типа такой недвижки. Поинтересоваться хочу, что да как.

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий

Можно любить и не любить риелторов, но то,что большинство клиентов находятся у них-это факт.Есть риелторы ,знающие свою работу ,которые умеют найти подход и к покупателю и к продавцу,а есть категория людей, которые не имеют высшего экономического или юридического образования, не прошедшие даже минимальных курсов и мнят из себя риэлторов (которых кстати большинство),поэтому люди так негативно к ним относятся. И опять таки каждый случай индивидуален:выгодно продал-хороший риелтор,не выгодно-сволочь.Но то,что они сбивают цену,ищут недостатки в квартире и т.д -являются частью их работы,поэтому если меня не устраивает конкретный риэлтор-я прямо говорю ,что не нуждаюсь в его услугах. 

Ссылка на комментарий

 В Ашхабаде риэлторы работают  в основном от покупателя. Появляеться покупатель и они тут же начинают обзванивать продавцов с подходящей квартирой. А цены сбивают, потому что покупатель сразу говорит - готов заплатить такую-то сумму.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, когда в ркгистрационной палате справку берешь уже для продажи, в банк сколько оплачивать нужно? Также два раза по пять?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инна Зубанова сказал:

Подскажите пожалуйста, когда в ркгистрационной палате справку берешь уже для продажи, в банк сколько оплачивать нужно? Также два раза по пять?

Сама справка стоит 5 манат, а ещё 5 манат консультация. 

Только что, Ксюша777 сказал:

Сама справка стоит 5 манат, а ещё 5 манат консультация.

Кстати, не обязательно платить в банке, ведь теперь везде стоят терминалы, можно на месте и оплатить картой сколько нужно. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, alex66 сказал:

 В Ашхабаде риэлторы работают  в основном от покупателя. Появляеться покупатель и они тут же начинают обзванивать продавцов с подходящей квартирой. А цены сбивают, потому что покупатель сразу говорит - готов заплатить такую-то сумму.

Толку от риэлторов нет эт тупо нахлебники и трутни народа есть много профессий трутней. Если наблюдать за всем. Единственное нормальная страна на планете Земля эт Исландия где коренные жители и все и их система анархична имеется в виду по системе веча халк маслахат где все решают а ни кто то. Вот и риелторы тож и решают за сколько вашу хату спихнуть. Знакомая я тут ставил номер телефона так и не взела хату тупо плюнула на эту страну у нее один черт внж турции. Столько этих трутней увидила что передумала что либо брать в тм. 

Этим трутням говоришь сколько готов дать так они плачут мало. А продовцам говорят много. Эт сосед родни как то продовал хату. Так там он сказал продам 120 тыш $ на тот момент можно было и за 130продать итог привели клиента общаться не дают и цену свою крутят 160 $ тот и сбежал. Хотя сосед сказал им 5 вам со 120 вот вам и Ваши риелторы 

Ссылка на комментарий

Уважаемые продавцы квартир. Если Вам звонят из агентства недвижимости и спрашивают Ваши фото квартиры, и после пересылки ваших фото в ответ они говорят ,  что дорого ,  и Вам присылают фото квартир по планировке и количеству комнат схожей с Вашей, но более дорогим ремонтом и мебелью, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТО! Это шаблон по сбиванию цены. Одни и теже фото присылают, что бы у Вас в голове возникла мысля < вот квартира лучше чем моя по такой-же цене, давай дешевле сделаю чтоб продать>. Вы продадите САМИ! А риэлторов только для оформления привлекайте. И много объявлений ФЕЙК по дешовке. Прозвоните их, и удивитесь. У них работа такая. Сейчас крайне мало покупателей, но они будут со временим, а цену какую ставить должны решать ВЫ, а не ^умники^. . . Терпения и всех благ Вам!

Ссылка на комментарий

Да, я тоже так думаю. Не хотят за эту цену, пущай лесом ходят. У меня и огород есть, с документами на него. И я ещё и цену буду снижать? Нет уж! Сейчас, насколько я понял, в балканабаде , цена одной комнаты 200000(ярд старыми). А потом уже смотришь какой этаж, какой ремонт, какой район, и в зависимости от этого уже снижаешь или повышаешь цену. 

А тем кто хочет сказать что в балканабаде цена одной комнаты меньше ярда то пускай «лесом ходит»!

Я три месяца в тмкарсе и в других досках объявлений просматриваю цены.

Тут, вчера наткнулся на одно обьявление в Балканабаде, трёх комнатная на третьем этаже с ОТЛИЧНЫМ(!!!) РЕМОНТОМ, плюс НОВЫЙ И ОТЛИЧНЫЙ(!!!) кухонный гарнитур в придачу продаётся за(всего лишь!!!) полтора ярда(310000). Вот это уже и должно насторожить. Риэлтор это или тупой кто-то.

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий

И вообще! Не давайте свои фото для всеобщего обозрения! У меня просили, настаивали, сами говорит придем сфоткаем! Я сказал, приводите клиента и пусть в живую смотрит, по фото квартира, автомобиль не продаётся, в любом случае кто заинтересуется, придет и посмотрит. Ещё ставят объявления, куплю квартиру от хозяина! Туфта, выясняется, что тоже самое агенство! Не ведитесь!

Ссылка на комментарий

 У меня тоже просили фото выложить. Сказал клиент будет - пусть приходит и смотрит.

 Один раз пришли типа риэлтор с покупателем и начали фото делать. Жена увидела, тут-же заставила все фото удалить. Оказались риэлторы - под видом покупателей.

Ссылка на комментарий

А по мне лучше фото отправить, чем каждый день по несколько риэлторов в дом пускать, говоришь, что без клиентов квартиру не показываю, так они сотрудников своих тащат))

И если к примеру клиент просмотрел фото и пришёл на осмотр квартиры, значит квартира понравилась и сразу исключаются тем,кому квартира не подошла по фото.

Ссылка на комментарий

Уважаеемые форумчане, те, кто продавал квартиру без риелторов.Как проверяли  доллары? Машинку для проверки где найти можно?

Ссылка на комментарий

@Инна Зубанова

 

Самый надежный вариант - положить на пару дней в банк. Можно в Пакистан (дороже), можно в Турецкий ( почти бесплатно ). Там все доллары персонал проверит несколько раз. Потом снять. 

 

Или найти знакомых в иностранных компаниях или тех же банках, где валюта наличная крутится. За "шоколадку" проверят, думаю.

 

 

Ссылка на комментарий
В 29.10.2019 в 18:12, alarco сказал:

@Инна Зубанова

 

Самый надежный вариант - положить на пару дней в банк. Можно в Пакистан (дороже), можно в Турецкий ( почти бесплатно ). Там все доллары персонал проверит несколько раз. Потом снять. 

 

Или найти знакомых в иностранных компаниях или тех же банках, где валюта наличная крутится. За "шоколадку" проверят, думаю.

 

 

Ага..за шоколадку)))100 манат!!!!Попросите любого риэлтора..у многих в офисах стоят эти машинки.

Ссылка на комментарий

Ну эт как Эпштейн теории относительности. Ну если подделка высококачественная то и банк не узнает. А так да смотрите в банке или сами по признакам. Типо рефленый пинджак  :) надписи так же есть переливание цвета от ракурса. Ну и главное эт бумага. Она полу ткань. Т.е. вы если загнуть $ и потом пальцами или утюгом пройтись то он как хб ткань разгладиться. А обычную бумагу неразгладишь пальцами. Просто попробуйте.

Ссылка на комментарий

Можно ли за неделю, две, съездить в РФ, положить там на счёт денгу(счет по загранпаспорту), и вернуться назад и спокойно доделывать доки?

Можно найти тех кто помогает с перевозом «капусты»? Какой тариф?

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sinister сказал:

Можно ли за неделю, две, съездить в РФ, положить там на счёт денгу(счет по загранпаспорту), и вернуться назад и спокойно доделывать доки?

Можно найти тех кто помогает с перевозом «капусты»? Какой тариф?

Можно все главное желание и эти люди. Я по спрашиваю ребят кто хочет в тм скинуть гроши. Может так будет лучше. Бывает просят скинуть гроши в тм из рф студенты и джамшудома своим родным. Если у вас есть счет в банке рф то эт еще упростит Ваш квест.  :)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Коржык сказал:

Главное смотрите чтоб доллары без печатей и надписей были на оборотной стороне.В Рф такие берут за пол цены,и то не во всех банках.

Ну почему за пол цены?В сбере берут, а там курс в среднем ниже хорошего на 1 рубль 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Victory30 сказал:

Ну почему за пол цены?В сбере берут, а там курс в среднем ниже хорошего на 1 рубль 

 

Это где же такой "прекрасный" сбер находится ?

 

В аэропорту (Сбербанк России) могут взять, даже без каких либо сборов, но только одну купюру. Печати и надписи допускаются, но если есть разрывы  - и они не возьмут.

 

В других же банках, смотрят очень тщательно. Сильно раздражает тот прикол, когда с виду ИДЕАЛЬНУЮ купюру, просвечивают какими то лучами и говорят что присутствуют какие то затемнения. Хотя внешне с виду она как из пачки, вчера напечатанная. И ее, такую НЕ ПРИНИМАЮТ

 

П.С. Сборы за ненадлежащий вид купюр могут до 30% от стоимости дойти.

Ссылка на комментарий

 В Сбере любые берут. Даже надорванные, но с комиссией -10%. Только зачем у них менять? У них курс обмена самый низкий. 

 При желании в другом банке с печатями и надорванные можно поменять на новые.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, alarco сказал:

 

Это где же такой "прекрасный" сбер находится ?

 

В аэропорту (Сбербанк России) могут взять, даже без каких либо сборов, но только одну купюру. Печати и надписи допускаются, но если есть разрывы  - и они не возьмут.

 

В других же банках, смотрят очень тщательно. Сильно раздражает тот прикол, когда с виду ИДЕАЛЬНУЮ купюру, просвечивают какими то лучами и говорят что присутствуют какие то затемнения. Хотя внешне с виду она как из пачки, вчера напечатанная. И ее, такую НЕ ПРИНИМАЮТ

 

П.С. Сборы за ненадлежащий вид купюр могут до 30% от стоимости дойти.

Я меняла несколько купюр с печатями в Сбербанке без каких либо комиссий в Москве,не в аэропорту. А курс у них действительно отличается на рубль от официального, к примеру сегодня курс 63.54 ,а в сбере его можно обменять за 62.55.Никто не говорит ,что там нужно менять все сбережения, но я на тот момент поменяла там,так как это удобно, Сбербанк отделения на каждом шагу 

Screenshot_20191107-223241.jpg

Ссылка на комментарий

Еще вариант писали и ранее и мы им воспользовались -  открыли мультивалютную карту в ВТБ (есть и другие банки, узнавайте на месте)  и клали на карту через банкомат с виду хорошие, но заброкованные в ультрафиолете и чуть надорванные купюры. Принял большую часть. На карте сразу отражались рубли. Курс был хуже чем в других банках но лучше чем с Сбере. Оставшиеся с  явным печатями сдали с Россельхозбанке, может случайно , во второй раз не получилось и поменяли еще в каком то мелком банке без комиссии но с курсом ниже среднего.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

 Уже писал - самый простой вариант: открываете в Альфа-банке валютную карту и через банкомат избавляетесь от всех плохих купюр. Я все плохие купюры(с печатями, испачканные, надорванные) сбагрил в банкомат. Можете тут-же снять новыми купюрами. 

 Чтобы не платить комиссию за обслуживание карты - на ней всегда должно оставаться не менее 30т.руб.(или 500$) или тратить с нее по 10 - 15т.руб. в месяц(точно не помню сколько). В любой момент можно пойти и закрыть карту. 

 Одна карта открывается сразу  на две валюты: $ и рубли, или евро и рубли.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...