Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 3


seyler

Рекомендуемые сообщения

В 23.01.2020 в 22:25, Azik88 сказал:

В данном случае, при рассмотрении Вашего заявления на участие в программе переселения, не влияет.

Недавно позвонил и спросил у Помогайек насчёт подачи документов в таком формате и ответ у нее был такой. Вам откажут в связи вашем ВНЖ. Вот теперь не знаю что сделать и ещё сказали что Челябинск закрыт для подачи документов на ГПП. 

Ссылка на комментарий

В 23.01.2020 в 22:25, Azik88 сказал:

В данном случае, при рассмотрении Вашего заявления на участие в программе переселения, не влияет.

Здравствуйте. Позвонила помагайке и спросила могу ли подавать на ГПП по такому формату ответили что откажут и ещё сказала что Челябинск закрыта уже. 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Федор Фазли сказал:

Здравствуйте. Позвонила помагайке и спросила могу ли подавать на ГПП по такому формату ответили что откажут и ещё сказала что Челябинск закрыта уже. 

С какой стати откажут? Если у  Вас нет ВНЖ в России, являетесь заявителем, супруг идёт как член семьи (хоть и имеет ВНЖ) и подаёте впервые?

Конечно может быть отказ, если в процессе рассмотрения выяснится, что вы что-то скрыли, не найдётся по Вашему профилю подходящих вакансий, либо ещё что-то подобного рода. Но этого помогайки ни как предвидеть не могут. Не стоит верить всему что они говорят. Мне в 2016 году, одна из известных на данном форуме, помогаек, тоже говорила, что откажут, по придуманной ей причине. Но ни чего подобного не произошло и отказа не было. 

А информация о том, что Челябинская область  участвует в программе переселения до 2020 года, оказалась верной. Но и здесь не стоит расстраиваться, подождите немного, может будет продление. А пока можете подумать о рассмотрении другого региона. 

Главное не падать духом, пробуйте разные варианты и всё получится :da:.

Ссылка на комментарий
Александр Бородач

Всем привет! На форуме новичек. Решились мы с семьей подать заявление на переселение. Только есть одна загвоздка, в УЗБ никогда официально не работал, сам веб-разработчик, работаю на фрилансе больше 10 лет, сейчас мне 30, работаю после окончания школы. Так сказать самоучка, жена дома с детьми, мама на пенсии. Что указывать в анкете по поводу образования? У меня только аттестат 9 классов. Каковы шансы получить положительный ответ, если напишу всё как есть, профессия web-разработчик, место работы - интернет или сайт freelance.ru? Всем спасибо, кто хоть как то ответит.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Александр Бородач сказал:

Каковы шансы получить положительный ответ, если напишу всё как есть, профессия web-разработчик, место работы - интернет или сайт freelance.ru

Шансы всегда есть. Можете написать  так, только добавьте "без оформления трудового договора и записи в трудовой книжке". 

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пож. в свидетельстве о заключении брака стоит печать из гор. отдела ,о том что был выдан паспорт моей супруге при смене фамилии, могут ли возникнуть проблемы в посольстве при подаче на ГПП из-за этой печати и надписей на ней? В загсе сотрудница пугает, что могут быть проблемы в посольстве, кто знает подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Rearden сказал:

Здравствуйте, подскажите пож. в свидетельстве о заключении брака стоит печать из гор. отдела ,о том что был выдан паспорт моей супруге при смене фамилии, могут ли возникнуть проблемы в посольстве при подаче на ГПП из-за этой печати и надписей на ней? В загсе сотрудница пугает, что могут быть проблемы в посольстве, кто знает подскажите пожалуйста.

Проблем возникнуть не должно, а если так уж сильно переживаете и позволяет время, сделайте дубликат свидетельства.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пож. в анкете в пункте 12 можно сразу два образования указывать? средне-специально и высшее? по средне-специальному я оператор нефтепереработки, а по высшему инжинер электроснабжения.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, при подаче заявления на переселение указал Ульяновскую область, на днях получил положительный результат)...хотел узнать, я сам смогу выбрать город, деревню в Ульяновской области, куда мне ехать или в посольстве укажут его?? Спасибо.

Ссылка на комментарий
В 21.02.2020 в 09:33, Роман2 сказал:

Здравствуйте, при подаче заявления на переселение указал Ульяновскую область, на днях получил положительный результат)...хотел узнать, я сам смогу выбрать город, деревню в Ульяновской области, куда мне ехать или в посольстве укажут его?? Спасибо.

Если указывали "Ульяновская область", то Вы в праве сами выбирать, где будете проживать в пределах Ульяновской области.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. 

 

У друга необычная ситуация.  Расскажу от первого лица.

 

Живу с родным (мама(пенсионер) и брат с женой)

Все мы планируем подавать доки по ГПП.

Но я хочу уехать один оп ГПП, то есть подать сам лично.

 

Отсюда вопросы:

1. Могу ли я отдельно от них участвовать в ГПП? 

2. Смогут ли они потом так же подать доки по ГПП? 

3. И что нужно чтобы нам (мне и отдельно брату с женой и мамой) участвовать в ГПП?

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! У меня вопрос, возможно который задавали уже ни раз. Детям 6 и 12 лет при подаче заявления на участника программы по переселению. Сразу нужны детские загранпаспорта? Или достаточно ф-17 от паспортистки? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ильмира1806 сказал:

Всем здравствуйте! У меня вопрос, возможно который задавали уже ни раз. Детям 6 и 12 лет при подаче заявления на участника программы по переселению. Сразу нужны детские загранпаспорта? Или достаточно ф-17 от паспортистки? 

Здравствуйте, паспорта нужны сразу, и к паспортам ф17, так как в новых загран паспортах прописку не ставят. 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! 

Брат собирается подавать документы на ГПП и списывать в книжку родителей. Свидетельства о рождении родителей нужно менять, все печати выцвели. Папа рожден в Тюменской области, мама в Нукусе. Подскажите пожалуйста можно ли получить дубликат документа в Ташкенте по запросу или необходимо получать его непосредственно по месту рождения?

22.11.2017 г. - подали заявку на сдачу документов по ГПП; 

14.12.2017 г. - сдали документы на ГПП (Волгоградская область);

24.01.2018 г. - принято положительное решение, 02.02.2018 г. - получили свидетельство переселенца;

15.02.2018 г. - сдали документы на РВП;  14.04.2018 г. - принято решение по РВП; 14.05.2018 г. - проставление штампа РВП; 

29.05.2018 г. - подача документов на гражданство; 17.08.2018 г. - принято решение по гражданству; 15.10.2018 г. - принятие Присяги;

20.10.2018 г. - получили внутренний паспорт РФ!!!

РВП 18+.docx

РВП приложение.pdf

РВП 18-.docx

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nataly_Kungurova_Kim сказал:

Добрый вечер! 

Брат собирается подавать документы на ГПП и списывать в книжку родителей. Свидетельства о рождении родителей нужно менять, все печати выцвели. Папа рожден в Тюменской области, мама в Нукусе. Подскажите пожалуйста можно ли получить дубликат документа в Ташкенте по запросу или необходимо получать его непосредственно по месту рождения?

А Вам кто сказал, что нужно менять? В моём свидетельстве о рождении тоже печать была мутная и ни чего там уже не разобрать, но претензий не было.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Azik88 сказал:

А Вам кто сказал, что нужно менять? В моём свидетельстве о рождении тоже печать была мутная и ни чего там уже не разобрать, но претензий не было.

Вот выдержка из текста на официальном сайте посольства:

 

Основания для отказа в приеме
заявления об участии в Государственной программе

-в представленных документах (или их копиях) отсутствуют необходимые печати, нет надлежащих подписей; тексты документов написаны неразборчиво; фамилии, имена и отчества (при наличии) физических лиц, адрес их места жительства написаны не полностью; в документах имеются подчистки, приписки, зачеркивания и иные не оговоренные в них исправления; документы имеют серьезные повреждения, не позволяющие однозначно истолковать их содержание.

 

У родителей печатей совсем не видно, можно сказать, что их нет.

 

А так же когда мы сами подавала на ГПП в 2017 году нас сразу предупредили, что документы, где не четко видны печати нужно менять. Мы с мужем меняли свои свидетельства о рождении.

22.11.2017 г. - подали заявку на сдачу документов по ГПП; 

14.12.2017 г. - сдали документы на ГПП (Волгоградская область);

24.01.2018 г. - принято положительное решение, 02.02.2018 г. - получили свидетельство переселенца;

15.02.2018 г. - сдали документы на РВП;  14.04.2018 г. - принято решение по РВП; 14.05.2018 г. - проставление штампа РВП; 

29.05.2018 г. - подача документов на гражданство; 17.08.2018 г. - принято решение по гражданству; 15.10.2018 г. - принятие Присяги;

20.10.2018 г. - получили внутренний паспорт РФ!!!

РВП 18+.docx

РВП приложение.pdf

РВП 18-.docx

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nataly_Kungurova_Kim сказал:

А так же когда мы сами подавала на ГПП в 2017 году нас сразу предупредили, что документы, где не четко видны печати нужно менять. Мы с мужем меняли свои свидетельства о рождении.

Ну тогда другого выхода нет, нужно получать дубликаты. 

Попробуйте написать письмо с просьбой выдать дубликат в ЗАГС по месту регистрации акта гражданского состояния с указанием места вашего проживания, адреса и нотариально заверив его.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Nataly_Kungurova_Kim сказал:

Папа рожден в Тюменской области, мама в Нукусе

Для начала попробуйте найти номер телефона ЗАГСа и дозвониться до них, попросите проконсультировать Вас, на тему как Вам действовать.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Гражданство Узбекистан.

Супруг имеет ВНЖ, прописан в Ивановской области. 

Может ли он подать документы на переселение в Иваново, один не вписывая супругу и сына? Официально работает там же.

У жены и сына узб паспорта(рвп, внж нет) 

Ссылка на комментарий

@Наталья13 может, если Мин труда региона посчитает его профессию востребованной. Списки смотрите востребованных вакансий на сайте труд всем и в требованиях региона. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 08.03.2020 в 19:23, Nataly_Kungurova_Kim сказал:

Добрый вечер! 

Брат собирается подавать документы на ГПП и списывать в книжку родителей. Свидетельства о рождении родителей нужно менять, все печати выцвели. Папа рожден в Тюменской области, мама в Нукусе. Подскажите пожалуйста можно ли получить дубликат документа в Ташкенте по запросу или необходимо получать его непосредственно по месту рождения?

Дубликат свид.о рождении выдается только с том месте и тем органом , где был выдан оригинал . Можно сделать запрос в Узе , через Загс , нужно писать заявление и загс дальше сам делает запрос в РФ , но это долго идет , от 6 - 12 месяцев , в этом случае получите в узе дубликат ..но лучше сделать доверенность у нотара в Узе, на любое лицо можно , и отослать в РФ человеку , он пойдет и получит свидетельство на месте и отправит вам в Узб , так будет намного быстрее .Но нужно тогда сначала  найти человека живущего в том месте ( регионе )  , где было изначально  выдано свидетельство .

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...