Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Справка о несудимости


Schindler
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

 

Приём документов  для подачи на справку в МВД РФ в Ашгабаде 

вторник, среда. При себе иметь: 

1. Копию статуса переселенца или свидетельство участн. ГПП

2. Копию внутреннего паспорта. 

3. Для детей с 14 до 16 лет - копию СОР с переводом

4. Перевод штампа прописки.

 

Приём документов для выписки готовой справки о несудимости в МВД РФ в Ашгабаде: в любой рабочий день с 9:30 до 12:30.

При себе иметь: 

1. Копию внутреннего паспорта 

2. Для детей с 14 до 16 лет - копию СОР с переводом

3. Номерок 

4. Для участников ГПП - копию свидетельства участника гос.программы 

 

Выдача готовых справок о несудимости в МВД РФ в Ашгабаде 

иногородним - в тот же день в 17:00, местным на след. рабочий день в 17:00. 

При себе иметь: внутренний паспорт.

Рекомендуемые сообщения


30 минут назад, Alexxis сказал:

Уважаемые форумчане! Никто случайно не знает, было ли обновление справок о не судимости на стенде Консульства в Ашхабаде

После номера 33616?

Вчера смотрел на стенд. Было так же 33616!

Ссылка на комментарий

Интересно...пошел 3ий месяц со дня подачи на справку о несуд, а до меня еще 250 человек....запись на 26 февраля, как вы думаете? успею?

меня терзают смутные сомнения, шо ничегошеньки не успею

 

05.04.2019г. подача на статус, 15.10.2019г. подача на ГПП, 13.11.2019г. получила свидетельство ГПП,  28.11.2019г. подача на справку о несудимости, 10.02.2020г. получила справку о несудимости,  19.03.2020г. подача на РВП

Мы выбираем путь, идем к своей мечте, и надо не свернуть в пути уже нигде.

И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nasuli сказал:

Интересно...пошел 3ий месяц со дня подачи на справку о несуд, а до меня еще 250 человек....запись на 26 февраля, как вы думаете? успею?

меня терзают смутные сомнения, шо ничегошеньки не успею

 

У меня было так, что люди сдавшие на справку после меня, получили раньше меня))) так что не переживайте, ещё есть время)

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Добрый день! Скажите пожалуйста если справку о несудимости при получении я могу сам за себя и жену получить, или она должна присутствовать тоже? И ещё на стенде Консульства обновили справки о не судимости последний номер 33873.

В 03.02.2020 в 12:22, Nasuli сказал:

Интересно...пошел 3ий месяц со дня подачи на справку о несуд, а до меня еще 250 человек....запись на 26 февраля, как вы думаете? успею?

меня терзают смутные сомнения, шо ничегошеньки не успею

 

Обновили справки на стенде  33873 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Alexxis сказал:

Уважаемые форумчане! Добрый день! Скажите пожалуйста если справку о несудимости при получении я могу сам за себя и жену получить, или она должна присутствовать тоже? И ещё на стенде Консульства обновили справки о не судимости последний номер 33873.

Обновили справки на стенде  33873 

Если вы заявитель, то с книжкой переселенца можно получить  справки за всех кто вписан в гпп

Ссылка на комментарий

УРРРААААА!!!!! Справка!

Теперь хвост трубой и сдаваться на РВП!

@Alexxis спасибо))

05.04.2019г. подача на статус, 15.10.2019г. подача на ГПП, 13.11.2019г. получила свидетельство ГПП,  28.11.2019г. подача на справку о несудимости, 10.02.2020г. получила справку о несудимости,  19.03.2020г. подача на РВП

Мы выбираем путь, идем к своей мечте, и надо не свернуть в пути уже нигде.

И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет.

Ссылка на комментарий
Фрося Бурлакова

В списке доков на справку об отсутствии судимости есть СОР для детей до 16 лет. А если это уже совершеннолетний человек (В статус был вписан ещё ребёнком...без номера СОР), нужен ли в этом случае СОР? Или достаточно паспорта? 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Фрося Бурлакова сказал:

В списке доков на справку об отсутствии судимости есть СОР для детей до 16 лет. А если это уже совершеннолетний человек (В статус был вписан ещё ребёнком...без номера СОР), нужен ли в этом случае СОР? Или достаточно паспорта? 

Паспорт с переводом прописки потребуют. (Все таки он уже совершеннолетний)

Если Вы уезжаете по статусу тогда при получении справки Вас попросят предъявить билет и визу, если по программе переселения тогда копия паспорта и свидетельство участника.

Ссылка на комментарий
Фрося Бурлакова
6 часов назад, Pokemon сказал:

Паспорт с переводом прописки потребуют. (Все таки он уже совершеннолетний)

Если Вы уезжаете по статусу тогда при получении справки Вас попросят предъявить билет и визу, если по программе переселения тогда копия паспорта и свидетельство участника.

Значит  СОР не нужен в этом случае? А перевод прописки обязательно в торговой палате в Ашгабаде делать или можно в торговой палате у себя в велаяте сделать? 

Ссылка на комментарий
Только что, Фрося Бурлакова сказал:

Значит  СОР не нужен в этом случае? А перевод прописки обязательно в торговой палате в Ашгабаде делать или можно в торговой палате у себя в велаяте сделать? 

Хороший вопрос))) Я сам из Ашхабада, все переводы тут делал. Поэтому подсказать не могу. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Фрося Бурлакова сказал:

Значит  СОР не нужен в этом случае? А перевод прописки обязательно в торговой палате в Ашгабаде делать или можно в торговой палате у себя в велаяте сделать? 

За 15 минут терджиме торговый в абаде лепит а нашальникама подпишит и поставит штамп с регистрационным номером. Стоимость одного документа 18 ман кажись было. Если шо не сменилось

Ссылка на комментарий
1 час назад, Фрося Бурлакова сказал:

А перевод прописки обязательно в торговой палате в Ашгабаде делать или можно в торговой палате у себя в велаяте сделать? 

Для справки перевод прописки можно сделать в любом центре переводов. Перевод прописки нужен только для подачи на справку о несудимости, для получения готовой справки перевод прописки не нужен. 

 

4 часа назад, Elina Babayan сказал:

Здравствуйте! Подскажите .  Участник ГПП,но иногородняя. Что нужно предъявить доверенному лицу кроме доверенности для получения Готовой справки за меня?

Вашу копию паспорта, копию свидетельства участника гос.программы и оригинал внутреннего паспорта доверенного лица.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Фрося Бурлакова сказал:

Значит  СОР не нужен в этом случае? А перевод прописки обязательно в торговой палате в Ашгабаде делать или можно в торговой палате у себя в велаяте сделать? 

Не рискуйте и делайте лучше перевод в торговой палате (Ашхабад). Лично слышал когда Дима спрашивал у подающих: "У вас перевод с торговой? Если нет, то пожалуйста делайте их там".

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DanHard сказал:

Лично слышал когда Дима спрашивал у подающих: "У вас перевод с торговой? Если нет, то пожалуйста делайте их там".

Дима спрашивал у тех, кто подавал на справку о несудимости? 

При подаче на статус, например, принимают переводы документов с любого центра перевода, так же и на справку о несудимости, потому что  запрос на несудимость отправляют в МИД Тм.

А вот если документы отправляют в РФ (гос.программа, РВП),  то тогда нужен перевод с торг.пром. палаты. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я закончила заочно в Москве. Узнала что могу подать на РВП. Но для этого нужна справка. Закончила Я в 2016 году государственный университет. Статуса - квоты нет . Просто хочу в Москве сама подать на РВП. Запуталась ! Где мне нужно на данный момент справку получать ? Планируем в Москве в марте на месяц , обратно вернёмся , потом снова на 3 месяца. Лучше здесь подавать (48$) или в Москве (24$) 

подскажите пожалуйста люди добрые; и какие именно документы нужны

Я без статуса / без квоты И так далее ..

Ссылка на комментарий

 Надо узнать за какой срок ее делают через посольство в Москве. Если после подачи на справку вы поедете в ТМ, то ее анулируют.

 Наверно лучше подать в ТМ. Если не успеете получить, то при отьезде в Москву оставте доверенность на получение справки.

Ссылка на комментарий
Только что, Нязик сказал:

Здравствуйте. Я закончила заочно в Москве. Узнала что могу подать на РВП. Но для этого нужна справка. Закончила Я в 2016 году государственный университет. Статуса - квоты нет . Просто хочу в Москве сама подать на РВП. Запуталась ! Где мне нужно на данный момент справку получать ? Планируем в Москве в марте на месяц , обратно вернёмся , потом снова на 3 месяца. Лучше здесь подавать (48$) или в Москве (24$) 

подскажите пожалуйста люди добрые; и какие именно документы нужны

Я без статуса / без квоты И так далее ..

Для получения Справки о не судимости вам необходимо обратиться в Посольство РФ с ходотайсвом. Все необходимоая инфа здесь. Что каксается, ваших планов на  Март ,я  бы не торопилась так как ваша справка будет готова кака минимум через 2-3 мес. Кроме того , было бы не плохор уточнить  можно ли подать на РВП по Диплому , заочное обучение. Видела миграционные адвокаты коментируют, что нет. Но точно , необходимо уточнять на месте., а именно  по месту подачи док либо сделать запрос в МВД РФ.

 

https://turkmenistan.mid.ru/spravka-ob-otsutstvii-nalicii-sudimosti/-/asset_publisher/3cmGgWkpwGC8/content/spravka-ob-otsutstvii-nalicii-sudimosti-na-territorii-turkmenistana?inheritRedirect=false&redirect=https%3A%2F%2Fturkmenistan.mid.ru%3A443%2Fspravka-ob-otsutstvii-nalicii-sudimosti%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_3cmGgWkpwGC8%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-2%26p_p_col_count%3D1

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Любовь П. сказал:

Дима спрашивал у тех, кто подавал на справку о несудимости? 

Именно! Видимо они уже просто привыкли принимать переводы с ТПП по требованию и с других бюро переводы лишний раз брать не хотят.

Ссылка на комментарий
Только что, Нязик сказал:

@oxana_ash есть уже те кто получил . Рвп можно заочно.

 

Закон начал работать с 01-11-2019, срок рассмотрения 4 мес.   Даже если вы подали с 01-11-2019,   ПОЛУЧИТЬ  как вы говорите можно только в 1  Марта 2020.

Возможно подали, я не утверждаю, видела  Московские Адвокаты писали только очно

  

Ссылка на комментарий
11 минут назад, oxana_ash сказал:

 

Закон начал работать с 01-11-2019, срок рассмотрения 4 мес.   Даже если вы подали с 01-11-2019,   ПОЛУЧИТЬ  как вы говорите можно только в 1  Марта 2020.

Возможно подали, я не утверждаю, видела  Московские Адвокаты писали только очно

  

Заочное обучение тоже, девочка сдала документы 22 января

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...