Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Справка о несудимости


Schindler
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

 

Приём документов  для подачи на справку в МВД РФ в Ашгабаде 

вторник, среда. При себе иметь: 

1. Копию статуса переселенца или свидетельство участн. ГПП

2. Копию внутреннего паспорта. 

3. Для детей с 14 до 16 лет - копию СОР с переводом

4. Перевод штампа прописки.

 

Приём документов для выписки готовой справки о несудимости в МВД РФ в Ашгабаде: в любой рабочий день с 9:30 до 12:30.

При себе иметь: 

1. Копию внутреннего паспорта 

2. Для детей с 14 до 16 лет - копию СОР с переводом

3. Номерок 

4. Для участников ГПП - копию свидетельства участника гос.программы 

 

Выдача готовых справок о несудимости в МВД РФ в Ашгабаде 

иногородним - в тот же день в 17:00, местным на след. рабочий день в 17:00. 

При себе иметь: внутренний паспорт.

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Нязик сказал:

Здравствуйте. Я закончила заочно в Москве. Узнала что могу подать на РВП. Но для этого нужна справка. Закончила Я в 2016 году государственный университет. Статуса - квоты нет . Просто хочу в Москве сама подать на РВП. Запуталась ! Где мне нужно на данный момент справку получать ? Планируем в Москве в марте на месяц , обратно вернёмся , потом снова на 3 месяца. Лучше здесь подавать (48$) или в Москве (24$) 

подскажите пожалуйста люди добрые; и какие именно документы нужны

Я без статуса / без квоты И так далее ..

Ну смотри. Скажу как происходит по моему другу. Он тож диплом заочный. Сначала записаться в очередь на получение справки. Для этого шо нужен. 

1) копия паспорта тм внутренний стр.1-5, прописка 9, 32 последний с фото на английском языке. Перевод в торговом промышленном на лахути. 15 мин и почти 20 ман обойдется вам.

2) 48$ либо нал. Либо через банк за 3 дня оплатить заранее до часу икс.

3) заявление дадут сами тудой вам надо внести фио адрес ну и подпись дату и усе.

Принимает документы в 1, 2, окно в посольства России. Там же где и виза. Все быстро без волокиты. 

Ах да эт касается всех. Кто сегодня записался на консультацию по рвп и подачу на справку. Какого болта ни кто не пришел там охраник злился. И потом не о себе думать надо но и о других тож. 

Срок ожидания справки о не судимости от посольства рф 2  мес. Но они сами позвонят. 

Потом заявление есть тут писали как правильно. Только у него написано мотивация пп. А вам надо написать п3 пп11 ст3. Фз 115. От 25.07.2002г являющемуся гражданином государство входящего в состав СССР и получившему профессиональное высшее  образование на территории РФ.

Ссылка на комментарий

Все свои документы если не верите можите сходить на консультацию в консульство рф по пятницам по записи на сайте.

Единственное что кажись консульство рф ошибся в законе. Должен п3 пп 10 ст 6 должен.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Elvira.N. сказал:

Для получения справки нужна копия внутреннего паспорта. Какие страницы? 1-5,9 и последняя с фото?

В понедельник мне дадут эту справку, я иногородняя??

Вы по программе? Если да то копия программы + паспорт (с оригиналами)  и номерок, если по статусу просто, то загран с проставленой визой и билет.

 

Для иногородних утром приходите все это сдаете, вечером после 5 если не ошибаюсь получаете справку. Если Вы Ашхабадские то на следующий день после 5.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ вопрос.

Может ли на справку о не судимости по программе сдать документы совершенно другой человек (не вписаный в книжку, но родственник)? Предоставив копию книжки участника и паспорта (с копиями) тех кому надо будет справку?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Pokemon сказал:

Народ вопрос.

Может ли на справку о не судимости по программе сдать документы совершенно другой человек (не вписаный в книжку, но родственник)? Предоставив копию книжки участника и паспорта (с копиями) тех кому надо будет справку?

Может,  даже не родственник. Я сдавала, месяц назад

Ссылка на комментарий

Добрый день всем подскажите пожалуйста в течении какого  времени делают справку о не судимости,в фмс сказали 3 месяца ждать,может быть такое что и больше 3-х месяцев придёться ждать? или такое не бывает?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Arif-Sf сказал:

Добрый день всем подскажите пожалуйста в течении какого  времени делают справку о не судимости,в фмс сказали 3 месяца ждать,может быть такое что и больше 3-х месяцев придёться ждать? или такое не бывает?

Мы когда покупали билеты исходили из 3-х месяцев, а готова была через 2,5 месяца. Про более долгий срок ни от кого не слышал.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Arif-Sf сказал:

а то не знаю на какую дату билет брать чтоб не прогореть

Если подали на справку, то отсчитайте 3 месяца, добавьте 5-10 дней и на эту дату берите билет. Мы сделали по другому, за долго взяли билет, а потом отсчитали 3 месяца + 10 дней (10 дней на всякий пожарный) назад и подали на справку об отсутствии (наличии) судимости. В итоге на момент вылета срок действия её составлял около 1,5 - 2 месяца (остаток). Этого срока нам хватило, чтобы подать на РВП.

Да и единственный совет, прибыв в РФ в регион проживания, пройдя регистрацию (в течении 7 дней), не надо откладывать в долгий ящик подачу на РВП(ВНЖ), чтобы потом не бегать сломя голову подгоняемый сроком справки о не судимости. Подача на РВП(ВНЖ) тоже не простая процедура, много побегать придётся и ни один день.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Arif-Sf сказал:

Добрый день всем подскажите пожалуйста в течении какого  времени делают справку о не судимости,в фмс сказали 3 месяца ждать,может быть такое что и больше 3-х месяцев придёться ждать? или такое не бывает?

Я к сожалению ждала 4 месяца свою справку, а кто то и за 1 месяц получал. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ксюша777 сказал:

Я к сожалению ждала 4 месяца свою справку, а кто то и за 1 месяц получал. 

Этого конечно тоже исключать нельзя. А так в основном народ ориентируется на 3 месяца, чтобы успеть билеты по свободней взять. Ну а если окажется дольше (как в Вашем случае) придётся билеты менять.

Ссылка на комментарий

Обновились номера на справки. Последний 34044. 

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
В 28.10.2019 в 16:46, Aleksey_87 сказал:

Это все пробелы заполнились получается?

На автоответчике пока не обновили...

Справка о несудимости выдаётся на каком языке. Нужно ли её заверять нотариально

Ссылка на комментарий
13 часов назад, DanHard сказал:

На русском языке. Заверять не надо. 

 Справка на Русском языке, но  место рождения указан  был "шахер Ашхабад", нас в Питере заставили переводить слово "шахер"

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, oxana_ash сказал:

 Справка на Русском языке, но  место рождения указан  был "шахер Ашхабад", нас в Питере заставили переводить слово "шахер"

У меня идёт к примеру:

Дана (ФИО) 00.00.0000 г.р. шяхер..... этрап.... велаят... и проживавшему ранее по адресу: область... район... 

То есть, адрес уже сразу на русский вариант, как положено. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, DanHard сказал:

У меня идёт к примеру:

Дана (ФИО) 00.00.0000 г.р. шяхер..... этрап.... велаят... и проживавшему ранее по адресу: область... район... 

То есть, адрес уже сразу на русский вариант, как положено. 

 

у нас в справке указано дата рождения и место рождения указано как шахер Ашхабад, нас заставили  слово шахер перевести. Да и еще  в Статусе тоже переводили, шахер, хякимлик , этрап. Не везде требуют, но в Питере это конечно жесть все заставили перевести. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, oxana_ash сказал:

 

у нас в справке указано дата рождения и место рождения указано как шахер Ашхабад, нас заставили  слово шахер перевести. Да и еще  в Статусе тоже переводили, шахер, хякимлик , этрап. Не везде требуют, но в Питере это конечно жесть все заставили перевести. 

Может нынче справки начали выдавать по иному..?! Один знакомый уезжал по статусу в Рязань и брал справку в Тм! Там приняли спокойно, без претензий. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, DanHard сказал:

Может нынче справки начали выдавать по иному..?! Один знакомый уезжал по статусу в Рязань и брал справку в Тм! Там приняли спокойно, без претензий. 

Справка  выдана 01-11-2019, но это Питер у них все не слава богу. Другой сын подавал документы в Тюмени на РВП ( справку получал в Посольстве ТМ), потом на ВНЖ, документы принимали  без лишних заморочек и придирок. Так же рассмотрение документов было 5, 5  мес, приходило официальное уведомление. Там все расписано  Ф.И инспектора, часы приема, номер  кабинета. Ну в Питере это прям страшно, Туркмения отдыхает, причем не только Миграционка , а везде.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, oxana_ash сказал:

Там все расписано  Ф.И инспектора, часы приема, номер  кабинета. Ну в Питере это прям страшно, Туркмения отдыхает, причем не только Миграционка , а везде.

 

Просто розовые очки слетели в один миг! Спб, мне казалось,  такой правельный в этом смысле! 

Ссылка на комментарий
В 21.02.2020 в 13:39, Arif-Sf сказал:

а то не знаю на какую дату билет брать чтоб не прогорет

Я брал билеты 7 января в20 19 на 21 сентября. Удивительно но дали за 8 месяцев до вылета. Справку заказывали за 3 месяца и 5 дней. Прошло 3 месяца позвони спросил готова ли? На стенде обновлений не было , на том конце провода девушка сначала сказала нет, не готова.потом попросила номер ещё раз назвать и ура сказала да да готова. До вылета оставалось 4 дня. 20 сентября приехали за справкой утром номерок отдали , 5 часов забрали. Дата выдачи написали 20 сентября, но в справке стояло что нет судимости 12 сентября. С этой даты ФМС и начинает отчёт 3 месяца годности справки. Мы сдали на вид 29 ноября , за 2 недели до окончания. Когда сдавали документы в первую очередь спросили про справку о не судимости. Так что берите , теперь ее на вид спрашивают.хотя раньше не нужна была. Я считаю мне повезло со справкой ,за день до вылета взять.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Бегенч сказал:

Скажите нельзя ли справку получать от управление областной полиция и переводить на русский язык или обязательно получать в консульстве РФ в Ашхабаде ?

Не обязательно. Вы сами решаете, где её получать. 

Справку о несудимости можно получить :

1. В МВД.РФ при посольстве РФ в Ашхабаде.  Справка бесплатная, переводить не нужно. 

2. В консульстве посольства РФ в Ашхабаде.  Справка платная, переводить не нужно. 

3. В посольстве Тм в Москве.  Справка платная, на счёт перевода не знаю. 

11 минут назад, Бегенч сказал:

 

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...