Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Справка о несудимости


Schindler
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

 

Приём документов  для подачи на справку в МВД РФ в Ашгабаде 

вторник, среда. При себе иметь: 

1. Копию статуса переселенца или свидетельство участн. ГПП

2. Копию внутреннего паспорта. 

3. Для детей с 14 до 16 лет - копию СОР с переводом

4. Перевод штампа прописки.

 

Приём документов для выписки готовой справки о несудимости в МВД РФ в Ашгабаде: в любой рабочий день с 9:30 до 12:30.

При себе иметь: 

1. Копию внутреннего паспорта 

2. Для детей с 14 до 16 лет - копию СОР с переводом

3. Номерок 

4. Для участников ГПП - копию свидетельства участника гос.программы 

 

Выдача готовых справок о несудимости в МВД РФ в Ашгабаде 

иногородним - в тот же день в 17:00, местным на след. рабочий день в 17:00. 

При себе иметь: внутренний паспорт.

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Александр9494 сказал:

Сразу после поездки в ФМС ,как и обещал! Перечень получвл сегодня. Смотрите первое фото!

1. Подача вами и прием работниками ФМС РФ в ТМ документов на справку о несудимости, производится именно исключительно во вторник и в среду!

2. Имеется возможность сдать документы на подачу , одному человеку за всех членов семьи, разом , без оформления доверенности , а вот, чтобы за всех получить одному человеку, уже необходима будет доверенность, либо каждый получает сам за себя!

3. Имеется три варианта получения данной справки:

a.) вы подаете документы в ФМС РФ в ТМ, и получается спустя 2-3 месяца выше описанными способами в ТМ.

б.) вы не желая задерживаться ,улетаете в РФ и подаете запрос в Москве через посольство ТМ и получаете там же!

в.) у вас имеется в запасе до отлета месяц, но вы не желаете задерживаться более, тогда подаете доки в ФМС РФ в ТМ, оформляете доверенность на человека, который за вас получит и отправит заказным письмом вам по вашему адресу в РФ, следом уже вылетаете, ожидаете и получаете на месяц раньше, чем описано в пункте выше! ( рекомендую пользоваться данным методом исключительно в случае ,если у вас имеется реально ответственный и доверенный человек) иначе только потеряете и время и документ!

 

 

  Показать контент

20190207_013622.jpg

 

Данный бланк просите у охранника ,который отвечает за визы переселенцам, чтобы оплатить визу переселенца через банк манатами по государственному валютному курсу! И он вам выдаст, на каждого получателя по бланку, либо отправит сделать копии!

 

  Показать контент

20190207_013745.jpg

 

Документы на справку сдавать в режиме живой очереди, или запись?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Anjela Dolbilina сказал:

Документы на справку сдавать в режиме живой очереди, или запись?

@Anjela Dolbilina в порядке живой очереди, там распределяют очередь на тех, кто в ФМС по программе, кто на подачу документов на справку о несудимости,  кто на получение готовых справок о не судимости  по номеркам, и тех кто на консультацию, и всех одновременно принимают, главное руку поднять и пройти!

Ссылка на комментарий

Получается консульский сбор можно оплачивать по гос курсу через банк? Отлично. А это только со справкой проканает или все консульские сборы можно так оплачивать?

Ссылка на комментарий

Я как то интересовался. За все виды услуг любого посольства оплата через банк. Например хоть деловая виза или натариат за все. Только за 3 дня трэба оплатить. Например если у вас валютная виза карта то оплата через внешку. Если у вас тм карта то с того банка где вы обслуживаетесь. Если вы безработный или левая работа то тут только вариант родители или дети что получка официальная т.е. на карту или ж пенсионеры. Если пенсионер то там два варианта оплаты нал и без нал если карта пенсионер. Из документов пенсионка, паспорт пенсинера, ваша сор, паспорт и загран ну и квитанцию. Если шо не поменялось с 2018 осени.  :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, serega1960 сказал:

Я как то интересовался. За все виды услуг любого посольства оплата через банк. Например хоть деловая виза или натариат за все. Только за 3 дня трэба оплатить. Например если у вас валютная виза карта то оплата через внешку. Если у вас тм карта то с того банка где вы обслуживаетесь. Если вы безработный или левая работа то тут только вариант родители или дети что получка официальная т.е. на карту или ж пенсионеры. Если пенсионер то там два варианта оплаты нал и без нал если карта пенсионер. Из документов пенсионка, паспорт пенсинера, ваша сор, паспорт и загран ну и квитанцию. Если шо не поменялось с 2018 осени.  :)

Так то по турк.карте в любом тм.банке можно оплатить не только в том где обслуживаешся. Некоторые выёживаются просто

Ссылка на комментарий

начёт в любом банке, не знаю! обращался в свой. Знаю точно, если есть нарушения пользования ВИЗА картой и не разрешают пополнять, то и оплату консульской услуги не оформят. Я и на РВП платил и туристическую визу летом тоже .

Ссылка на комментарий

@Абу Хасан

2 часа назад, Абу Хасан сказал:

начёт в любом банке, не знаю! обращался в свой. Знаю точно, если есть нарушения пользования ВИЗА картой и не разрешают пополнять, то и оплату консульской услуги не оформят. Я и на РВП платил и туристическую визу летом тоже .

 расскажи подробней о получении и оформлении туристической визы, мне тут знакомой нужно, + и людям будет полезно гугл и яндекс в поиске находить данную инфу!

Ссылка на комментарий

Я как понял, если подавать по доверенности документы на справку в ФМС РФ в ТМ, то представить такие как документы:

1. Заявление о выдаче справку.

2. Оригинал и копия всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность доверенного лица (в моем случае отец).

3. Оригинал и копия всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность доверителя.

 

Скажите пожалуйста! Нужно будет перевод внутреннего паспорта при подаче по доверенности в ФМС РФ в ТМ?

Ссылка на комментарий

@Александр9494  1. РасскажиТЕ!  2. Обращаетесь в турфирму ( я обращался в туркменсияхат), вам дадут бланк с реквизитами консульства РФ либо можно взять у охраны в консульстве. Оплатите и приходите в турфирму через дня 3. Отдадите загранник и фото, подпишите заявление с указанием на какое число. По готовности или сразу заплатите 300 ман за путёвку и 5$ (было летом) турагенству палом. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
В 07.02.2019 в 23:06, Yelena Shin сказал:

Ммм понятно, я думала налом можно...(

Я оплачивал налом за справку, но справку о зарплате надо 

В 07.02.2019 в 14:21, Homer Simpson сказал:

Это сделано, чтобы больше бабла досталось государству. Без нотариуса расходов меньше. А так выйдет на 15-20 тыщ дороже. И ещё ждать долго, до этого времени у меня срок визы переселенца истечет

А сколько времени теперь уходит оформление долей ,через нотариуса,кто нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий

Если нал то у вас будут спрашивать об ее легальности. Если зарплаты то справку об зарплате или пенсионная. А у кого карта то должен не спрашивать если в своём банке. Но насчет карт эт лучше уточнить так как все время меняется чтото.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anjela Dolbilina сказал:

А сколько времени теперь уходит оформление долей ,через нотариуса,кто нибудь в курсе?


Если все справки о недвижимости и собственниках собраны, максимум нотариус перепроверит запросом сведения о владельцах. Сведения о возможных просто прописанных несовершеннолетних или отбывающих срок в млс, больше Вас самих должны интересовать при сделке. Риэлторы как-то и такую информацию запрашивают в жилконторах или даже в МВД.. Если все продавцы долей и покупатели долей присутствуют у нотариуса в здравом уме и твердой памяти как говорится, то сделка сразу же и оформляется. Готовятся договора купли-продажи и подписываются. Затем ещё порядка двух недель необходимо, чтобы сделка прошла регистрацию в Росреестре. Если ни нотариус ни Росреестр не сочтут сделку подозрительной, то максимум на всё - недели три. 

Поправьте, если у меня устаревшая информация.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Anjela Dolbilina сказал:

Я оплачивал налом за справку, но справку о зарплате надо 

А сколько времени теперь уходит оформление долей ,через нотариуса,кто нибудь в курсе?

Если по договору дарения, то примерно месяц. 

Ссылка на комментарий

обязательно!

16 часов назад, Yunik сказал:

Я как понял, если подавать по доверенности документы на справку в ФМС РФ в ТМ, то представить такие как документы:

1. Заявление о выдаче справку.

2. Оригинал и копия всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность доверенного лица (в моем случае отец).

3. Оригинал и копия всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность доверителя.

 

Скажите пожалуйста! Нужно будет перевод внутреннего паспорта при подаче по доверенности в ФМС РФ в ТМ?

@Yunik обязательно!

Ссылка на комментарий
ЭМИРХАН ТОКАРЕВ

Всем здравствуйте,мы получили статус хотим подавать на справку о наличии судимости, вопрос, можно ли полностью убрать судимость как будто её и не было,если да то куда обращаться?И за какое время они уберут? Просто не хочу чтобы в РФ было это пятно.

Ссылка на комментарий

@ЭМИРХАН ТОКАРЕВ это надо узнавать в судебных органах ТМ и узнать можно ли снять судимость. Вы когда на "статус" подавали доки, указывали наличие судимости и статью?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЭМИРХАН ТОКАРЕВ сказал:

Всем здравствуйте,мы получили статус хотим подавать на справку о наличии судимости, вопрос, можно ли полностью убрать судимость как будто её и не было,если да то куда обращаться?И за какое время они уберут? Просто не хочу чтобы в РФ было это пятно.

Здравствуйте.

1. Есть тема про судимость, хотя там информация больше для участников ПП, но все равно почитайте. 

 

2. Также об этом можно почитать,  если нажать на лупу в верхнем правом углу, затем в поисковой строке написать ключевое слово судимость

(если с телефона читаете, а если с компьютера - то сразу увидите поисковую строку) 

 

Спойлер

Screenshot_20190210-203802.png

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Мой отец скоро собирается в Консуль подавать документы на справку о несудимости. Я нахожусь в РФ, мой внутренний паспорт с собой, на сайте посмотрел необходимые документы по доверенности, там написано при отсутствии оригинала (паспорта), нотариально заверенную копию представить. Я в своём городе обратился в нотариус чтобы заверить копию, сказали не смогут заверить. Но я сделал перевод паспорта нотариально заверенное. Это устраивает?

Поделитесь, пожалуйста! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...