Jump to content

Справка о несудимости

Schindler
Любовь П.
Message added by Любовь П.

Приём документов  для подачи на справку в МВД РФ в Ашгабаде 

вторник, среда. При себе иметь: 

1. Копию статуса переселенца или свидетельство участн. ГПП

2. Копию внутреннего паспорта. 

3. Для детей с 14 до 16 лет - копию СОР с переводом

4. Перевод штампа прописки.

Приём документов для выписки готовой справки о несудимости в МВД РФ в Ашгабаде: в любой рабочий день с 9:30 до 12:30.

При себе иметь: 

1. Копию внутреннего паспорта 

2. Для детей с 14 до 16 лет - копию СОР с переводом

3. Номерок 

4. Для участников ГПП - копию свидетельства участника гос.программы 

Выдача готовых справок о несудимости в МВД РФ в Ашгабаде 

иногородним - в тот же день в 17:00, местным на след. рабочий день в 17:00. 

При себе иметь: внутренний паспорт.

Recommended Posts

20 часов назад, Умка сказал:

Bracho 368 

А вы её покупали получается? Я про справку, раз пришла через 17 дней или в ТМ уже так быстро выдаётся БЕСПЛАТНО которая......

Ничего не покупали, родители в тм сходили в горотдел с копией паспорта и там через неделю перезвонили что она готова, отправили почтой, она шла 17 дней, в справка указано действительна 15 дней. 

18 часов назад, number4704 сказал:

@Bracho368 

18 часов назад, number4704 сказал:

@Bracho368обычно она действительна до 3 месяцев, не вижу в этом проблему, в миграционке должны принять
на рвп сможете подать в течении пару дней, или даже в 1 управиться

Я тоже не видел бы в этом проблемы если бы в справке не было бы написано действительна 15 дней, боюсь переведу на русский а ее не примут, потеряю время и деньги .... 

3 hours ago, Bracho368 said:

Я тоже не видел бы в этом проблемы если бы в справке не было бы написано действительна 15 дней, боюсь переведу на русский а ее не примут, потеряю время и деньги ....

15 дней, получили на территории РФ, не думаю что будет вообще какая проблема, регламент РФ важнее, если у них действует 3 месяца, просто как можно быстрее подавайте на РВП
получал в 2013 справку такую, вообще никаких сроков не было

1 час назад, number4704 сказал:

15 дней, получили на территории РФ, не думаю что будет вообще какая проблема, регламент РФ важнее, если у них действует 3 месяца, просто как можно быстрее подавайте на РВП
получал в 2013 справку такую, вообще никаких сроков не было

Получил по почте письмом от родителей из тм.... надеюсь проблем не будет. спасибо за ответ

что-то справки о не судимости снова задерживать стали, было 1.5 месяца, сейчас уже 3 месяц пошел, и нет

В Monday, December 11, 2017 в 14:01, Bracho368 сказал:

Получил по почте письмом от родителей из тм.... надеюсь проблем не будет. спасибо за ответ

Как я знаю справку нужно заказывать в МИД ТМ в Ашхабаде, а получать в консульстве в Москве 44$. У парня в УФМС в Люберцах при подаче на РВП не приняли доки потому-что справка не из консульства.

• 3 months later...

Здравствуйте.  Подскажите, кто сталкивался, как подать на срочную справку о несудимости? И в какие реальные сроки её можно получить?

27 минут назад, vadee сказал:

Здравствуйте.  Подскажите, кто сталкивался, как подать на срочную справку о несудимости? И в какие реальные сроки её можно получить?

Срочной подачи на общих основаниях не существует. Если подадите на справку о несудимости в представительство по вопросам миграции МВД РФ в Ашхабаде, то будет запрос в МВД Туркменистана, на который необходимо дождаться ответа. В случае подачи через МИД Туркменистана, всё-равно будет запрос в МВД Туркменистана, с той лишь разницей, что есть возможность получить готовый результат уже по приезду в РФ, в посольстве Туркменистана в Москве.
Пытаться выйти с письмом-заявлением о справке напрямую в МВД Туркменистана? :unsure: Теоретически возможно, но не знаю. Такого ещё никто делать не пытался.

Понятно. Дело в том, что мы подали на справку в общем порядке, но боимся как бы не пролетело со сроками. У нас самолет через 3,5 месяца, и чтобы перестраховаться я где-то слышал, что можно подать на справку о несудимости платно и получить ее быстрее. В представительстве МВД РФ мказали, что справка будет через 2-3 месяца готова, что нам вполне подходит. Но бывали ли случаи когда ее задерживают больше чем на 3 месяца(как сейчас и происходит со статусами) ?

Справки печатают, в отличие от статусов, на обычном листе А4. Так что на отсутствие бланков вряд ли сошлются. Притом, что выдают только при наличии визы в загранпаспорте и справка имеет срок годности. МВД Туркменистана обычно примерные сроки ответов на запросы от МВД РФ выдерживает. Всё нормально будет. В принципе, за это время Вы запросто успеете ещё и в Ашхабаде через МИД получить, если подстраховываться захотите.

34 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

Справки печатают, в отличие от статусов, на обычном листе А4. Так что на отсутствие бланков вряд ли сошлются. Притом, что выдают только при наличии визы в загранпаспорте и справка имеет срок годности. МВД Туркменистана обычно примерные сроки ответов на запросы от МВД РФ выдерживает. Всё нормально будет. В принципе, за это время Вы запросто успеете ещё и в Ашхабаде через МИД получить, если подстраховываться захотите.

Если я правильно понял, то справку дают и без визы как участникам госпрограммы. Не могли бы вы, написать процесс получения через МИД? Чтобы получить её здесь до отъезда. Т.к. на РВП подавать будем в регионе. 

Хотелось бы ещё узнать у форумчан кто недавно получал справку о несудимости, в какой срок? Конечно, у всех индивидуально, но все же.

Татьяна Полывяная

Да, еще хотелось бы узнать.....Срок действия это справки вступает в силу с момента выдачи справки на руки или с того дня когда она готова, т.е. напечатана? Скажите пожалуйста,если кто знает?????

55 минут назад, vadee сказал:

Если я правильно понял, то справку дают и без визы как участникам госпрограммы. Не могли бы вы, написать процесс получения через МИД? Чтобы получить её здесь до отъезда. Т.к. на РВП подавать будем в регионе. 

Хотелось бы ещё узнать у форумчан кто недавно получал справку о несудимости, в какой срок? Конечно, у всех индивидуально, но все же.

Вот что касается программы, тут информацией не владею, выезжал по одному лишь статусу. Тут люди которые ездили в МИД описывали процесс, нужно ветку листать постранично. Я впритык за одну неделю до отъезда получил, нервы попортил на ожидании :)

Вот на вскидку первое что попалось из ветки.

Цитата

В 26.04.2016 в 19:45, Елизавета91 сказал:

Ребята я сходила в МИД Туркменистана, слала документы на справку о несудимости. Девушка сказала через 2 месяца можно обращаться в посольство в Москве. Даже не верится...неужели через 2 месяца будет готово?!

В посольстве и консульствах тоже можно уже по приезду её получить, но там бюрократии побольше. 
Порядок получения справки о не привлечении к уголовной ответственности

@Татьяна Полывяная  Сказали, что отсчет начинается с даты на которую получен ответ от информационного центра МВД Туркменистана. Успеть подать необходимо за три месяца до истечения срока действия. Сам срок годности 6 месяцев. Ну ещё такой нюанс, что при подаче на ВНЖ, у меня её вообще и не взяли, пришлось переписывать анкету и уже не вписывать эту справку в перечень прилагаемых документов. Сказали ВНЖ вам не РВП- не требуется и всё тут.

Татьяна Полывяная

Спасибо за ответ. Я просто боюсь, что срок действия моей справки закончиться. Я подала документы на справку еще в феврале. Видимо скоро будет готова. Сегодня звонила на автоответчик, еще 120 справок есть впереди. Но думаю что через месяц будет готова. А билеты у меня на 15 июня. Вот я нервничаю, что раньше времени подала. А если пойти сейчас повторно сдать доки на справку, то во первых нет гарантии, что она к 15.06 будет готова, а во вторых могут и не принять доки,т.к. еще ту справку не забрали.

Хотела подать документы на справку о несудимости в феврале, выезд в конце июня. Документы не приняли, сказали подавать в середине апреля. Т.к. справка будет готова через 1,5- 2 месяца. Для подтверждения статуса какие документы и копии иметь при себе? 

20 минут назад, Inat сказал:

Хотела подать документы на справку о несудимости в феврале, выезд в конце июня. Документы не приняли, сказали подавать в середине апреля. Т.к. справка будет готова через 1,5- 2 месяца. Для подтверждения статуса какие документы и копии иметь при себе? 

Оригинал и копии (на владельца и на каждого вписанного) статуса, оригиналы и копии паспортов как владельца статуса, так и вписанных лиц.

Совершеннолетние должны сами присутствовать и сами свои паспорта и копии статусов предоставлять.

@Татьяна Полывяная  Если сильно сомневаетесь в сроках, может стоит в МИД Туркменистана съездить? Вот цитата с этой же ветки:

Цитата

Опубликовано Маришок 20 июля, 2017

@Vika2017 , МИД расположен на Арчабиль шаелы, едет туда 20 автобус. В здание нужно заходить с правой стороны, там дверь такая неприметная. При себе иметь 2 копии внутреннего паспорта и 2 копии свидетельства о рождении. На столе лежит образец заявления. Возьмите с собой чистые листы бумаги А 4 и ручку. Людей никого. Подавать заявление, если не ошибаюсь в 3 окошечко. Часы работы с 9.00-15.00, перерыв с 13.00-14.00.

В заявлении укажите, что справочку будете получать уже на территории РФ. Процедура занимает всего лишь 10-15 мин.

Только в Вашем случае наверное указать в заявлении что получать будете ещё в ТМ.

Ранее была такая услуга у консульского отдела посольства - за 50$ делали справку о судимости в течении месяца... уточните.

@jonius78 а срок ее начинается с момента выдачи с МИД Туркменистана...

@Татьяна Полывяная на справку в МИД надо подавать за 1,5-2 месяца. Муж так подавал прошлой осенью ( думаю ничего не изменилось). Получили справку ровно через 1,5 месяца в Москве. Заплатили 44 доллара. Срок действия справки - три месяца с даты выдачи. Тут писали, что с даты подачи заявления. Это не так. Пишут в справке дату выдачи, то есть дату получения справки в консульстве в Москве. И от этой даты считайте три месяца. 

На сайте консульства в Москве есть запись на приём , примерно за 20-25 дней вперёд. Мы записались на несколько дат, но лучше предварительно им позвонить и узнать о готовности справки. Мы первый раз приехали и ничего не было готово. Позже перезвонили и уже поехали получать. Правда звонить надо долго. Дозвонились на 27 раз. 

• Like 1
  • Haha 1
  • 1 month later...

Такой вопрос: можно ли сейчас, находясь в РФ заказать  в туркменском консульстве в москве, справку о несудимости, которая 3 мес. делается и в течении этого периода съездить в ТМ, или все 3 месяца выезжать нельзя пока справка делается, т.к. будет недействительна после моего выезда? 

1 час назад, Мунира сказал:

Такой вопрос: можно ли сейчас, находясь в РФ заказать  в туркменском консульстве в москве, справку о несудимости, которая 3 мес. делается и в течении этого периода съездить в ТМ, или все 3 месяца выезжать нельзя пока справка делается, т.к. будет недействительна после моего выезда? 

Может кому пригодиться- нашла ответ на свой вопрос на сайте консульства:

Срок рассмотрения вопроса до 3-х месяцев. Со дня подачи документов и до получения справки, лицо, на которого истребована справка, не должен выезжать в Туркменистан.  

• Upvote 2

Народ справки о несудимости сдвинулись с места. Последний номер - 29173. Статусы на прежнем месте.

РЕбят вопрос ко всем по поводу справки о несудимости, если у человека мама в рф может ли он сам пойти в мид Туркменистана подать на справку о не судимости для нее чтоб она сама получила ее в москве в посольстве тм, что для этого нужно будет из документов, сколько это стоит платить тут или там, и сколько делается по времени?

Здесь может пойти любой человек на Арчабиль шаелы, с собой копия паспорта мамы, там же написать заявление. Получение через 1.5-2 мес в Посольстве ТМ в Москве (прием строго по записи), оплата если не ошибаюсь 44 дол.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

@Step by step оплата при получение в посольстве тм в москве или тут в арчабиле? И как узнать потом готова она или нет осведомляют как то? И справка на русском будет?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.