Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Российско-Украинской границы(пешком, авто, поезд, самолёт). Дубль.


сергей72

Рекомендуемые сообщения

@Нина_Б таков план ) 

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто проезжал через пункт пропуска Бачевск - Троебортное, какая примерная длинна нейтральной зоны, правда. что около 2 км.?:blink:

Ссылка на комментарий

@Andrey_G88 здравствуйте! Ездили в этом году, шли пешком , ночью когда ничего не видно и не понятно сколько там километров, одно желание - дойти!:)) У нас был чемодан на колесиках и сумка небольшая, дошли нормально.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

А такой интересный вопрос:

По ещё неактивированному свидетельству переселенца, при следовании в регион вселения, маршрут не важен? Если мне предстоит ехать в Воронеж, а я поеду туда из Украины, через Крым? Не будет вопросов на границе с Крымом?

Ссылка на комментарий
Только что, NikolayKiev сказал:

Здравствуйте!

А такой интересный вопрос:

По ещё неактивированному свидетельству переселенца, при следовании в регион вселения, маршрут не важен? Если мне предстоит ехать в Воронеж, а я поеду туда из Украины, через Крым? Не будет вопросов на границе с Крымом?

Вот пустят ли вас через Крым? Если у вас был бы уже паспорт, то пустили бы. Звонить на погранпункт и узнавать.

Ссылка на комментарий

@Zlatik насчёт проблем на границе не знаю. Но не возникнет ли у вас проблем, когда вы захотите на Украину съездить? Придется снова через Крым ехать, так как на укр. границе, если будете через другой пропускной пункт ехать, точно возникнут проблемы.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

Товарищи, у меня вопрос - как доехать из Харькова на КПП Гоптовка? На сайте автовокзала нашла расписание Харьков-Гоптовка, там всё понятно. А вопрос такой: откуда именно стартуют эти автобусы, с центрального автовокзала? Правда ли, что эти автобусы ездят? До вокзала Харькова по телефону дозвониться не получается.

Схему проезда из Харькова до КПП Гоптовка на такси не хочу рассматривать, так как я женского пола и еду сама. И дорого.

Телефон Харькавского автовокзала (автоответчик) отсылает на сайт https://bus.kharkov.ua/ , типа это официальный сайт. Как только на этом сайте вводишь маршрут Харьков - Гоптовка, то попадаешь сразу на сайт inbus.ua, а на нём уже таких маршрутов нет. И диспетчер Inbus по телефону это подтвердил.

Короче, есть ли варианты доехать автобусом, а не на такси?

 

У автовокзала нашла вот такое расписание:

https://drive.google.com/file/d/1s0mKglPnr-VLZPlKD11LtUE6Ek5ZzEH3/view

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maria Zp сказал:

Товарищи, у меня вопрос - как доехать из Харькова на КПП Гоптовка? На сайте автовокзала нашла расписание Харьков-Гоптовка, там всё понятно. А вопрос такой: откуда именно стартуют эти автобусы, с центрального автовокзала? Правда ли, что эти автобусы ездят? До вокзала Харькова по телефону дозвониться не получается.

Схему проезда из Харькова до КПП Гоптовка на такси не хочу рассматривать, так как я женского пола и еду сама. И дорого.

Телефон Харькавского автовокзала (автоответчик) отсылает на сайт https://bus.kharkov.ua/ , типа это официальный сайт. Как только на этом сайте вводишь маршрут Харьков - Гоптовка, то попадаешь сразу на сайт inbus.ua, а на нём уже таких маршрутов нет. И диспетчер Inbus по телефону это подтвердил.

Короче, есть ли варианты доехать автобусом, а не на такси?

 

У автовокзала нашла вот такое расписание:

https://drive.google.com/file/d/1s0mKglPnr-VLZPlKD11LtUE6Ek5ZzEH3/view

Если стать лицом к ж\д вокзалу в Харькове-то  справа будет длинный переход ,нужно пройти по нему и спуститься,там будет автостанция,с которой стартует автобус на Гоптовку.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@Maria Zp свяжитесь с нашим форумчанином: https://back2russia.net/index.php?/profile/8706-docgud/ . У него в личной подписи есть то, что вас интересует.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Maria Zp сказал:

Как только на этом сайте вводишь маршрут Харьков - Гоптовка,

Я выкладывал расписание с Героев Труда прям до КПП Гоптовка цена билета 25 грн вроде..... насколько я понимаю этот автобус ходит и сейчас. От ж/д вокзала до границы автобус будет в 4 раза дороже 100 грн. Вот выкладываю ещё разрасписание . Если буду на Героев труда в ближайшее время то узнаю не поменялось ли оно. 

Но я думаю что вряд-ли....

 

20200303_163932.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пытались въехать по книжке через Крым, пропускают только того , на кого оформлено свидетельство.. В моем случае  мужа не пропустили, пришлось возвращаться..

Вопрос.. По свидетельству переселенцав ,на границе РФ впускают и мужа, и жену?? Или только того , на кого оформлено свидетельство.. Мы пытались въехать в регион, пограничник сказал что только имеет право въезжать владелец книжечки...Пришлось вернуться (ехали на своей машине)..

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Ksycha сказал:

Пытались въехать по книжке через Крым, пропускают только того , на кого оформлено свидетельство.. В моем случае  мужа не пропустили, пришлось возвращаться..

Вопрос.. По свидетельству переселенцав ,на границе РФ впускают и мужа, и жену?? Или только того , на кого оформлено свидетельство.. Мы пытались въехать в регион, пограничник сказал что только имеет право въезжать владелец книжечки...Пришлось вернуться (ехали на своей машине)..

Владельца книжечки и тех кто вписан пропускают.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Ник М сказал:

@DocGud Приветствую! Не подскажите- а из Нехотеевки до Белгорода маршрутки или автобусы ходят?Заранее благодарен

Такси вызывать , но и много таксистов там стоит. Дешевле скооперироваться с кем то. Автобуса нет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!
Дорогие форумчане, у знакомых возник вопрос, помогите если кто что знает и извините если не  тему.
Вопрос: можно ли в телефонном режиме на КПП Гоптовка узнать есть ли запрет на выезд?

Или может кто знает как быстро можно узнать?
Просто через письменное заявление в Киев ждать долго, а они едут на операцию через несколько дней.

 

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ksycha сказал:

Пытались въехать по книжке через Крым, пропускают только того , на кого оформлено свидетельство.. В моем случае  мужа не пропустили, пришлось возвращаться..

Вопрос.. По свидетельству переселенцав ,на границе РФ впускают и мужа, и жену?? Или только того , на кого оформлено свидетельство.. Мы пытались въехать в регион, пограничник сказал что только имеет право въезжать владелец книжечки...Пришлось вернуться (ехали на своей машине)..

 

Пограничник - долбодятел, потому что ВСЕ, вписанные в зелёную книжку являются участниками госпрограммы переселения.

А иначе как они, не въезжая в РФ, могут поставить штамп РВП или податься на гражданство??? Надо было брать у него письменный отказ впустить вас в РФ или на худой конец записать его ФИО и предупредить, что будете подавать на него жалобу в управление пограничной службы РФ.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, povidavshiy сказал:

 

Пограничник - долбодятел, ...

Ну - не будем столь категоричны к пограничнику.) Ведь он мог и правильно поступить. Если Свидетельство не активировано, то никто никем ещё не является, соответственно - и основания для въезда, согласно Постановления, у них нет. Кроме заявителя, который может активировать Свидетельство. Ведь не ясно из поста @Ksycha - активировано Свидетельство или нет? 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 не правильно, я ехала с братом как раз для активации свидетельства и без вопросов пропустили. Если свидетельство есть, то люди уже участники Госс программы. И кстати при активации прям в книжке отметили, что присутствуют все участники.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, сергей72 сказал:

Если Свидетельство не активировано

Не активация, а регистрация в регионе вселения. Свидетельство действительно с момента его выдачи.

7 часов назад, Ksycha сказал:

пропускают только того , на кого оформлено свидетельство..

Тут либо сыграл роль Крым, либо надо было позвать начальника смены, а не просто молча ехать назад.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

У нас свидетельство не активировано.. Выезжаем первый раз. Мы подумали что , действительно, сыграл Крым.. поедем через другой пункт пропуска.. Пыталась доказать, что они не правы.. но была фраза:" будете скандалить поставим не въезд".. 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...