Jump to content

Вопросы, связанные с нашими детьми

@Макс

Recommended Posts

В 26.10.2021 в 08:50, Prometheus1 сказал:

Хорошая новость. вопрос: Запись на прием будет проводится в среду и пятницу с 09:30 до 12:00. Запись онлайн или лично в посольстве?

• 1 month later...

Здравствуйте всем! У меня 2 гражданство,  у мужа нет, только вписан в статус к своей матери. Нужно ли вписывать 2 детей в статус, в котором я вписана, или в котором муж, если планируем уезжать продавать квартиру и выписываться? Слышала,  что меня выпишут по статусу, а детей нет, так как они только граждани тм.

Здравствуйте! Хотела бы по программе Путина переехать на постоянное место жительства в Россию! Пожалуйста проконсультируйте!

Хочу уехать по Программе Путина в Россию!

Настал момент, когда мы покидает регион, уезжаем в Подмосковье. Получили паспорта, ловить тут в Тамбове нечего, опять вопрос загвоздка с переводом ребенка в школу в связи со сменой места жительства. Со школы не отдают документы, пока я не предоставлю справку с предполагаемой новой школы о том, что моего ребенка берут. Что можно сделать в данной ситуации, чтоб документы отдали.??? 

В 21.12.2021 в 15:45, Adriana Maley сказал:

Здравствуйте всем! У меня 2 гражданство,  у мужа нет, только вписан в статус к своей матери. Нужно ли вписывать 2 детей в статус, в котором я вписана, или в котором муж, если планируем уезжать продавать квартиру и выписываться? Слышала,  что меня выпишут по статусу, а детей нет, так как они только граждани тм.

По статусу выписывают всех, в независимости от того есть у вас гр-во РФ или нет.. Детей тоже выпишут без проблем.. Сама выписывала... 

По поводу того, чтобы вписать детей в статус.. Если вы с мужем оба вписаны в чей-то статус, то скорее всего кому-то из вас придётся делать статус заново- НА СЕБЯ ОТДЕЛЬНО и одновременно вписывать детей туда... Если же у кого-то из вас есть статус на своё имя, то просто впишите туда детей и всё... 

• 1 month later...

Здравствуйте, может кто знает.. Можно ли отправить ребенка 17 лет  в РФ на пмж  одного без сопровождения ? 

1 час назад, Llllll сказал:

Здравствуйте, может кто знает.. Можно ли отправить ребенка 17 лет  в РФ на пмж  одного без сопровождения ? 

Отправить вы его можете. А регистрацию кто ему делать будет? И с документами как? В самолет его посадят с нотариальным разрешением от вас. А вот дальше что? Несовершеннолетний ребенок это целая эпопея!

5 часов назад, Ludmila2019 сказал:

Отправить вы его можете. А регистрацию кто ему делать будет? И с документами как? В самолет его посадят с нотариальным разрешением от вас. А вот дальше что? Несовершеннолетний ребенок это целая эпопея!

Он полетит к дедушке. А вы не в курсе только разрешение от родителей нужно или ещё какие-то документы?

29 минут назад, Llllll сказал:

Он полетит к дедушке. А вы не в курсе только разрешение от родителей нужно или ещё какие-то документы?

Дайте разрешение дедушке предоставлять все действия во всех инстанциях от вашего имени. Посоветуйтесь с нотариусом как это правильно сделать. Чтобы потом не возникали вопросы. Почта не работает. Пусть дедушка сходит в МВД по миграции и все там уточнит. Какие документы нужны будут.

3 часа назад, Ludmila2019 сказал:

Дайте разрешение дедушке предоставлять все действия во всех инстанциях от вашего имени. Посоветуйтесь с нотариусом как это правильно сделать. Чтобы потом не возникали вопросы. Почта не работает. Пусть дедушка сходит в МВД по миграции и все там уточнит. Какие документы нужны будут.

Спасибо огромное за информацию!

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.