Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вопросы, связанные с нашими детьми


@Макс

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, alex66 сказал:

А разве гр.РФ освобождает от службы в армии ТМ?

У меня сын с рождения имел гр.РФ и служил 2 года в ТМ.

Лучше 2 года отслужить в ТМ, чем год в РФ, где могут убить и на органы разобрать.

13 лет работал в МО ТМ и 5 лет в МО РФ, так что знаю где и как служат.

 Знакомые армяне приезжали из Москвы, чтобы отслужить в ТМ.

Не у всех отцы в МО работают и не все армяне))

Ссылка на комментарий

27 минут назад, oxana_ash сказал:

если студент выезжал как гр. РФ, то может, но не думаю, что с Аэропорта забрали в армию. Сейчас нет призыва, списки согласованны, однозначно нет.

Да я тоже ей объяснил что все проверяет миграционная и дает добро.Вообщем непонятка,может перепутала что отказали а не прям в самолет не пустили.А разве призыв не до конца декабря?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex66 сказал:

А разве гр.РФ освобождает от службы в армии ТМ?

У меня сын с рождения имел гр.РФ и служил 2 года в ТМ.

Лучше 2 года отслужить в ТМ, чем год в РФ, где могут убить и на органы разобрать.

13 лет работал в МО ТМ и 5 лет в МО РФ, так что знаю где и как служат.

 Знакомые армяне приезжали из Москвы, чтобы отслужить в ТМ.

Ого! Ну вы и кошмарите. Сейчас родители начнут из-за этого переживать. И кстати, мои знакомые армяне, наоборот, поехали служить в РФ. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Grey Cardinal сказал:

если ему 18 лет, то на его гражданство РФ могли покласть, т.к. он и гражданин ТМ.

Если есть справка о поступлении на учебу,то выпускают, а наличие гр.РФ дает право на въезд.А так да,гр.РФ не освобождает от службы в ТМ.А если в РФ отслужил и приехал назад то  в ТМ заберут в армию?

Ссылка на комментарий
В 26.12.2020 в 23:35, Prometheus1 сказал:

Да я тоже ей объяснил что все проверяет миграционная и дает добро.Вообщем непонятка,может перепутала что отказали а не прям в самолет не пустили.А разве призыв не до конца декабря?

осенний призыв  до конца декабря.

В 27.12.2020 в 11:38, Prometheus1 сказал:

Если есть справка о поступлении на учебу,то выпускают, а наличие гр.РФ дает право на въезд.А так да,гр.РФ не освобождает от службы в ТМ.А если в РФ отслужил и приехал назад то  в ТМ заберут в армию?

-Сейчас студентов не выпускают. РФ не разрешает въезд даже квотникам.

- Я так думаю, что  подавали ваши знакомые при наличии гр. РФ но по другим основаниям, 

- Если призывной возраст заберут, как в РФ так и в ТМ, не важно служил ли ты в другой стране или нет

 

@Grey Cardinal Согласна.

Ссылка на комментарий
1 час назад, oxana_ash сказал:

осенний призыв  до конца декабря.

-Сейчас студентов не выпускают. РФ не разрешает въезд даже квотникам.

- Я так думаю, что  подавали ваши знакомые при наличии гр. РФ но по другим основаниям, 

- Если призывной возраст заберут, как в РФ так и в ТМ, не важно служил ли ты в другой стране или нет

 

@Grey Cardinal Согласна.

В законе нашел вот  это:1. От призыва на военную службу

освобождается гражданин:

а) признанный не годным к

военной службе по состоянию

здоровья;

б) прошедший военную службу;

в) прошедший военную или

альтернативную (трудовую) службу

в вооруженных силах другого

государства.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Prometheus1 сказал:

А вы можете ссылку кинуть на закон о призыве?)

О каком конкретно призыве? В вооруженные силы ТМ? 

И Вы о как законе пишете РФ или ТМ?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Grey Cardinal сказал:

О каком конкретно призыве? В вооруженные силы ТМ? 

И Вы о как законе пишете РФ или ТМ?

Прочитайте с какого вопроса разговор пошел о призыве?А то вам всегда кажется что я вам грублю или обманываю.)

Ссылка на комментарий

@Prometheus1 если отслужил в ТМ и приобрел гражданство РФ после 18 мая 2015 г. и меньше 27 лет, то в РФ могут призвать. Закон звучит так:

 

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

...

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

 

Такой договор на сегодняшний день у РФ есть с Таджикистаном.

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/8cc76a7265c7bb85f8e070f370852f0a1750ced8/

Ссылка на комментарий
1 час назад, Grey Cardinal сказал:

@Prometheus1 если отслужил в ТМ и приобрел гражданство РФ после 18 мая 2015 г. и меньше 27 лет, то в РФ могут призвать. Закон звучит так:

 

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

...

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

 

Такой договор на сегодняшний день у РФ есть с Таджикистаном.

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/8cc76a7265c7bb85f8e070f370852f0a1750ced8/

...) ай болья)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите, кто сталкивался. Ребенок получил гражданство РФ в Консульском отделе РФ в Туркменистане. Ребенку 7 лет, основание: по отцу, гражданину РФ. Т.е. у ребенка есть загран РФ, и в консульстве проставили штамп о гражданстве на нотариально заверенной  копии перевода свидетельства о рождении.

Здесь в РФ столкнулась с тем, что требуется сшить оригинал ее туркменского свидетельства о рождении с нотариально заверенным переводом и получить на таком документе штамп о гражданстве. 

В ФМС района, в котором я зарегистрирована в Воронеже и где прохожу процедуру получения гражданства на себя по ГПП мне отказываются ставить штамп ребенку о гражданстве. Мотивируя тем, что она приобрела гражданство в Консульстве РФ в ТМ. Мол вот там и должны были прошить оригинал СОРа ребенка с переводом и поставить штамп. Но я сказала, что там это было не возможно!!! И круг замкнулся. Куда идти, как решить вопрос? А то здесь даже мед страх не оформить на ребенка без этого документа ((((

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У Вашего ребенка есть паспорт РФ? Нам поставили штам в паспортном столе в РФ на обратной стороне заверенного перевода СОР. Идите к начальству, пишите письменно запросы, в МВД Вашего региона пишите. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мария Аванесян сказал:

У Вашего ребенка есть паспорт РФ? Нам поставили штам в паспортном столе в РФ на обратной стороне заверенного перевода СОР. Идите к начальству, пишите письменно запросы, в МВД Вашего региона пишите. 

 

Да, паспорт РФ получен ребенком в консульстве РФ в ТМ. Спасибо за совет! Пойду к начальнику! Если вас не затруднит, не могли бы вы либо в личку, либо здесь выложить фото этого штампа, как он выглядит. Заранее спасибо! 

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Так не понятно, пойдут наши сыновья повторно в армию РФ или нет,я так понял что выше написанный закон работает только где есть соглашение двух стран

Подскажите пжл поэтапно всю процедуру снятия с воинского учёта

 детей с 14 до18 лет

Ссылка на комментарий
В 13.02.2021 в 08:27, kostjan1982 сказал:

Добрый день! Так не понятно, пойдут наши сыновья повторно в армию РФ или нет,я так понял что выше написанный закон работает только где есть соглашение двух стран

Подскажите пжл поэтапно всю процедуру снятия с воинского учёта

 детей с 14 до18 лет

При получении гр. РФ если сыновья будут призывного возраста то отслужат и в РФ. См ниже разъяснение МО. Что касается снятия с учета то  при выписке детей и снимите с учета.

 

Ссылка на комментарий
В 16.02.2021 в 10:12, kostjan1982 сказал:

Подскажите пжл,не будет проблем менять загранник ребенку которому от14-15 лет,ведь он поставлен на воинский учёт?

нет,  копию и оригинал приписного свидетельства . 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Кто сталкивался или просто владеет информацией, помогите разобраться! Ситуация: у одного из родителей -2е гражданство. , у второго только ТМ. У них несовершеннолетний ребенок.. Решили уехать по статусу. Дали дитю гражд РФ в 2020 м году. У ребенка 2 загранпаспорта теперь-  ТМ и РФ. 

ВОПРОС: смогут ли вывезти ребенка? Или скажут выбирать и отказываться? Или в один конец все таки как-то можно уехать? Может есть какой выход? (Виза выездная и т. Д??) заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Вудли сказал:

Всем доброго времени суток! Кто сталкивался или просто владеет информацией, помогите разобраться! Ситуация: у одного из родителей -2е гражданство. , у второго только ТМ. У них несовершеннолетний ребенок.. Решили уехать по статусу. Дали дитю гражд РФ в 2020 м году. У ребенка 2 загранпаспорта теперь-  ТМ и РФ. 

ВОПРОС: смогут ли вывезти ребенка? Или скажут выбирать и отказываться? Или в один конец все таки как-то можно уехать? Может есть какой выход? (Виза выездная и т. Д??) заранее спасибо! 

 

Здравствуйте,  к сожалению  поставят перед выбором гражданства.

Если будет приоритет в сохранении ТМ гражданства, то  с начало отказ делает  родитель кто дал ребенку гражданство РФ , а потом родитель отказывается и за  ребенка.

Если планировали уезжать не нужно было получать гр.РФ для ребенка в ТМ. По приезду в РФ,  могли бы оформить ребенку гражданство по родителю который имеет гр. РФ. 

Либо не получать биометрический паспорт ТМ ребенку, и для выезда и въезда   за/ в  ТМ  получить  выездную годовую визу в ГМСТ  и спокойно пересекать границу.

 В вашем случае есть один выход, если родитель который имеет двойное гражданство хочет сохранить гр.РФ и ТМ, отказаться от гр. РФ для ребенка, и по приезду в РФ восстановить  гражданство. 

Ссылка на комментарий

@Владимир91 @Владимир91  А не подскажите сколько по времени у них заняла процедура отказа от гражданства ТМ?? Сколько они находились в ТМ пока ждали решения??  Я правильно понимаю, что пока не получишь решения выехать не можешь?? Кто- то ведь и на год- два застревал...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...