Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вопросы, связанные с нашими детьми


@Макс

Рекомендуемые сообщения

Только что, Фрося Бурлакова сказал:

@oxana_ash  Так я и пишу, что насовсем уезжает. При чём тут навестить...? Вопрос был, дадут ли загранпаспорт ТМ, если у ребенка будет гражданство РФ? И нужен ли этот паспорт, если уезжает насовсем в РФ? :facepalm:

Насовсем не увидела, уж извините. Тогда зачем вам получать здесь гр для дитя. Приедете  в РФ и там получит  ребенок гр. По приезду родитель имеющий гр РФ регистрируется,  получает внутренний паспорт  ( если его еще нет) и   к свидетельству о рождении  ребенку должны дать вкладыш подтверждающий гр. ребенка к СОР  все.

Все это делается в паспортном столе по месту регистрации

Ссылка на комментарий

Фрося Бурлакова

@oxana_ash  Как бы не планировали родители уезжать, у ребёнка должен быть документ, куда поставят визу или штамп? Ему же нужен будет загранпаспорт!?! Вот я и спрашиваю осведомленных людей (читайте выше)...не буду повторяться. 

Ссылка на комментарий

Блинн..Полная неясность с детьми которые уехали в Россию не отслужив в ТМ.Как им менять загранпаспорт ТМ?Одни говорят лучше не ехать в ТМ.Другие говорят главное лист убытия и лист реги по месту пмж.

Ссылка на комментарий
В 07.02.2020 в 16:53, Фрося Бурлакова сказал:

@oxana_ash  Как бы не планировали родители уезжать, у ребёнка должен быть документ, куда поставят визу или штамп? Ему же нужен будет загранпаспорт!?! Вот я и спрашиваю осведомленных людей (читайте выше)...не буду повторяться. 

Говорят без справки о том, что у ребёнка нет 2го гражданства, либо вообще не примут документы на продление заграна, либо с Ашхабада с МВД вернут обратно, потому что в базе обязательно вылезет гражданство вашего мужа. Справка стоит около 78 $, можно оплатить в банке и собрать пакет документов на подачу заявления на получение такой справочки. А в Красноводске до апреля не работает консульство. 

Ссылка на комментарий
Фрося Бурлакова

@Ксюша777  Спасибо за информацию! Но я так и не поняла, как лучше сделать :post-2472-1287325497:справку дорогую брать или гражданство и загранпаспорт РФ делать тут сразу?..

Интересно, во сколько обходится такая процедура?  

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Фрося Бурлакова сказал:

@Ксюша777  Спасибо за информацию! Но я так и не поняла, как лучше сделать :post-2472-1287325497:справку дорогую брать или гражданство и загранпаспорт РФ делать тут сразу?..

Интересно, во сколько обходится такая процедура?  

Этого к сожалению я не знаю, лучше бы конечно сходить на консультацию в миграцию и в консульство конечно же. Так уже вы будете больше и конкретнее по вашему вопросу информированы 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Фрося Бурлакова

@Danko Строгих сроков нет, я думаю. Каждая школа индивидуально устанавливает экзаменационные дни. Примерно к середине июня +- заканчиваются экзамены во всех школах. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 Всем доброго времени суток 

Я задавала здесь вопрос о получении места в дет сад,так вот мы прошли эту процедуру:

1.Делаете заверенные переводы документов-паспорт мамы ребёнка и СОР ребенка

2 Оформляет в МФЦ СНИЛС маме,регистрируетесь на Госуслугах, главное дождаться подтверждения вашей учётной записи, а это тоже  через неск дней в МФЦ

3.Там же в МФЦ с переводами заходите на портал Госуслуг(услуга и помощь специалиста бесплатная) и оставляете заявку на получение места в дет сад

4.Процедура подачи заявки требует времени, т к сканируют документы

5.Вам назнают дату, когда будет готов ответ(в нашем случае 10 дней, но ответ получили раньше, проверяли сами) 

6.Когда будет готов ответ, что вам предоставлено место, идёте в Администрацию Отдел образования, забираете направление и идёте в сад, который указывали, при подаче заявления

7.Проходите медицину, оформлять ДМС для этого смысла нет, т к вас по ДМС к поликлинике не прикрепят, поэтому все равно платно, один специалист обошёлся 480 руб плюс анализы, всего около 3000-3500 руб

По поводу плановых прививок малышам, тоже платно... Пока так, как получите РВП оформляет ОМС, прикрепляетесь к поликлинике и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!! 

Ссылка на комментарий
В 20.02.2020 в 12:34, Фрося Бурлакова сказал:

@Danko Строгих сроков нет, я думаю. Каждая школа индивидуально устанавливает экзаменационные дни. Примерно к середине июня +- заканчиваются экзамены во всех школах. 

В военкомате сказали что экзамены 15 июня заканчиваются:dolbit:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ganna сказал:

они наверняка знают это точно...когда караулить у школы...:sarcastic:

Сегодня сняли сына с учета..Правда пришлось ударные связи подтянуть.Но потребовали в конце заявления на снятие с учета написать что обязуемся встать на учет в течении 2 недель по месту жительства(а если на улице живет?).Завтра будем опять связи включать для выяснения этой строки.

Вот вопрос сегодня обсуждали со знакомыми..У них дочь учится в мед институте.У нее РВП.Обязана ли она участвовать в лечении больных коронавирусом или вообще как то в этом участвовать?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, oxana_ash сказал:

В РФ ВУЗы закрыли нп 2 недели, Медицинские не исключения, но если девочка учиться в ординатуре, то это другой вопрос

Школы в Калужской области с сегодняшнего дня на каникулах. Пока до 1 апреля. А там видно будет.

Ссылка на комментарий
В 16.03.2020 в 22:09, oxana_ash сказал:

В РФ ВУЗы закрыли нп 2 недели, Медицинские не исключения, но если девочка учиться в ординатуре, то это другой вопрос

Вы не так поняли..Обязана ли она рисковать здоровьем в момент эпидемии проходя практику в больнице?Ведь она иностранный гражданин?

Ссылка на комментарий

Ординатор это  уже врач, не студент который дал клятву Гиппократа при поступлении в Мед ВУЗ.  Ординаторы продолжают свое обучение в штатном режиме. Студентам  отменили занятия,  но дают задания онлайн.

И разницы нет иностранный гражданин она или нет,  к сожалению у врачей нет таких льгот. Больницы отменили плановые операции и посещения больных, пока работают в экстренном режиме, я про  Питер.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, oxana_ash сказал:

Ординатор это  уже врач, не студент который дал клятву Гиппократа при поступлении в Мед ВУЗ.  Ординаторы продолжают свое обучение в штатном режиме. Студентам  отменили занятия,  но дают задания онлайн.

И разницы нет иностранный гражданин она или нет,  к сожалению у врачей нет таких льгот. Больницы отменили плановые операции и посещения больных, пока работают в экстренном режиме, я про  Питер.

Да,интересно однако..Заболеет помрет и забудут.Ради чего если не гражданин.?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Danko сказал:

Да,интересно однако..Заболеет помрет и забудут.Ради чего если не гражданин.?

 

13 часов назад, Danko сказал:

 

@Danko Не граждане РФ тоже врачами работают, есть обязательства, раз уж пошел будь любезен работать. Если, что то не так с них три шкуры снимают и никто не смотрят граждане или нет !

Ссылка на комментарий
55 минут назад, oxana_ash сказал:

 

@Danko Не граждане РФ тоже врачами работают, есть обязательства, раз уж пошел будь любезен работать. Если, что то не так с них три шкуры снимают и никто не смотрят граждане или нет !

Так работать это одно,деньги зарабатываешь.А когда нет гражданства нет финансовой защиты в будущем нафик надо..?

Ссылка на комментарий

9Здравствуйте.  Подскажите  пожалуйста  как поступить, с чего начать? Ситуация такая: моему племяннику 18 лет, сейчас  он заканчивает 11класс в ТМ. Уже подали на справку о  несудимости. 

Планируем выписать по статусу и снять с воен.учета.  По приезду в РФ  я зарегистрирую  его у себя. У меня вопрос:  на каком основании  он должен  подовать документы в ВУЗ?

С ТМ он выписался,  а в РФ он еще не гражданин.  Подскажите  пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ligiya сказал:

9Здравствуйте.  Подскажите  пожалуйста  как поступить, с чего начать? Ситуация такая: моему племяннику 18 лет, сейчас  он заканчивает 11класс в ТМ. Уже подали на справку о  несудимости. 

Планируем выписать по статусу и снять с воен.учета.  По приезду в РФ  я зарегистрирую  его у себя. У меня вопрос:  на каком основании  он должен  подовать документы в ВУЗ?

С ТМ он выписался,  а в РФ он еще не гражданин.  Подскажите  пожалуйста. 

Как иностраный гражданин.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...