Jump to content

Вопросы, связанные с нашими детьми

@Макс

Recommended Posts

Доброго времени суток форумчане. Ребята, никто не сталкивался с такой ситуацией: детей берут в школу с третьей четверти? Я планирую переезжать на ПМЖ в начале декабря. Сын в Ашхабаде будет учиться по ноябрь включительно.Как Российские школы смотрят на то, что ребёнок придёт в школу в середине учебного года?

Заранее благодарю

1 час назад, *Irisha* сказал:

Доброго времени суток форумчане. Ребята, никто не сталкивался с такой ситуацией: детей берут в школу с третьей четверти? Я планирую переезжать на ПМЖ в начале декабря. Сын в Ашхабаде будет учиться по ноябрь включительно.Как Российские школы смотрят на то, что ребёнок придёт в школу в середине учебного года?

Заранее благодарю

Говорят что там на год меньше пойдете в школу.Люди говорят..

Мария Аванесян
1 час назад, Лэся сказал:

Доброго времени суток!  Подскажите, пожалуйста, может кто столкнулся с такой ситуацией.

Сыну в следующем году в декабре 18 лет, хочу отправить на учебу в РФ следующим летом, по окончанию школы, у него  есть гр РФ полученное  после 2003г.,  загран паспорт  ТМ срок истек. Как  вывезти подростка?

Вам нужно вывозить его по выездной визе, ставит миграц.служба ТМ в росс.загранпаспорт

Доброго времени,суток!Вопрос такой.У моего брата тут а РФ есть сын 10лет.Установление отцовство сделана.Он сможет по нему получить гражданство?С женой не зарегистрировали брак.Кто нибудь сталкивался с таким вопросом?Ответьте пожалуйста!Хотела ему как сестра в упрощённой форме,оказывается сестре брату не положено по Упрошенке .Помогите советом,пожалуйста!?!

• 2 weeks later...
В 24.05.2019 в 11:59, Мария Аванесян сказал:

Вам нужно вывозить его по выездной визе, ставит миграц.служба ТМ в росс.загранпаспорт

А его выпустят вообще?

15 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Danko выпустят!

Почему такая уверенность?А если военкомат блок поставит?

• 1 month later...

Вопрос по учебе.Сын пошел подать документы на поступление в колледж,на бюджетный.В одном не приняли сказали что надо сначало РВП так как снилс нужен.А в другом колледже приняли на бюджет без проблем.Почему такая разница в одном городе?

Мария Аванесян
19 часов назад, Danko сказал:

Вопрос по учебе.Сын пошел подать документы на поступление в колледж,на бюджетный.В одном не приняли сказали что надо сначало РВП так как снилс нужен.А в другом колледже приняли на бюджет без проблем.Почему такая разница в одном городе?

это после 9 класса? экзамены сдавали? 

4 часа назад, Мария Аванесян сказал:

это после 9 класса? экзамены сдавали? 

После 11 класса уехал по статусу.

• Upvote 1

Мы уезжали в феврале месяце, сын был в 9 классе. В школе Калуги сказали, что дети 9 класса уже сдали экзамен ОГЭЕ по русскому языку, и что они не смогут уже его зачислить в 9 класс. Плюс он сдавал тестирование, и учителя были удивлены, сказав, что у него знания даже за 10 класс. Но из-за того что мы не успели к экзамену, нас определили в 8 класс.

В 17.07.2019 в 18:38, Абу Хасан сказал:

@Danko Остаётся лишь догадываться!

Теперь что бы в общагу приняли требуют справку о составе семьи.Где ее взять если он с ТМ выписался?

Абу Хасан

@Danko пусть спросит у тех кто требует. Если их устроит спрака с ТМ, возьмите её и отправьте, даже если он сам выписался. Узнает пусть зачем она им!

• 2 weeks later...
Фрося Бурлакова

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, как лучше поступить. Сыну 14 лет, у его отца двойное гр-во (мы в разводе), у загранпаспорта истекает срок, пока не продлеваю, так как не горит, да и отец его в РФ и пока неизвестно, когда приедет сюда. Вопросы такие: нужно ли продлевать сейчас (по приезду отца, если даст добро конечно) или дождаться, когда внутренний паспорт получит? Отец не даёт разрешение на выезд ребенка со мной :wall:Или при благоприятных обстоятельствах, может он оформить гражданство РФ сыну здесь или лучше по статусу увозить мне сына, а в РФ оформить гр-во по отцу? С какими проблемами можем столкнуться и в том и в другом случае? И, если в курсе, можно ли мне по статусу вывезти сына без разрешения отца? О всех вариантах по поводу вывоза  без согласия родителя лучше в личку напишите,  на всякий случай, а вдруг, бывший муж или его знакомые прочтут и "вооружатся" :cry:

• 3 weeks later...

Если моя жена развелась с своим бывшим и вышла за меня, то для дочери от первого брака нужен ли паспорт мужа для заграника?

Она за меня вышла, и её дочери заграник нужен. Обязателен ли паспорт бывшего мужа для заграника?

24.12.2019 - Подал на статус.

@Sinister если дочь не совершеннолетняя и в свидетельстве о рождении у нее отцом записан бывший муж вашей жены, то нужен.

И при выезде дочери за границу нужно будет его нотариальное согласие на выезд ребенка.

@Sinister если получится и Вы удочерите ребенка, то меняется свидетельство о рождении и в графе отец будете Вы и нужен будет Ваш паспорт.

Здравствуйте!скажите пожалуйста кто уже получил гражданство через программу;маленьким деткам даётся новое свидетельство о рождении,после получения гражданства?

@Vladimer вы про уже родившихся детей до получения гражданства или после получения гражданства если  у вас родятся дети?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.