Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вопросы, связанные с нашими детьми


@Макс

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Danko сказал:

Как иностраный гражданин.

Если он выпишется , то  думаю с оплатой за учебу у него уже не получиться, а так же пополнением и отправкой денег. Может не надо выписываться?

Ссылка на комментарий

23 часа назад, oxana_ash сказал:

Если он выпишется , то  думаю с оплатой за учебу у него уже не получиться, а так же пополнением и отправкой денег. Может не надо выписываться?

Да оплата по курсу потом не пройдет.А не выпишитесь то в армию заберут.Или если выпустят на учебу и потом по доверенности снять с учета и выписать.Не забывайте что после возвращения в течении 2 недель должен встать на учет.Хотя не пойму этих военных,как он встанет на учет если выписан?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Danko сказал:

Да оплата по курсу потом не пройдет.А не выпишитесь то в армию заберут.Или если выпустят на учебу и потом по доверенности снять с учета и выписать.Не забывайте что после возвращения в течении 2 недель должен встать на учет.Хотя не пойму этих военных,как он встанет на учет если выписан?

 Как это возвратился, для чего тогда выписался, и еще даже если он возвратится  где он должен встать на учет. Вы не спрашивали Военкомат, так как  обратно прописаться думаю тоже сложно будет, мне почему то так кажется 

Ссылка на комментарий

Они просто сделают вас невыездным пока на учет не встанете,их это не волнует.И как я заметил в законе о Воинском учете,там нету строчки о том что на учет не ставятся уехавшие на ПМЖ.Скажут иди служи,прописка ненужна.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть с новорождённым в РФ, нужно ли ему будет оформлять паспорт ТМ ,чтобы оформить ему гражданство РФ. Я собираюсь подавать на гражданство по своей маме, на 7 месяце беременности, меня отговаривает консультант в миграционном центре подавать сейчас на гражданство, говорит роди сделай паспорт ребёнку а потом подавай вместе с ним! А я боюсь вообще думать что мне придётся ездить в Ашхабад делать ребёнку паспорт. Может кто сталкивался с такими ситуациями? Я думаю , что нужно подавать сейчас, а через 2 месяца после рождения малыша когда дадут гражданство, уже оформлять его, только как и оформят ли мне его без наличия на ребёнка паспорта и какие сроки?? Спасибо большое за ответы!!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Ayna1988 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть с новорождённым в РФ, нужно ли ему будет оформлять паспорт ТМ ,чтобы оформить ему гражданство РФ. Я собираюсь подавать на гражданство по своей маме, на 7 месяце беременности, меня отговаривает консультант в миграционном центре подавать сейчас на гражданство, говорит роди сделай паспорт ребёнку а потом подавай вместе с ним! А я боюсь вообще думать что мне придётся ездить в Ашхабад делать ребёнку паспорт. Может кто сталкивался с такими ситуациями? Я думаю , что нужно подавать сейчас, а через 2 месяца после рождения малыша когда дадут гражданство, уже оформлять его, только как и оформят ли мне его без наличия на ребёнка паспорта и какие сроки?? Спасибо большое за ответы!!

 

Если  у вас ребенок родиться до получения вами гражданства РФ,  ребенок  автоматически будет считаться гражданином ТМ. Если ребенок гр. ТМ родиться в РФ. Будете получать Сертификат о возвращении в ТМ в Посольстве ТМ в РФ.  На основании данного документа  ребенок пересек границу приедет в ТМ, оформите все документы ребенку,  СОР и загран паспорт и потом сможете выехать.  

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Ayna1988 сказал:

@ALEV Буду подавать сама, а дальше уже писать ходатайства во все инстанции, о том чтобы ребёнку дали и ребёнку.

 

Вы сейчас территориально где находитесь в ТМ или в РФ?   

 

Ссылка на комментарий
В 10.06.2020 в 21:32, ALEV сказал:

@Ayna1988 а если через 2 мес не откроют границы? Может стоит еще проконсультироваться. Ситуация из за пандемии не стандартная . 

 

Через месяц вторую волну вируса в мире прогнозируют.

Ссылка на комментарий
В 13.06.2020 в 12:44, Ayna1988 сказал:

@oxana_ash В Рф нахожусь

 

  Может быть вам подать документы  на гражданство РФ сейчас, при рождении ребенка   не оформлять документы,    до получения вашего гражданства, уже  после получения гр. РФ ребенок автоматом получит по вам гражданство. 

Т.е до получения гражданства,   не оформлять даже св. о рождении ребенку, так как там пропишут, что мать гр. ТМ,  т.е ребенок будет находится по справке из роддома, до получения вами гражданства. К сожалению другого выхода не вижу.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

  Это такой вопрос здравствуйте если в России родился ребёнок у меня и у жены гражданство России и Туркмения тогда какой гражданство будет ребёнку будет ли у него туркменская 

Или только российская

Ссылка на комментарий

@ALEV Ну посути если отец гражданин тм и мать гражданка Тм ну и рф Когда исполнится 16 лет ребёнку он спокойно может получить в посольстве в Москве туркменский внутренний паспорт правильно родители считай граждане Туркмения и России

Ездить конечно туда-сюда не получится но паспорт обязаны выдать правильно

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Роки сказал:

@ALEV Ну посути если отец гражданин тм и мать гражданка Тм ну и рф Когда исполнится 16 лет ребёнку он спокойно может получить в посольстве в Москве туркменский внутренний паспорт правильно родители считай граждане Туркмения и России

Ездить конечно туда-сюда не получится но паспорт обязаны выдать правильно

 

18 мая 2015г Соглашение между Россией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства от 23 декабря  1993 г. прекратило своё действие. 

 

https://turkmenistan.mid.ru/grazhdanstvo/-/asset_publisher/W01NWXxqxZ7t/content/dvojnoe-grazdanstvo?inheritRedirect=false

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Роки сказал:

@ALEV Ну посути если отец гражданин тм и мать гражданка Тм ну и рф Когда исполнится 16 лет ребёнку он спокойно может получить в посольстве в Москве туркменский внутренний паспорт правильно родители считай граждане Туркмения и России

Ездить конечно туда-сюда не получится но паспорт обязаны выдать правильно

Вы этот вопрос на сайте посольства тм задайте. Тут вам ничего толком не скажут так как нет тут сотрудников посольства рф или посольства тм или мвд рф или миграции тм. Тут такие ж как вы. У когото что там где то тут  :)  так что не терять время. И потом посольства тм сейчас скажет БОЛОНОК но завтра могут сказать болья.  :)

Ссылка на комментарий

@Роки не правильно. Паспорт вам никто не обязан выдавать, если хотите гражданство ТМ ребенку, вам в посольстве выдадут справку, чтоб могли заехать в ТМ , там получите СОР, потом паспорт . В Посольстве РФ в ТМ можете по маме дать ребенку гражданство РФ , а вот с миграцией решайте вопрос))) только это в один конец дорога )))  или дорога в никуда )) не может ваш ребенок иметь двойное гражданство , так в конституции прописано ТМ . Решать вам .

@serega1960 лучше выслушать несколько мнений, ведь люди делятся своей ситуацией, и уж поверьте, двух похожих не бывает, что то подчерпнуть. Конечно , правильней законы читать, только не каждый способен сухой юридический сленг разобрать. И форум нужен - там эмоции , поддержка , доступность информации . Каждый сам найдет свой путь и истину. Дорогу осилит идущий))  а иначе зачем все форумы? 

Ссылка на комментарий

Мда. Посольство туркмении сейчас незнаю как но скажу как было. Туркменское посольства в рф внутренний паспорт тм теперь он так называется сам тож выдает, эт что значит. То что если вы гр тм то посольства тм даст вам паспорт тм. Я сколько гр тм видел в 2000 годы на морозе стояли за получением паспорт тм. Им было так удобно. Операция такая было. Приедет с визой и типо потерял паспорт тм у участкового брал справку об потере и шел к послу. Тот ему два варианта говорил. Либо мы даем бумажку на возвращение и в тм летишь быстрее получишь либо буш каждый 3 месяца ходить продливать бумажку об ожидания паспорт тм. Естественно второй вариант так как туда сюда ненужно ездить.  :)  вот такая вот операция махинация было. Эт я от несколько ребят гр тм эт слышал. Они так долго жили пока паспорт тм получат они успевали вступить в брак с гр рф а там и еще проще было получить рвп.  :)  а вы говорите не дадут. Вы эти вопросы задавайте именно тем кто занимается этим делом. А форум эт только то что было у кого-то но к сожалению вчера вам оформят а сегодня другому нет. Даж простой вам пример с ситуацией с рвп в посольстве рф в тм. У друга в конце мая не взяли второй пакет документов на рвп  потом у кого вот взяли а у кого-то не взяли. Так что лучше уточняйте у сотрудников ведомства. Так будет быстрее и точнее.

Форум форумом а есть голова. Если начинается у кого-то взяли а у кого-то нет лучше будет к конторе обратиться. Так же и с нынешней ситуацией ребенок гр какой страны если у родителей оба гр имеется. Мы не сотрудники миграции тм и не сотрудники посольства тм чтоб давать разъяснения и уточнения. Мы можем сказать если у нас такая была история и что и как решилось и всего. 

Ссылка на комментарий

Вопрос не по адресу. Я не сотрудники мвд по миграции рф и также не сотрудник посольства тм чтоб дать вам точный ответ. Лучше думаю спросить у самих контор. 

Если в рф то в главное управление мвд по миграции рф. А то у форумчанина было с местными мвд проблема. У них дочь тож родилась в рф и там немного не  как у вас. Так что вот такой пирожок с вишенькой. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...