Jump to content
andiknowit

Гражданство РФ в упрощенном порядке

Recommended Posts

Mihail Dolbilin

Спасибо большое, за поздравления!Я живу в Новгородской области, г Боровичи. Она сказала мне что бы жена собирала документы как я собирал.Тогда я ее спросил правда ли ,что с 24 июля вступил закон ,что не надо указывать доходы в заявлении на гражданство. Она сказала да вашей жене подвезло, и от гражданства не надо отказываться. 2 Пунта с заявления уберется.Остальное по старому. 

Leka777
18 часов назад, Elin сказал:

Требуется Инн и снилс(делается легко), ничего сверхъестественного(еще старина lexxx писал). И потом там компетентные, не то что здесь

А при чём тут ИНН и СНИЛС? Вышел закон, в котором ясно говорится, что не требуется подтверждать доход, а некоторые инспектора по инерции до сих пор спрашивают с людей. Я об этом речь веду. И насчёт компетентности.... вы уверены? Сколько примеров даже здесь, на форуме о том, как инспектора требовали что-то, что не соответствовало регламенту и людям приходилось писать выше.

Elin

А вы сами лично уже получили гр РФ?  Вы про себя скажите. Что с вас требовали не по регламенту?

Leka777
51 минуту назад, Elin сказал:

А вы сами лично уже получили гр РФ?  Вы про себя скажите. Что с вас требовали не по регламенту?

По написанному не всегда можно понять с какой интонацией человек пишет. Дабы не обидеть, предположу оба варианта. 1) Если просто поинтересовались насчёт гражданства РФ, то мой ответ - нет , не получила, но мои друзья столкнулись. Это касаемо при получении гражданства там. Но я здесь столкнулась с некомпетентностью работников. Если будете давить, что это здесь , а это там, то человеческий фактор присутствует везде. 2) Если язвите, то не понимаю для чего, но в ответ также могу спросить, а вы получили, что утверждаете, что там все компетентные.

К слову, я в посте написала, что есть процент работников, которые не всегда компетентны,  а вы стали утверждать, что я ошибаюсь. Вы со мной просто поспорить хотите и можете действительно доказать, что там все компетентны. 

Я высказала то, с чем я столкнулась и мои близкие и знакомые да и здесь, и на просторах интернета встречала. Не вижу повода, чтобы вы вступали со мной в словесные прения. 

oxana_ash
13 минут назад, Leka777 сказал:

По написанному не всегда можно понять с какой интонацией человек пишет. Дабы не обидеть, предположу оба варианта. 1) Если просто поинтересовались насчёт гражданства РФ, то мой ответ - нет , не получила, но мои друзья столкнулись. Это касаемо при получении гражданства там. Но я здесь столкнулась с некомпетентностью работников. Если будете давить, что это здесь , а это там, то человеческий фактор присутствует везде. 2) Если язвите, то не понимаю для чего, но в ответ также могу спросить, а вы получили, что утверждаете, что там все компетентные.

К слову, я в посте написала, что есть процент работников, которые не всегда компетентны,  а вы стали утверждать, что я ошибаюсь. Вы со мной просто поспорить хотите и можете действительно доказать, что там все компетентны. 

Я высказала то, с чем я столкнулась и мои близкие и знакомые да и здесь, и на просторах интернета встречала. Не вижу повода, чтобы вы вступали со мной в словесные прения. 

Сын сегодня подал документы на гр.РФ. браку и ребенку. Приняли документы, НЕ нужно :уведомления, 2 НДФЛ, выход их действующего гр.ТМ

НО  как объяснила инспектор, что если бы был только брак , то все вышеуказанные документы мы обязанные были предоставить, кроме выхода. Место подачи г.Тюмень.

Leka777
41 минуту назад, oxana_ash сказал:

Сын сегодня подал документы на гр.РФ. браку и ребенку. Приняли документы, НЕ нужно :уведомления, 2 НДФЛ, выход их действующего гр.ТМ

НО  как объяснила инспектор, что если бы был только брак , то все вышеуказанные документы мы обязанные были предоставить, кроме выхода. Место подачи г.Тюмень.

Получается, что ситуация сына попала под упрощение от 24.07.20, там же "РВП ( ВНЖ) + брак+ ребёнок ". Поздравляю!!! 

Leka777

Elin, насчёт язвительности: это было одно из предположений. Насчёт ИНН и СНИЛС, я так и не поняла. А насчёт компетентности, в силу разных обстоятельств я проживала не только в Туркмении и сталкивалась с некомпетентностью и в других странах, также и в России. Касательно нашей темы, я опиралась на опыт моих друзей конкретно. Я думаю все мы сейчас устали, так как наш путь и так нелёгок, а тут ещё и вся эта ситуация. И понимаю, что устав от всех преткновений здесь, вы верите, что там всё проходит без сучка и задоринки. Но как показывает опыт других переселенцев это не всегда так. Надеюсь, что у нас с вами и других переселенцев всё пройдёт гладко. Удачи вам.

Mihail Dolbilin
2 часа назад, Leka777 сказал:

Elin, насчёт язвительности: это было одно из предположений. Насчёт ИНН и СНИЛС, я так и не поняла. А насчёт компетентности, в силу разных обстоятельств я проживала не только в Туркмении и сталкивалась с некомпетентностью и в других странах, также и в России. Касательно нашей темы, я опиралась на опыт моих друзей конкретно. Я думаю все мы сейчас устали, так как наш путь и так нелёгок, а тут ещё и вся эта ситуация. И понимаю, что устав от всех преткновений здесь, вы верите, что там всё проходит без сучка и задоринки. Но как показывает опыт других переселенцев это не всегда так. Надеюсь, что у нас с вами и других переселенцев всё пройдёт гладко. Удачи вам.

Я тоже когда сдавал на ВНЖ, спросил у инспектора,что у моих знакомых в Твери,не приняли справку о судимости потому что остался один день до окончания срока годности и заставили через консульство в Москве заказывать.Она ответила не знает почему не приняли, только сказала, что в каждом регионе по-своему.А у других, в Волгограде, заставили отказаться от гражданства Туркменистана,принести документ что они уже не граждане Туркменистана, потом приняли документы на ВНЖ по-моему и ещё сказали понаприехали тут ,а мы разгребай ваши документы.Гоняли по чем зря.Потом она поехала в сам Волгоград в миграцию пожаловалась. Главный выслушав ее ,охренел, дал записку.Приехала назад показала, те запрыгали ,зачем мол жаловаться поехала.Вообщем  хватает всяких, так сказать не компетентных.Поэтому желаю всем, чтобы попасть компетентные и понимающие, а в моем случае попали и сочувствовавших.

Elin
3 часа назад, Mihail Dolbilin сказал:

Я тоже когда сдавал на ВНЖ, спросил у инспектора,что у моих знакомых в Твери,не приняли справку о судимости потому что остался один день до окончания срока годности и заставили через консульство в Москве заказывать.Она ответила не знает почему не приняли, только сказала, что в каждом регионе по-своему.А у других, в Волгограде, заставили отказаться от гражданства Туркменистана,принести документ что они уже не граждане Туркменистана, потом приняли документы на ВНЖ по-моему и ещё сказали понаприехали тут ,а мы разгребай ваши документы.Гоняли по чем зря.Потом она поехала в сам Волгоград в миграцию пожаловалась. Главный выслушав ее ,охренел, дал записку.Приехала назад показала, те запрыгали ,зачем мол жаловаться поехала.Вообщем  хватает всяких, так сказать не компетентных.Поэтому желаю всем, чтобы попасть компетентные и понимающие, а в моем случае попали и сочувствовавших.

День срок у справки это не серьезно, согласитесь, спокойно могут не принять! Тем более Тверь, это рядом с Мск, где все черезчур строго! До недавнего времени отказ от гр тм было обязательным условием для подачи на гражданство (нотариальный отказ)

Хорошо, что вы на личном примере показали, что в принципе все достаточно неплохо в плане подачи документов, а даже хорошо! 

6 часов назад, Leka777 сказал:

Я вам поясню:

СНИЛС, ИНН нужно иметь при подаче на гр РФ. А не справка о доходах, про которую вы писали ранее. 

Leka777
1 час назад, Elin сказал:

Я вам поясню:

СНИЛС, ИНН нужно иметь при подаче на гр РФ. А не справка о доходах, про которую вы писали ранее. 

Вы, похоже, не поняли о чём я писала. Раньше при подаче документов на гражданство для всех, помимо всего остального, требовалось подтверждение доходов, эти можно было доказать трудовой книжкой, либо справкой о получении пособия, либо пенсионным удостоверением, либо то, что вы на иждивении, либо вкладом и т.д. Так вот, сейчас подтверждение доходов ( справка, документ. Можно по-разному называть) требуется при подаче на гр-во на общих основаниях. Для жены Михаила, она пойдёт по упрощёнке, не требуется ( кто по упрощёнке - не нужно). А моих друзей ( они по упрощёнке) спросили о подтверждении дохода. Поэтому когда я говорила о справке о доходах, имела ввиду, подтверждение источника о доходах. 

oxana_ash
6 часов назад, Elin сказал:

День срок у справки это не серьезно, согласитесь, спокойно могут не принять! Тем более Тверь, это рядом с Мск, где все черезчур строго! До недавнего времени отказ от гр тм было обязательным условием для подачи на гражданство (нотариальный отказ)

Хорошо, что вы на личном примере показали, что в принципе все достаточно неплохо в плане подачи документов, а даже хорошо! 

Я вам поясню:

Перечень документов на  приобретение гражданства в упрощенном порядке, прилагается ( СТАРЫЙ). СНИЛС и ИНН там НЕТ !!!! , НО ЕСТЬ СПРАВКИ О  ДОХОДАХ .   

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ НА ГРАЖДАНСВТО_ ДЕЙСВИТЕЛЕН ДО 24-07-2020.pdf

Elin
25 минут назад, oxana_ash сказал:

Перечень документов на  приобретение гражданства в упрощенном порядке, прилагается ( СТАРЫЙ). СНИЛС и ИНН там НЕТ !!!! , НО ЕСТЬ СПРАВКИ О  ДОХОДАХ .   

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ НА ГРАЖДАНСВТО_ ДЕЙСВИТЕЛЕН ДО 24-07-2020.pdf 5 \u041c\u0411 · 0 загрузок

Где вы это взяли??

8 минут назад, Elin сказал:

Где вы это взяли??

Я твердо знаю о чем говорю! Докажите обратное)

oxana_ash
4 минуты назад, Elin сказал:

Где вы это взяли??

Я твердо знаю о чем говорю! Докажите обратное)

Ну что.  мне теперь перед вами оправдываться, вы  решили со мной поупражняться в знании Миграционного Законодательства :))

Знаете надо уметь признавать свои ошибки. Перечень документов был получен в г.Тюмень, там все написано если вы его откроете и ознакомитесь внимательно. 

maxymych
19 часов назад, Elin сказал:

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 24.07.2020) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"

II. Прием в гражданство Российской Федерации

и восстановление в гражданстве Российской Федерации

Прием в гражданство

Российской Федерации в упрощенном порядке 

Пункт 14 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39607/487052fb90b0a6cac2bf2cc970bdfddbdaf4aea6/

СНИЛС и ИНН отсутствуют.

Тигр

Ни снилс, ни инн, ни справка о доходах не нужны. Но это для нря. По другим программам возможно и нужна справка о доходах. Так же не нужен отказ и выход из гражданства тм. Зато обязателен диплом или свидетельство о образовании. Подали на гражданство РФ 30 июля

Leka777
5 часов назад, Тигр сказал:

Ни снилс, ни инн, ни справка о доходах не нужны. Но это для нря. По другим программам возможно и нужна справка о доходах. Так же не нужен отказ и выход из гражданства тм. Зато обязателен диплом или свидетельство о образовании. Подали на гражданство РФ 30 июля

Рада за вас, поздравляю. Где подавали?

Тигр
В 12.08.2020 в 05:56, Leka777 сказал:

Рада за вас, поздравляю. Где подавали?

Воронеж

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.