Jump to content

Гражданство РФ в упрощенном порядке

andiknowit

Recommended Posts

12 часов назад, Aleksey_87 сказал:
В 30.04.2021 в 14:30, Алена21 сказал:

Добрый день! 

У меня двойное гражданство, у мужа туркменское, ожидаем пополнение. Планируем уезжать в РФ. Подскажите пожалуйста, где лучше ребенку получить гражданство, в Туркменистане, либо в России? И могу ли я рассчитывать на материнский капитал? Спасибо 

Ну, смотрите... Если миграционка знает что у вас двойное,

То вам придется брать справку о наличии/отсутствии гр. для оформления загранпаспорта.

Дам совет... Оформите загран там ребенку ( если не светили своим гражданством), после оформляйте смело гр. РФ на ребенка.

У самого, такая же ситуация, у жены гр.рф, и при оформлении детям загран там, потребовали справку о наличии/отсутствии гражданства. Только мы сразу оформили гражданство..

Получайте  только гр. РФ для ребенка. Потом проставите выездную , многократную годовую  визу ребенку 12 $ и все, и не нужны вам справки с ПР  и т.д  до исполнения  16 лет ребенку  вообще никаких вопросов не будет. Визу тоже можете и ставить,  если не собираетесь никуда лететь.

Народ добрый день

Подскажите пожалуйста какой из этих бланков для взрослых на гражданство скачивать?

166.5кб  Форма заявления о приеме в гражданство Российской Федерации

176.5кб  Образец заполнения формы заявления о приеме в гражданство Российской Федерации

23.4кб   Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке (Приложение к Указу Президента Российской Федерации от 29 апреля 2019 г. № 187)

19.3кб    Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке (Приложение к Указу Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. № 183)

113.4кб   Заявление (дети)

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при подаче документов на гражданство сколько ещё должно оставаться времени до истечения срока действия загранпаспорта ТМ?

12 часов назад, Мята сказал:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при подаче документов на гражданство сколько ещё должно оставаться времени до истечения срока действия загранпаспорта ТМ?

Минимум полгода, а лучше чтобы больше было

• Thanks 1
  • Upvote 1
Вудли
В 12.05.2021 в 21:16, Мята сказал:

Я подавала документы, когда у меня оставался месяц до окончания срока действия паспорта... Никаких проблем не было.

В 16.05.2021 в 09:52, Вудли сказал:

Я подавала документы, когда у меня оставался месяц до окончания срока действия паспорта... Никаких проблем не было.

Скорее всего это единичные случаи. Не надо это утверждать со 100% гарантией.

• Upvote 2
Вудли
9 часов назад, Pokemon сказал:

Скорее всего это единичные случаи. Не надо это утверждать со 100% гарантией

Я ничего не утверждала, Я расссказала как было у меня. Вот Вы как раз таки "утверждаете". А у меня есть письменный ответ от начальника миграции г. Москвы. И то Я НЕ УТВЕРЖДАЛА.   

9 часов назад, Pokemon сказал:

Скорее всего это единичные случаи. Не надо это утверждать со 100% гарантией.

Я никому ничего не навязываю и не утверждаю. Здесь форум, где люди делятся своим опытом и делятся как было У НИХ. Никто никого ни к чему не призывает. Тут ничье мнение ни последняя инстанция для всех. Я ясно написала : "КОГДА Я ПОДАВАЛА" (Тоесть как было У меня). Утверждение-это " В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ НИГДЕ НЕ ПРОПИСАН СРОК ДЕЙСТВИЯ ПАСПОРТА ПРИ ПОДАЧЕ НА ГРАЖДАНСТВО"  НО! я так не писала. 

• Upvote 1
В 19.05.2021 в 23:29, Вудли сказал:

Я ничего не утверждала, Я расссказала как было у меня. Вот Вы как раз таки "утверждаете". А у меня есть письменный ответ от начальника миграции г. Москвы. И то Я НЕ УТВЕРЖДАЛА.   

Я никому ничего не навязываю и не утверждаю. Здесь форум, где люди делятся своим опытом и делятся как было У НИХ. Никто никого ни к чему не призывает. Тут ничье мнение ни последняя инстанция для всех. Я ясно написала : "КОГДА Я ПОДАВАЛА" (Тоесть как было У меня). Утверждение-это " В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ НИГДЕ НЕ ПРОПИСАН СРОК ДЕЙСТВИЯ ПАСПОРТА ПРИ ПОДАЧЕ НА ГРАЖДАНСТВО"  НО! я так не писала. 

А кричать то что?

И я не утверждал я лишь основываюсь на опыте подачи документов в Туркменистане и тут находясь в РФ уже видел что не принимали доки. ( видать на какого инспектора попадёшь) То что у Вас приняли документы это очень хорошо и мы дико рады за Вас. Всего вам самого хорошего и зелёный свет везде.

Вчера подали документ на гражданство. Обошлись без помогаек, да заполнили не правильно нашли у нас ошибки, но с собой была флешка с файлом и нам разрешили все исправить и принести правильно заполнение заявление. В итоге по деньгам было гораздо дешевле чем мы бы делали у помогаек ( они просили за 2 анкеты 3200 руб, своими силами мы обошлись в 1400 руб). Как тут выше уже говорилось это наш путь и мы никому не навязываем своего мнения.

• Upvote 4
  • 3 weeks later...

Прочитала неск  тем... Хочу одно сказать-народ ожесточился, некоторые реагируют на ответы негативно, давайте будем все терпимее, сейчас нелегко всем и тем кто уехал, и тем кто только собирается

• Upvote 2

А что тут сделаешь? Народ весь на нервах. Из-за этой пандемии все планы полетели к черту.

И чего дальше ожидать? 

• Like 1
  • Upvote 1

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.