Jump to content
Лилилия

Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП

Любовь П.

Message added by Любовь П.

Recommended Posts

Grey Cardinal

Вопрос.

Кто подавал на ВНЖ по новому закону минуя РВП, в Москве или МО, требуется ли справка о несудимости?

oxana_ash
В 03.01.2020 в 18:54, OopS сказал:

Тогда  разницы нет, если я куплю комнату, а не квартиру, получкется это моя недвижимость , и я получаю внж?

Да, комната же ваша собственность. 

Надежда20

С нас не требовали ( 7 декабря 2019).Подавал пенсионер и то в Питере.

В 03.01.2020 в 21:46, Grey Cardinal сказал:

Вопрос.

Кто подавал на ВНЖ по новому закону минуя РВП, в Москве или МО, требуется ли справка о несудимости?

Grey Cardinal
7 минут назад, Надежда20 сказал:

На основании чего он подавал, если не секрет?

oxana_ash
2 часа назад, Grey Cardinal сказал:

Мы  подавали 24-12-2019  в Питере  по НРЯ, справку о не судимости  требовали. Хотя и в перечне нет.  

Знакомые подавали в МО  тоже требовали,  без нее док не приняли.

ильва
39 минут назад, Grey Cardinal сказал:

@oxana_ash плохо. самое слабое звено в перечне документов(((

В пречне ВНЖ раньше, справки  о не судимости  не было! А сейчас есть! 

oxana_ash
1 час назад, ильва сказал:

В пречне ВНЖ раньше, справки  о не судимости  не было! А сейчас есть! 

Нового Регламента еще нет, соответственно говорить, о том , что Справка о не судимости должна быть обязательна, тоже нельзя. Можете обратиться  в  Главное Управление по вопросам Миграции они принимают заявления  онлайн и ответят вам, нужно или нет.  Срок рассмотрения у них 30 дней с момента получения заявления, иногда и меньше.

В нашем случае, у нас она была и мы ее отдали, не стали спорить о том, что в  перечне ее нет.  

Grey Cardinal

@oxana_ash у вас она была из нашего посольства в РФ или из Российского посольства?

Надежда20
10 часов назад, Grey Cardinal сказал:

Сын гражданин РФ, имеет постоянную регистрацию в России ( Питер)

Тигр
6 часов назад, oxana_ash сказал:

Нового Регламента еще нет, соответственно говорить, о том , что Справка о не судимости должна быть обязательна, тоже нельзя. Можете обратиться  в  Главное Управление по вопросам Миграции они принимают заявления  онлайн и ответят вам, нужно или нет.  Срок рассмотрения у них 30 дней с момента получения заявления, иногда и меньше.

В нашем случае, у нас она была и мы ее отдали, не стали спорить о том, что в  перечне ее нет.  

Раньше не было. А вот у нас в первый раз не приняли без справки. Только со второй попытки и уже со справкой. 

oxana_ash
15 часов назад, Grey Cardinal сказал:

@oxana_ash у вас она была из нашего посольства в РФ или из Российского посольства?

Справка  была  выдана Представительством МВД в РФ, единственное слово "шахер" нас заставили перевести. Так как в нашем случае требовали выход из действующего гражданства, долго не могли подать. Я повторно подавала документы, думала не успеем срок справки пройдет, но слава богу уложились в сроки.

9 часов назад, Тигр сказал:

Раньше не было. А вот у нас в первый раз не приняли без справки. Только со второй попытки и уже со справкой. 

Да раньше и не было, но ее требовали в зависимости от региона знаю , что МО нужна была, а во Владимире нет

Paratrooper

Подавал дочке 5 декабря, справка сказали теперь нужна всем старше 14 лет.

Мария Аванесян

Форумчане, добрый вечер. Подскажите, кто сталкивался-мы в РФ, мужу будем сдавать на внж, справку о несудимости забрать в Ашхабаде нужно, буду доверенность делать. Емеет ли значение на кого дана доверенность или только родственнику можно?

spartanets
37 минут назад, Мария Аванесян сказал:

Форумчане, добрый вечер. Подскажите, кто сталкивался-мы в РФ, мужу будем сдавать на внж, справку о несудимости забрать в Ашхабаде нужно, буду доверенность делать. Емеет ли значение на кого дана доверенность или только родственнику можно?

Разницы нет. Я сам получал на постороннего человека. 

Ольга53

Добрый вечер,земляки!Наконец то одобрили повторно использовать статус моему брату.Теперь с чего начинать не знаем.Я ему сказала подай бумаги на справку о несудимости в ФМС .чтоб потом получить в РФ консульстве Тм. Дальше что нужно делать?У него здесь есть друг,он будет ему оформлять квартиру в Оренбурге.Нужно узнать за какие сроки он должен успевать с оформлением и в течении какого времени подавать на ВНЖ?Ещё наверно нужно будет медкомиссию пройти?Пройти в РФ или там?Может ещё что то нужно делать?Подскажите пожалуйста!!!

Фрося Бурлакова

Подать на справку о несудимости, отсчитать примерно 3 месяца +- с этого дня, купить на эту дату билет, при этом не забыть про электронную очередь на визу, дождаться справки (хорошо, если вовремя получит её), взять её уже имея визу в паспорте. Не знаю, как вообще можно подгадать со сроками, если И билеты, и справка по срокам могут разойтись?!:facepalm: Если всё сошлось, то в РФ есть пару месяцев на оформление недвижимости и подачи доков на ВНЖ...если не успевает, то за месяц до окончания визы подать документы на продление её. 

Мед комиссию проходит в РФ

В ТМ нужно только справку на ВИЧ предоставить при подаче анкеты на визу 

Антон777
15 часов назад, Фрося Бурлакова сказал:

Подать на справку о несудимости, отсчитать примерно 3 месяца +- с этого дня, купить на эту дату билет, при этом не забыть про электронную очередь на визу, дождаться справки (хорошо, если вовремя получит её), взять её уже имея визу в паспорте. Не знаю, как вообще можно подгадать со сроками, если И билеты, и справка по срокам могут разойтись?!:facepalm: Если всё сошлось, то в РФ есть пару месяцев на оформление недвижимости и подачи доков на ВНЖ...если не успевает, то за месяц до окончания визы подать документы на продление её. 

Мед комиссию проходит в РФ

В ТМ нужно только справку на ВИЧ предоставить при подаче анкеты на визу 

На визу по статусу вроде живая очередь

Фрося Бурлакова
5 часов назад, Антон777 сказал:

На визу по статусу вроде живая очередь

Это мне неизвестно. Можно  узнать на месте, когда будете на справку о несудимости доки подавать.  

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.