Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Тамбове.


маришка
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

Полезные ссылки:

Выдача разрешения на временное проживание

Образцы ответов на вопросы по анкете РВП и процедуру  получения РВП в Тамбове можно посмотреть здесь.

Проверка готовности РВП.

 

Бланк заявления на РВП..doc

Основания отказа в выдаче либо аннулирования РВП.docx

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Руслан Погребной сказал:

Всем трасьте!) 

Кто подскажет как стать в очередь на РВП в Тамбове, когда там начинают формироваться списки-19 или уже прийти 20 числа с утра? Где то вычитал что запись идёт заранее. Кто сталкивался подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, а заранее онлайн записи нет? 

Ссылка на комментарий

Есть три способа и два места для записи на подачу РВП в г. Тамбов 20 числа каждого месяца (люди стоят с ночи  на 20 число).

 Первый способ, по телефону на номера 84752 77 28 30 и 32, как правило пробиться невозможно, но особо удачливым солнце светит всегда. Для записи по телефону ничего не нужно кроме своих ФИО и даты рождения. 

Второй способ это запись онлайн через сайт МВД России, ссылка на страницу записи к сожалению утрачена, но ни разу не видел что бы календарь был доступен для подачи заявок.

Третий способ, он же основной, идти ногами на Киквидзе 75а (вроде бы)  или на Мичуринскую 169 Б и лично занять живую очередь и пробиться через толпу таких желающих, причем, нельзя обращаться к ухарям что сидят в машине и караулят клиентов, составляя списки непонятные, их никто не придерживается (в 2018 так было). Для записи нужно иметь миграционную карту и ее копию, временный учет иностранного гражданина и его копию (делают или в ЦВР или в гост. за сутки двое от прибытия), и конечно свои данные, книжку переселенца и паспорта.   В случае неуспеха, продумайте себе легенду человека попавшего в трудную ситуацию у которого нет никакой возможности куда то деться, и идите  опять же на Мичуринскую 169Б и слезно просите, жестко требуйте, жалобно умоляйте  у старшего в отделе приема документов (женщина капитан вроде как, обычно говорит - "..предъявите все документы для подачи на РВП и я их у вас приму", естественно их у вас нет)  сделать вам поблажку и записать хотя бы на последний день последний час  для подачи на РВП. как правило идут навстречу, но подойдите к этому делу ответственно и продумайте все свои шаги  заранее. 

Ссылка на комментарий
Руслан Погребной

Спасибо за подробности)

Первые два варианта не доступны смертным,у кого не спрошу никто не мог записаться таким образом, и сам пытался ничего не получилось. Остаётся идти вечером 19 и караулить до утра. Регистрация есть, книгу активировали-теперь в бой.

И да, запись ведётся не в ФМС,а на мичуринской 112, вроде такой адрес

Ссылка на комментарий

В начале 2018 года, запись на прием документов на подачу документов на РВП велась только в отделах ФМС на мичуринской 169Б и Киквидзе 75а (за зданием нового автовокзала) никаких действий на Мичуринской 112 не производилось. Если вы в Тамбове, сходите и еще раз уточните, что бы не тратить зря время и силы. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Stursyn сказал:

В начале 2018 года, запись на прием документов на подачу документов на РВП велась только в отделах ФМС на мичуринской 169Б и Киквидзе 75а (за зданием нового автовокзала) никаких действий на Мичуринской 112 не производилось. Если вы в Тамбове, сходите и еще раз уточните, что бы не тратить зря время и силы. 

С Киквидзе все службы переехали на Кавалерийскую 7Г (может, чего-то и осталось, но тов. подполковник и вся эта регистрация и подача на гражданство переехали). Но записывают ли на Кавалерийской на РВП - не знаю. Лучше туда физически сходить.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Руслан Погребной

ФМС передала эти обязанности управлению МВД . Ходил, узнавал запись только 20 числа каждого месяца. Но никто так и не говорит что с очередями и как лучше сделать. Опять же все зависит от района, сейчас все разделили по районам и в каком живете-в тот и обращайтесь. Мы поселились в Октябрьском,вот и относимся к мичуринской 112а

 

Ссылка на комментарий

@Vladaya @Руслан Погребной Я вставал в очередь на РВП в сентябре и октябре 2018 года. В очередь встают на следующий месяц с 20 числа текущего месяца в миграционном отделе за которым закреплен район в котором вы зарегистрированы.

-В миграционке в очередь на РВП принимают только 20 числа. НО! Внимание, остается много свободных мест, и даже при этом регистрация идет только один день.

-По факту система вставания в очередь по РВП не гармоничная и не логичная. - Был даже случай, когда меня перезаписали в очередь 18 сентября на 25 сентября, то есть текущим месяцем!) То есть были свободные места даже в текущем месяце. Что вообще непонятно.

- Даже если вы не успели вставать в очередь на РВП 20 ноября(условно) , то вы можете записаться в очередь и после 20 ноября до тех пор пока есть свободные места, но как показала практика свободных мест сейчас хватает.(Мало мест, как мне показалось в начале года, когда открывается новая квота РВП для иностранцев, вот тогда там ночуют у дверей). То есть вы можете даже записаться в очередь 1 декабря на 15 декабря, если есть свободные места.

- Как же 100% встать в очередь при наличии свободных мест, если миграционка принимает только один день:

 1. 20 числа утром идти записываться в очередь на РВП

  2. Если не получилось встать 20 числа, тут же 20 числа и после звоните по номерам (84752) 77-28-30 или (84752) 77-28-32 и говорите четко и настойчиво, что вы переселенец, что 20 числа не успели занять очередь и вам нужно срочно подать документы на РВП, и скорее получить гражданство, так как без гражданства не берут на работу и вообще сложно жить в РФ без гражданства(что является правдой, кстати говоря). В общем записаться в очередь на РВП можно с вероятностью 100%, так получилось у меня. П.С. у меня были случаи , когда я звонил по 10 раз на день, пока не получал четкого ответа или не понимал, что делать дальше.

 

Вот официальная информация, что в очередь можно записаться с 20 числа(а не только 20 числа)

Суть басни такова - Будьте настойчивы, вы переселенец и почаще говорите об этом, по чаще говорите, что гражданство нужно вам срочно, без него не получится устроиться на нормальную работу и вообще сложновато жить в РФ без гр-ва и это чистая правда.

https://68.мвд.рф/news/item/9251069

15.05.18 - получили св-во ПП в Тамбовскую область

18.08.18 - Прибыли в Тамбовскую область

25.09.18 - сдали документы на РВП

25.11.18 - Получили РВП

07.12.18 - Подал документы на гражданство

...

Ссылка на комментарий

@Vladaya А еще лучше, получать РВП в стране исхода. Намного лучше, поэтому советую. Лучше бы я оформлял РВП в стране исхода было бы намного меньше проблем и гражданство бы я получал за 3-4 месяца, а не за 6-7 мес. Поэтому настоятельно советую получать одобрение РВП в стране исхода и сразу приезжать и оформлять гражданство.

15.05.18 - получили св-во ПП в Тамбовскую область

18.08.18 - Прибыли в Тамбовскую область

25.09.18 - сдали документы на РВП

25.11.18 - Получили РВП

07.12.18 - Подал документы на гражданство

...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bakhytzhan Yessimseitov сказал:

@Vladaya А еще лучше, получать РВП в стране исхода. Намного лучше, поэтому советую. Лучше бы я оформлял РВП в стране исхода было бы намного меньше проблем и гражданство бы я получал за 3-4 месяца, а не за 6-7 мес. Поэтому настоятельно советую получать одобрение РВП в стране исхода и сразу приезжать и оформлять гражданство.

Да, конечно, мы в своей стране будем подавать, мой брат сейчас в другой стране и не заезжая в свою страну сразу поедет в Тамбов, там будет подавать на рвп. 

Ссылка на комментарий
Руслан Погребной

Если подаёте на РВП в стране исхода то ответ могут предоставить в течение 6месяцев, по месту обязуются за 2. Уже и ничего не держало, чего сидеть то?)

Ссылка на комментарий
Константин граница

 Документы на РВП через ГК могут до трех месяцев пересылаться и еще 60 дней на рассмотрение, на практике максимум 3 месяца.

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий

@Руслан Погребной Я мыслил также , как и вы когда ехал сюда, но потом передумал)), когда столкнулся с суровой реальностью)) Понимаете какая вещь. Оформление РВП в России очень не приятный процесс по сравнению с оформлением РВП в стране исхода. Если у вас есть работа в своей стране, то лучше подавать через свою страну. Т.к. здесь вы будете только месяц разбираться что да как стоя в больших очередях и еще что важно эти 3 - 7 месяцев оформления и получения РВП  и гражданства вы не сможете найти нормальную работу, потому что везде просят гражданство. Вообще в идеале теперь бы я приехал в Россию только имея гражданство на руках, то есть я бы все сделал наездами, потому что до получения гражданства шанс того чтобы найти хорошую работу очень низкий, соответственно эти 6-7 месяцев живешь в минус. Но здесь конечно еще зависит от денежных запасов человека и русофобских настроений в стране исхода , если уж совсем все плохо и хватает денег пережить пол года в РФ до получение гр-ва, что же ,можно и так.

 

П.С. - по факту я только месяц записывался в очередь на РВП, а документы сдал только через 35 дней со дня приезда( и то работники миграционной говорили, что вот у вас же  еще есть время- можете не спешить))), пока  я во всем разобрался, пока вся эта бюрократическая машина сработает в твою пользу, ох уж это очень сложно... По факту я подсчитал, что если бы я подал документы в своей стране, то получил ответ через 3 месяца, и это было бы к тому моменту, когда я только сдал документы на РВП здесь.

15.05.18 - получили св-во ПП в Тамбовскую область

18.08.18 - Прибыли в Тамбовскую область

25.09.18 - сдали документы на РВП

25.11.18 - Получили РВП

07.12.18 - Подал документы на гражданство

...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Руслан Погребной

Добрейшего! 10.12 сдаваться на РВП, пошел все проверить и выяснилось что нотариально заверенная копия с Украины не имеет здесь никакой силы из за того что печать нотариуса на укр.языке. так ли это? Многие советовали делать переводы в стране исхода, вот я с дуру и наделал(((

Ссылка на комментарий

Да, так. Переводы и заверения только местные. 

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий

@Руслан Погребной Как раз наоборот все писали, что при подаче на РВП и гражданство принимают переводы документов, сделанные на территории РФ. А вот при подаче документов на паспорт РФ могут принять и украинские переводы. У нас приняли. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Местные я имела ввиду на территории РФ сделанные. А какие переводы на паспорт нужны будут? Может тоже на Украине сделать, дешевле конкретно

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ирина 789 сказал:

А какие переводы на паспорт нужны будут? Может тоже на Украине сделать, дешевле конкретно

Копия загранпаспорта, СОР, СОБ. Попробуйте предоставить украинские переводы. Не факт, конечно, что примут, ну а вдруг. Я сделала на Украине, потому как было совсем не дорого и если бы не приняли, то немного бы потеряла,  а так зато сэкономила. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Получили одобрение по ПП. Подскажите, пжл, по поводу РВП. Нужно ли детям делать или можно самим поехать подать, а их потом в заявление вписать? Сколько по времени занимает подача на РВП, мы хотели подать и вернуться обратно в КЗ, из за работы долгое время не сможем отсутствовать? Живая очередь на подачу РВП или записываться нужно?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мария Куркина сказал:

Добрый день. Получили одобрение по ПП. Подскажите, пжл, по поводу РВП. Нужно ли детям делать или можно самим поехать подать, а их потом в заявление вписать? Сколько по времени занимает подача на РВП, мы хотели подать и вернуться обратно в КЗ, из за работы долгое время не сможем отсутствовать? Живая очередь на подачу РВП или записываться нужно?

Подавайте в стране исхода, зачем туда сюда мотаться? Дети до 14 лет не надо с собой на подачу на РВП брать. С 14 до 18 лет детям надо в нотариусе брать их согласие на переезд. У вас на сайте посольства РФ в Казахстане все написано, и на счёт записи на очередь тоже там посмотрите или позвоните им. http://www.rfembassy.kz

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мария Куркина сказал:

Подскажите, пжл, а в стране исхода запись на очередь не сильно большая, а то слышала, что почти весь 2019 год уже забит?

Страна исхода это откуда вы выезжаете в рф. Как я поняла вы с Казахстана.  В каком городе вы подавали на пп? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мария Куркина сказал:

Подскажите, пжл, а в стране исхода запись на очередь не сильно большая, а то слышала, что почти весь 2019 год уже забит?

Я сейчас зашла в Казахстанскую ветку по РВП, вроде там очередь чуть ли не на весь год. Слишком что то много. Вы сами заходили на сайт посольства, проверяли запись? 

19-01-23-17-22-57-771_deco.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...