Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд в Россию по статусу переселенца.


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

Сергей_хаджиев
12 минут назад, ильва сказал:

подача документов на ВНЖ, является основанием для продления визы 

Других оснований нет? Статус переселенца, покупка недвижимости или ещё что то.

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, Сергей_хаджиев сказал:

Других оснований нет? Статус переселенца, покупка недвижимости или ещё что то.

без своей недвижимости, вы не сможете подать документы на ВНЖ, только на РВП. статус вообще практически не нужен в РФ, если только для контейнера... 

Ссылка на комментарий
Сергей_хаджиев
10 минут назад, ильва сказал:

без своей недвижимости, вы не сможете подать документы на ВНЖ, только на РВП. статус вообще практически не нужен в РФ, если только для контейнера

Да, я это знаю. Недвижимость планируем покупать. Но возможно придётся ждать справки о несудимости в РФ. Поэтому можем не уложиться в 3 месяца чтобы подать на внж по недвижимости.

Кто то продливал визу переселенца? На каком основании её продлевают? Только после подачи на РВП и ВНЖ или есть ещё какие то случаи? Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сергей_хаджиев сказал:

Здравствуйте! У меня такой вопрос.  Планирую ехать по статусу переселенца. Если я не успею подать на внж за 3 месяца  (которые действует виза переселенца). Могут ли мне продлить визу снова? И что для этого нужно?

Я писал по этому поводу в Москву,пришёл ответ,что по истечении 3х месяцев я буду должен покинуть Рф и потом при желании въехать вновь,но уже не по визе с пометкой "переселенец".Я тоже не успевал купить жильё и поэтому не мог подать документы на ВНЖ.Слава Богу встретился человек который оперативно сделал меня собственником его жилья.

3 часа назад, Сергей_хаджиев сказал:

Да, я это знаю. Недвижимость планируем покупать. Но возможно придётся ждать справки о несудимости в РФ. Поэтому можем не уложиться в 3 месяца чтобы подать на внж по недвижимости.

Кто то продливал визу переселенца? На каком основании её продлевают? Только после подачи на РВП и ВНЖ или есть ещё какие то случаи? Всем спасибо.

Для.подачи на ВНЖ справка о не судимости не нужна.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ильва сказал:

без своей недвижимости, вы не сможете подать документы на ВНЖ, только на РВП. статус вообще практически не нужен в РФ, если только для контейнера... 

Что примечательно..при получении уже самого ВНЖ там указывается,что выдают его как раз на основании Разрешения на переселение(переезд) ,то бишь этого статуса.Оно так и должно быть,ибо само разрешение на ПЕРЕСЕЛЕНИЕ подразумевает,что человек переехал ЖИТЬ, по логике сразу по прибытии ему должны дать вид на эту жизнь.Но кто то очень "болеющий" за жизнь соотечественников очень "постарался облегчить" получение ВНЖ условиями типа Иметь своё жильё.

Ссылка на комментарий
Сергей_хаджиев
7 часов назад, Коржык сказал:

 

Для.подачи на ВНЖ справка о не судимости не нужна.

Сейчас справку внесли в перечень документов для подачи на внж. Спасибо что поделились опытом.

7 часов назад, Коржык сказал:

Что примечательно..при получении уже самого ВНЖ там указывается,что выдают его как раз на основании Разрешения на переселение(переезд) ,то бишь этого статуса.Оно так и должно быть,ибо само разрешение на ПЕРЕСЕЛЕНИЕ подразумевает,что человек переехал ЖИТЬ, по логике сразу по прибытии ему должны дать вид на эту жизнь.Но кто то очень "болеющий" за жизнь соотечественников очень "постарался облегчить" получение ВНЖ условиями типа Иметь своё 

Да, полный бред конечно. Дают разрешение на переезд но по ниму даже визу не продлить. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ильва сказал:

без своей недвижимости, вы не сможете подать документы на ВНЖ, только на РВП. статус вообще практически не нужен в РФ, если только для контейнера... 

как это так что статус вам не нужен? В том то и дело что на оснований статуса вам подливают визу переселенца, на оснований статуса у вас принимают документы на рвп,  у меня друг, Подмосковье продлевал 2-3 раза, потом купил за 120 тр домик в Ярославле и подали на внж, через 5 мес получили внж 

посмотрите видео из ютуб юрист из Москвы грамотно понимает нашу систему статуса, на его канале много видео как гр тм сталкиваются с проблемами  подачи документов 

p.s ни все юристы знают что такое статус переселенца 

 

Ссылка на комментарий
В 14.05.2020 в 08:47, Сергей_хаджиев сказал:

Других оснований нет? Статус переселенца, покупка недвижимости или ещё что то.

 

Основанием для продления визы "Переселенец"  будет  "Разрешение на переезд" (Статус).   

 

 Виза продлевается по месту вашей регистрации.  Есть живая очередь, либо через портал Госуслуги.( https://www.gosuslugi.ru/)

 

Перечень документов  необходимых для продления визы :

1. Анкета с фото 

2.  Заверенный перевод  паспорта

3. Копия регистрации

4. Копия  миграционной карты

5. Копия "Разрешение на переезд" (Статуса).

6. Оплата 1000 руб. ( оплатить можно через Сбербанк или  https://www.gosuslugi.ru.

7. Если вы подали документы на РВП или ВНЖ копию справки.

 

PS : Я  бы вам посоветовала, зарегистрироваться и активировать свою учетную запись на госуслугах. Так вы  получите доступ к большому объему информации, такую как  где  и как подавать на визу, записаться онлайн на подачу документов  ВИЗА, РВП, ВНЖ  без очереди.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, oxana_ash сказал:

 

Основанием для продления визы "Переселенец"  будет  "Разрешение на переезд" (Статус).   

 

 Виза продлевается по месту вашей регистрации.  Есть живая очередь, либо через портал Госуслуги.( https://www.gosuslugi.ru/)

 

Перечень документов  необходимых для продления визы :

1. Анкета с фото 

2.  Заверенный перевод  паспорта

3. Копия регистрации

4. Копия  миграционной карты

5. Копия "Разрешение на переезд" (Статуса).

6. Оплата 1000 руб. ( оплатить можно через Сбербанк или  https://www.gosuslugi.ru.

7. Если вы подали документы на РВП или ВНЖ копию справки.

 

PS : Я  бы вам посоветовала, зарегистрироваться и активировать свою учетную запись на госуслугах. Так вы  получите доступ к большому объему информации, такую как  где  и как подавать на визу, записаться онлайн на подачу документов  ВИЗА, РВП, ВНЖ  без очереди.

По-моему для иностранных граждан не предусмотрен

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Grantwar88 сказал:

По-моему для иностранных граждан не предусмотрен

Данная  услуга  предусмотрена  для иностранных граждан в том числе.

Вы можете зарегистрироваться и  АКТИВИРОВАТЬ  в МФЦ или в МОИ Документы  по месту вашей регистрации.  Без активации данная услуга работать не будет. Но очень нужная вещь.

image.thumb.png.1016126a29430d14856142f4396c3a0d.png

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, oxana_ash сказал:

 

Основанием для продления визы "Переселенец"  будет  "Разрешение на переезд" (Статус).   

 

 Виза продлевается по месту вашей регистрации.  Есть живая очередь, либо через портал Госуслуги.( https://www.gosuslugi.ru/)

 

Перечень документов  необходимых для продления визы :

1. Анкета с фото 

2.  Заверенный перевод  паспорта

3. Копия регистрации

4. Копия  миграционной карты

5. Копия "Разрешение на переезд" (Статуса).

6. Оплата 1000 руб. ( оплатить можно через Сбербанк или  https://www.gosuslugi.ru.

7. Если вы подали документы на РВП или ВНЖ копию справки.

 

PS : Я  бы вам посоветовала, зарегистрироваться и активировать свою учетную запись на госуслугах. Так вы  получите доступ к большому объему информации, такую как  где  и как подавать на визу, записаться онлайн на подачу документов  ВИЗА, РВП, ВНЖ  без очереди.

То есть, если человек не успел сдать документы ни на рвп, ни на внж, он всё-таки сможет продлить визу "переселенец" на основании статуса?

16 часов назад, Сергей_хаджиев сказал:

Да, я это знаю. Недвижимость планируем покупать. Но возможно придётся ждать справки о несудимости в РФ. Поэтому можем не уложиться в 3 месяца чтобы подать на внж по недвижимости.

Кто то продливал визу переселенца? На каком основании её продлевают? Только после подачи на РВП и ВНЖ или есть ещё какие то случаи? Всем спасибо.

Вот это ещё одна головная боль. Имею в виду справка о не судимости. Ведь пока её дождёшься, то и виза кончится....

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Leka777 сказал:

То есть, если человек не успел сдать документы ни на рвп, ни на внж, он всё-таки сможет продлить визу "переселенец" на основании статуса?

Вот это ещё одна головная боль. Имею в виду справка о не судимости. Ведь пока её дождёшься, то и виза кончится....

 

Да,  может. Как я ранее написала, что основанием для продления визы будет Статус. Каждый раз  виза будет продлеваться на срок 3 месяца, т.е  на срок первичной визы полученной в Посольстве РФ в ТМ.

Что касается Справки о несудимости, подайте документы заранее из расчета срока рассмотрения документов  2-3 мес. 

Ссылка на комментарий

Мало того..после того как у меня приняли документы на ВНЖ,пришлось ходить продлевать два раза визу пока ждал этот ВНЖ,так как визовая страна(объясняли мне),у других она продлевалась автоматом до получения Решения.Также приходилось вместе с продлением визы делать заново временную регистрацию,так как её делают тоже на срок действия визы.

6 минут назад, oxana_ash сказал:

 

Да,  может. Как я ранее написала, что основанием для продления визы будет Статус. Каждый раз  виза будет продлеваться на срок 3 месяца, т.е  на срок первичной визы полученной в Посольстве РФ в ТМ.

Что касается Справки о несудимости, подайте документы заранее из расчета срока рассмотрения документов  2-3 мес. 

Оксана,где официально написано,что виза с пометкой "Переселенец" продлевается на основании Разрешения на переезд(статус)?Где заскриншотить этот документ чтоб можно было преподнести к лицу инспектора в мигационке?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Leka777 сказал:

То есть, если человек не успел сдать документы ни на рвп, ни на внж, он всё-таки сможет продлить визу "переселенец" на основании статуса?

 

3 часа назад, Коржык сказал:

где официально написано,что виза с пометкой "Переселенец" продлевается на основании Разрешения на переезд(статус)?Где заскриншотить этот документ чтоб можно было преподнести к лицу инспектора в мигационке?

 

Вот, переселенец столкнулся с такой же проблемой.

 

Снимок1.PNG

 

а вот письмо с МВД - ответ на его обращение.

 

vchernov_01112018040.pdf

 

9999912344.PNG

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Все правильно сказали любовь оксана. Я сам еще в хз не помню тут выставлял скрин ответ от главного управления мвд по миграции рф то что если у вас имеется виза с пометкой переселение то вам продлят ее на тот срок что ранее выдали. Эт правило еще от фмс идет не изменно. Обычную визу продлят только в том случае если вы подали на рвп или внж. Эт правило тож с 2000 годов. Эт не мои слова а сотрудников фмс что было и сейчас мвд по миграции рф. Другу несколько раз продливали визу по статусу. В рф статус нужен при подаче на внж минуя рвп если у вас и статус и недвижимость в рф. В остальном статус только если продлить визу или как сказали контейнер. Все. Так он нафиг ненужен. 

На счет че и как мвд по миграции рф в тм у них ж висел объявления с 20 марта что мы теперь консультацию даем дистанционно по телефону 941802 942773. Все вопросы к мвд рф в тм по этим номерам. Удачи.

Ссылка на комментарий

На счет справки о не судимости. Получать в посольстве рф в тм если вы подаете на рвп в консульство рф в тм. Если вы подаете на рвп в рф то в посольстве тм в рф. В посольстве туркмении в рф другу за чуть больше 30 дней оформили но не 40 дней эт точно. Так как он первый раз не приняли документы на рвп в Москве по справке от мвд рф по миграции в тм сказали болонок только от посольства тм в рф. Но эт было летом 18 года. И эт у него. Как у других хз. В связи с этим он подал в посольства тм в рф и параллельно без проблем ему продлили визу в мвд по миграции рф по визывым вопросам. Перечень предлагаемых документов выше написали. Но лучше совет всегда уточняйте в плане документов. 

К сожалению джамшудома в погонах и в рф бывает. Для таких есть письмо ответ от главного управления мвд по миграции рф.   :) на них эт письмо действует как крест на чертей  :) единственное ожидания именного креста животворящего эт время от 10 до 15 дней   :) но зато нервы целее. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Любовь П. сказал:

 

 

Вот, переселенец столкнулся с такой же проблемой.

 

Снимок1.PNG

 

а вот письмо с МВД - ответ на его обращение.

 

vchernov_01112018040.pdf 1 \u041c\u0411 · 10 загрузок

 

9999912344.PNG

Про ВНЖ в документе ничего не нашёл.Про продлении визы после подачи.заявления на РВП ясно,если приняли заявление на РВП значит с ним и приняли необходимый пакет документов от вас,ну,и естественно будут продлевать визу.Тот же.механизм работает и при подачи.заявления на ВНЖ.Получается нет недвижимости -не примут и заявление на ВНЖ,значит и не будет оснований для продления визы,Статус переселенца тут не поможет.

Ссылка на комментарий

@Коржык вот вы в корне неправы! На собственном примере могу сказать-визу с пометкой "ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ" продлевают на основании Статуса, то бишь Разрешения на переезд в РФ. Мы с мужем год продлевали визу, пока сдали доки на Рвп, так что не вводите в заблуждение, у нас дети переехали в январе этого года по статусу-и тоже продлили визу уже этому самому Статусу, ни на Рвп, ни Внж доки пока не ПРИНИМАЮТ-КАРАНТИН. Пока Фмс работают на выдачу готовых решений, продление миграционного учета

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ива1 сказал:

@Коржык вот вы в корне неправы! На собственном примере могу сказать-визу с пометкой "ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ" продлевают на основании Статуса, то бишь Разрешения на переезд в РФ. Мы с мужем год продлевали визу, пока сдали доки на Рвп, так что не вводите в заблуждение, у нас дети переехали в январе этого года по статусу-и тоже продлили визу уже этому самому Статусу, ни на Рвп, ни Внж доки пока не ПРИНИМАЮТ-КАРАНТИН. Пока Фмс работают на выдачу готовых решений, продление миграционного учета

скажите пожалуйста, недвижимость у вас была куплена? где вы жили год,? или снимали жилье? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ива1 сказал:

@Коржык вот вы в корне неправы! На собственном примере могу сказать-визу с пометкой "ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ" продлевают на основании Статуса, то бишь Разрешения на переезд в РФ. Мы с мужем год продлевали визу, пока сдали доки на Рвп, так что не вводите в заблуждение, у нас дети переехали в январе этого года по статусу-и тоже продлили визу уже этому самому Статусу, ни на Рвп, ни Внж доки пока не ПРИНИМАЮТ-КАРАНТИН. Пока Фмс работают на выдачу готовых решений, продление миграционного учета

Я не оспаривают,что кто то продлевал как например Вы до получения РВП,допускают,что кому то и в какой то миграционке продлевали визу пока он не собрал документы на ВНЖ по упрощенке(минуя стадию РВП),памятники нужно ставить таким инспекторам.Меня интересует мой случай(с которым обязательно столкнуться и другие),с какого официального источника  поднести информацию инспектору когда он отказывает мне в продлении визы так как я не успеваю подать в срок документы на ВНЖ(именно на ВНЖ) так как не успел приобрести своё жильё.Далее.. 

Ссылка на комментарий

@Коржык ..уверен,что теперь люди столкнуться с подобной проблемой при сдаче документов на ВНЖ еще и так как нужна справка о несудимости ,её тоже нужно ждать,тоже можно не уложиться в визовый срок.Опять же допускают,что где то душевные инспекторы продлят вам визу пока вы ждете справку о НС или ищите жильё для покупки и потом примут доки на ВНЖ.Но как быть тем кому покажут бумагу в которой чёрным по белому-Не сдавшие заявления на получение РВП либо ВНЖ по окончании срока действия визы должны покинуть страну- Какую официальную бумагу можем показать им мы где написано,что они обязаны нам продлить на основании Статуса??

6 часов назад, Ива1 сказал:

@Коржык вот вы в корне неправы! На собственном примере могу сказать-визу с пометкой "ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ" продлевают на основании Статуса, то бишь Разрешения на переезд в РФ. Мы с мужем год продлевали визу, пока сдали доки на Рвп, так что не вводите в заблуждение, у нас дети переехали в январе этого года по статусу-и тоже продлили визу уже этому самому Статусу, ни на Рвп, ни Внж доки пока не ПРИНИМАЮТ-КАРАНТИН. Пока Фмс работают на выдачу готовых решений, продление миграционного учета

С какими проблемами столкнулись Вы,что собирали целый год документы на РВП?

Ссылка на комментарий

Я уже писала ранее, повторюсь, жилья у нас нет, мы приобрели землю, строимся сами, снимаем однушку, по поводу Рвп-мы попали в некое двойственное положение когда на Рвп, со стату ом, можно было подать только при наличии квоты, теперь на Рвп переселенцы из ТМ подают вне квоты, ОСНОВАНИЕ-СТАТУС!! Мы прошли все это, слава Богу, достраиваем доми все налаживается

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ива1 сказал:

Я уже писала ранее, повторюсь, жилья у нас нет, мы приобрели землю, строимся сами, снимаем однушку, по поводу Рвп-мы попали в некое двойственное положение когда на Рвп, со стату ом, можно было подать только при наличии квоты, теперь на Рвп переселенцы из ТМ подают вне квоты, ОСНОВАНИЕ-СТАТУС!! Мы прошли все это, слава Богу, достраиваем доми все налаживается

Молодцы, свой дом это хорошо.

А какой регион и из какого материала строите если не секрет?

Ссылка на комментарий
  • Любовь П. закреплено и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...