Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Туркменистана) - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Коржык сказал:

Сейчас идёт мыш мыш про вторую волну вируса,если включат,то суши вёсла..

Москвичи друзья тоже пишут мне имея ввиду что после голосования поправки конституций пойдёт вторая волна. 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, serega1960 сказал:

Новая карта вышла у Внешэкономбанка мыллы виза. Что, как и с чем его едят вкурсе?

Очередная карта за которую надо заплатить, но будет ли она работать вопрос хороший.

 

Выкладывал тут на форуме ссылку @Aleksey_87 про нее. Много воды написанно и абсолютно никакой конкретики.

 

https://turkmenportal.com/blog/28443/v-turkmenistane-vvedena-v-oborot-novaya-bankovskaya-karta-milli-visa-karty

 

Ссылка на комментарий

Ну смотрите если дядя Вова продлил об рвп внж визы и так далее что было с 15 марта по 15 июня теперь до 15 сентября. Этож о чем то говорит. Ждем 15 сентября и берегите себя к сожалению мы не в рф где  еще более менее ситуацией. Так что удачи всем

Ссылка на комментарий
В 01.07.2020 в 07:07, serega1960 сказал:

Новая карта вышла у Внешэкономбанка мыллы виза. Что, как и с чем его едят вкурсе?

Новая карта,  если вы про Сияхат карту, то это для тех кто получает з/п в валюте. Всех обязали получить и по 130 $ сняли. Что дает пока не поняли, получили и положили дома

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Бамбалейла сказал:

130 видимо, депозит...

 

Так и дотянут до декабря....

100 депозит, а 30 за открытие еще одного валютного счета, с которого вы никуда и ничего не можете перевести, к сожалению.

Ссылка на комментарий

Первые переселенцы из Узбекистана во время пандемии, чартерный рейс 7 и 8 июля на фото мой знакомый из телеграмма зарегестрировался на госуслугах сделал заявку как переселенец в Тамбов и его приняли 

4FE83C5E-C04B-4072-8FE4-B93B8B2DB62D.jpeg

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Grantwar сказал:

Первые переселенцы из Узбекистана во время пандемии, чартерный рейс 7 и 8 июля на фото мой знакомый из телеграмма зарегестрировался на госуслугах сделал заявку как переселенец в Тамбов и его приняли 

4FE83C5E-C04B-4072-8FE4-B93B8B2DB62D.jpeg

Это означает одно, что уже сказано пересказано по несколько раз в этой ветке...миграция Узбекистана дала добро на выезд....Туркменистан - это отдельная планета со своими правилами....даст нам миграция такое разрешение - мы все в очередь выстроимся  ..но пока ни чартера ни разрешения на выезд....увы и ах.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, banifatcio сказал:

Это означает одно, что уже сказано пересказано по несколько раз в этой ветке...миграция Узбекистана дала добро на выезд....Туркменистан - это отдельная планета со своими правилами....даст нам миграция такое разрешение - мы все в очередь выстроимся  ..но пока ни чартера ни разрешения на выезд....увы и ах.

Не нужно мне это пересказывать, знаю я это не хуже других, выставил это не умникам которые всегда находят что ответить, а тем для кого будет радость что хоть не у нас но лёд тронулся 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Grantwar сказал:

Не нужно мне это пересказывать, знаю я это не хуже других, выставил это не умникам которые всегда находят что ответить, а тем для кого будет радость что хоть не у нас но лёд тронулся 

Уважаемый....это не лично вам адресован текст....это цитируется ваше + личное мнение каждого...нравится не нравится -здесь не передача умники и умницы... не нужно нервы свои тут  тратить...  каждый в праве написать, что хочет под вашим постом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Grantwar сказал:

Первые переселенцы из Узбекистана во время пандемии, чартерный рейс 7 и 8 июля на фото мой знакомый из телеграмма зарегестрировался на госуслугах сделал заявку как переселенец в Тамбов и его приняли 

4FE83C5E-C04B-4072-8FE4-B93B8B2DB62D.jpeg

Я извиняюсь, а этот чартер согласован с двумя странами с Узбекистаном и РФ, и чей именно самолёт, от какой страны?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Alexxis сказал:

Я извиняюсь, а этот чартер согласован с двумя странами с Узбекистаном и РФ, и чей именно самолёт, от какой страны?

Эт и узбек хова и с7 и Аэрофлота и урал авия. Все зависит направление региона в рф. А то что ваш форумчанин кинул так мне на телеграмм канал консульство рф в узе  давно шлет инфу что и как. Про граждан уза сразу сказали еще тогда когда правительство России дал добро у кого пп на въезд в рф. Что если вы гражданин уза и у вас пп подать заявку на сайте посольства потом вышло госуслуги что вы на пмж по пп в такой то город и ждать так как мид уза создаёт комиссию по вашиму делу. И если скажут болья то мы сообщим. Вот и итог. Уже начали и гр уза по пп забирать. Так что ждем новостей и о тм.

2 часа назад, Grantwar сказал:

Первые переселенцы из Узбекистана во время пандемии, чартерный рейс 7 и 8 июля на фото мой знакомый из телеграмма зарегестрировался на госуслугах сделал заявку как переселенец в Тамбов и его приняли 

4FE83C5E-C04B-4072-8FE4-B93B8B2DB62D.jpeg

Еще джуть джуть и до тм добируться.  :)  надо чуток подождать 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Usup сказал:

Сегодня В.Путин проводил видео конференцию по поправкам в Конституцию и была затронута тема мигрантов:

 

Слова Путина, Россия заинтересована в притоке мигрантов, а заинтересован ли ТМ на данный момент:D 


Дмитрий Ярошенко юрист которого вы выставили ютуб канал очень грамотный юрист лично в Москве к нему обращался по консультации бесплатно 

7 часов назад, serega1960 сказал:

Еще джуть джуть и до тм добируться.  :)  надо чуток подождать 

Больше всего я не переживаю об открытий дороги, переживаю как будет дальше в рф, кризис, новые поправки, безработица, переехать всегда успееем а жить там всю жизнь, конечно бы хотелось чтоб быстрее это рассосалось 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Grantwar сказал:

 

Больше всего я не переживаю об открытий дороги, переживаю как будет дальше в рф, кризис, новые поправки, безработица, переехать всегда успееем а жить там всю жизнь, конечно бы хотелось чтоб быстрее это рассосалось 

Если вы специалист в какой то сфере деятельности, то в России без работы не останетесь. А если вы умеете только бумажки с места на место перекладывать, то будет трудно найти работу.

 Но все таки в России лучше жить,чем в ТМ. Особенно русским.

 Еще меня прикалывает реакция местных на мой разговорный акцент. В Краснодаре говорят - у тебя азербайджанский акцент. В Москве говорят - кавказский акцент.:hihi:

Ссылка на комментарий

Если вам лет 30-35,то пару лет можно повременить с переездом,если старше,то лучше начать переезд,иначе устроить жизнь в Рф будет намного труднее.Ну,а если дело к пенсии,то лучше остаться в ТМ.

Ссылка на комментарий

Теперь внесли COVID в перечень инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации
Ссылка на указ...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, alex66 сказал:

Если вы специалист в какой то сфере деятельности, то в России без работы не останетесь. А если вы умеете только бумажки с места на место перекладывать, то будет трудно найти работу.

 Но все таки в России лучше жить,чем в ТМ. Особенно русским.

Я тут ранее где то писал,но пост удалили,о том,что пока сидите в Тм до переезда,заимитесь реальным познанием работы на компьютере,ибо в Рф куда не плюнь ,везде нужно умение работы с компьютером.

2 минуты назад, Usup сказал:

Теперь внесли COVID в перечень инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации
Ссылка на указ...

каким образом они будут выдворять.больных в свои.страны,если авиасообщение будет закрыто.Ну,зато теперь при подаче доков кроме анализов на ВИЧ,Венеру и тубик,плюс 1500 руб. тест на вирус

Ссылка на комментарий

 Думаю, что в настоящее время осталось мало людей, которые не могут пользоваться комьютером.

 На разных работах свои нюансы и программы работы на компьютере. Главное знать основы пользования компьютером. Остальному можно научиться по ходу работы.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Коржык сказал:

каким образом они будут выдворять.больных в свои.страны,если авиасообщение будет закрыто.Ну,зато теперь при подаче доков кроме анализов на ВИЧ,Венеру и тубик,плюс 1500 руб. тест на вирус

Указ начал действовать с 27 июня. Теперь нужно будет еще доплачивать. Тест в РФ стоит 750 руб. Так-же и в ТМ нужно будет проходить тест на COVID-19 на ряду с ВИЧ, тубиком, сифилисом, но цена не известна...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...