Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Курская Беседка


Лейла

Рекомендуемые сообщения

ибо просто перепишет диагноз

Мы бы рады, но диагноз ставился еще в военной части, где служил и в карту не вписан. А делать запрос в Западную Украину спустя 20 лет - думаю ответа не дождемся. Помним, что по неврологии, а что? Уже никакими силами не вспомним. Вроде как была травма головы? Но это всё сами понимаете: вилами по воде.
я имею виду перепишет с военного билета ограничения статью и все...... Просто скажите что помните что там было чтоб он понимал что там за статья так как расшифровки малость отличаются

 

 

 

Ссылка на комментарий

нужно сдать экзамены в Курске, а автобусы ходят в неудобное время. Придётся на сутки двое остановится.

Ну вы даёте.

Заходите в поисковик пишите: хостел Курск

и вся инфа как на ладони и в том числе с броней...

Удачи  :rolleyes:

01.04.15 консультация по ГП B)

09.04.15 подача заявления на Курскую область :rolleyes:

07.05.15 Жду! :blink:  и чего я так переживаю? :wacko:

18.05.15 Ура!!! Анкета одобрена :t142021: !!!!

29.07.15 Забрала свидетельство :P

05.10.15 Подала на РВП   :post-2472-1287325497:

23.12.15 Получили РВП :hihi:

10.01.16 Выехали в регион :boyan: . История выезда http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/  стр.76 #1509

27.01.16 Подали на гражданство.

май 2016 Получили гражданство, паспорт и регистрацию.:beer:

Ссылка на комментарий
Я смотрю у Вас уже одобрено РВП, на гражданство документы уже подали? По Харькову не скучаете

я ещё в Харькове. вообще теперь будет для регистрации в курской области найти тетю, чтобы как можно дешевле зарегестрировала. 

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

Я смотрю у Вас уже одобрено РВП, на гражданство документы уже подали? По Харькову не скучаете

я ещё в Харькове. вообще теперь будет для регистрации в курской области найти тетю, чтобы как можно дешевле зарегестрировала.
Понятно. А я начала звонить для предварительной записи на штамп РВП... А в ответ тишина..

Когда планируете перебираться?

Ссылка на комментарий
я начала звонить для предварительной записи на штамп РВП... А в ответ тишина

Звоните на Красный октябрь, записывайтесь на штамп. 8(4712)50-00-92 На штамп нужно приходить с действительной регистрацией.

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Rinachka сказал(а) 22 Ноя 2015 - 14:09: я начала звонить для предварительной записи на штамп РВП... А в ответ тишина

Rinachka, Правильно написал likvor на счёт действительной регистрации. В начале приёмного времени выходит работник ФМС и предупреждает, что у кого просрочена регистрация в очереди можно не сидеть, штамп РВП таким иностранным гражданам ставить не будут. Обратите на это внимание!

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
@likvor," не просроченная регистрация"- имеется ввиду 90 дней с момента въезда( на это время я должна регится в паспортном столе либо же на почте, так)?
Ссылка на комментарий

@Rinachka, да, верно.

При мне отправили товарища, у которого было 4 дня просрочки и по телефону из ФМС говорили, что это не страшно. Там не особо проблема продлить 90 дней, как время потерянное на очередь на штамп РВП.

З.Ы. Кстати, звонить записываться на штамп нужно по понедельникам и четвергам с 9.00 до 13.00.

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
@likvor,Спасибо за ответ. Завтра буду дозваниваться, потом отпишусь.. Ещё надо регу сделать и отметку на Гремяченской поставить, но это, думаю, недолго
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, не знаю где спросить ( может быть я что-то не дочитала), я сейчас только подаю документы в консульство на программу соотечественников в Курск, потом при подаче документов на гражданство, нужна ли будет справка подтверждающая доход с места работы?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, не знаю где спросить ( может быть я что-то не дочитала), я сейчас только подаю документы в консульство на программу соотечественников в Курск, потом при подаче документов на гражданство, нужна ли будет справка подтверждающая доход с места работы?

Вы подаёте документы на программу в стране исхода. Получаете свидетельство участника программы. Активируете свидетельство (едите в Курск в ФМС и Вам в свидетельство ставят штамп). Подаёте на РВП (в РФ или в стране исхода - без разницы). После получения РВП подаёте документы на гражданство. Это общий смысл, последовательность действий - примерная, т.к. много нюансов.

На счёт подтверждения доходов: РВП выдаётся на три года, но каждый год необходимо его (РВП) подтверждать - это может быть выписка из банка с определённой суммой или справка о доходах. По программе переселения, со статусом РВП, Вы можете в любое время, в течении трёх лет (срок действия программы переселения) подать документы на гражданство. Если подадите документы на гражданство до истечения одного года, после получения РВП, то подтверждать свои доходы нет необходимости. Если после года с РВП, то надо подтверждать РВП.

 

 

татьяна1702, И еще вопрос, надо ли перевод аттестата о среднем образовании, если есть диплом о высшем образовании?

Нет необходимости переводить аттестат. Перевод и нотариальную заверку диплома делайте, этого достаточно. 

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
Звоните на Красный октябрь, записывайтесь на штамп. 8(4712)50-00-92 На штамп нужно приходить с действительной регистрацией.

если речь идет про штамп в паспорте РВП, то насколько я знаю надо по тел. 8(4712)-36-88-39 записываться. пон., четверг 9-13. Дозвониться не просто

 

(едите в Курск в ФМС и Вам в свидетельство ставят штамп)

это надо делать на Гремяческой 6а. Ребята вопрос! на штамп в свидетельство переселенца надо тоже записываться? или там больших очередей нет? в какие дни можно проставить штамп? мне очень нужно скоро

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@Константин721, Спасибо за ответ, подскажите еще пожалуйста, надо ли делать перевод внутреннего паспорта Украины, там ведь есть страничка на русском языке. И могу ли я подать документы по внутреннему украинскому паспорту в посольство, а рвп оформлять по загранпаспорту?

Ссылка на комментарий
Спасибо за ответ, подскажите еще пожалуйста, надо ли делать перевод внутреннего паспорта Украины, там ведь есть страничка на русском языке. И могу ли я подать документы по внутреннему украинскому паспорту в посольство, а рвп оформлять по загранпаспорту?

Можете оформлять по заграну, но для этого надо будет пересекать границу по заграну (данные в миграционную карту вносятся из паспорта и в дальнейшем, что бы в дальнейшем не было расхождений, оформлять все документы именно по этому первоисходному документу). Подождите пожалуйста еще ответы форумчан, т.к. я оформлял РВП в РФ, а только потом записывались на программу переселения уже в Курске (без посольств и др. учреждений Украины) поэтому могу в чем то ошибиться. Но смысл общий и один: копии документов, которые предоставляете в российские учреждения, составленные на иностранном языке, должны быть переведены и перевод необходимо заверить нотариально. По внутреннему паспорту Украины без перевода (как раз русская страничка о которой вы упомянули) проходили медицинскую комиссию. В Сбербанке России все оплаты производили по внутреннему паспорту без перевода; оформляли банковскую карту и многое другое, но для ФМС только с переводом и нотариальной заверкой.

РВП где планируете оформлять (РФ или страна исхода)? Можете написать в личку, желательно с городом Украины (возможно бывшие соседи :) )

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Ребята! блин, ну ответьте пожалуйста, очень нужно!  на Гремяческой 6а на штамп в свидетельство переселенца надо записываться?  в какие орпределенные дни можно проставить штамп? Я звонил не могу дозвониться в Курск

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий
на Гремяческой 6а на штамп в свидетельство переселенца надо записываться?

Когда в начале апреля ставил штамп - звонил, записывался. тел.57-17-75, 57-20-07, 57-25-80 Но когда пришел на назначенное время, никого ни передо мной, ни за мной не было. И во все разы посещения Гремяченской в кабинет, где проставляют штамп никого не было. Сейчас там вообще, людей немного относительно.

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Вообщем это амба товарищи(((( еле дозвонилась я , сейчас запись на постановку штампа РВП на февраль ( меня записали на 2.02.2016!!!!))), в понедельник поеду буду пробывать пройти по живой очереди, следовательно вопрос- у кого получилось так поставить штамп РВП? К сколько ехать записываться в живую очередь?

И ещё вопрос- на Гремяченской определенные дни приема или можно ехать туда в любой будний день?

Ссылка на комментарий
поеду буду пробывать пройти по живой очереди, следовательно вопрос- у кого получилось так поставить штамп РВП? К сколько ехать записываться в живую очередь? И ещё вопрос- на Гремяченской определенные дни приема или можно ехать туда в любой будний день?

Штамп РВП ставится на Красном Октябре, не на Гремяченской. В день, когда ставил штамп прием начался в 14.00, рабочий день был до 18.00. Номерков было около сотни. Вызывали строго по записи, без очереди в самом начале прошла бабушка по виду 90 лет и девушка с дикоорущим малым. Вы бы лучше перезвонили, уточнили в ФМС о живой очереди вообще..  

На Гремяченской принимают в рабочее время, но по разным вопросам до и после обеда. Поточнее по дням приема посмотрите http://уфмскурск.рф/

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

likvor,да да я читала что на Красном Октябре штамп РВП ставят, сегодня когда звонила уточнила по поводу живой очереди, сказали- это Ваше право пробывать и также посоветовали пробывать в понедельник тк время приема там больше- с 11 до 20. Надо пробывать, тк февраля ждать не вариант...

Ссылка на комментарий

@Константин721, Спасибо, я из Донецка, переселяться планирую в Курск, просто потом печать рвп будут ставить в обычный паспорт и могут его испортить, по-этому я и хочу по загранпаспорту оформлять.

Ссылка на комментарий
Подскажите а медкомиссию на садовой можно проходить только взрослым или детям тоже можно пройти?  Ребенку полтора года.

Там и взрослым и детям свободно можно пройти. Мы попали в дождливый день и за 1,5 часа прошли всех врачей, через 2 дня приехали забрали справку и всё. 

 

на Гремяческой 6а на штамп в свидетельство переселенца надо записываться?  в какие орпределенные дни можно проставить штамп? Я звонил не могу дозвониться в Курск

 

На гремячке в каб № 4 стоит очередь к одному сотруднику, но для простановки печати в уже готовое свидетельство обращаетесь в каб №4, только в другому сотруднику и без очереди. Другой вопрос как вы сможете пробиться в кабинет, т.к. там люди не понимают, что это разные сотрудники и всячески не пускают. Если б не маленький ребенок, то долго я б добивалась попасть.


да, кстати дни приема для печати все, кроме чт, сб, вс. с 10 до 18 вроде.

01.04.15 консультация по ГП B)

09.04.15 подача заявления на Курскую область :rolleyes:

07.05.15 Жду! :blink:  и чего я так переживаю? :wacko:

18.05.15 Ура!!! Анкета одобрена :t142021: !!!!

29.07.15 Забрала свидетельство :P

05.10.15 Подала на РВП   :post-2472-1287325497:

23.12.15 Получили РВП :hihi:

10.01.16 Выехали в регион :boyan: . История выезда http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/  стр.76 #1509

27.01.16 Подали на гражданство.

май 2016 Получили гражданство, паспорт и регистрацию.:beer:

Ссылка на комментарий

@Русачка, Скажите пожалуйста, вот приехал и наследующий день иду штамп в Свидетельство переселенца ставить. То так как не прошло семи дней- можно же идти к ним без Миграционного учета? а сделать его позже в течении 7 дней? И второй вопрос. НА Гремяческой 6а требуют нотаиально заверенный перевод или можно копию нотар. заверенного перевода паспорта (в моем случае загран)?

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...