Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Курская Беседка


Лейла

Рекомендуемые сообщения

@Ludmila40, спасибо за ответ. Т.е. уже получен у родителей гражданство РФ, и рос. погранцы без проблем выпускают с паспортами украины? при этом скорее всего они же знают (рос. погранцы) что эти люди граждане РФ? 

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

Почитал тему и не смог понять.

Обязательно ли трудоустройство для участия в программе?

У меня ВУ в белгородском районе и хочу переехать в курск для участия в программе. Что делать если я за первое время не смогу найти работу "востребованную в регионе" не примут как участника программы?

И что характерно нашел в интернете что для участников программы для продления РВП необязательно подтверждение доходов (

статья 7 пункт 1.6 закона 115-ФЗ пункт 8 ( о подтверждении доходов для участников программы исключен).

Так что что-то непонятное получается...

Ссылка на комментарий
Обязательно ли трудоустройство для участия в программе?
 я лично понял что не обязательно

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@ilyxaxp, официальное трудоустройство - желательно для положительного решения при рассмотрении заявления на участие в программе переселения. Или хотя бы гарантийное письмо от работодателя о трудоустройстве. Все это желательно, но не обязательно (по крайней мере для Курска и Курской области).

 

Если Вы станете участником программы, то, после получения корочки, можете на следующие сутки подавать документы на получение гражданства РФ (ВНЖ - если не хотите гражданства). Действительно доходы для подтверждения РВП при этом подтверждать не надо.

 

 

Форумчане, поправьте если что (просто постоянно что то меняется в плане подзаконных актов и распоряжений, изменений, дополнений и прочего).

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

@vetalek74,Пограничники не знают что вы уже гражданини  РФ , это не ФМС. Родители просто всегда говорили, что ждут решения по гражданству, паспортов РФ еще нет.

Ссылка на комментарий

@Константин721,   я правильно поняла - ни на программу, ни на гражданство  - при подаче документов - справка о доходах не требуется? 

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий
не требуется

не требуется 

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

@Belle, да, Вы все правильно поняли. 

 

 

 

 

Уважаемые форумчане, ранее задавал этот вопрос, но ответов не было! Хочу еще раз задать вопрос (учитывая важность информации, надеюсь на понимание модераторов). Мы с РВП подали заявление на программу переселения (есть номер заявления). Подскажите пожалуйста, существует в настоящее время или нет официальный информационный ресурс (онлайн приемная, горячая линия, информационная служба или др., но без дополнительных звонков в УФМС или Минсоцтруда Курской области), в котором можно по номеру заявления посмотреть статус его (заявления) рассмотрения и предварительное принятие решения. Если существует, скиньте ссылку или другую информацию на форуме или в личку (как удобнее). Заранее спасибо за ответ.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
существует в настоящее время или нет

Существует. Действительно официальный и информационный. Но закрытый, ДСП.

Мое РВП смотрела сотрудница ФМС в этом ресурсе при личном посещении отделения на Красном Октябре.

А так - только звонить, ИМХО. 

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
подскажите пожалуйста, в штампе об аннулировании РВП, в связи с получением гражданства, есть отметки на основании чего аннулируется РВП или это просто штамп с указанием, что РВП аннулировано?  Заранее спасибо за ответ.

Не знаю у меня в национальном - так и стоит штамп РВП и прописка по РВП..... без штампа снят с учета.... по сути как поставили так и осталось (это в Судже) 

 

ну вы же там крутитесь. И что не можете найти регу?

Я думал самое сложное получить гражданство - а не фига ..... самое сложное этой найти где сделать временную регистрацию (про прописку я даже молчу).

Вернее найти то не сложно по сути только вот цены от 12-15 тысяч рублей за 1 год на 1 человека......иногда попадается и по 10.... но меньше ... найти практически не реально......

Это просто обдираловка.....Ну слава богу не прошло и месяца как я сделал себе на год временную регистрацию......

 

МОжно будет пересать границу с Россией с украинским загранпаспортом где стоит штамп РВП. Просто боюсь, что могут найти российский, и тогда не пустят в украину. А укр. погранцы даже барсетки досматривают, и вдруг найдут паспорт?

Можно я целый месяц ездил по загран паспорту правда без РВП у меня РВП стоит в национальном...... 

Ну у меня находили ...... вроде еще везде пускают....... просто если найдут мозг вынесут ну если у вас как у меня нервы уже железные как выносу мозга на границе то .... не че страшного не будет... время и нервы самое страшное что может быть......

при этом скорее всего они же знают (рос. погранцы) что эти люди граждане РФ? 

Нет погранцы РФ не знают что Вы гражданин - у них нет общей базы с ФМС, только в исключительных случаях проверят по остальным базам человека, но это когда на вас составляют админ материал.... и то не факт ...... 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 Мой поход в военкомат.

 

Дождался я таки начала октября и решил  попробовать получить военный билет РФ.

Пришел я в военкомат на Димитрова 31 (центральный округ), говорю им хочу военный билет, что мне нужно для этого сделать.

как оказалось необходимо пройти медицинское обследование. Но его проходить уже нужно в военкомате сеймского округа - проспект Ленинского комсомола 8.  В сторону Волокно, остановка РТИ (Курскрезинотехника)

Т.к. сейчас начался уже призыв, для таких как мы (как мне сказали) выделен специальный день (чтоб не стоять в очередях) - вторник с 9 утра до 17 вечера с перерывом с 13 до 14 часов.

сказали что часть комиссии  - это ппридется поездить по городу  по всяким диспансерам. что то еще в поликлинике сдать (кровь, моча и т.д.), а еще часть комиссии в самом военкомате.  В самом военкомате сказали что не стоит переживать, максимум за минут 40 все можно пройти.

Из документов необходимы: паспорт и нотариально- заверенный перевод военника (если он не на русском). Военник оригинал забирать не будут, он остается.

 

Вчера я к 9 часам приехал в военкомат.  На КПП меня на правили в кабинет №6. Была очередь человек 15. Но т.к. в кабинете принимали сразу 2 человека, очередь прошла быстро.

В кабинете мне выдали Карту медицинского освидетельствования гражданина, пребывающего в запас (мне уже 34). На ней написано куча врачей, думал на этом все, можно идти проходить комиссию.  Но не тут то было. С этого кабинета меня направили в кабинет №3, который находится в рядом стоящем здании. В этом кабинете мне должны были выдать направления на анализы.  Когда я туда пришел, первое впечатление - бежать. В этот кабинет была очередь человек 50!!!!!! (сразу вспонил слова что мне сказали в другом военкомате, что комиссию пройду за 40 минут ).  От самой входной двери и по всему коридору там постелены коврики, и вся эта очередь стояла без обуви!!! (если в обуви стоишь - выходят с кабинетов и ругаются, что коврики пачкаешь).  Вот так, можно считать что босиком, я простоял в этой очереди с 9.30 до 16 часов!!!!!   И  это только чтоб взять  направления!!!   Как оказалось почти вся очередь это те, кто хочет служить по контракту. У многих уже анализы были сданы и каждый из них в кабинете был минут 10-20. Для них тоже выделен 1 день - вторник.  мне чтоб взять направления понадобилось максимум 5 минут.  Пытались узнать почему не разделят на 2 очереди: на тех ,кто уже сделал комиссию , и тех кто только направления получает - нам сказали что никто так делать не будет. 

В этот день я еще успел зайти в кабинет 21 - проф отбор -  дают 3 теста.

 

Вот так прошел мой первый день медобследования. На след неделе пойду в поликлинику сдавать анализы и в диспансеры.

Как пройду - отпишусь

 

Если кого- то направят в военкомат для прохождения медкомиссии на пр-кт Ленинского комсомола советую взять бахилы, хоть разуваться не придется. Если кто то проголодается- ряжом с проходной завода есть киоск с вкусными булочками и пирожками,  говорили что там еще и столовая рядом

02.09.2014г.- подача документов на участие в Госпрограмме в г. Курск.                                                                     13.04.2015г.- штамп РВП
31.10.2014г. - положительный ответ из ГК                                                                                                                        15.04.2015г. - регистрация на 3 года
(10-12).11.2014. - справки наркомания, судимость, туберкулез, сертификат ВИЧ                                                       13.05.2015г. - подача документов на гражданство
16.12.2014г. - запись на подачу документов на РВП.                                                                                                        19.08.2015г -  получил гражданство
18.12.2014г. - получение Свидетельства переселенца                                                                                                     21.08.2015г - подача документов на паспорт
05.01.2015г.. - справка лепра, сифилис, лимфогранулема, шанкроид.  Повторный поход к наркологу.                    04.09.2015г. - получение паспорта
15.01.2015г. - подача документов на РВП                                                                                                                           Мечты сбываются!! Весь путь - 1год 2 дня.
02.02.2015г. - печать в Свидетельстве переселенца                                                                                                       19.09.2015г. - временная прописка на 5 лет
14.02.2015г.- перевоз вещей в г. Курск                                                                                                                          11.12.2015г- военный билет
20.02.2015г.- оформление СНИЛС

Ссылка на комментарий

@DocGud, да платить за регу надо много. А Вы нашли работу? и ещё по поводу паспорта. Мне придёдется ездить часто на Украину. Страшно когда укр. погранцы найдут рос. паспорт. Ведь сейчас как Вы знаете не пускают мужчин до 60 лет


@Вячеслав_АВС, скажите, а военник нужен зачем? На работу не принимают без воен. билита?

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий
Вячеслав_АВС, скажите, а военник нужен зачем? На работу не принимают без воен. билита?

Говорят что могут не принять на работу.

Я раньше зондировал этот вопрос, сейчас уже точно не помню. по моему есть какой то срок после регистрации, в который надо успеть стать на воинский учет

02.09.2014г.- подача документов на участие в Госпрограмме в г. Курск.                                                                     13.04.2015г.- штамп РВП
31.10.2014г. - положительный ответ из ГК                                                                                                                        15.04.2015г. - регистрация на 3 года
(10-12).11.2014. - справки наркомания, судимость, туберкулез, сертификат ВИЧ                                                       13.05.2015г. - подача документов на гражданство
16.12.2014г. - запись на подачу документов на РВП.                                                                                                        19.08.2015г -  получил гражданство
18.12.2014г. - получение Свидетельства переселенца                                                                                                     21.08.2015г - подача документов на паспорт
05.01.2015г.. - справка лепра, сифилис, лимфогранулема, шанкроид.  Повторный поход к наркологу.                    04.09.2015г. - получение паспорта
15.01.2015г. - подача документов на РВП                                                                                                                           Мечты сбываются!! Весь путь - 1год 2 дня.
02.02.2015г. - печать в Свидетельстве переселенца                                                                                                       19.09.2015г. - временная прописка на 5 лет
14.02.2015г.- перевоз вещей в г. Курск                                                                                                                          11.12.2015г- военный билет
20.02.2015г.- оформление СНИЛС

Ссылка на комментарий

@Вячеслав_АВС,

А Вы в Курске зарегистрированы???? просто щя пытаюсь понять толи в Курск идтить или может все проще в Железногорске???? Ибо я не любитель очередей....а в двойне становлюсь злым и раздражённым когда очередь в мед учреждениях..... 

 

 

Мне придёдется ездить часто на Украину. Страшно когда укр. погранцы найдут рос. паспорт. Ведь сейчас как Вы знаете не пускают мужчин до 60 лет

Ну Вы же гражданин Украины - и все остальное не кого не должно волновать.

Я тут полистал НПА, не где не нашел что документ (даже если это второй паспорт) является противозаконным, и запрещен к провозу на территорию Украины.

Потому если найдут - откройте им покажите что в нем нет не чего (оружия, наркотиков, денег) и не давайте им его в руки.

Так как получится если Вы его им дадите - это может быть расценено, как предъявление документа для прохождения паспортного контроля.

А это уже нарушение.

 

Потому если они хотят у Вас его взять пускай пишут протокол и указывают основания что данный документ нельзя провозить в Украину. И тогда забирают....Но опять же я не нашел чтоб паспорт иностранного государства был запрещен к ввозу на территорию Украины, потому такой протокол вряд ли они смогут написать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
А Вы в Курске зарегистрированы???? просто щя пытаюсь понять толи в Курск идтить или может все проще в Железногорске???? Ибо я не любитель очередей....а в двойне становлюсь злым и раздражённым когда очередь в мед учреждениях.....

 

Да, у меня временная регистрация на 5 лет в Курске.   Если вы хотите в Железногорске зарегистрироваться, военкомат Вам тоже там проходить.  Узнавайте тогда что там.   Хотя что то не верится что есть где нибудь военкоматы в которых нет бардака. 

02.09.2014г.- подача документов на участие в Госпрограмме в г. Курск.                                                                     13.04.2015г.- штамп РВП
31.10.2014г. - положительный ответ из ГК                                                                                                                        15.04.2015г. - регистрация на 3 года
(10-12).11.2014. - справки наркомания, судимость, туберкулез, сертификат ВИЧ                                                       13.05.2015г. - подача документов на гражданство
16.12.2014г. - запись на подачу документов на РВП.                                                                                                        19.08.2015г -  получил гражданство
18.12.2014г. - получение Свидетельства переселенца                                                                                                     21.08.2015г - подача документов на паспорт
05.01.2015г.. - справка лепра, сифилис, лимфогранулема, шанкроид.  Повторный поход к наркологу.                    04.09.2015г. - получение паспорта
15.01.2015г. - подача документов на РВП                                                                                                                           Мечты сбываются!! Весь путь - 1год 2 дня.
02.02.2015г. - печать в Свидетельстве переселенца                                                                                                       19.09.2015г. - временная прописка на 5 лет
14.02.2015г.- перевоз вещей в г. Курск                                                                                                                          11.12.2015г- военный билет
20.02.2015г.- оформление СНИЛС

Ссылка на комментарий
Хотя что то не верится что есть где нибудь военкоматы в которых нет бардака. 

:huh:  ну может там очереди поменьше.... ну как буду в ближайшее время отпишусь тоже как оно происходить..... 

 

 

 

Ссылка на комментарий

... подскажите пожалуйста, в штампе об аннулировании РВП, в связи с получением гражданства, есть отметки на основании чего аннулируется РВП или это просто штамп с указанием, что РВП аннулировано?  Заранее спасибо за ответ.

В этом штампе указаний на причину аннулирования нет. Просто штамп и дата.

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
есть какой то срок после регистрации, в который надо успеть стать на воинский учет

В срок 2 недели, если не встал - штраф 500 рэ. 

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Извините, если беспокою. Есть вопрос. Если меня тетка может зарегестрировать от Курска в 30 км, но жить там не позволит. Естесвтенно я допустим буду тогда снимать в квартиру в Курске. Я не нарушаю или все таки жить надо там где прописан по РВП?

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

По правилам надо жить там где и зарегистрирован. Но правила на то и нужны, чтоб их нарушать )))

В ФМС при регистрации предупреждают что могут проверить живете вы по этому адресу или нет.  Нас не проверяли. Мы 1 раз пришли в ФМС отметились и все.

Вы на всякий случай предупредите тетку, чтоб она подтвердила что вы там живете

02.09.2014г.- подача документов на участие в Госпрограмме в г. Курск.                                                                     13.04.2015г.- штамп РВП
31.10.2014г. - положительный ответ из ГК                                                                                                                        15.04.2015г. - регистрация на 3 года
(10-12).11.2014. - справки наркомания, судимость, туберкулез, сертификат ВИЧ                                                       13.05.2015г. - подача документов на гражданство
16.12.2014г. - запись на подачу документов на РВП.                                                                                                        19.08.2015г -  получил гражданство
18.12.2014г. - получение Свидетельства переселенца                                                                                                     21.08.2015г - подача документов на паспорт
05.01.2015г.. - справка лепра, сифилис, лимфогранулема, шанкроид.  Повторный поход к наркологу.                    04.09.2015г. - получение паспорта
15.01.2015г. - подача документов на РВП                                                                                                                           Мечты сбываются!! Весь путь - 1год 2 дня.
02.02.2015г. - печать в Свидетельстве переселенца                                                                                                       19.09.2015г. - временная прописка на 5 лет
14.02.2015г.- перевоз вещей в г. Курск                                                                                                                          11.12.2015г- военный билет
20.02.2015г.- оформление СНИЛС

Ссылка на комментарий
Я не нарушаю или все таки жить надо там где прописан по РВП?

по закону нарушаете.  но по факту накажут если поймают в Курске .... что живете не там где зарегистрированы или тетка сдаст что вы у нее просто зарегистрировались а жить и не собирались но в таком случае и ей могут штраф влепить.... но если ее запугают и она сдаст... то ей не чего не будет а вам будет штраф и ...... обще проще тетку настроить чтоб говорила всем что уехали в Украину.... по делам..... а если придут в Курске к Вам говорить что Вы только пришли и тут не живете... а просто в гостях.... 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@likvor, спасибо, я Вас услышал. Открытые и общедоступные ресурсы имел ввиду. Печально 21 век ведь, а уровень обслуживания ...  

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

@DocGud,@DocGud, Докгуд, скажите пожалуйста.. ТаК все таки если по загран паспорту буду ставить штамп на рвп, то надо сделать копию нотариально заверенного перевода?

Всего три копии? А то я завтра хочу заверить загоан в Белгороде, чтобы лишние деньги не платить

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@vetalek74, родственники с гражданством РФ раз в 3 недели ездят из Белгорода в Харьков к родным (дяде нет 60, а брату еще нет и 30). Въезд только по загран. паспортам РФ и приглашениям от украинской стороны. Возможно, что "фильтруют" кого пускать, а кого нет (родственники в Украине/Город проживания в РФ/приглашение или другое).

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
ТаК все таки если по загран паспорту буду ставить штамп на рвп, то надо сделать копию нотариально заверенного перевода?

Я если честно не в курсе я подавался везде по внутреннему, и штамп стоит во внутреннем.... на счет заграна может кто другой подскажет, тот кто делал по нему....  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...