Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Курская Беседка


Лейла

Рекомендуемые сообщения

И так поделюсь прохождением военкомата в Железногорске :

1) Во втроник пришёл в 11.00 тётя посмотрела паспорт и с сожалением заявила что надо отправлять запрос в СуДжу где я получал паспорт о том не обращался ли я к ним (так как извещение о получении гражданства пришло им) я конечно расстроился таким поворотом так как ждать ответа 30 дней и то в лучшем случае.

Я решил подумать и ушёл в раздумях как быть......

2) И так подумав что это не мои проблемы ..... Я решился уже идти и малость устраивать кипиш..... Чтоб выбить хотя бы справку что я в процессе постановки на учёт ..... И стаким боевым настроем в четверг (работает военкомат в Железногорске вторник четверг с 9.00 до 18.00) я пошёл опять к ним..... Но той дамы которая была прошлый раз не было ..... А другая взяла паспорт и регистрацию и спросила первый ли я раз к ним обращаюсь "НА Что я ответил КОНеЧНО первый" тот раз во вторник ч не считаю обращением.

И так она мне выдала листок для мед комиссии и список то что в следующий раз ей надо перенести :

1) Копия паспорта + Копия регистрации , если нет постоянной прописки то делать копию и страницы пустой где постоянная прописка должна быть.

2)Копия военного билета и перевод завереный

3)копия и перевод диплома об образовании

4) карта с пройденной мед комиссией которую она дала.

5) фото 3х4 обязательно чернобелое

Вот такой список надо иметь.

3)прохождение мед комиссии проходится по месту регистрации я приписки к поликлинике 1 городской поликлинике города железногорска потому раскажиааю про эту поликлинику

И так приходить надо к 11.00 в 12 кабинет если нет карточки то завести её в регестратуре ........

Потом в 12 каб дадут список врачей (на моё удивление надо было идти по платной программе, на мои возражения ответ был прост хотите можете идти брать толончики и попробуйте пройти....) ну я не стал испытывать сутьбу и отдал 605 рублей за комисию, прошёл часть врочей....дерматологии и стамотолога в поликлинике нет потому их проходит в городской стамотологии 150 рублей и в квд железногорска пока не знаю завтра то только пойду.

И так подведем итог :

605 комиссия

150 стамотолог

Переводы диплома и военика 1000 с завершением телефон переводчика может кому понадобится в Железногорске 89611906571 и 89081205594 отдал ему сегодня в 14.00 переводы обещял в это время завтра будет готово......

И так на завтра осталось ещё :

1) дерматолог в квд

2) анализ крови забор до 12.00 а 12 каб принимать с 12 до 14 пгтом логично что на завтра

3) флюраграфия с 10.30 до 11.00

И потом наверно опять 12 для заключения общего.

И так текст получился длиноват потому я не рассказал как меня заставили делать 2 прививки и проходить деспанеризацию - благо хоть это было бесплатно

И так на сегодня все постараюсь описать завтра день второй

П.С Извеняйте за ошибки пишу с телефона

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud, привет Андрей. Скажи пожалуйса, воееный билет надо оформлять всем? И возраст играет роль

До скольки лет?

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@DocGud, привет Андрей. Скажи пожалуйса, воееный билет надо оформлять всем? И возраст играет роль

До скольки лет?

На воинский учёт ставят всех пригодных по состоянию здоровья с 18 до 60 лет. Потому в лбом случае то что делаю я придётся делать чтоб определить годен или нет, а без мед комиссии этого не определят.

 

 

 

Ссылка на комментарий
надо оформлять всем? И возраст играет роль

Не всем. Играет роль.

с 18 до 60 лет

до 50. Это предельный срок пребывания в запасе для солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов 

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

И без военного на работу нельзя устроиться на официальную?

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

с 18 до 60 лет

до 50. Это предельный срок пребывания в запасе для солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов
вполне может быть спорить не буду.....но мне попалась цифра 60.....

И без военного на работу нельзя устроиться на официальную?

да на оф работу без военного учёта не берут.... Если возьмут могут предприятия влепить штраф......за то что взяли человека который не стоит на учете

 

 

 

Ссылка на комментарий
И без военного на работу нельзя устроиться на официальную?

На официальную не устроишься. Ну, может быть какие-то исключения. 

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

И так день второй прохождения военкомата.

Квд - прошёл за 10 минут, с собой необходимо иметь паспорт, страховой полис, и сама бумага с мед комиссии.

Прохождение бесплатно. Так же сдал кровь и флюраграфию, блин 3 раз за год, я наверно скоро светится начну в темноте

..

Далее после всего возвращаемся в 12 каб к торапевту и она дописывает анализы и свой - годен.

И вот все мед комиссия пройдена ура товарищи

Хотел ускорить и поперся в военкомат с комплектом документов из прошлого поста ...... Но меня послали аж до вторника......

Потому продолжение во вторник.....

 

 

 

Ссылка на комментарий

Да к слову сидя у врача в кабинете...... Раздался звонок и кто бы это мог быть посетила меня мысль с городским кодом Курска ...... Я не стесняясь врача поднял трубку (врач был занят заполнением мой комиссии )и оооооо девушка была с Островского и так убедительно с подтекстом ну пожалуйста придите в течении 2 недель и возмите у нас вам пологающихся 3000 рублей...... Продиктовала список документов которые надо собой иметь и что они работают каждый день с 9.00 до 17.00 с перерывом на обед.... И ещё раз чуть ли не с умалянием сказала чтоб я пришёл в течении 2 недель .......

Так с ходу вопрос как долго кто ждал эти деньги после подачи документов ......

 

 

 

Ссылка на комментарий
Да к слову сидя у врача в кабинете...... Раздался звонок и кто бы это мог быть посетила меня мысль с городским кодом Курска ...... Я не стесняясь врача поднял трубку (врач был занят заполнением мой комиссии )и оооооо девушка была с Островского и так убедительно с подтекстом ну пожалуйста придите в течении 2 недель и возмите у нас вам пологающихся 3000 рублей...... Продиктовала список документов которые надо собой иметь и что они работают каждый день с 9.00 до 17.00 с перерывом на обед.... И ещё раз чуть ли не с умалянием сказала чтоб я пришёл в течении 2 недель ....... Так с ходу вопрос как долго кто ждал эти деньги после подачи документов ......

 

Дело было весной. По моему максимум через месяц деньги пришли на карточку.  Но то была весна. Подъемные тоже быстро тогда пришли. Как сейчас обстоят дела, большое количество людей же с тех пор приехало в Курск.  Я на след неделе компенсацию госпошлин подаю. Хотелось бы Новогодний подарок )

02.09.2014г.- подача документов на участие в Госпрограмме в г. Курск.                                                                     13.04.2015г.- штамп РВП
31.10.2014г. - положительный ответ из ГК                                                                                                                        15.04.2015г. - регистрация на 3 года
(10-12).11.2014. - справки наркомания, судимость, туберкулез, сертификат ВИЧ                                                       13.05.2015г. - подача документов на гражданство
16.12.2014г. - запись на подачу документов на РВП.                                                                                                        19.08.2015г -  получил гражданство
18.12.2014г. - получение Свидетельства переселенца                                                                                                     21.08.2015г - подача документов на паспорт
05.01.2015г.. - справка лепра, сифилис, лимфогранулема, шанкроид.  Повторный поход к наркологу.                    04.09.2015г. - получение паспорта
15.01.2015г. - подача документов на РВП                                                                                                                           Мечты сбываются!! Весь путь - 1год 2 дня.
02.02.2015г. - печать в Свидетельстве переселенца                                                                                                       19.09.2015г. - временная прописка на 5 лет
14.02.2015г.- перевоз вещей в г. Курск                                                                                                                          11.12.2015г- военный билет
20.02.2015г.- оформление СНИЛС

Ссылка на комментарий

Дело было весной. По моему максимум через месяц деньги пришли на карточку.  Но то была весна. Подъемные тоже быстро тогда пришли. Как сейчас обстоят дела, большое количество людей же с тех пор приехало в Курск.  Я на след неделе компенсацию госпошлин подаю. Хотелось бы Новогодний подарок )

Плюс один. С Островского весной деньги пришли чуть не в течении недели после подачи.

Подал на компенсацию конце октября. Интересовался сроками, сказали - ждите. Думаю, может хоть к НГ  перечислят.

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Подала в начале октября, пока тишина

01.04.15 консультация по ГП B)

09.04.15 подача заявления на Курскую область :rolleyes:

07.05.15 Жду! :blink:  и чего я так переживаю? :wacko:

18.05.15 Ура!!! Анкета одобрена :t142021: !!!!

29.07.15 Забрала свидетельство :P

05.10.15 Подала на РВП   :post-2472-1287325497:

23.12.15 Получили РВП :hihi:

10.01.16 Выехали в регион :boyan: . История выезда http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/  стр.76 #1509

27.01.16 Подали на гражданство.

май 2016 Получили гражданство, паспорт и регистрацию.:beer:

Ссылка на комментарий

И так вторник и продолжение эпопеи "Военкомат и я"пришёл сегодня в 9.20 все начала заполнять картачку и послала в военкомате к начальнику призывной комиссии чтоб подписал мою мед комисию .....

Но тут её зоркий глаз посмотрел что в Украине в 2003 году я был комиссован и тут началось а как так что там вас по здоровю уволили а тут вы чудным образом везде здоровы вы врачу не говорили что что были комиссован как я могу такое принять .. Общем сказала давайте завтра приходите и тут в военкомате если доктор подтвердит что вы здоровы то я продолжу оформлять военный билет..

Таким образом завтра идём опять в военкомат ...

К их нему доктору

0налбы что такое будет сказал бы что нет военного билета..

Так что продолжение следует.....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Так что продолжение следует.....

Жду с нетерпением, у нас такая же  запись в военном. Сами голову ломаем, что делать?

01.04.15 консультация по ГП B)

09.04.15 подача заявления на Курскую область :rolleyes:

07.05.15 Жду! :blink:  и чего я так переживаю? :wacko:

18.05.15 Ура!!! Анкета одобрена :t142021: !!!!

29.07.15 Забрала свидетельство :P

05.10.15 Подала на РВП   :post-2472-1287325497:

23.12.15 Получили РВП :hihi:

10.01.16 Выехали в регион :boyan: . История выезда http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/  стр.76 #1509

27.01.16 Подали на гражданство.

май 2016 Получили гражданство, паспорт и регистрацию.:beer:

Ссылка на комментарий

И так продолжение квЕСТА "Получение военного билета"

И так сегодня я пришёл к доктору в военкомат по вопросу комисации в Украине, доктор не долго думая за графом годен переписал ограничения со старого военика и отдал мне начальник призывной комиссии сделал заключение и я пошёл к той тетенке с этим добром отдал она взяла дала мне заявление я заполнил там написал прошу оформить военный билет всвязи с получением гражданства и все она сказала зпрос в СуДжу будет идти 2 недели потом как придёт она отправит эти доки в Курск и там где-то недели две может месяц будет готовится военный билет. И все

Квест пройден через месяц полтора военик будет у меня. Сегодня после пяти обещала дать справку о том что военик оформляется чтоб на работу можно было оф устроится.

Так что продолжение следует.....

Жду с нетерпением, у нас такая же запись в военном. Сами голову ломаем, что делать?
а тут чтоб не было как у меня у вас есть 2 варианта первый : это когда булите в поликлинике проходить комисию то обязательно тому доктору по которому у вас ограничения сказать что увас было как и когда тут будет либо просто перепишет диагноз и ограничения плавно перекачют в новый военик либо если захотите то пройти обследования и возможно он напишет годен.

Второй варинат это просто сказать что военик утерян - тут я не знаю что будет.....

Но однозначно лучше при первичной комиссии говорить об ограничениях чтоб потом не дай бог не послали перепроходить, меня сегодня хотели послать, а я начал громко говорить что это бред вот есть доктор пусть он просто на этой карте исправит диагноз и поставит свою печать, доктор согласился.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Кто может подсказать, получила свидетельство переселенца, на 15 декабря записали на подачу рвп, могу ли я пройти мед комиссию в Курске? Подавать буду доки в Харьковское консульство

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите пожалуйста недорогие кругло суточные гостиницы?

Сам из Липецка, нужно сдать экзамены в Курске, а автобусы ходят в неудобное время. Придётся на сутки двое остановится.

Если можно то телефончики гостиниц чтоб забронировать.

24.10.2014 -- подали анкету

19.12.2014 -- УТиЗ добро

30.03.2015 -- анкета согласованна

16.04.2015 -- получили на руки свидетельство

20.04.2015 -- успешная сдача на РВП

16.06.2015 -- РВП получено

22.08.2015 -- приехали в Липецк

24.08.2015 -- поставили печать РВП

03.09.2015 --  сдали на гражданство

21.12.2015 -- сдали на паспорта

30.12.2015 -- паспорта получены, мы граждане РФ

03.01.2016 -- мы приехали в город нашей мечты Краснодар

                

                                                   затрачено времени 14 месяцев                                                    

Ссылка на комментарий

на booking посмотри. Я находил хостел в центре через booking, номер на 10 чел, в номере были права 3 чел., это когда как, и всего 2 розетки на номер на 10 чел(что меня поразило, если предвставить что будет когда будет 10 чел, как заряжать мобильники)


Если можно то телефончики гостиниц чтоб забронировать.
 на booking посмотри. Я находил хостел в центре через booking, номер на 10 чел, в номере были права 3 чел., это когда как, и всего 2 розетки на номер на 10 чел(что меня поразило, если предвставить что будет когда будет 10 чел, как заряжать мобильники) 

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

А ставят ли на миграционный учет в гостиницах и хостелах?

03.04.15 - запись по эл.почте на 5.05.15 (анкета)  05.05.15 - неудача.... (нужен еще один документ), предложили прийти 1.06, записалась на 15.06........

15.06.15 - приняты документы на ПП в ГК Харькова
07.07.15 - звонок из ГК - решение положительное, 15.07 можно получить св-во переселенца.   14.07.15 - запись на РВП на 03.09.15...........  
02.09.15 - получила свидетельство,  03.09.15 - сдалась !!!   22.09.15 - документы поступили в регион   
17.11.15 - положительное решение по РВП, запись на штамп аж на 08.02.16 (((

08.02.16 - штамп РВП поставила...  
10.02.16 - приняли доки на гражданство ! ! !  
05.05.16 - гражданство одобрено
 (смогла узнать об этом только 18.05.16)   
24.05.16 - сданы доки на паспорт
14.06.16 - ПАСПОРТ получен !!!!!  (дата выдачи - 1.06.16)

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!

Сегодня пришло подтверждение о согласовании РВП, а я хоть и проштудировала форум, сейчас сижу и понять не могу что дальше((( Из того что есть из доков:

1 Св-во участника гос.программы( на Гремяченской ещё не была, в консульстве Харькова, вместе с свидетельством давали пакет моих доков, для передачи на Гремяченскую, но я пока ничего не передавала);

2. Письмо на електронке с подтверждением согласования РВП.

Что дальше то? Регистрация, Гремяченская, штамп РВП? Вопрос по получению гражданства- мед. комиссию проходить надо?

Ссылка на комментарий

@Rinachka, а зачем мед. комиссию? разве что для военного билета

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@vetalek74,

Вот с этим то у меня и возникли непонятки...

Я смотрю у Вас уже одобрено РВП, на гражданство документы уже подали? По Харькову не скучаете)))?

Ссылка на комментарий

@vetalek74,

Вот с этим то у меня и возникли непонятки...

Я смотрю у Вас уже одобрено РВП, на гражданство документы уже подали? По Харькову не скучаете)))?

полистайте этот форум я подробно описывал ход дальнейших действий с описанием докуменьов

 

 

 

Ссылка на комментарий
ибо просто перепишет диагноз

Мы бы рады, но диагноз ставился еще в военной части, где служил и в карту не вписан. А делать запрос в Западную Украину спустя 20 лет - думаю ответа не дождемся. Помним, что по неврологии, а что? Уже никакими силами не вспомним. Вроде как была травма головы? Но это всё сами понимаете: вилами по воде.


на 15 декабря записали на подачу рвп, могу ли я пройти мед комиссию в Курске? Подавать буду доки в Харьковское консульство

Нет, только  украинские больницы.

01.04.15 консультация по ГП B)

09.04.15 подача заявления на Курскую область :rolleyes:

07.05.15 Жду! :blink:  и чего я так переживаю? :wacko:

18.05.15 Ура!!! Анкета одобрена :t142021: !!!!

29.07.15 Забрала свидетельство :P

05.10.15 Подала на РВП   :post-2472-1287325497:

23.12.15 Получили РВП :hihi:

10.01.16 Выехали в регион :boyan: . История выезда http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/  стр.76 #1509

27.01.16 Подали на гражданство.

май 2016 Получили гражданство, паспорт и регистрацию.:beer:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...