Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Курская Беседка


Лейла

Рекомендуемые сообщения

Анка Россиянка

ДД! Скажите, пожалуйста, казахские паспорта в Курске кто-нибудь переводил? У нас есть  переводы из КЗ, но на Гремяченской сказали что нужны документы заверенные российскими нотариусами. А если детей вписываешь в заявление на гражданство, за них тоже гос. пошлину платить?

Ссылка на комментарий

@Анка Россиянка, Советую по поводу переводов обратится в личку к СЕРЕГЕ Л.(пост №105), он переселенец из Казахстана, еше на форуме МИФИСа многим помогал советами. При подаче на  гражданство госпошлину на детей не платят.

Ссылка на комментарий

@DocGud, мы с мужем меняли иностранные права. я в прошлом году в июне поменяла, отделавшись лишь прохождением мед.комиссии и сдачей теоретического экзамена (у меня забрали права). муж в декабре 2014 решил поменять - он сдавал еще и практику (площадка, город) - зато ему водительское удостоверение оставили)). 

Ссылка на комментарий
Мы подходили лично на Красный октябрь и по просьбе уточняли. Хотя, в принципе, ничего не вижу проблематичного в звонке. Мы являемся заказчиками и одновременно потребителями госуслуг. Поэтому ничего нет зазорного в том, что мы узнаем прохождение нужных нам документов.

Буду звонить)))А скажите, вообще оповещение  приходит и куда об ответе на РВП? Или когда я вычислю дату, то лучше тоже звонить? Мне вот интересно - буду записываться заранее на проставление штампа. И дата ответа будет исключительно по моим подсчётам. Вот как работники ФМС примут мою заявку?Не будут ли отфутболивать ждать ответ официальный, а потом уже на запись проставления штампа. Я так понимаю, что это ж я хочу всё побыстрее, а у них там своя работа идёт и им всё равно, что мне надо

весь путь в профиле

Ссылка на комментарий
Не будут ли отфутболивать
Не будут отфутболивать. Скажем так, позвонил на штамп за месяц до предполагаемой даты - не записали. За 2 недели, по-моему, записали. Они там ориентируются сами. Кстати, предполагаемая дата отличалась на неделю от реальной на неделю в более раннюю сторону. 
21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Может на этот вопрос получу ответ B)

Я в разводе. Какой документ помимо свидетельства о разводе надо приложить к заявлению?  Нужна ли выписка из ЗАГСа о регистрации прошлого брака?

07.07.2015 - подала заявление в ГК г.Харькова

10.08.2015 -позвонили из ГК : положительное решение по заявлению, записали на 19.08 для получения свидетельства

12.08.2015- записалась на подачу заявления на РВП на 12.10.2015

19.08.2015 - получила Свидетельство участника ГП в Харькове

12.10.2015- подала документы на РВП в ГК в  Харькове

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а кто в курсе можно ли как то отслеживать движения - доков по гражданству....

ну узнать на какой стадии та м и тд..... 

Я так понимаю из районного ФМС  доки отправляют а дальше они узнаю только когда придет справка....

А в Курске кто нибудь узнавал что да как..... ......

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud, Мы через 3 месяца звонили в отдел по вопросам гражданства по тел.54-88-93 (он находится в районе Центрального рынка), нам ответили что наши документы рассмотрены  и отправлены на Чехова. На Чехова находится главное управление ФМС и, как я понимаю, оттуда уже все решения по гражданству рассылаются в районные ФМС. На Чехова мы звонить не стали, решили подождать, и дня через 4 нам позвонили из районной ФМС, сказали пришло к ним наше решение по гражданству.

Ссылка на комментарий

ребята, кто подает на ГП или подавал в Курской обл, действительно ли на подачу анкеты очередь на октябрь?  Можно ли записаться по телефону? И как быстро рассматривается анкета, если заявитель и семья (многодетная) с ВУ? Уже трудоустроен в Курской области и скоро будет регистрация.  Какие нюансы по заполнению анкеты для Курска есть? и т.д.  График приема анкет какой?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

kuryanka_alena, скажите, Вы на подачу доков на РВП записались раньше, чем получили полож. ответ на заявление? Я правильно поняла? 

 

Кто знает, ответьте, какой срок годности у медицинских справок для РВП ? Стоит ли их начинать оформлять сейчас? 

07.07.2015 - подала заявление в ГК г.Харькова

10.08.2015 -позвонили из ГК : положительное решение по заявлению, записали на 19.08 для получения свидетельства

12.08.2015- записалась на подачу заявления на РВП на 12.10.2015

19.08.2015 - получила Свидетельство участника ГП в Харькове

12.10.2015- подала документы на РВП в ГК в  Харькове

 

 

Ссылка на комментарий
Стоит ли их начинать оформлять сейчас? 
Лучше после получения положительного ответа на заявление по программе. Справки делаются недолго.если шевельнуться - за день можно собрать большую часть. Максимум - неделя. Срок годности был 3 мес кроме кожвен (3 недели)  
21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Народ, возник вопрос об имущественных правах. На Украине оставляю квартиру, какие у меня на неё будут права при получении российского гражданства? Как в таких случаях производится продажа недвижимости? Как быть с документами на владение квартирой, если они оформлены по укрогражданству?

Ссылка на комментарий

@Vanovanidze2, у многих так, если не у большинства. Посмотрите тему http://back2russia.net/index.php/topic/1607-prodazha-nedvizhimosti-v-ukraine-pered-vyezdom/ по такому поводу. 

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ребята подскажите .  у меня рега на 11месяцев по РВП заканчивается аж в мае 2016 года . я  сейчас хочу выехать из РФ на 4-6 месяцев .Мне по приезду нужно будет новую регу делать , так как мне  выдадут новую миграционку по приезду?

22.04.2014   запись на анкету

27.05.2014   сдача  анкеты в Липецк

05.12.2014   свидетельство  в руках

27.01.2015   сдача РВП  в Ташкенте

25.03.2015   одобрено РВП  в УФМС Липецка 

23.05.2015   выезд в Липецк

26.05.2015   проставил штамп РВП в паспорт

29.05.2015   сдача документов на гражданство РФ

04.09.2015   письмо принятия меня в  гражданство   РФ

14.11.2015   сдача документов на паспорт РФ

24.11.2015   Получил паспорт РФ   ВСЁ

Ссылка на комментарий

@dima0709,

Если У Вас регистрация по РВП, то по приезду Вам не нужно будет заново регистрироваться.  Миграционка вам пригодится только для таможни

02.09.2014г.- подача документов на участие в Госпрограмме в г. Курск.                                                                     13.04.2015г.- штамп РВП
31.10.2014г. - положительный ответ из ГК                                                                                                                        15.04.2015г. - регистрация на 3 года
(10-12).11.2014. - справки наркомания, судимость, туберкулез, сертификат ВИЧ                                                       13.05.2015г. - подача документов на гражданство
16.12.2014г. - запись на подачу документов на РВП.                                                                                                        19.08.2015г -  получил гражданство
18.12.2014г. - получение Свидетельства переселенца                                                                                                     21.08.2015г - подача документов на паспорт
05.01.2015г.. - справка лепра, сифилис, лимфогранулема, шанкроид.  Повторный поход к наркологу.                    04.09.2015г. - получение паспорта
15.01.2015г. - подача документов на РВП                                                                                                                           Мечты сбываются!! Весь путь - 1год 2 дня.
02.02.2015г. - печать в Свидетельстве переселенца                                                                                                       19.09.2015г. - временная прописка на 5 лет
14.02.2015г.- перевоз вещей в г. Курск                                                                                                                          11.12.2015г- военный билет
20.02.2015г.- оформление СНИЛС

Ссылка на комментарий

А можно ли в Курске забрать копию решение о гражданстве (чтоб подать на паспорт) или надо ждать пока оно придет в районный ФМС.

И вопрос сколько приблизительно оно идет в среднем......тобиш когда можно идти подавать на паспорт.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud, Из отдела ФМС, в который Вы сдавали документы, перезвонят и скажут когда подойти - ознакомиться с решением. Подойдете- ознакомитесь, поставите подпись и дату. Там же и расскажут по паспорту. Сроки можно в подписи посмотреть. 

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
перезвонят и скажут когда подойти - ознакомиться с решением.

Вот тут меня терзают смутные сомнения - они (мое ФМС)  еще не когда не звонили и темболее не приглашали, всегда отвечали звоните и узнавайте, приходите сами

Подойдете- ознакомитесь, поставите подпись и дату.
 

А я звонил вот по этому номеру 

отдел по вопросам гражданства по тел.54-88-93

И мне сказали что я и сам могу к ним прийти и ...... тут я не понял забрать решение или что то с ним общем сделать у них, и не ждать когда оно дойдет до районного ФМС.

По срокам мне интересно если Мне в Курске скажут что принято решение, когда оно будет в моем ФМС. У Вас в подписи я так понял 21,08 Вы получили приглашение от районного ФМС. А интересно какого было принято решение по гражданству у Вас.

 

И еще а какие документы Вы собираете на паспорт ????

 

 

 

Ссылка на комментарий
А интересно какого было принято решение по гражданству у Вас.   И еще а какие документы Вы собираете на паспорт ????

Честно сказать, бланк (часть заявления), на котором стоит дата принятия решения видел мельком. Типа:- "Ставьте подпись тут и тут и тут дату". Думаю, что они не должны выходить за регламент, ИМХО, дата находится в периоде 12-15 августа.

Документы: св-во о рождении, фото на паспорт, карточки для паспортного стола, св-во о браке. 

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Документы: св-во о рождении, фото на паспорт, карточки для паспортного стола, св-во о браке.

А переводы свидетельства и паспорта нужны или только оригиналы. 


а как быть с Выпиской по РВП это делается до или вовремя подачи на паспорт.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud, переводы тоже нужны. По поводу прописки пока не в курсе. Пойдем на неделе, посмотрим. 

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
По поводу прописки пока не в курсе. Пойдем на неделе, посмотрим. 

смотрю подали на паспорт, опишите пожалуйста в подробностях что и как подавали (список документов количество копий, переводов, забирают или возвращают их, заявлений и карточек учета какие надо, какие дают после выписки..... и тд),

как выписывались по РВП, как Вам погасили ли штамп РВП в паспорте.......

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud,

 

Мы на Гремячке подавали. 

Нам заполнили бланки, по которым будут оформлять паспорт (как он правильно называется я не помню).  Требовали   свидетельства о рождении ,паспорта, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка. За заполнение отдали по 120 рублей с человека.. Переводы документов можно сказать и не понадобились.  Нам сказали если можете сами перевести, то диктуйте а они запишут по нашим словам.  Потом эти бланки. квитанцию об  оплате (300 рублей), 3 фотографии мы отнесли в паспортный стол. Нам сказали через 2 недели приходить за паспортами. Фотографии можно сделать прям на месте. Но я бы не рекомендовал. Там настолько плохое освещение, фотки получаются ужасные.  И за 3 фотки дерут 160 рублей.

 

По поводу РВП:

После того, как вы распишетесь за  принятие вас в гражданство, вам нужно будет еще написать  заявление, в котором вы просите  снять вас с регистрации в связи с приобретением гражданства Российской федерации. Вам рядом со штампом о регистрации (по РВП)  поставят штамп что вы сняты с регистрации.  Сам штамп РВП никуда не девается.

Если есть ребенок, необходимо сделать нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении + копия этого перевода (заверять копию не надо). В нотариально заверенный перевод поставят печать.И вам его назад отдадут. Это будет документ ребенка о принятии его в гражданство. И с этим переводом теперь везде и всюду до получения паспорта.

02.09.2014г.- подача документов на участие в Госпрограмме в г. Курск.                                                                     13.04.2015г.- штамп РВП
31.10.2014г. - положительный ответ из ГК                                                                                                                        15.04.2015г. - регистрация на 3 года
(10-12).11.2014. - справки наркомания, судимость, туберкулез, сертификат ВИЧ                                                       13.05.2015г. - подача документов на гражданство
16.12.2014г. - запись на подачу документов на РВП.                                                                                                        19.08.2015г -  получил гражданство
18.12.2014г. - получение Свидетельства переселенца                                                                                                     21.08.2015г - подача документов на паспорт
05.01.2015г.. - справка лепра, сифилис, лимфогранулема, шанкроид.  Повторный поход к наркологу.                    04.09.2015г. - получение паспорта
15.01.2015г. - подача документов на РВП                                                                                                                           Мечты сбываются!! Весь путь - 1год 2 дня.
02.02.2015г. - печать в Свидетельстве переселенца                                                                                                       19.09.2015г. - временная прописка на 5 лет
14.02.2015г.- перевоз вещей в г. Курск                                                                                                                          11.12.2015г- военный билет
20.02.2015г.- оформление СНИЛС

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...