Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Курская Беседка


Лейла

Рекомендуемые сообщения

Форумчани,кто получил гражданство,подскажите через какой срок Вам стало известно решение о гражданстве?Вы звонили или Вам позвонили?
А то по срокам нам пора получать гражданство,а каждую неделю говорят что задерживают(на прошлой неделе сказали на 20 дней,на этой - на 25)
Можно ли как то самим узнать?
Заранее все огромное спасибо.

Ссылка на комментарий

подскажите через какой срок Вам стало известно решение о гражданстве?

Нам позвонили через 3 месяца и неделю. Я звонил в день, в который прошло 3 мес., мне сказали, чтобы перезвонил ч/з неделю. Но через неделю  ФМС опередило, перезвонили сами. 

говорят что задерживают
 

При подаче документов, в самом начале, мне говорили, что будет около 4 месяцев. Реально прошло меньше. Причем дата приема в гражданство у Вас будет, скорее всего, день в день совпадать с датой подачи плюс 3 месяца. 

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

@likvor,
а печать рвп у Вас стояла в паспорте или в ВУ?
когда Вы пришли за решением по гражданству у Вас забрали ВУ?(просто я думаю,если заберут ВУ как же можно будет ездить без регистрации) 

Ссылка на комментарий

@grolle12, печать РВП стоит в загране. Мы не через ВУ гражданство получали, поэтому не подскажу. 

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет, меня зовут Марина. Мы с семьей живем в деревне в Курской области, в Поныровском районе. Получили РВП по квоте. Штамп РВП мне и детям поставили 5 октября, мужу записались на 21 декабря ( он позже квоту получил ). Я записалась на подачу документов на госпрограмму на 21 декабря. Может тут есть кто шел, или идет, тем же путем? А именно:квота-РВП- госпрограмма.. 

У меня есть несколько вопросов по сдаче документов на Гремячке и заполнению заявления. Буду рада любой подсказке, может кому то смогу сама помочь.

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий

@Маська,

позвони на номер +7(4712)572007 или 572580, по адресу Курск, ул. Гремяченская, д.6а , там вам дадут краткую информацию, а вообще, заходите в поисковик и пишите "перечень документов для участия в программе переселения соотечественников......" заходите, читаете, записываете в блокнот, вопросы в голове созревают, звоните на указанные номера и уточняете правильность списка. Сразу скажу: отличайте понятие - заявитель и члены семьи заявителя. Для заявителя большой список доков, а для членов семьи в основном паспорт или СОР для детей. Удачи. может 21.12 увидимся, мы тоже на эту дату стоим.

 

я, кстати, вам в личку написала. отзовитесь

01.04.15 консультация по ГП B)

09.04.15 подача заявления на Курскую область :rolleyes:

07.05.15 Жду! :blink:  и чего я так переживаю? :wacko:

18.05.15 Ура!!! Анкета одобрена :t142021: !!!!

29.07.15 Забрала свидетельство :P

05.10.15 Подала на РВП   :post-2472-1287325497:

23.12.15 Получили РВП :hihi:

10.01.16 Выехали в регион :boyan: . История выезда http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/  стр.76 #1509

27.01.16 Подали на гражданство.

май 2016 Получили гражданство, паспорт и регистрацию.:beer:

Ссылка на комментарий

@Русачка,спасибо за подсказку, именно так я и сделаю. и кстати, я вам тоже ответила в личку только что. а вы по какому вопросу 21 декабря едете, у вас же есть свидетельство на руках?

Кстати, вы не в курсе, так что бы наверняка, РВП нужно именно заявителю иметь при подаче документов, или конкретно всем членам семьи? Мужа РВП будет готово в середине ноября где то, но на простановку штампа он записан тоже на 21 декабря. Так вот интересует вопрос, надо ли ему *идти на амбразуру* за штампом в более раннюю дату, или нет.  

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий
Вот так прошел мой первый день медобследования. На след неделе пойду в поликлинику сдавать анализы и в диспансеры. Как пройду - отпишусь

Ну как прошло все получили военник???? Я тут начал задумываться над этим вопросом......

Так официально без него не берут на работу......... :(  печалька

 

И так вопросы : Вы прописаны (зарегистрированы в самом Курске) так как я не в курсе куда мне бежать в Железногорск или в Курск......

Далее как обстоят дела с диспансерами - псих и нарко..... допустим у нас в Украине если Вы прожили менее 3-х лет  - справку фиг дают говорят либо привозить из старого места или там же и брать ее ..... но это в Украине, а как обстоят дела в Курской обл..... не пошлют ли меня в Украину за справкой что не состою на учете.

 

Как быстро Вам удалось пройти саму мед комиссию опишите все по подробней во всех красках.....

Далее как быстро выдают саму книжку и можно ли попросить поставить предварительно штамп в паспорт военнообязанный (в запасе) и взять справку что стою на учете (мне для устройства на работу надо чтоб не до калупывались) так как почитав интернет говорят что сам военик могут делать аж до 30 дней.....

 

Может кто еще проходил этот этап опишите пожалуйста - если кто делал в Железногорске (или прописаны там но делали в другом) было бы вообще супер....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Ну как прошло все получили военник???? Я тут начал задумываться над этим вопросом...... Так официально без него не берут на работу.........  печалька   И так вопросы : Вы прописаны (зарегистрированы в самом Курске) так как я не в курсе куда мне бежать в Железногорск или в Курск...... Далее как обстоят дела с диспансерами - псих и нарко..... допустим у нас в Украине если Вы прожили менее 3-х лет  - справку фиг дают говорят либо привозить из старого места или там же и брать ее ..... но это в Украине, а как обстоят дела в Курской обл..... не пошлют ли меня в Украину за справкой что не состою на учете.   Как быстро Вам удалось пройти саму мед комиссию опишите все по подробней во всех красках..... Далее как быстро выдают саму книжку и можно ли попросить поставить предварительно штамп в паспорт военнообязанный (в запасе) и взять справку что стою на учете (мне для устройства на работу надо чтоб не до калупывались) так как почитав интернет говорят что сам военик могут делать аж до 30 дней.....   Может кто еще проходил этот этап опишите пожалуйста - если кто делал в Железногорске (или прописаны там но делали в другом) было бы вообще супер....
Тоже очень интересует. + 

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

:( Наверно кроме Вячеслав_АВС не кто не получал еще военного билета......

Ну что же придется как говорится попахивать на следующей неделе самому этот путь.......

Ну благо дозвонился в военкомат сказали приходите во вторник или четверг с собой паспорт и военник.... блин а у меня только обликова картка, военник где-то утерян .... или просто припал большим слоем пыли что не найти :D  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud,

 

Сорьки что больше не писал. КАак то времени не хватало. Вечерком опишу  что и как. Но пока еще еще не получил военник )

02.09.2014г.- подача документов на участие в Госпрограмме в г. Курск.                                                                     13.04.2015г.- штамп РВП
31.10.2014г. - положительный ответ из ГК                                                                                                                        15.04.2015г. - регистрация на 3 года
(10-12).11.2014. - справки наркомания, судимость, туберкулез, сертификат ВИЧ                                                       13.05.2015г. - подача документов на гражданство
16.12.2014г. - запись на подачу документов на РВП.                                                                                                        19.08.2015г -  получил гражданство
18.12.2014г. - получение Свидетельства переселенца                                                                                                     21.08.2015г - подача документов на паспорт
05.01.2015г.. - справка лепра, сифилис, лимфогранулема, шанкроид.  Повторный поход к наркологу.                    04.09.2015г. - получение паспорта
15.01.2015г. - подача документов на РВП                                                                                                                           Мечты сбываются!! Весь путь - 1год 2 дня.
02.02.2015г. - печать в Свидетельстве переселенца                                                                                                       19.09.2015г. - временная прописка на 5 лет
14.02.2015г.- перевоз вещей в г. Курск                                                                                                                          11.12.2015г- военный билет
20.02.2015г.- оформление СНИЛС

Ссылка на комментарий

2 день.

 

Сначала пошел в поликлинику. (за моим адресом закреплена №5 на Запольной.) Идешь в 101 кабинет. Там мне выписали направление на ЭКГ, а так же направления на мочу и кровь (с вены и с пальца). После 101 кабинета пошел в регистратуру т.к. у меня карточки не было- пришлось ее заводить. Нужен был полис и СНИЛС. Также в регистратуре для военкомата заказал справку,о том, что я на протяжении 5ти послежних лет за помощью в поликлинику к ним не обращался. Пошел сделал флюорографию (в 2-х проэкциях), результат выдают сразу.  Потом отнес мочу, сдал кровь.   Заходил к терапевту, что то он мне там написал  уже не помню )))  ЭКГ сделал на след день. У них там определенное время вечером  для военкомата.     Все это пришел в бошьницу делать с утра-еменная, очереди были небольшие. быстро прошел.   На след. день поехал по дспансерам : 1. Нарколог (ул. Дружининская 2).Помоему надо идти в 5 кабинет. Перед кабинетом лежат листочки, в них ты заполняешь свои данные. И отдаешь в окошко 5 кабинета. У меня прописка временная, с этого кабинета поэтому меня отправили к начальнику, типа без его разрешения они не могут меня принимать. Начальник дал свое добро, С 5го кабинета меня направили к доктору. Доктор узнал у меня как часто я пью. И впринципе все.  Написал, что я здоров ))  По идее нужно там сдавать мочу, но для военкомата все делается для галочки.     2. Псих. (Золотая 12) Тут прошло вообще все быстро.  Тоже надо было заполнить листочек. Заходишь в кабинет Максиму 3 минуты там и идешь в след диспансер. 3. Туберкулезный диспансер (помоему  Черняховского 50А)  Здесь на первом этаже  рядом  окошко с регистратурой, в него даете снимки флюорографии. На них смотрят и пишут что вы здоровы. Потом напрявят к кому то (не помню уже) чтоб поставили печать и вы свободны. 4. Кож вен (Димитрова 62). Сюда лучше ехать в последнюю очередь. Здесь у Вас заберут листочек, на котором ставят печали что вы здоровы. а отдадут вам его только после 4х вечера. Но отдать м этот листочек лучше не позже 3-х часов.  Саоме удивительное, что этот лсточек здаешь не в какой нибудь кабинет, а в КАССУ ))  Я опоздал немного, приехал позже 3-х, еще касса была закрыта, куда- то ее хозяйка убегала. Она меня потом самого отправила ставить печать. Здание находится сразу за этим - Админ здание. Там на первом этаже с правой стороны находится кабинет сис админов. Заходишь туда а там еще 2 кабинета. и в одном из них сидит девченка, она и ставит здоров ты или нет.  Впринципе это и вся медкомиссия.  Она полностью бесплатна. Нигде  ни одного намека на деньги не было.    Этот пост уже большой. В след будет продолжение ... )))

02.09.2014г.- подача документов на участие в Госпрограмме в г. Курск.                                                                     13.04.2015г.- штамп РВП
31.10.2014г. - положительный ответ из ГК                                                                                                                        15.04.2015г. - регистрация на 3 года
(10-12).11.2014. - справки наркомания, судимость, туберкулез, сертификат ВИЧ                                                       13.05.2015г. - подача документов на гражданство
16.12.2014г. - запись на подачу документов на РВП.                                                                                                        19.08.2015г -  получил гражданство
18.12.2014г. - получение Свидетельства переселенца                                                                                                     21.08.2015г - подача документов на паспорт
05.01.2015г.. - справка лепра, сифилис, лимфогранулема, шанкроид.  Повторный поход к наркологу.                    04.09.2015г. - получение паспорта
15.01.2015г. - подача документов на РВП                                                                                                                           Мечты сбываются!! Весь путь - 1год 2 дня.
02.02.2015г. - печать в Свидетельстве переселенца                                                                                                       19.09.2015г. - временная прописка на 5 лет
14.02.2015г.- перевоз вещей в г. Курск                                                                                                                          11.12.2015г- военный билет
20.02.2015г.- оформление СНИЛС

Ссылка на комментарий

Скажите, кто прошел этап получения РВП- через какое время надо звонить в ФМС региона, чтобы узнать о решении?

07.07.2015 - подала заявление в ГК г.Харькова

10.08.2015 -позвонили из ГК : положительное решение по заявлению, записали на 19.08 для получения свидетельства

12.08.2015- записалась на подачу заявления на РВП на 12.10.2015

19.08.2015 - получила Свидетельство участника ГП в Харькове

12.10.2015- подала документы на РВП в ГК в  Харькове

 

 

Ссылка на комментарий
Скажите, кто прошел этап получения РВП- через какое время надо звонить в ФМС региона, чтобы узнать о решении?

Зайдите ко мне в профиль и там увидите когда я сдавал когда звонил когда получал .....  :D

 

 

 

Ссылка на комментарий

Забыл добавить. Кровь, моча, ЭКГ, туберкулезный дспансер - годны 1 месяц,  все остальное - 6 месяцев

 

3 день.

Теперь настала очередь пройт докторов в самом военкомате.

В след вторник  смыслями что это все надо быстренько сдать отправился в военкомат.  Пришел к военкомату в пол 9го. Народа было уже много. 

Сам военкомат начинает работать с 9ти до 17ти часов.  Доктора - с 10ти часов  до 13ти (всего 3 часа!!!)

Чтоб попасть к докторам. предварительно нужно зайти в 3 кабинет, тебе там напишут бумажечку РАЗРЕШАЮ и только потом можно идти проходить докторов.

Все очередь перед военкоматом в 3 кабинет!!!  В этом 3 кабинете принимают всех (и те кто в первый раз, и те, кто такие же как я, и те, кто уже прошел докторов военкомате и снова в этот кабинет). ОЧередь двигается очень медленно. Доктора выходили со своих кабинетов, скучали. Я получил разрешение идти к докторам в пол первого. За пол часа обошел всех. Мне повезло. С 13.00- до 13.55 перерыв. После перерыва я зашел снова в 3 кабинет.  После докторов уже смотрят на твою пригодность. Если все нормально, то тебе говорят какие документы нужнобудет езе принести чтоб отдать на военный билет, если не все нормально, дополнтельно обследование. Меня направили еще к травматологу(хиркрг в военкомате написал мне ). ПРичем в 3 кабнете мне сказали,, принесешь результаты от травматолога, сразу хирургу, а потом без очереди в 3 кабинет снова.   К травматологу я записался на прием через гос услуги. Как оказалось очень удобно. Мне на прием надо было на 10.20. Я в регистратуру подошел в 10.15, через всю очередь протиснулся к окошку, говорю что иду через гос услуги и мне талончик к доктору выписывают не стоя в этой очереди. 10 мин у врача и свободен. Правда пришлось еще подождать главного доктора чтоб он оставил свою подпись на заключении травматолога.  И он потом сам еще к кому-то ходил, еще ставил подпись.

 

4 день.

В след вторник я решил подойти в военкомат к 10ти часам. ПОмня что доктора начинают принимать с 10ти и пока люди с очереди пройдут 3кабинет у меня есть запас времени чтоб быть первым.  Пришел, а у них оказывается нововведение. Теперь прежде чем идти в этот 3 кабинет или к докторам, ты должен зайти в 6 кабинет, отметиться там (присваивают тебе номер) и в день принимают не больше 50ти человек. Я был в шоке. Иду в 3 кабинет со словами, Вы же мне говорили чтоб идти сразу в доктору, а потом к вам  Тетенька в 3 кабинете подняла такой крик, что она такое не могла говорить.  Пошел я в 6 кабинет. Там была очередь человек 40, и возле 3 кабинета не меньше 10-15 человек. Понял что сегодня мне точно ничего не светит.  Решил попытать счастья в след раз.

Поговорил с людьми, узнавал во сколько они приходят ханмать очередь.  Ответ был очень прост - в 7 утра )))

 

5 день.

В прошедший вторник я в 7.15 был уже возле воекомата. Я был 2-й!!!  В 9 часов я зашел в 6 кабинет, получил номер.- уже был я 6-й!! Откуда-то передо мной еще 4 человека нарисовалось. Теперь ""пронумерованный" пошел я к кабинету хирурга.  Настало 10 часов, как и ожидалось  хирург еще не пришел. около 10ти минут он появился. По коридору к нему в кабинет прибежала тетенька с чайником. Я офигевший начнаю ломиться к нему в кабинет. Мне отвечают  еще не принимают.....!!!!!!  Минут через 10 вышла тетенька видит что я явно недовольный, говорит ..Ну заходи.  За столом сидит доктор, не спеша пьет чай и явно не понимает что я хочу. Я уже чуть ли не наповышенных тонах говорю ему, что пришел к нему на прием.  минут за 5 он написал мне бумажку и я в 3 кабинет ее отнес.  На этом вся медкомиссмия была пройдена. Осталось принести документы, которые они требуют на военный билет. в кабинет 6 (какие именно сейчас не помню, если кого-то это заинтересует, я посмотрю список и напишу)   В этот день все документы были уже со мной.  В 3 кабинете мне сказали чтоб я принес их через 2 недели, на мои возражения что у меня уже все готово, мне просто сказали: Я сказала через 2 недели, значит через 2 недели.

Вот впринципе и все мои походы для получение военного билета.

Через 2 недели отнесу оставшиеся документы,  этот опять же  6 кабинет, куда идут сначала все. Я скорее всего пойду туда часам к 4м вечера. Там уже никого не будет.

Как сдам все документы, забирать военный билет через 3 недели уже в центральном военкомате на димитрова.

При лучшем раскладе военный билет будет у меня через 5 недель + 5 недель порачено на прохождение всей комиссии.

Извиняюсь за ошибки в тексте, пишу в темноте, ребенок уже спит )))


 

 


1. Ну как прошло все получили военник???? Я тут начал задумываться над этим вопросом...... Так официально без него не берут на работу......... :( печалька И так вопросы : Вы прописаны (зарегистрированы в самом Курске) так как я не в курсе куда мне бежать в Железногорск или в Курск......
2.Далее как обстоят дела с диспансерами - псих и нарко..... допустим у нас в Украине если Вы прожили менее 3-х лет - справку фиг дают говорят либо привозить из старого места или там же и брать ее ..... но это в Украине, а как обстоят дела в Курской обл..... не пошлют ли меня в Украину за справкой что не состою на учете.
3.Как быстро Вам удалось пройти саму мед комиссию опишите все по подробней во всех красках.....
4.Далее как быстро выдают саму книжку и можно ли попросить поставить предварительно штамп в паспорт военнообязанный (в запасе) и взять справку что стою на учете (мне для устройства на работу надо чтоб не до калупывались) так как почитав интернет говорят что сам военик могут делать аж до 30 дней.....

 

1.У меня временная прописка в самом Курске. К сожалению не смогу Вам точно ответить где вам это делать.  Я сначала собирался прописываться в Большесолдатском районе, в деревне. Мне говорили что скорее всего там где-то пришлось бы и в военкомат идти.

 

2.Тут справки дают,  прописку смотрят. Единственная загвоздка была в наркодиспансере, нас отправили к начальнику, чтоб он дал разрешение.

 

3..Медкомиссию уже описал 2 дня: больница и диспансеры. в очередях само больше пришлось посидеть на ЭКГ, впереди меня было человек 7.

 

4.Мне штамп военнообязанный поставили сразу еще в ФМС. Жена у меня медик - ей штамп сказали поставят, когда будет получать военник.

Как только вы пройдете все этапы что я прошел+ еще сдадите все документы на военник, вам могут выдать справку, что военный билет делается


 

 

Ну благо дозвонился в военкомат сказали приходите во вторник или четверг с собой паспорт и военник.

На всякий случай уточните точно и вторник и четверг. В военкомате где я все прохожу, вторник для таких как мы +еще по контракту, а четверг - призывники. Там очереди говорят ваще зашкаливают

У меня военник не забрали - остается. Но потребовали нотариально заверенный перевод (военник на украинском)

02.09.2014г.- подача документов на участие в Госпрограмме в г. Курск.                                                                     13.04.2015г.- штамп РВП
31.10.2014г. - положительный ответ из ГК                                                                                                                        15.04.2015г. - регистрация на 3 года
(10-12).11.2014. - справки наркомания, судимость, туберкулез, сертификат ВИЧ                                                       13.05.2015г. - подача документов на гражданство
16.12.2014г. - запись на подачу документов на РВП.                                                                                                        19.08.2015г -  получил гражданство
18.12.2014г. - получение Свидетельства переселенца                                                                                                     21.08.2015г - подача документов на паспорт
05.01.2015г.. - справка лепра, сифилис, лимфогранулема, шанкроид.  Повторный поход к наркологу.                    04.09.2015г. - получение паспорта
15.01.2015г. - подача документов на РВП                                                                                                                           Мечты сбываются!! Весь путь - 1год 2 дня.
02.02.2015г. - печать в Свидетельстве переселенца                                                                                                       19.09.2015г. - временная прописка на 5 лет
14.02.2015г.- перевоз вещей в г. Курск                                                                                                                          11.12.2015г- военный билет
20.02.2015г.- оформление СНИЛС

Ссылка на комментарий

@Вячеслав_АВС,Огромное спасибо ...... за такой ликбез ...... Конечно 5+5 недель это просто ужос мне на следующей неделе надо устраиваться официально работать ..... и как быть не знаю.....На одной фирме развернули сказали нет военика, нет и оф оформления а без оформления на работу взять не могемь....вот сижу и понимаю надо и буду делать но если все растянется как у Вас .... че делать....

 

И еще вопрос а не пробовали придти в другие дни .... скажем не во вторник а в среду или четверг..... Или они категоричны..... только вторник и хоть тресни...

И еще в до гонку ..... обязательно ли брать направления - без них можно скажем диспансеры и анализ сделать ???? не в курсе....

 

 

 

Ссылка на комментарий
И еще вопрос а не пробовали придти в другие дни .... скажем не во вторник а в среду или четверг..... Или они категоричны..... только вторник и хоть тресни... И еще в до гонку ..... обязательно ли брать направления - без них можно скажем диспансеры и анализ сделать ???? не в курсе....

 

Приемные дни только вторник и четверг.  В моем случае оказался тоьлко вторник, из-за комиссии в четверг призывников, сам неходил-не видел, но другие рассказывали. Там за весь день пребывания в военкомате со всеми перезнакомишься и успеешь обовсем поговорить )))

В диспансерах ставят печати на листочке с военкомата,  так же и в больницу направлениес военкомата, на основании его вам выдают в больнице бумаги на анализы (кровь, моча флюорография, ЭКГ)

И для начала Вам лучше узнать остановку, где вы будете проходить все. Я был свидетелем как людей аворачивали из-за просроченных анализов,, они не успевали пройти комиссию в военкомате за отведенное время. Я выше писал какие анализы годны месяц.

Если у вас будет другой военкомат, может вам получится их уговорть выписать справку сразу. Если получится - Вам этого на работе будет достаточно


На одной фирме развернули сказали нет военика, нет и оф оформления а без оформления на работу взять не могемь....вот сижу и понимаю надо и буду делать но если все растянется как у Вас .... че делать...

Я работаю официально, но при устройстве не требовали, наверно потому что устраивался еще с РВП. Ща знают что делаю военник, сказали что принесешь

 

Жену мою взяли без военника, хотя тоже требуют. Она сказала что оформляет. Ее слов хватило.   Пробуйте тоже уговорить на работе

02.09.2014г.- подача документов на участие в Госпрограмме в г. Курск.                                                                     13.04.2015г.- штамп РВП
31.10.2014г. - положительный ответ из ГК                                                                                                                        15.04.2015г. - регистрация на 3 года
(10-12).11.2014. - справки наркомания, судимость, туберкулез, сертификат ВИЧ                                                       13.05.2015г. - подача документов на гражданство
16.12.2014г. - запись на подачу документов на РВП.                                                                                                        19.08.2015г -  получил гражданство
18.12.2014г. - получение Свидетельства переселенца                                                                                                     21.08.2015г - подача документов на паспорт
05.01.2015г.. - справка лепра, сифилис, лимфогранулема, шанкроид.  Повторный поход к наркологу.                    04.09.2015г. - получение паспорта
15.01.2015г. - подача документов на РВП                                                                                                                           Мечты сбываются!! Весь путь - 1год 2 дня.
02.02.2015г. - печать в Свидетельстве переселенца                                                                                                       19.09.2015г. - временная прописка на 5 лет
14.02.2015г.- перевоз вещей в г. Курск                                                                                                                          11.12.2015г- военный билет
20.02.2015г.- оформление СНИЛС

Ссылка на комментарий

подскажите на сдачу документов на программу записали на июнь, можно ли на сдачу документов на рвп записаться заранее к примеру на июль? уже сейчас или не запишут? и где записываться на рвп по гремячке или на Воробьева где делали регистрацию?

 

ЗЫ документы на программу думаю собрать ближайшее время и проситься на сдачу раньше...

Ссылка на комментарий
Скажите, кто прошел этап получения РВП- через какое время надо звонить в ФМС региона, чтобы узнать о решении?

Начинайте звонить за 2-3 дня до окончания срока 60 календарных дней после подачи заявления на РВП. 

 

 

подскажите на сдачу документов на программу записали на июнь, можно ли на сдачу документов на рвп записаться заранее к примеру на июль? уже сейчас или не запишут?

Позвоните по 8 (4712) 36-88-39 (это телефон отдела в Управлении ФМС по Курской области, по которому можно узнать готовность РВП, возможно ответят на счет очередности).

 

 

где записываться на рвп по гремячке или на Воробьева где делали регистрацию?

Документы на РВП Вы подаёте в отделение ФМС, где становитесь на миграционный учёт и делали регистрацию по месту пребывания.  

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
Извините, если беспокою. Есть вопрос. Если меня тетка может зарегестрировать от Курска в 30 км, но жить там не позволит. Естесвтенно я допустим буду тогда снимать в квартиру в Курске. Я не нарушаю или все таки жить надо там где прописан по РВП?
 

Не страшно. главное находиться на тер-рии курской области. Но необходимо уведомить тот ФМС, где регу получали, что вы зарегистрированы по такому-то адресу, а  фактически проживаете по такому-то адресу. Я спрашивала на гремячке об этом. Сотрудник сказала, главное работать и проживать в Курской области.

01.04.15 консультация по ГП B)

09.04.15 подача заявления на Курскую область :rolleyes:

07.05.15 Жду! :blink:  и чего я так переживаю? :wacko:

18.05.15 Ура!!! Анкета одобрена :t142021: !!!!

29.07.15 Забрала свидетельство :P

05.10.15 Подала на РВП   :post-2472-1287325497:

23.12.15 Получили РВП :hihi:

10.01.16 Выехали в регион :boyan: . История выезда http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/  стр.76 #1509

27.01.16 Подали на гражданство.

май 2016 Получили гражданство, паспорт и регистрацию.:beer:

Ссылка на комментарий

Форумчани,кто получил гражданство,подскажите через какой срок Вам стало известно решение о гражданстве?Вы звонили или Вам позвонили?

А то по срокам нам пора получать гражданство,а каждую неделю говорят что задерживают(на прошлой неделе сказали на 20 дней,на этой - на 25)

Можно ли как то самим узнать?

Заранее все огромное спасибо.

А можно телефончик, по которому можно узнать решение о гражданстве?

Всем привет, меня зовут Марина. Мы с семьей живем в деревне в Курской области, в Поныровском районе. Получили РВП по квоте. Штамп РВП мне и детям поставили 5 октября, мужу записались на 21 декабря ( он позже квоту получил ). Я записалась на подачу документов на госпрограмму на 21 декабря. Может тут есть кто шел, или идет, тем же путем? А именно:квота-РВП- госпрограмма..

У меня есть несколько вопросов по сдаче документов на Гремячке и заполнению заявления. Буду рада любой подсказке, может кому то смогу сама помочь.

А можно вопрос - когда вас записали на 21 декабря? Я чего-то не пойму - одним назначают прийти через пол-года, другим - через месяц... Брата моего с ВУ записали в мае на июнь. А я на этой неделе поеду на консультацию - и вот думаю - есть ли надежда ?

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста. Надо ли при оформлении регистрации по месту жительства (РВП) составлять договор? и договор найма квартиры? А то звонил людям в Курск, регистрацию предоставляют, а реально жить там нельзя, хотя говорят что квартира не резиновая. Просто стремно отдать деньги, а потом они скажут что знать не знают 

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий
меня в пятницу записали на первое июня и записывают как мне сказали только по пятницам после 14.00
Ппц. Нас в конце апреля записывали на средину августа. 
подскажите пожалуйста. Надо ли при оформлении регистрации по месту жительства (РВП) составлять договор? и договор найма квартиры? А то звонил людям в Курск, регистрацию предоставляют, а реально жить там нельзя, хотя говорят что квартира не резиновая. Просто стремно отдать деньги, а потом они скажут что знать не знают 
Если собственника устраивает договор, то конечно надо взять с него такую бумагу. Будет чем себя прикрыть и "рот заклеить" собственнику, что бы лишнего не болтал. 

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...