Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Люди Давайте Объединяться!


Разиля

Рекомендуемые сообщения


РВП получил (на Суворова 169), отпечатки не в местном РОВД (хотя может и там можно, но это длительная процедура), мы делали отпечатки в УФМС на Суворова 219 (вход торца, с правой стороны, работают с 9:30).

 

Теперь вопрос по гражданству.

Я так понимаю, что на гражданство документы мы подаем на Московской, 70

Без предварительной записи в порядке живой очереди, несовершенно летних детей везти не нужно. А забирать паспорта как, нужно опять пальцы откатывать, а дети что получают и нужны ли они или можно оставить дома?

Ссылка на комментарий

@мама АЛИСЫ, не понял, а какие нужны документы на паспорт, а какие на гражданство? Я так понимаю, что на гражданство нужен тот пакет который с пошлиной и с отказом от существующего? Интересует, что получат дети? Отметку в паспорте (свид. о рождении)? Можно подробнее процедуру?

Ссылка на комментарий

@oleg-1, дети отметку в метриках получат. а вы с решение о принятии гражданства пойдете в ваш уфмс и там вам дадут список доков на паспорт. у каждого инспектора свои заморочки 

Ссылка на комментарий

@oleg-1, На гражданство сдают на Московской,70

 

  Для сдачи документов на гражданство необходимо:
1. Паспорт и нотариально заверенный перевод
2. Свидетельство переселенца и нотариально заверенная копия!

3. Свидетельство о браке и нотариально заверенная копия

4. Фото 3,5 х 4,5 , 3 шт. цветные, матовые, на белом фоне
5. Нотариально заверенная копия отказа от гражданства (делается в любом нотариусе)
6. Квитанция с почты об отправке письма с отказом от гражданства (отправить с любой почты заказным письмом)

7. Квитанция оплаты госпошлины (3500 руб) и ее ксерокопия!
8. Заявление в 2 экземплярах. (заявление в редакции Указа президента № 551 от 06.08.2014 года)

       На ксерокопии квитанции оплаты госпошлины в фмс поставят печать и распишутся.

 

Если подаете заявление с детьми  потребовалось

          Нотариально заверенные переводы паспорта и свидетельства о рождении.

          Фото 3,5 х 4,5 , 1 шт. цветные, матовые, на белом фоне

 

 

 

Инструкция для тех, кто переезжает в Пензенскую область

инструкция для Пензы - копия.doc

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите

У меня следующая ситуация, я получил разрешение на РВП. Прилетел в Москву неделю назад и здесь получил регистрацию и штамп в миграционную карту. Теперь хочу поехать и все документы оформить в Пензе. Не будет ли регистрация по учебе в Москве на 2 года препятствием для получения РВП в Пензе? 

Ссылка на комментарий

@KGK, А в миграционку какой штамп поставили?

Вообще-то может быть, ведь если у вас регистрация в Мск, то на каком основании вам предоставлять услуги в Пензенской ФМС, на каком основании пальчики откатывать и т..д.? Теоретически, у вас должна быть возможность перерегистрации, но на каком основании?

 

У меня знакомый оформлял документы временного убежища в Питере (до конца не оформил), но потом переехал в другой регион, там с ним и разговаривать не стали, мол, у вас регистрация в Питере, туда и езжайте.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я из Ташкента. Подскажите пожалуйста сколько понадобиться времени что бы поствить штамп РВП и подать на гражданство. РВП у нас уже готово, вышло 6 декабря. Просто не знаю на сколько дней ехать детей со школы забирать.РВП на сколько я знаю принимают только по вторникам а на гражданство по каким дням?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, успею ли я встать на учёт по программе переселения. , и сразу же записаться на приём для для сдачи документов рвп? И скажите на какой месяц сейчас идёт запись по рвп

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.кто сдавал на РВП в Пензе. подскажите пожалуйста список документов,места где делали медкомиссию?сколько вам это обошлось?детей вписывали в свое РВП?ребенка нужно таскать с собой на подачу РВП?заранее спасибо

Ссылка на комментарий

@Зоя Исаева,ребенка таскать не надо, только в детский туб. остальное по вашим данным. в спид центре дадут бумагу, куда идти с адресами. мне обошлось около 2000 тысяч. 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Я подающая на переселение. На рвп подавали в Ташкенте может ли мой муж первее меня поехать получить рвп и подать на гражданство?  Или я должна быть первой?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...