Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство, Паспорт Рф


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Я все-таки дозвонилась, но ответа пока нет. При подаче документов инспектор предупредила, что дается 2 месяца на рассмотрение и плюс еще месяц на уведомление ею нас о решении. Каждый день считаю...

Альбина, а в каком районе Вам так сказали? Сама сижу, выжидаю, ну когда же.....

Вот и мы Россияне!!!

Ссылка на комментарий

Альбина, а в каком районе Вам так сказали? Сама сижу, выжидаю, ну когда же.....

Это в Волжском... но я очень надеюсь, что про месяц она погорячилась :), так, подстраховаться

15 августа 2013 - подача анкеты на участие в программе

25 декабря 2013 - получение свидетельства переселенца

8 января 2014 - прилет в Волгоград

17 января 2014 - подача документов на РВП

17 марта 2014 - проставление штампа РВП в паспорт

25 марта 2014 - регистрация на 1 год

27 марта 2014 - подача документов на гражданство

27 мая 2014 - звонок в уфмс, гражданство одобрено

02 июня 2014 - подача документов на паспорт, 11-го за получением

17 июня 2014 - получила паспорт :)

Ссылка на комментарий

Может кто в курсе ,сдали документы на РВП,но справки все сделаны в казахстане ,всё заверено нотариально и переведено,сдавали в области ,там в УФМС приняли ,но с оговоркой ,что может не пройти общее медзаключение и типа откажут в программе и тогда только через год можно заново войти в программу ,это что правда при отказе в РВП ,лишаешься свидетельства,нигде не могу найти инфу

3 декабря - подача анкеты в Уральске,

20 декабря положительное решение в Минтруд

26 декабря анкета одобрена

Жду свидетельство!

14 марта -получили свидетельство переселенца!

23 мая подача на РВП

14 июля получили РВП

Ссылка на комментарий

если кто не в курсе, присоединяйтесь - http://vol.ucoz.net/news/vstrecha_pereselencev_na_mamaev_kurgane/2014-05-29-9

:D Февраль 2013 - дозвонился до посольства

:) 15 Апрель 2013 - подача документов на Волгоград

:D 18 декабря 2013 - получил свидетельство переселенца

:huh: 20 марта - подал на РВП

:D 17 июня - получил РВП

:D 4 сентября - подал на гражданство

Ссылка на комментарий

Спасибо. Я все-таки дозвонилась, но ответа пока нет. При подаче документов инспектор предупредила, что дается 2 месяца на рассмотрение и плюс еще месяц на уведомление ею нас о решении. Каждый день считаю...

Всем привет давненько я тут не был.... мне позвонили 24 мая, прошло менше 2-х месяцев ...надо приехать в Волгоград.. досдать на паспорт и дождаться заветного момента.... Рита как у вас дела с гражданством?

30.07.2013 подал на Волгоград

28.11.2013 получение Свидетельства переселенца и подача на РВП

08.02.2014 подтверждение РВП!

19.03.2014 в Волгограде!

27.03.2014 штамп РВП

01.04.2014 регистрация по РВП

04.04.2014 подача на гражднство РФ

24.05.2014 полож решение по гражданству РФ.

c 10.06.2014 - Россиянин

Ссылка на комментарий

Всем привет давненько я тут не был.... мне позвонили 24 мая, прошло менше 2-х месяцев ...надо приехать в Волгоград.. досдать на паспорт и дождаться заветного момента.... Рита как у вас дела с гражданством?

Поздравляю от души!!!:-D

Наиль, как сдадите, отпишитесь, пожалуйста, на паспорт им узб паспорт и метрики с переводом и заверением нужны? Или копии переводов пойдут?

Паспорт РФ на руках:-)

Ссылка на комментарий

Наиль здравствуйте! А нам до сих пор еще нет решения. Звонили им, сказали, что еще не прошло 2 месяца!

А Вы все-таки уехали в командировку? Когда думаете приехать?

Вот и мы Россияне!!!

Ссылка на комментарий

Наиль здравствуйте! А нам до сих пор еще нет решения. Звонили им, сказали, что еще не прошло 2 месяца!

А Вы все-таки уехали в командировку? Когда думаете приехать?

Спасибо форумчане. Я в курортных местах, в Адыгее в 38 км от Майкопа, уже второй месяц работаю, собираюсь 2-3 июня приехать в Волгоград, досдам на паспорт, может дождусь и получу....не хотят надолго отпускать... :D

30.07.2013 подал на Волгоград

28.11.2013 получение Свидетельства переселенца и подача на РВП

08.02.2014 подтверждение РВП!

19.03.2014 в Волгограде!

27.03.2014 штамп РВП

01.04.2014 регистрация по РВП

04.04.2014 подача на гражднство РФ

24.05.2014 полож решение по гражданству РФ.

c 10.06.2014 - Россиянин

Ссылка на комментарий

Поздравляю от души!!!:-D

Наиль, как сдадите, отпишитесь, пожалуйста, на паспорт им узб паспорт и метрики с переводом и заверением нужны? Или копии переводов пойдут?

Вы сдаете только оригиналы

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, а есть тут среди участников программы по переселению те, кто после приезда в выбранный субъект подавал документы не на гражданство , а на Вид на жительство?! Так как не хочется сразу подавать на гражданство , потому что если с сдам документы на гражданство, то получу его в октябре месяце и попадаю под осенний призыв в военкомат. Но в январе 2015 года будет 27 лет. Как же быть, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, а есть тут среди участников программы по переселению те, кто после приезда в выбранный субъект подавал документы не на гражданство , а на Вид на жительство?! Так как не хочется сразу подавать на гражданство , потому что если с сдам документы на гражданство, то получу его в октябре месяце и попадаю под осенний призыв в военкомат. Но в январе 2015 года будет 27 лет. Как же быть, подскажите пожалуйста.

Вам РВП выдается на 3 года. В конце ноября, в начале декабря подавайте на гражданство и получайте его в январе 2015. Это нормально и не противозаконно.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Тут все мечтают получить заветный паспорт, а кто то ещё и перед получением откосить от армии... :D

:D Февраль 2013 - дозвонился до посольства

:) 15 Апрель 2013 - подача документов на Волгоград

:D 18 декабря 2013 - получил свидетельство переселенца

:huh: 20 марта - подал на РВП

:D 17 июня - получил РВП

:D 4 сентября - подал на гражданство

Ссылка на комментарий

Добрый всем день.

У меня такой вопрос: кто уже подавал документы на гражданство, и у кого есть дети несовершеннолетние, какие документы для них необходимо предоставлять. Дети вписаны в мое свидетельство переселенца, РВП и регистрация у них тоже есть .

Ссылка на комментарий

Привет всем! Сегодня сдавал доки на паспорт после полож решения по гражд РФ (звонили мне из моего ФМС) в ворошиловском ФМС, надо заявление формы 1п, 2 экз. ксерокопий свид переселенца, ксерокопия свид о рождении, госпошлина 200р (реквизиты дают они), 4 фото на паспорт и естесно оригиналы доков, оригиналы возвращают тут же, "Приходите через 10 дней" (я ничего не заверял!). Теперь о самом приятном, я не знаю что случилось, настраивался на бесконечные очереди... короче народу вообще нет в ворош ФМС, так приятно, ощущение что они работали сегодня только для меня :D

30.07.2013 подал на Волгоград

28.11.2013 получение Свидетельства переселенца и подача на РВП

08.02.2014 подтверждение РВП!

19.03.2014 в Волгограде!

27.03.2014 штамп РВП

01.04.2014 регистрация по РВП

04.04.2014 подача на гражднство РФ

24.05.2014 полож решение по гражданству РФ.

c 10.06.2014 - Россиянин

Ссылка на комментарий

Да Наиль, Вам крупно повезло! Поздравляю Вас от души!

А у нас не везет, когда сдавали доки на гражданство, наш инспектор была на больничном и сейчас опять на больничном до праздника.

Позвонили на Роккосовского, там сказали, что если по программе, то отказов вообще не бывает!

Решили не расстраиваться, надумали поехать на праздники в Уфу.

Кто знает, если мы выезжаем из региона больше чем на 7 дней, то там куда мы едем надо регистрироваться?

В УФМС этот факт проверяется? Миграционную карту дают при переезде по России?

Вот и мы Россияне!!!

Ссылка на комментарий

никаких миграционок не дают, нигде регистрироваться не надо, если где то будет интересоваться, говорите что в гости на 2-3 дня

:D Февраль 2013 - дозвонился до посольства

:) 15 Апрель 2013 - подача документов на Волгоград

:D 18 декабря 2013 - получил свидетельство переселенца

:huh: 20 марта - подал на РВП

:D 17 июня - получил РВП

:D 4 сентября - подал на гражданство

Ссылка на комментарий

Ув. форумчане, у кого есть реквизиты на оплату госпошлины для гражданства?

Я пошлину платила в сбербанке, 2000 руб. Просто подошла к операционисту и сказала что мне платить пошлину на гражданство. Две минуты и квитанция была у меня. Так платила и по РВП.

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Тут все мечтают получить заветный паспорт, а кто то ещё и перед получением откосить от армии... :D

тут даже есть те, кто наоборот, хочет попасть под призыв))))

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий

тут даже есть те, кто наоборот, хочет попасть под призыв))))

Ничего страшного в Армии России нет. Один год службы, зато потом и на работу устроится можно хорошую и льготы для поступления в ВУЗы...

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые формучане!

Недавно получил книжку переселенца в Волгоградскую область.

Сегодня беру билеты в Волгоград на 25-е число!))

РВП буду делать в Волгограде.

Кто делал РВП в Волгограде, пожалуйста отпишитесь...

Может, у кого нибудь есть знакомые, которые помогут сделать временную регистрацию, помочь снять квартиру(комнату) по ближе к проспекту Университетскому, да и вообще в любом районе Волгограда на первое время.

Ссылка на комментарий

Не знаю как сейчас,мой муж служил в Крыму лет 10 назад.Так по его рассказам там прямо рай какой-то был)))))),кстати говорит сын будет-служить отдам обязательно

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Привет всем! Сегодня сдавал доки на паспорт после полож решения по гражд РФ (звонили мне из моего ФМС) в ворошиловском ФМС, надо заявление формы 1п, 2 экз. ксерокопий свид переселенца, ксерокопия свид о рождении, госпошлина 200р (реквизиты дают они), 4 фото на паспорт и естесно оригиналы доков, оригиналы возвращают тут же, "Приходите через 10 дней" (я ничего не заверял!). Теперь о самом приятном, я не знаю что случилось, настраивался на бесконечные очереди... короче народу вообще нет в ворош ФМС, так приятно, ощущение что они работали сегодня только для меня :D

Наиль подскажите пожалуйста, какие документы брали с собой в Волгоград из Узбекитсана для подачи на РВП. и нужно ли делать отказ от гражданства и если да то кому эту справку затем предоставлять

Привет всем! Сегодня сдавал доки на паспорт после полож решения по гражд РФ (звонили мне из моего ФМС) в ворошиловском ФМС, надо заявление формы 1п, 2 экз. ксерокопий свид переселенца, ксерокопия свид о рождении, госпошлина 200р (реквизиты дают они), 4 фото на паспорт и естесно оригиналы доков, оригиналы возвращают тут же, "Приходите через 10 дней" (я ничего не заверял!). Теперь о самом приятном, я не знаю что случилось, настраивался на бесконечные очереди... короче народу вообще нет в ворош ФМС, так приятно, ощущение что они работали сегодня только для меня :D

Наиль извините еще раз хочу для себя уточнить вы на РВП подавали документы в тот же день когда получили свидетельство, если да то в каком кабинете
Ссылка на комментарий

Наиль подскажите пожалуйста, какие документы брали с собой в Волгоград из Узбекитсана для подачи на РВП. и нужно ли делать отказ от гражданства и если да то кому эту справку затем предоставлять Наиль извините еще раз хочу для себя уточнить вы на РВП подавали документы в тот же день когда получили свидетельство, если да то в каком кабинете. Для проставления штампа(если вы на РВП подавали в Узе) на РВП нужен только папспорт, отказ от гражданства я делал в Волгограде у нотариуса, отказ от гражд Уз (оригинал, копия отпр в пос Уза) надо подавать вместе с доками на гражданство РФ, По подаче на РВП в Таше: подавал в тот же день в том же кабинете(при входе слева после проходной) только за другим столом...

30.07.2013 подал на Волгоград

28.11.2013 получение Свидетельства переселенца и подача на РВП

08.02.2014 подтверждение РВП!

19.03.2014 в Волгограде!

27.03.2014 штамп РВП

01.04.2014 регистрация по РВП

04.04.2014 подача на гражднство РФ

24.05.2014 полож решение по гражданству РФ.

c 10.06.2014 - Россиянин

Ссылка на комментарий

дааа....давно я здесь не была...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Мы хотим купить вторичное жилье, но не знаем о "подводных камнях". Вы не раз писали о "свежей приватизации". Что это значит и почему ее надо опасаться?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...