Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство, Паспорт Рф


Рекомендуемые сообщения

Форум действительно очень хороший :)

Спасибо всем за ответы. у пока не заплатили, просто в регламенте не могу найти этот пункт)))

Но это еще не все... В Волгограде у нас есть единственная знакомая, которая может сделать нам временную регистрация после РВП. Но, так как она является не единственной собственницей квартиры, необходимо присутствие или нотариальное согласие второго собственника. Так как второй собственник сейчас находится за границей, выполнить это несколько проблематично.

Я так понимаю, с другими вариантами в Волгограде тоже напряженка :(

Ссылка на комментарий

Он может с загранницы прислать доверенность. Нет?

Я с пятью собственниками мучилась, трое из которых дети))) Понимаю вас

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Да прислать то может , проблема в том что документ о праве собственности находится в Волгограде, нужно сначала отправить туда заверенную нотариально копию о праве собственности, а уже оттуда прислать согласие. Если это делать быстрой почтой, обойдется недешево.

Сама процедура регистрации изначально какая то не продуманная.

Если я приезжаю в чужой город по программе переселения, и у меня вообще нет никаких знакомых или родственников, и нет денег чтобы купить жилье , что делать тогда?

С одной стороны, так все красиво расписывают на различных сайтах , что приезжайте, мы Вас ждем, соотечественники, а на самом деле никому мы не нужны.

Перед тем, как приехать сюда, я прочитала региональную программу по Волгоградской области, в которой написано, что, прибыв на место необходимо сообщить в Минтруда о своем прибытии. Так вот, я когда им позвонила, они меня спросили если я не на вокзале нахожусь (спасибо им за заботу), а потом говорят: А ЧТО ВЫ ОТ НАС ХОТИТЕ???

Так обидно было, прям до слез(((

Хорошо, что в ФМС хоть нормально восприняли известие о том, что прибыл очередной соотечественник :) , пригласили, рассказали , ответили на вопросы)))

Ссылка на комментарий

Собираясь ехать в регион вселения, думайте что будет всё плохо, сложно и дорого, и если будет всё намного лучше и легче чем вы думали, будете каждый раз, каждый следующий шаг только радоваться. :D

P/S: Там нас никто не ждёт и ничего вам не должны, привыкайте к этой мысли, всё самому нужно пробивать

:D Февраль 2013 - дозвонился до посольства

:) 15 Апрель 2013 - подача документов на Волгоград

:D 18 декабря 2013 - получил свидетельство переселенца

:huh: 20 марта - подал на РВП

:D 17 июня - получил РВП

:D 4 сентября - подал на гражданство

Ссылка на комментарий

Собираясь ехать в регион вселения, думайте что будет всё плохо, сложно и дорого, и если будет всё намного лучше и легче чем вы думали, будете каждый раз, каждый следующий шаг только радоваться. :D

P/S: Там нас никто не ждёт и ничего вам не должны, привыкайте к этой мысли, всё самому нужно пробивать

Не согласна, если думать, что будет все плохо, то будет еще хуже :D

У меня есть еще такой вопрос: кто то из Вас, уважаемые форумчане, делал временную регистрацию после РВП не у физического, а у юридического лица? То есть, право собственности на квартиру принадлежит организации.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Очень рад что нашел такой форум, очень полезный. Вычитал очень много полезного для себя. Хотелось бы узнать больше по следующему вопросу: Я получил свидетельство участника Гос Программы и на следующей неделе буду в Волгограде. Но у меня там нет ни родственников , ни знакомых кто бы мог сделать мне временную регистрацию на 3 месяца. Кто сталкивался с таким вопросом, помогите пожалуйста! И если у кого то есть возможность сделать временную регистрацию в Волгограде, пожалуйста помогите, конечно же не за "спасибо"!

Ссылка на комментарий
Но у меня там нет ни родственников , ни знакомых кто бы мог сделать мне временную регистрацию
больная тема..
  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Очень рад что нашел такой форум, очень полезный. Вычитал очень много полезного для себя. Хотелось бы узнать больше по следующему вопросу: Я получил свидетельство участника Гос Программы и на следующей неделе буду в Волгограде. Но у меня там нет ни родственников , ни знакомых кто бы мог сделать мне временную регистрацию на 3 месяца. Кто сталкивался с таким вопросом, помогите пожалуйста! И если у кого то есть возможность сделать временную регистрацию в Волгограде, пожалуйста помогите, конечно же не за "спасибо"!

Сначала едите и селитесь в гостинице, говорили что можно найти (по крайней мере было зимой) по 350 руб сутки, там вас временно регистрируют, далее ищите съёмную квартиру, хозяин которой согласится вас зарегить за 3 месяца , а потом и на 1-3 года, можно будет за это доплатить.

:D Февраль 2013 - дозвонился до посольства

:) 15 Апрель 2013 - подача документов на Волгоград

:D 18 декабря 2013 - получил свидетельство переселенца

:huh: 20 марта - подал на РВП

:D 17 июня - получил РВП

:D 4 сентября - подал на гражданство

Ссылка на комментарий

спасибо!

Сначала едите и селитесь в гостинице, говорили что можно найти (по крайней мере было зимой) по 350 руб сутки, там вас временно регистрируют, далее ищите съёмную квартиру, хозяин которой согласится вас зарегить за 3 месяца , а потом и на 1-3 года, можно будет за это доплатить.

Спасибо! А в гостинице делают временную регистрацию на то время которое пребываешь там?

Ссылка на комментарий

Спасибо! А в гостинице делают временную регистрацию на то время которое пребываешь там?

Да

:D Февраль 2013 - дозвонился до посольства

:) 15 Апрель 2013 - подача документов на Волгоград

:D 18 декабря 2013 - получил свидетельство переселенца

:huh: 20 марта - подал на РВП

:D 17 июня - получил РВП

:D 4 сентября - подал на гражданство

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец то подали документы на гражданство. Ура!!! Приехала в ФМС в 6 утра и была первая...вышла из ФМС в 11 утра..."любят" нашего брата очень....Кстати мне сказала начальница, что ужесточились правила приема заявлений на переселение. Теперь отдают предпочтение гражданами с высшим образованием, и непрерывным стажем работы не менее пяти лет.

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец то подали документы на гражданство. Ура!!! Приехала в ФМС в 6 утра и была первая...вышла из ФМС в 11 утра..."любят" нашего брата очень....Кстати мне сказала начальница, что ужесточились правила приема заявлений на переселение. Теперь отдают предпочтение гражданами с высшим образованием, и непрерывным стажем работы не менее пяти лет.

Наташа, поздравляю! Наконец то!)))

А что так долго, если первая? С 9 до 11 только вас принимали, два часа?

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Наташа, поздравляю! Наконец то!)))

А что так долго, если первая? С 9 до 11 только вас принимали, два часа?

Нет сегодня смилостивились и принимали с 9 до 13 часов. Было двое блатных которые прошли перед мною.....куда нам до них то??? Да вот опять придирки что распечатала 1 экземпляр заявления надо два. Я знала об этом но специально не распечатала, вдруг что то опять не понравится.На всякий случай взяли ноутбук, что бы переделать если что. Прошу её у меня на флешке есть , давайте у вас распечатаем..нет говорит принтер не работает...мы побежали сделали копию.....а тут она после всего спокойно распечатывает мне справку о принятии документов на гражданство. С нерабочего принтера :D ...я чуть не упала со смеху...врали бы правдоподобно!!

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

nata37, поздравляю Вас! На это еще предстоит ;)

Может этот вопрос уже был где то, простите если повторюсь, вы когда подавали документы на гражданство, от Вас не требовали справку о доходах или как она там называется?

И еще: когда Вы подавали заявление на выдачу подъемных, через сколько времени сказали что получите их? Я когда звонила узнавала, мне сказали что деньги будут не раньше чем через 3-4 месяца.

Ссылка на комментарий

nata37, поздравляю Вас! На это еще предстоит ;)

Может этот вопрос уже был где то, простите если повторюсь, вы когда подавали документы на гражданство, от Вас не требовали справку о доходах или как она там называется?

И еще: когда Вы подавали заявление на выдачу подъемных, через сколько времени сказали что получите их? Я когда звонила узнавала, мне сказали что деньги будут не раньше чем через 3-4 месяца.

Переселенцы не подтверждают свой доход. Я написала просто в заявлении сумму 100 000 руб. ну так в среднем посчитала из расчета средней зарплаты по области и умножила на 12 месяцев. Там требуется указывать доходы полученные в течении года. Независимо где вы их получали в стране исхода или в России. Насчет подъемных сама не в курсе. Подала, а когда они придут неизвестно. Кстати можно еще в минтруда поехать по месту регистрации, там тоже полагается на заявителя 5 с чем то тысяч. Но я еще туда не подавала. Все равно мне они сказали денег нет, мы вам позвоним.

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Переселенцы не подтверждают свой доход. Я написала просто в заявлении сумму 100 000 руб. ну так в среднем посчитала из расчета средней зарплаты по области и умножила на 12 месяцев. Там требуется указывать доходы полученные в течении года. Независимо где вы их получали в стране исхода или в России. Насчет подъемных сама не в курсе. Подала, а когда они придут неизвестно. Кстати можно еще в минтруда поехать по месту регистрации, там тоже полагается на заявителя 5 с чем то тысяч. Но я еще туда не подавала. Все равно мне они сказали денег нет, мы вам позвоним.

А что это за выплаты из минтруда? Даже не слышала про это :)

А насчет того, что денег нет, это Вам где сказали? В ФМС?

Ссылка на комментарий
Кстати можно еще в минтруда поехать по месту регистрации, там тоже полагается на заявителя 5 с чем то тысяч. Но я еще туда не подавала. Все равно мне они сказали денег нет, мы вам позвоним.

Насколько мне известно эту сумму подняли до 8000 или 9000 руб

:D Февраль 2013 - дозвонился до посольства

:) 15 Апрель 2013 - подача документов на Волгоград

:D 18 декабря 2013 - получил свидетельство переселенца

:huh: 20 марта - подал на РВП

:D 17 июня - получил РВП

:D 4 сентября - подал на гражданство

Ссылка на комментарий

Прошу её у меня на флешке есть , давайте у вас распечатаем..нет говорит принтер не работает...мы побежали сделали копию.....а тут она после всего спокойно распечатывает мне справку о принятии документов на гражданство. С нерабочего принтера :D ...я чуть не упала со смеху...врали бы правдоподобно!!

:D Да уж, смех один)) Благо что везде рядом обычно есть где отксерить, на Рокоссовского в этом плане удобно.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

ФМС, в котором я делала регистрацию по месту пребывания отказалось делать на меньший срок- только на время действия РВП, то есть на 3 года. Но если срок действия Вашего паспорта истекает раньше 3-х лет, то делают на срок действия паспорта. Вот как-то так!

У моей дочери срок действия паспорта истекает через один год, а сотрудница ФМС сказала, что делать надо на три года :(

В согласии собственника на временную регистрацию тоже указывается срок действия паспорта, ведь так? Что делать???

Ссылка на комментарий

У моей дочери срок действия паспорта истекает через один год, а сотрудница ФМС сказала, что делать надо на три года :(

В согласии собственника на временную регистрацию тоже указывается срок действия паспорта, ведь так? Что делать???

В таком случае также не должны регистрировать паспорта старого образца (не биометрические), т.к. срок его действия если не ошибаюсь до конца этого года, но ведь регистрировали же.

:D Февраль 2013 - дозвонился до посольства

:) 15 Апрель 2013 - подача документов на Волгоград

:D 18 декабря 2013 - получил свидетельство переселенца

:huh: 20 марта - подал на РВП

:D 17 июня - получил РВП

:D 4 сентября - подал на гражданство

Ссылка на комментарий

В таком случае также не должны регистрировать паспорта старого образца (не биометрические), т.к. срок его действия если не ошибаюсь до конца этого года, но ведь регистрировали же.

Регистрируют до даты действия паспорта. Мы с этим столкнулись, у мужа действие паспорта до августа 2014 года. Ему и сделали регистрацию по РВП до августа. А само РВП на три года, поедет летом поменяет в Узе паспорт на биометрический, проставит штамп РВП и новую регу по РВП.

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Регистрируют до даты действия паспорта. Мы с этим столкнулись, у мужа действие паспорта до августа 2014 года. Ему и сделали регистрацию по РВП до августа. А само РВП на три года, поедет летом поменяет в Узе паспорт на биометрический, проставит штамп РВП и новую регу по РВП.

Я что то запуталась :( Вы делали регистрацию на три года, а муж до августа? Просто нам нужно согласие у нотариуса оформлять, там что, надо отдельно прописать сроки действия регистрации? У остальных членов семьи паспорта действительны до 2017 года, а у ребенка - до 2015.

Ссылка на комментарий

Я что то запуталась :( Вы делали регистрацию на три года, а муж до августа? Просто нам нужно согласие у нотариуса оформлять, там что, надо отдельно прописать сроки действия регистрации? У остальных членов семьи паспорта действительны до 2017 года, а у ребенка - до 2015.

Согласие, я так поняла делаете потому что несколько собственников в жилье где прописываетесь? Пишите действие регистрации по паспорту, просто паспортный стол не пропишет на срок больше чем действие паспорта.

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Согласие, я так поняла делаете потому что несколько собственников в жилье где прописываетесь? Пишите действие регистрации по паспорту, просто паспортный стол не пропишет на срок больше чем действие паспорта.

Да, необходимо нотариальное согласие, а в ФМС мне инспектор грозно так сказала, что на три года нужно делать. :(

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...