Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство, Паспорт Рф


Рекомендуемые сообщения

Татьяна, у меня к Вам вопрос. При оформлении регистрации после РВП надо заполнять заявление, там есть графа: адрес регистрации по последнему месту жительства. Вы какой адрес здесь указывали?

адрес места жительства в Узбекистане

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!!!

прошу откликнитесь те, кто отправлял контейнер с Узбекистана....

Плиииззз... :rolleyes:

:wub:"Я не ВОЛШЕБНИЦА, я только учусь..." :wub:

25.12.2013г.-запись на ГП
06.05.2014г.-сдача анкеты в Волгоградскую область
17.06.2014г.-УРА!!! Звонок с посольства
02.07.2014г.-запись на РВП по электронке
10.07.2014г.-получено СВИДЕТЕЛЬСТВО

22.12.2014г.-сдача док на РВП
ждать ответа после 2 месяцев позвонить в УФМС Волгограда
:wub:"Ангел мой иди со мной, ты впереди я за тобой!!!" :wub:
2015-2016 совсем замоталась... но
ВОТ МЫ УЖЕ И РОССИЯНЕ !!!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВСЁ !!!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!!!

прошу откликнитесь те, кто отправлял контейнер с Узбекистана....

Плиииззз... :rolleyes:

одна наша форумчанка отправляла. Напишите свои вопросы, я ей передам

П.С. ваша подпись очень колоритная))) круто!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

одна наша форумчанка отправляла. Напишите свои вопросы, я ей передам

П.С. ваша подпись очень колоритная))) круто!

ВЫ мой учитель по подписям :D ,ведь благодаря вашим откликам я научилась подписываться...А за сайтом слежу уже месяца три!!!!!

Насчёт контейнера хотела узнать...если я подала в Волгоград, а контейнер я могу перенаправить в Волгодонский район посёлок Победа(это Ростовская область)???

:wub:"Я не ВОЛШЕБНИЦА, я только учусь..." :wub:

25.12.2013г.-запись на ГП
06.05.2014г.-сдача анкеты в Волгоградскую область
17.06.2014г.-УРА!!! Звонок с посольства
02.07.2014г.-запись на РВП по электронке
10.07.2014г.-получено СВИДЕТЕЛЬСТВО

22.12.2014г.-сдача док на РВП
ждать ответа после 2 месяцев позвонить в УФМС Волгограда
:wub:"Ангел мой иди со мной, ты впереди я за тобой!!!" :wub:
2015-2016 совсем замоталась... но
ВОТ МЫ УЖЕ И РОССИЯНЕ !!!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВСЁ !!!

Ссылка на комментарий

ВЫ мой учитель по подписям :D ,ведь благодаря вашим откликам я научилась подписываться...А за сайтом слежу уже месяца три!!!!!

Насчёт контейнера хотела узнать...если я подала в Волгоград, а контейнер я могу перенаправить в Волгодонский район посёлок Победа(это Ростовская область)???

Боюсь, что Вы не сможете перенаправить контейнер, Вы же подаете документы по Волгоградской области, а контейнер отправить в Ростовскую? Тем более, что Ростовская область не участвует в Госпрограмме, это первое, а второе , если Вы не собираетесь жить в Волгоградской области- никому об этом не говорите :ph34r:;)

Ссылка на комментарий

ВЫ мой учитель по подписям :D ,ведь благодаря вашим откликам я научилась подписываться...А за сайтом слежу уже месяца три!!!!!

Насчёт контейнера хотела узнать...если я подала в Волгоград, а контейнер я могу перенаправить в Волгодонский район посёлок Победа(это Ростовская область)???

Можете сначала отправить контейнер до Волгограда, там получите его по программе. И далее, если быстро и без простоя на таможне, переправить его уже по России до вашего поселка, думаю это будет гораздо дешевле.
Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Можете сначала отправить контейнер до Волгограда, там получите его по программе. И далее, если быстро и без простоя на таможне, переправить его уже по России до вашего поселка, думаю это будет гораздо дешевле.

Здраствуйте

Спасибо за ответ...

Просто подумала, что пока я буду заниматься доками, чтоб веши сохранились у родственика (пока я буду по квартирам...)

:wub:"Я не ВОЛШЕБНИЦА, я только учусь..." :wub:

25.12.2013г.-запись на ГП
06.05.2014г.-сдача анкеты в Волгоградскую область
17.06.2014г.-УРА!!! Звонок с посольства
02.07.2014г.-запись на РВП по электронке
10.07.2014г.-получено СВИДЕТЕЛЬСТВО

22.12.2014г.-сдача док на РВП
ждать ответа после 2 месяцев позвонить в УФМС Волгограда
:wub:"Ангел мой иди со мной, ты впереди я за тобой!!!" :wub:
2015-2016 совсем замоталась... но
ВОТ МЫ УЖЕ И РОССИЯНЕ !!!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВСЁ !!!

Ссылка на комментарий

При отправке письма с отказом от гражданства указываем

Получателя: Посольство РУз в РФ, 119017, Российская Федерация, г. Москва, Погорельский переулок, 12  

Отправителя: ФИО, адрес по месту жительства после РВП.

Правильно?

Паспорт РФ на руках:-)

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Скажите пожалуйста, кто нибудь уезжал в другой город до получения РВП? На данный момент у меня есть свидетельство участника Гос.Программы, есть временная регистрация на 3 месяца в г.Волгограде, в миграционном листочке есть штамп о том, что документы сданы на РВП. На какой промежуток времени я могу пребывать в другом регионе? И надо будет ли мне делать заново временную регистрацию в том городе , куда я поеду? Очень буду благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, на скольки листах должно быть заявление на гражданство?

В столе услуг при фмс утверждают, что на двух листах с обоих сторон. А у меня не помещается, ну никак:-(

Как у кого было? И может ещё какие условия-заморочки имеются к параметрам заявления?

Паспорт РФ на руках:-)

Ссылка на комментарий

я выложила своё заявление, у меня так и было. печатала на каждом листе

Татьяна, в Среднеахтубинском фмс повышенные требования:-P. Им, кроме стандартного перечня доков, и карточку о смене гражданства напечатай и обложку формата А3 и заявление об отказе от гражданства всё-таки оригинал подавай! А ещё с этого понедельника сменили график работы. Это я к тому, что другие областные фмс может тоже. Переселенцы поинтересуйтесь заранее.

Я сдам доки и постараюсь здесь на форуме подробно всё описать. Ща ещё в беседке спрошу, может кто сталкивался с ограничением в 2 листа.

Паспорт РФ на руках:-)

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное.

Вы ещё предоставляете ксерокопию паспорта собственника?

В общем, регистрация у нас прошла нормально, приняли документы без проблем и проставили регистрацию. С собой было нотариально заверенное согласие собственника , ксерокопия паспорта собственника, а также оригинал права собственности на квартиру (хотя инспектор даже не взглянула на него), плюс со всех этих бумаг ксерокопии по количеству членов семьи. Ну и остальные документы: заявление и пр., на первой стр. Татьяна перечислила их.

....Кстати мне сказала начальница, что ужесточились правила приема заявлений на переселение. Теперь отдают предпочтение гражданами с высшим образованием, и непрерывным стажем работы не менее пяти лет.

Я скажу даже так, если нет высшего образования и непрерывного стажа в течении пяти лет, документы по программе просто не примут.

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, скажите пожалуйста, правда ли что сейчас подавая документы на переселение, одновременно с ними подаёшь документы на РВП?

Переселенцы в Волгоград в одноклассниках      http://ok.ru/pereselencivlg                                                                                                                       

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, скажите пожалуйста, правда ли что сейчас подавая документы на переселение, одновременно с ними подаёшь документы на РВП?

нет, не правда. Сдаёте ТОЛЬКО на переселение

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

нет, не правда. Сдаёте ТОЛЬКО на переселение

Отрава, не знаю как Вас правильно называть!)) Но Вы молодец что смогли туда уехать. Читаю Ваши сообщения и они мне очень помогают! Спасибо Вам! У меня такой вопрос. На сайте посольства в Узбекистане почему то не открывается территория вселения Волгоградской области. Раньше было только 2 города, Котельниково и Фролово по-моему. Скажите а сейчас сам Волгоград внесли в программу?

Переселенцы в Волгоград в одноклассниках      http://ok.ru/pereselencivlg                                                                                                                       

Ссылка на комментарий

вся Волгоградская область участвует, прочитайте текст программы переселения Волг области, все вопросы отпадут сами. Я всем настойчиво буду советовать читать, читать и ещё раз читать!!! ССыль на программу есть в теме ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ...

Меня Таней зовут. Я уехала благодаря своему глупому энтузиазму и финансовой поддержке родителей. И никакой магии)))

Но всё-равно не за что)))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Отрава, не знаю как Вас правильно называть!)) Но Вы молодец что смогли туда уехать. Читаю Ваши сообщения и они мне очень помогают! Спасибо Вам! У меня такой вопрос. На сайте посольства в Узбекистане почему то не открывается территория вселения Волгоградской области. Раньше было только 2 города, Котельниково и Фролово по-моему. Скажите а сейчас сам Волгоград внесли в программу?

Татьяной её зовут :D . Вся территория Волгоградской области участвует в программе переселения, в том числе и город Волгоград.

вся Волгоградская область участвует, прочитайте текст программы переселения Волг области, все вопросы отпадут сами. Я всем настойчиво буду советовать читать, читать и ещё раз читать!!! ССыль на программу есть в теме ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ...

Меня Таней зовут. Я уехала благодаря своему глупому энтузиазму и финансовой поддержке родителей. И никакой магии)))

Но всё-равно не за что)))

Вот ты Татьяна шустрая..опередила меня....

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

вот, людям приходится по 2 раза повторять)))

вот, людям приходится по 2 раза повторять)))

и ещё один вопрос Таня) Скажите, если у меня указан город Волгоград в программе, я смогу жильё приобрести в Волгоградской области а не в самом городе?

Переселенцы в Волгоград в одноклассниках      http://ok.ru/pereselencivlg                                                                                                                       

Ссылка на комментарий

и ещё один вопрос Таня) Скажите, если у меня указан город Волгоград в программе, я смогу жильё приобрести в Волгоградской области а не в самом городе?

Я не Татьяна, но отвечу, можете.....

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте

Спасибо за ответ...

Просто подумала, что пока я буду заниматься доками, чтоб веши сохранились у родственика (пока я буду по квартирам...)

здравствуйте, я посмотрел Вы 6 мая сдали анкету, а у вас была онлайн анкета которая на флешке?

Переселенцы в Волгоград в одноклассниках      http://ok.ru/pereselencivlg                                                                                                                       

Ссылка на комментарий

здравствуйте, я посмотрел Вы 6 мая сдали анкету, а у вас была онлайн анкета которая на флешке?

Да нужна обязательна

:D Февраль 2013 - дозвонился до посольства

:) 15 Апрель 2013 - подача документов на Волгоград

:D 18 декабря 2013 - получил свидетельство переселенца

:huh: 20 марта - подал на РВП

:D 17 июня - получил РВП

:D 4 сентября - подал на гражданство

Ссылка на комментарий

Да нужна обязательна

а её на сайте уже нету

Переселенцы в Волгоград в одноклассниках      http://ok.ru/pereselencivlg                                                                                                                       

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...