Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство, Паспорт Рф


Рекомендуемые сообщения

В общем, 23 мая сдала я доки на гражданство 26 числом. Да, и такое бывает! Принимающая попросила, я согласилась(с трудом :-P ). Рассказала мне, когда и как узнавать о решении. И после говорит, всё, вы свободны. Ну само собой, я её спрашиваю про справочку о сдаче доков. Ответила, что выпишет через неделю. Только никак не пойму, почему именно через неделю. Делаю вывод: вредная принимающая и нужно же до чего-нибудь докапаться ну или усложнить как-то, чтобы жизнь малиной не казалась.

Паспорт РФ на руках:-)

Ссылка на комментарий

Аналогичная ситуация, только не на гражданство, а на РВП для члена семьи. Справку о сдаче вообще даже не обещали выписать, не знаю как продление миграционного учета делать будут. Все кто удачно сдал документы на ВНЖ РВП гражданство, все без справок выходили из кабинета. Видимо в каждом ФМС свои заморочки. Самое интересное, это то, что они отвозят куда то (видимо в областной центр), согласовывают там, и если что то не так, то по телефону вызывают. Поэтому заранее предупреждают чтобы были всегда на связи либо прийти к ним на прием через неделю или дней 10. Мы пришли. но справку не дали, ответили: "Все равно у нас в журнале регистрации все записаны. А справку и подделать можно". Ссорится не хотелось, сидим стараясь не думать об этом.

Ссылка на комментарий

Аналогичная ситуация, только не на гражданство, а на РВП для члена семьи. Справку о сдаче вообще даже не обещали выписать, не знаю как продление миграционного учета делать будут. Все кто удачно сдал документы на ВНЖ РВП гражданство, все без справок выходили из кабинета. Видимо в каждом ФМС свои заморочки. Самое интересное, это то, что они отвозят куда то (видимо в областной центр), согласовывают там, и если что то не так, то по телефону вызывают. Поэтому заранее предупреждают чтобы были всегда на связи либо прийти к ним на прием через неделю или дней 10. Мы пришли. но справку не дали, ответили: "Все равно у нас в журнале регистрации все записаны. А справку и подделать можно". Ссорится не хотелось, сидим стараясь не думать об этом.

А на миграционке вам печать не поставили, что сданы доки на РВП, и дата? Нам печати ставили.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Какие отделения ФМС, какие районы?

:D Февраль 2013 - дозвонился до посольства

:) 15 Апрель 2013 - подача документов на Волгоград

:D 18 декабря 2013 - получил свидетельство переселенца

:huh: 20 марта - подал на РВП

:D 17 июня - получил РВП

:D 4 сентября - подал на гражданство

Ссылка на комментарий

Добый день всем! Прошу Вас, помочь мне в этом вопросе.

20 мая 2014 года я получил свидетельство участника добровольного переселения в Волгоградскую область, г. Волгоград в Узбекистане, г. Ташкент.

Можно у Вас узнать:

Могу ли я, после получения РВП в Волгоградской области, г. Волгоград, подать документы на вид на жительство на основании 19 пунткта Государственной программе по оказанию содействию добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом ?

Ссылка на комментарий

Добый день всем! Прошу Вас, помочь мне в этом вопросе.

20 мая 2014 года я получил свидетельство участника добровольного переселения в Волгоградскую область, г. Волгоград в Узбекистане, г. Ташкент.

Можно у Вас узнать:

Могу ли я, после получения РВП в Волгоградской области, г. Волгоград, подать документы на вид на жительство на основании 19 пунткта Государственной программе по оказанию содействию добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом ?

Можете. Программой предусмотрено получение ВНЖ либо гражданства РФ.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Можете. Программой предусмотрено получение ВНЖ либо гражданства РФ.

Спасибо Вам большое за ответ.

ВНЖ дают ведь переселенцам на 2 года ?

Потом в течении этих двух лет я могу спокойно подать на гражданство как участник переселения и получить его в кротчайшие сроки?

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам большое за ответ.

ВНЖ дают ведь переселенцам на 2 года ?

Потом в течении этих двух лет я могу спокойно подать на гражданство как участник переселения и получить его в кротчайшие сроки?

На гражданство вы вправе подать в любое время в сроки действия свидетельства участника ГП, но учитывайте, что до конца действия срока свидетельства должно оставаться не менее 6 месяцев. А смысл подавать на вид на жительство, а потом подавать на гражданство?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем, кто уже это оформил, СНИЛС, ИНН и полис, где делать, что для этого нужно, и как быстро делается?

:D Февраль 2013 - дозвонился до посольства

:) 15 Апрель 2013 - подача документов на Волгоград

:D 18 декабря 2013 - получил свидетельство переселенца

:huh: 20 марта - подал на РВП

:D 17 июня - получил РВП

:D 4 сентября - подал на гражданство

Ссылка на комментарий

И главное без печати РВП и прописки я что то из этого могу сделать?

:D Февраль 2013 - дозвонился до посольства

:) 15 Апрель 2013 - подача документов на Волгоград

:D 18 декабря 2013 - получил свидетельство переселенца

:huh: 20 марта - подал на РВП

:D 17 июня - получил РВП

:D 4 сентября - подал на гражданство

Ссылка на комментарий

И главное без печати РВП и прописки я что то из этого могу сделать?

Я тоже сейчас занимаюсь этим вопросом. Думаю, что не можете. Дело в том, что ИНН и СНИЛС необходимо оформлять в районном отделении по месту регистрации, которая оформляется после проставления штампа РВП. Везде требуют паспорт с печатью РВП и временной регистрацией.

Насчет единовременного пособия на обустройство от Минтруда, сейчас оно составляет 9160 руб., необходимо прийти по адресу ул.Рабоче-Крестьянская ,16, 2 этаж, каб.201. (тел.97-50-81). Сегодня была там, при себе необходимо иметь паспорт, свидетельство переселенца, а также необходимо открыть счет в Сбербанке, деньги перечисляются на счет. Сказали в течении 3-7 дней перечислят. Будем ждать :)

Ссылка на комментарий

Добрый день Ув. форумчане! Что-то я совсем расстроилась, прочитав информацию о том, что в Волгоградской области не принимают без высшего образования. Со стажем у меня все в порядке (11 лет по специальности с повышениями), а вот высшего нет. Получается у меня документы не примут?

Ссылка на комментарий

Добрый день Ув. форумчане! Что-то я совсем расстроилась, прочитав информацию о том, что в Волгоградской области не принимают без высшего образования. Со стажем у меня все в порядке (11 лет по специальности с повышениями), а вот высшего нет. Получается у меня документы не примут?

Вы позвоните в ФМС и все узнайте, но у меня знакомый проживает в Волгограде, получил РВП и хотел подать документы по Госпрограмме, так вот ему отказали,сказали без высшего образования и непрерывного 5-ти летнего стажа нельзя . Но Вы попробуйте, может Вам повезет)))

Ссылка на комментарий

Добрый день Ув. форумчане! Что-то я совсем расстроилась, прочитав информацию о том, что в Волгоградской области не принимают без высшего образования. Со стажем у меня все в порядке (11 лет по специальности с повышениями), а вот высшего нет. Получается у меня документы не примут?

20 мая получил заветную книжку переселнца в г. Волгоград. Высшего образования не имеется. Есть только среднее специальное. Получается должны принять)

Ссылка на комментарий

20 мая получил заветную книжку переселнца в г. Волгоград. Высшего образования не имеется. Есть только среднее специальное. Получается должны принять)

А Вы когда подавали документы на участие в программе? Насколько я понимаю, это ограничение по образованию совсем недавно появилось.

Ссылка на комментарий

А Вы когда подавали документы на участие в программе? Насколько я понимаю, это ограничение по образованию совсем недавно появилось.

в первый раз подал в г. Калиниград 22 ноября 2013 года - пролетел. Повторно подал в г. Волгоград 17 марта 2014 года. Вроде бы не так и давно?

Ссылка на комментарий

в первый раз подал в г. Калиниград 22 ноября 2013 года - пролетел. Повторно подал в г. Волгоград 17 марта 2014 года. Вроде бы не так и давно?

Вроде и не давно, но за два месяца многое могло поменяться.

Ссылка на комментарий

Ох-хо-хошечки. Вот ведь ни одно так другое, а хотелось бы в Волгоградскую область. Но эксперименты тоже ставить не хочется-время уходит. Итак уже ни кого не осталось(русских я имею в виду). Наверное стоит подумать о другом регионе где нет таких заморочек.

Ссылка на комментарий

Ох-хо-хошечки. Вот ведь ни одно так другое, а хотелось бы в Волгоградскую область. Но эксперименты тоже ставить не хочется-время уходит. Итак уже ни кого не осталось(русских я имею в виду). Наверное стоит подумать о другом регионе где нет таких заморочек.

Вы попробуйте, обязательно. А заморочки сейчас есть везде, во всех регионах практически, ну разве что в регионах приоритетного заселения их меньше, но они находятся оооочень далеко)))

Ссылка на комментарий

8(8442) 39-28-26 (адрес электронной почты: [email protected] ) отдел по вопросам гражданства и реадмиссии УФМС России по Волгоградской области.

[/quote/]

Татьяна, скажите, пожалуйста, по поводу решения по гражданству Вы звонили в УФМС по Волг.области на вышеуказанный номер или в Ваше районое отделение?

15 августа 2013 - подача анкеты на участие в программе

25 декабря 2013 - получение свидетельства переселенца

8 января 2014 - прилет в Волгоград

17 января 2014 - подача документов на РВП

17 марта 2014 - проставление штампа РВП в паспорт

25 марта 2014 - регистрация на 1 год

27 марта 2014 - подача документов на гражданство

27 мая 2014 - звонок в уфмс, гражданство одобрено

02 июня 2014 - подача документов на паспорт, 11-го за получением

17 июня 2014 - получила паспорт :)

Ссылка на комментарий

Добрый день Ув. форумчане! Что-то я совсем расстроилась, прочитав информацию о том, что в Волгоградской области не принимают без высшего образования. Со стажем у меня все в порядке (11 лет по специальности с повышениями), а вот высшего нет. Получается у меня документы не примут?

У меня тоже нет, пока, высшего образования, но и анкета прошла, и РВП одобрили, а высшее только получаю, хотя в анкете это не указывала. Так что, есть шанс у всех )

ноябрь 2013г. - запись по электронной почте на подачу анкеты+РВП

24.02.2014 - подача анкеты+РВП в Волгоград

17.03.2014 - звонок в Минтруда Волгограда, анкета одобрена :)

22.04.2014 - звонок с посольства, 30 апреля за свидетельством

30.04.2014 - получение свидетельства

19.05.2014 - звонок в ФМС, РВП одобрено :t142021:

Ссылка на комментарий

по поводу решения звонить нужно к своим районным, в главный ФМС бестолку звонить- не поднимают. Но мои мне сами звонили по поводу гражданства

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

по поводу решения звонить нужно к своим районным, в главный ФМС бестолку звонить- не поднимают. Но мои мне сами звонили по поводу гражданства

Спасибо. Я все-таки дозвонилась, но ответа пока нет. При подаче документов инспектор предупредила, что дается 2 месяца на рассмотрение и плюс еще месяц на уведомление ею нас о решении. Каждый день считаю...

15 августа 2013 - подача анкеты на участие в программе

25 декабря 2013 - получение свидетельства переселенца

8 января 2014 - прилет в Волгоград

17 января 2014 - подача документов на РВП

17 марта 2014 - проставление штампа РВП в паспорт

25 марта 2014 - регистрация на 1 год

27 марта 2014 - подача документов на гражданство

27 мая 2014 - звонок в уфмс, гражданство одобрено

02 июня 2014 - подача документов на паспорт, 11-го за получением

17 июня 2014 - получила паспорт :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...