Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд на территорию РФ вывозными рейсами.


Любовь П.

Рекомендуемые сообщения


Друзья! Ну мне на самом деле не понятно,мне нужна справка о ковиде или нет? Я гражданка РФ ( им пишут не нужна),но в то же время я гражданка ТМ (им нужна).Вот дилемма?!... Так  мне нужна справка или нет?

И как найти группу в имо? Подскажите,плиз!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Арамат сказал:

Друзья! Ну мне на самом деле не понятно,мне нужна справка о ковиде или нет? Я гражданка РФ ( им пишут не нужна),но в то же время я гражданка ТМ (им нужна).Вот дилемма?!... Так  мне нужна справка или нет?

И как найти группу в имо? Подскажите,плиз!

https://groups.imo.im/.04n57OcZPqqUe1MK2.  Группа в имо вывозные рейсы

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Арамат сказал:

Друзья! Ну мне на самом деле не понятно,мне нужна справка о ковиде или нет? Я гражданка РФ ( им пишут не нужна),но в то же время я гражданка ТМ (им нужна).Вот дилемма?!... Так  мне нужна справка или нет?

И как найти группу в имо? Подскажите,плиз!

Сделайте справку и все! У вас двойное гражданство, не только РФ. Честно говоря я сомневаюсь тоже в этом вопросе, но на вашем месте бы перестраховалась и сделала. 

Ссылка на комментарий

Всем добрый  вечер! Может  быть  кто то  знает, как можно  вылететь по медицинским  показаниям( срочно  нужна операция, у нас не делают). И какие  нужны документы . Писали в посольство, но  они не отвечают. Буду  благодарна  за любую  информацию. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, sandra70 сказал:

Всем добрый  вечер! Может  быть  кто то  знает, как можно  вылететь по медицинским  показаниям( срочно  нужна операция, у нас не делают). И какие  нужны документы . Писали в посольство, но  они не отвечают. Буду  благодарна  за любую  информацию. 

К сожалению, таких людей очень много. Не рассматривают такие случаи( Вам нужно достучаться, обьяснить вашу ситуацию, чтоб вас хотя бы выслушали. Наверно вам нужно мед направление или что то подобное иметь. 

Просто понимаете, эти вывозные рейсы, они для тех кто уезжает с концами, на пмж. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, sandra70 сказал:

Всем добрый  вечер! Может  быть  кто то  знает, как можно  вылететь по медицинским  показаниям( срочно  нужна операция, у нас не делают). И какие  нужны документы . Писали в посольство, но  они не отвечают. Буду  благодарна  за любую  информацию. 

Друзья писали в посольство РФ по медицинским показаниям, лица данной категории тоже могут претендовать быть включенными в списки на вывозные рейсы, они брали заключение здесь у врачей, с официальным диагнозом и гарантийное письмо от клиники которая берется оперировать. Посольство ответило и они были включены в списки пассажиров в августе. Так же в миграцию они обращались и отдельно брали разрешение на выезд.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, sandra70 сказал:

Да, это точно.Не все уезжают вывозными  рейсами на пмж. У меня  знакомая поехала просто погостить 

 

Это выдержка из распоряжения Правительства Российской Федерации №635-р от 16 марта 2020 г. (в редакции от 25 июня 2020 г.) предусмотрен ряд исключений для следующих категорий иностранных граждан, которые могут въезжать в Российскую Федерацию:

-лица, въезжающие в Российскую Федерацию в целях лечения, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России;

На сайте посольства РФ более подробный список категорий лиц

Ссылка на комментарий

Вот это отрывок из информации на сайте Посольства РФ "О порядке в'езда в РФ..."

."...лиц, въезжающих в Российскую Федерацию в целях лечения, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России;"

Ссылка на комментарий
27 минут назад, businka21 сказал:

@Elin вот как раз таких, кто на ПМЖ не выпускают! У меня есть статус, но меня нет в критериях. И всем наплевать, что я продала квартиру, уволилась с работы и т.д.

Одного статуса недостаточно, это правда. 

18 минут назад, sandra70 сказал:

Да, это точно.Не все уезжают вывозными  рейсами на пмж. У меня  знакомая поехала просто погостить 

Значит есть гражданство.

18 минут назад, sandra70 сказал:

Да, это точно.Не все уезжают вывозными  рейсами на пмж. У меня  знакомая поехала просто погостить 

Тогда используйте шанс. Потом отпишитесь, как все прошло. 

Ссылка на комментарий

@Elin Вывозные рейсы должны  быть для тех, кто едет  на пмж, чтобы жить и работать  в РФ. И не важно  статус у тебя или гос программа, потому что  цель одна-выезд на пмж. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, sandra70 сказал:

@Elin Вывозные рейсы должны  быть для тех, кто едет  на пмж, чтобы жить и работать  в РФ. И не важно  статус у тебя или гос программа, потому что  цель одна-выезд на пмж. 

Верно глаголите истину. Понимали бы это те, кто решает как и чему быть. 

Ссылка на комментарий

Весь этот цирк с этим вирусом порядком надоел, возьмите диабетика или сердечника зарозившемся не слабым гриппом, у него будет не менее проблем со здоровьем. Но остаётся только ждать, надеюсь хотя бы к весне наладится более менее.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Мередова сказал:

@Elin так на этот рейс не хочу,хочу на следующий,просто спросила тут,думала знают 

Периодически отправляйте анкеты!

 

10 часов назад, Alex1902 сказал:

Здравствуйте. А где была взята информация по рейсу. На сайте РФ нет ничего.

Это присылали на почту каждого вылетающего

Ссылка на комментарий
13 часов назад, sandra70 сказал:

Да, это точно.Не все уезжают вывозными  рейсами на пмж. У меня  знакомая поехала просто погостить 

 

Просто не слов.

 

Люди за каждое место буквально боролись, чтоб 25 и 30 августа навсегда вылететь. Сколько нервов, сколько скандалов было. А она "погостить". Думаю теперь она "гостить" долго будет.

 

П.С. Племянника почти час возле окошка миграции держали. хотя все документы были в порядке. Выписка и листок убытия на руках. Работники миграции в Чарджоу,  кому то звонили, куда то выходили, потом кого то приглашали. Потом поставили 2 !!! (две) печати на вылет и в итоге пропустили. Представляете состояние улетающего ?

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане!

Подскажите пожалуйста, анкету и копии документов для вывозного рейса, отправлять на почту посольства надо отсканировать в один файл pdf формата или же можно в формате jpeg каждый документ отдельно?

Поздравляю всех кто попал на рейс от 07 ноября:t142021:

Ссылка на комментарий
15 часов назад, sandra70 сказал:

Всем добрый  вечер! Может  быть  кто то  знает, как можно  вылететь по медицинским  показаниям( срочно  нужна операция, у нас не делают). И какие  нужны документы . Писали в посольство, но  они не отвечают. Буду  благодарна  за любую  информацию. 

Выезд по медицинским показателям. Знакомы были на консультации в Миграции. Ответили. Заключение с Минздрава о необходимости лечения , операций за рубежом. Копия такого заключения направляется в МИД и Миграционную Службу. 

7 минут назад, MIYA сказал:

Добрый день форумчане!

Подскажите пожалуйста, анкету и копии документов для вывозного рейса, отправлять на почту посольства надо отсканировать в один файл pdf формата или же можно в формате jpeg каждый документ отдельно?

Поздравляю всех кто попал на рейс от 07 ноября:t142021:

Я не попала, но знаю одним файлом pdf.

Ссылка на комментарий

@GaraAbdula Да в том то и дело, что с Ашхабада  они улетают рейсом s7, а возвращаться будут туркменскими авиалиниями, на основании  того, что являются гражданами Туркменистана. 

@oxana_ash Наверное  сложно  получить справку  с Минздрава? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, MIYA сказал:

Подскажите пожалуйста, анкету и копии документов для вывозного рейса, отправлять на почту посольства надо отсканировать в один файл pdf формата или же можно в формате jpeg каждый документ отдельно?

Наверное без разницы, в каком формате. Как вам будет удобно. Главное, что были все необходимые файлы. 

1 час назад, MIYA сказал:

Поздравляю всех кто попал на рейс от 07 ноября:t142021:

А это уже второй рейс получается, помимо 25-го октября? 

Ссылка на комментарий
Только что, DanHard сказал:

Наверное без разницы, в каком формате. Как вам будет удобно. Главное, что были все необходимые файлы. 

А это уже второй рейс получается, помимо 25-го октября? 

По словам, то да.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...