Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение границы России с Казахстаном в период пандемии


Дима варяг

Рекомендуемые сообщения


19 часов назад, nastyaforever сказал:

сможете дать ссылки на эти поправки или на практике Вы сами может выезжали или знакомые? Мои знакомые выезжали в марте этого года, им тоже самое сказали на нашей границе, что больше их не выпустят к родителям...

сможете дать ссылки на эти поправки или на практике Вы сами может выезжали или знакомые? Мои знакомые выезжали в марте этого года, им тоже самое сказали на нашей границе, что больше их не выпустят к родителям...

Доброе утро. Мой брат уже 3 раза выезжал из РФ в КЗ с октября 2020 через сухопутную границу. Вырезка из постановления.

"Выезд из Российской Федерации возможен для граждан Российской Федерации следующих категорий:

13. Граждане Российской Федерации, являющиеся членами семьи (супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным), опекунам и попечителям лиц, в том числе иностранных граждан, проживающих за пределами Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, копий документов, подтверждающих степень родства и право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, для выезда из Российской Федерации к месту проживания членов семьи."

http://ps.fsb.ru/general/info/covid.htm

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Планирую с супругой съездить из РФ в КЗ, , через месяц, на авто через Карасук.

У нас гражданство РФ, в КЗ мама живёт.

Насколько я понял, достаточно копии удостоверения мамы. А для супруги этого будет достаточно? У неё в КЗ никого нет.

 

Ещё насчёт вакцины хотел спросить. Мы вакцинировались Спутником. На Госуслугах есть сертификат. Могу его распечатать, но будет ли он действителен?

И вообще, требуют ли что-то на границе?

 

 

 

Подскажите ещё пожалуйста, авто-страховку онлайн для КЗ по паспорту РФ где можно оформить?

Ссылка на комментарий

Вам, скорее всего, этот вопрос стоит задать недели через три. Ситуация по пересечению границ, развивается быстро и не совсем предсказуемо. Сегодня, например, появилась информация  о необходимости всем гражданам РФ, по возвращении, сдавать ПЦР тест. Через месяц ситуация может быть уже другая. 

Ссылка на комментарий

Всех возвращающихся из-за границы россиян обязали сдавать COVID-тесты

Требование об обязательной сдаче ПЦР-теста на коронавирус и соблюдении изоляции до получения результатов исследования с 15 апреля распространяется на всех россиян, возвращающихся в страну любым видом транспорта, ранее это требование распространялось только для прибывших на самолетах, сообщает Роспотребнадзор.

Ссылка на комментарий

 

7 часов назад, YevgeniySK сказал:

Всех возвращающихся из-за границы россиян обязали сдавать COVID-тесты

Требование об обязательной сдаче ПЦР-теста на коронавирус и соблюдении изоляции до получения результатов исследования с 15 апреля распространяется на всех россиян, возвращающихся в страну любым видом транспорта, ранее это требование распространялось только для прибывших на самолетах, сообщает Роспотребнадзор.

https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=17467

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Sikambr сказал:

Добрый день!

Планирую с супругой съездить из РФ в КЗ, , через месяц, на авто через Карасук.

У нас гражданство РФ, в КЗ мама живёт.

Насколько я понял, достаточно копии удостоверения мамы. А для супруги этого будет достаточно? У неё в КЗ никого нет.

 

Ещё насчёт вакцины хотел спросить. Мы вакцинировались Спутником. На Госуслугах есть сертификат. Могу его распечатать, но будет ли он действителен?

И вообще, требуют ли что-то на границе?

 

 

 

Подскажите ещё пожалуйста, авто-страховку онлайн для КЗ по паспорту РФ где можно оформить?

Доброе утро!

 

Копии удостоверения мамы достасточно. Супругу скорее всего не пропустят так как у нее нет оснований для выезда из РФ и въезда в КЗ. (не знаю может на границе как нибудь можно и договориться)

 

Даже если вы вакцинировались то ПЦР при въезде в КЗ все равно придется предъявить. По приезду в РФ также надо будет сдать ПЦР в течении 72 часов. К сожалению вакцинация по не отменяет ПЦР тестирование. (информация действительна на данный момент, что будет через 3 недели не известно)

 

Авто-страховку сможете оформить на границе. (по опыту на границе почемуто всегда было дешевле)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sikambr сказал:

Подскажите ещё пожалуйста, авто-страховку онлайн для КЗ по паспорту РФ где можно оформить?

Можно через сайт любой страховой, например "Номад", "НСК", "Коммеск-Өмір" или другие.

Найдите сайт, если есть возможность оформите через сайт или напишите или позвоните на WhatsApp на мобильный номер.

У вас запросят данные и предложат оплатить либо через сайт или сделать перевод.

Стоимость, примерно, 15 дней - 10 тыс.тг, 30-15 тыс.тг, 3 мес-25 тыс.тг, год-55 тыс.тг.

Цифры на память, могут отличаться.

Оформят страховку и вышлют вам на почту или мобильный. 

Полиции, если попросят, покажете с мобильного. Бумагу с собой возить не нужно. Можете ещё удивленно у них спросить, а вы что, по базе не видете?)) С этого года, в Казахстане, все документы водителя и автомобиля, полицейские видят на своих планшетах.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Tuchka сказал:

Добрый день,

подскажите есть ли кто-то кто пересекал границу в направлении Новосибирска из Караганды? Нужны контакты проверенных таксистов. Заранее спасибо.

Мы ехали Семей-Новосибирск.

Таксистов искали через inDriver. Смотрели тех, у кого устраивающие нас автомобили, больше отзывов и большинство положительных. С несколькими связались, обсудили что и как. Выбрали того, кто нас устроил. Он уже подтянул своего знакомого с российской стороны.

Дороговато конечно, но все прошло отлично. 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Хотел уточнить такой момент, если гражданин РФ едет на лечение в КЗ, то выезд из РФ, вроде как как возможен:

Цитата

11. Граждане Российской Федерации, выезжающие из Российской Федерации в целях лечения

и въезд в КЗ иностранцам на лечение вроде как тоже возможен:

Цитата

12) имеющих письменные приглашения от научных организаций в области здравоохранения Республики Казахстан (согласно списку, утвержденному Министерством здравоохранения Республики Казахстан), исключительно на оперативные методы лечения (в сопровождении не более двух взрослых человек);

Правильно ли я понимаю?

Ссылка на комментарий

 

@Mixa-At Вашу жену не впустят в КЗ, нет оснований, а вам нужно свидетельство о рождении, чтобы подтвердить родство. Тест ПЦР нужен обязательно, даже если вы вакцинировались

 

 

Ссылка на комментарий
В 17.04.2021 в 15:21, Tuchka сказал:

Добрый день,

подскажите есть ли кто-то кто пересекал границу в направлении Новосибирска из Караганды? Нужны контакты проверенных таксистов. Заранее спасибо.

+77779369333; +79139554577 пишите на ватсап, я с ними ехала с Новосибирска до Караганды и так же назад они возят

Ссылка на комментарий

Добрый день. Планируем выезд в Россию на ПМЖ в начале июня. Подскажите, пожалуйста, оптимальный маршрут из Алматы в Санкт-Петербург (жд, авиа). Пересечение границы.

Ссылка на комментарий

Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU - Россияне, приезжающие из-за рубежа, с 1 мая обязаны будут проходить двойное тестирование на коронавирус, говорится в постановлении Роспотребнадзора.

В сообщении службы об изменениях, внесенных в действующее требования, отмечается, что гражданам РФ, прибывающим из-за границы после 1 мая, необходимо будет пройти повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до пяти дней с момента въезда на территорию ОФ. Результаты теста должны быть отправлены на портал Госуслуг.

Интервал между первым и повторным лабораторным исследованием на COVID-19 методом ПЦР должен составлять не менее суток.

интересно, как правильно трактовать эту новость ?
1. за границей до пересечения сдать тест
  2. заполнить до пересечения границы форму на Гос услуги
3. после приезда в течении 5 дней сдать в России и загрузить на Гос услуги ?
так ? или я не понимаю что то

Есть тут кто, понимающий эти правила , пожалуйста объясните как Россиянину вернуться с Казахстана в России на машине и ни чего не нарушить . Нужно будет ехать в мае

Ссылка на комментарий

Может кому пригодится...

Стало много липовых справок и решили ограничить круг больничек от которых принимаются справки/вызовы на лечение в KZ:

Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан  с изменениями от 24.02.2021 г   Добавлен "список научных организаций в области здравоохранения, выдающих в период карантинных ограничений письменные приглашения иностранным гражданам (лицам без гражданства) на оперативные методы лечения"

Список в спойлере.

Фото сделано на границе...

Спойлер

 

1536292114_.thumb.jpg.b6f7cbfb318e13d753e697a5f94166cf.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята, кто подскажет ситуацию. 

 

Как по трудовому договору проехать в РФ. Я гражданин РК ехать из РК?

 

Хочу тут выписаться на ПМЖ. (может кто еще знает сколько там госпошлину берут)

 

И вообще вопрос ребром стоит - пустят ли меня сейчас вообще. 

 

Рылся в интернете - там на данный момент наел информацию что работодатель должен прийти в МВД и отправить запрос на границу, чтобы меня пропустили. 

Т.е. еду и на ПМЖ и по трудовому договору. 

 

Может в какую тему на форуме "правильную" направите, может кто реально в курсе. Заранее всем огроменное спасибо

Ссылка на комментарий

Если речь идет про сухопутную границу, то ПЦР нужен для въезда в РК и проверяют его санпосты РК. Для въезда в РФ ПЦР пока не требуют. Выше в ветке написано, что гражданам РФ с мая надо будет в течение трех дней  с момента прибытия на территрию РФ сдавать ПЦР и загружать результат на госуслуги.

Ссылка на комментарий

ЗДРАВСТВУЙТЕ, на границе РФ без пцр пускают,но также выписывают постановление о том что нужно сдать тест по приезду в РФ так?родители хотят приехать в РФ сами граждане кз основание есть,но говорят без теста не пускают в РФ теперь так ли?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...