Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите Консультацией


KAIS

Рекомендуемые сообщения


@Анна Бычкова Я бы, на Вашем месте, подавала в ЛО и не очень-то бы прислушивалась к мнению юриста, т.к. не всегда они компетентны. Съездите на разведку в ЛО, посмотрите, поговорите, все разузнайте. Мне кажется, все получится;).

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Анна Бычкова Недавно приняли закон,об упрощенном получении ВНЖ беженцам с Украины и участникам ПП.Почему в нем указаны участники Программы - не пойму,ведь у нас идет так: Св.-во - РВП - Гражданство. А вот тем,у кого ВУ - может быть интересно! Узнайте еще и об этом варианте! Удачи вам!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Анна Бычкова сказал:

 

@K E R K При первом обращении в ФМС начальник сказал, что можно подать ходатайство от университета, если будет хорошая успеваемость. Буквально через полгода эту информацию опровергли и сказали, что никаких привилегий нет. Возможно где-то в регионах это плюс. Поэтому вот узнаю. 

В Иркутске точно плюс 

Цитата

ПАСПОРТ

ПОДПРОГРАММЫ «ОКАЗАНИЕ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В ИРКУТСКУЮ ОБЛАСТЬ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ» НА 2016-2018 ГОДЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ «ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ» НА 2014-2018 ГОДЫ

...

В целях снижения возможных рисков при реализации подпрограммы устанавливаются следующие критерии отбора соотечественников для участия в Государственной программе в Иркутской области:

достижение 18-летнего возраста;

обладание дееспособностью и трудоспособностью;

обладание квалификацией и опытом работы по полученной специальности (не менее 2 лет, предшествующих дате подачи заявления на участие в Государственной программе);

владение русским языком (устным и письменным);

соответствие требованиям на получение разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации;

студентам – обучение на предпоследнем (последнем) курсе в образовательной организации профессионального образования Иркутской области.

...

 

 

 

 

Решение о приёме соотечественника в ПП принимает "Комитете по труду и занятости Ленинградской области"

http://www.job.lenobl.ru/programm/aim

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий

@Анна Бычкова А вы таки пробуйте ЛО. Читаю их ветку, там очень много узбеков, возмущаются, что много отказов им, пишут- Украина в приоритете.  И никаких супер требований там нет, конечно гарантийное письмо увеличит шансы, впрочем как и везде.

Ссылка на комментарий
11 час назад, сергей72 сказал:

@Malinin_1991Почитайте,с каким "радушием" в регионах оформляют переселенцев и  найдите ответ на вопрос, "почему ?".

Уже читал, поэтому собираюсь оформляться только в стране исхода.

2.02.2017 - подача документов через киевское консульство на ГП в Липецк.

27.02.2017 - звонок в УТиЗ Липецкой области. Принято положительное решение.

29.05.2017 - получено свидетельство в киевском ГК.

09.07.2018 - поставлен штамп в свидетельстве переселенца.

03.09.2018 - поданы документы на РВП.

01.11.2018 - принято положительное решение по РВП.

06.11.2018 - штамп РВП.

08.11.2018 - регистрация по РВП.

09.11.2018 - талон на гражданство на 21 декабря.

21.12.2018 - поданы документы на гражданство. 21.03.2019 - одобрено гражданство РФ. 14.05.2019 - получен паспорт РФ в Липецке

Ссылка на комментарий
17 часов назад, K E R K сказал:

 

Но только надо помнить, что для подачи на ПП с территории России - надо иметь РВП.

 

Это немного неточно. Нужно иметь один из статусов - РВП, ВНЖ или ВУ

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Елена Д сказал:

немного неточно. Нужно иметь один из статусов...

Ой, да.

Вообще я имел ввиду обратить внимание, что с территории иностранного государства можно подавать на ПП просто так, а с территории России - только при определенных условиях и статусах, которые тоже порой получить непросто.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Прошу проконсультировать.

Если мой ребенок-студент в этом году должен получить гражданство РФ, при этом он призывного возраста, в армии еще не служил.

Сейчас он на 3-м курсе ВУЗа в Украине на стационаре.

Как быть с армией в РФ? Служить придется, он знает и не возражает. Просто хочет доучиться, т.к. перевестись в Россию не получается, тем более без потери одного курса.

Он будет наездами к родителям приезжать в Россию, а сам жить и доучиваться вна Украине.

Очень хочет доучиться, чтобы уже не морочить голову с новым вузом, правилами, терминами.

Вопросы:

Чем опасно ему пересечение границы РФ, можно ли пересекать?

Становиться ли ему на воинский учет в России, или не надо?

Если он будет наездами в РФ, является ли он уклонистом от армии в России?

Сможет ли он бывать в России, все таки 1,5 года он должен/хочет отложить службу в армии в России?

Не загребут ли его прямо с границы в армию (тогда он просто не доучиться вна Украине )?!

Спасибо 

Ссылка на комментарий
1 час назад, batss сказал:

Не загребут ли его

Чтобы его "загребли" нужно стать на воинский учет. Чтобы стать на учет нужна прописка или регистрация. С границы точно не загребут. Сходите в местный военкомат.

Ссылка на комментарий
1 час назад, batss сказал:

Становиться ли ему на воинский учет в России, или не надо?

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" 

Цитата

Статья 8. Организация воинского учета
1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
....
постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
...
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

 

То есть, если на территории РФ проживает меньше трех месяцев, то на воинский учет становиться не надо

 

1 час назад, batss сказал:

Если он будет наездами в РФ, является ли он уклонистом от армии в России?

Не загребут ли его прямо с границы в армию (тогда он просто не доучиться вна Украине )?!

Не обижайтесь, но у Вас какие-то странные представления о РФ:trollface:

Ну, и цитата:

Цитата

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
 1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
 

То есть, не обязан состоять на учете - не может быть призван

Ссылка на комментарий
В 21.05.2016 в 03:15, Нина_Б сказал:

А если они в регионе с вами, то без РВП у них 90/180, уложиться в гражданство сложно.

Насколько я понял можно вобще все делать в Украине. Или ездить в ФМС на один день - раз чтобы подать на рвп, раз чтобы подать на гражданство. И уже ехать за готовыми паспортами. Тогда вобще никто не нарушает 90\180. И жить себе покуда в нэньке, не тратиться на аренду жилья. Или я че-то путаю...

Ссылка на комментарий

@batss а у него будут проблемы с получением загран паспорта без приписного или военого билета...... 

Далее на границе будут интересоваться как это он собирается попадать в Украину..... В итоге может схлопотать запрет на выезд ....опять это уже будет решать погранец на томожне ..... Благо я уже не призывного возраста и общение сними это хождение по тонкому лезвию одно не правильное слово и вас не выпустят .......

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vad сказал:

Или ездить в ФМС на один день - раз чтобы подать на рвп, раз чтобы подать на гражданство. И уже ехать за готовыми паспортами. Тогда вобще никто не нарушает 90\180. И жить себе покуда в нэньке, не тратиться на аренду жилья. Или я че-то путаю...

А представьте, если человеку одобрили Дальний восток :cry:! Крутые поездки получатся:)!

9 минут назад, сергей72 сказал:

 Знакомая с Харькова так делала, но не на всех этапах, и после получения РВП. Подала на гражданство и поехала в Харьков. С Харькова следила за результатом.Узнала об одобрении - выехала в регион.

 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Vad Такой вариант приемлем,если до региона вселения рукой подать,как у вас! Затраты на поездку могут быть меньше,чем на проживание в регионе.А если еще есть машина...

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Наталья З здравствуйте,скажите  вы не знаете..я с Украины хочу поехать с ребенком в ставропольский край по программе переселения,там зарегистрироваться,а жить в Крыму..вопрос такой,можно ли будет сына отдать в школу в крыму,не будет ли потом из за этого проблем у меня?

Ссылка на комментарий
Ника Сергеевна

@Иринка32 говорят, что проверяют по регистрации, но это от региона зависит. А как получите гражданство, если не берете компенсацию, то живите где хотите в РФ. 

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий

@Иринка32 Боюсь,что такой хитрый план у вас не пройдет :cry:! А что , в Крыму у вас родня,есть где жить? Поэтому и Ставрополь? Получите паспорт и переедите в Крым:)?

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Иринка32 Как Вам писали, так нельзя сделать. Т.к. по условиям ПП заявитель и члены семьи должны пребывать в регионе вселения и проживать по месту регистрации (в идеале). Я так понимаю, что Вы в это время будете находиться рядом с ребенком и, если будет проверка по Вашей Ставропольской регистрации, а Вас там не окажется то последствия могут быть плачевными. Если будете все быстро оформлять, то получение гражданства займет менее года, потом поедете в Крым и пойдете привычную школу.

Ну, а если "риск" - Ваше второе я :trollface: или Вас есть кому "прикрыть" в случае проверки в Ставропольском крае, тогда можете позвонить в УФМС Ставрапольского края и задать им такой вопрос (скажете, что ребенок в Крыму будет с родственниками), т.к. на форуме были примеры, что дети учились в ВУЗе в другом регионе и у них там была регистрация . Возможно, для учащихся в школе тоже так можно (но очень сомневаюсь). Если ответ будет отрицательным, то лучше отказаться от этого варианта, т.к. для поступления в школу нужно будет делать Крымскую регистрацию и Вас сразу вычислят.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Иринка32

40 минут назад, Наталья З сказал:

 Как Вам писали, так нельзя сделать. Т.к. по условиям ПП заявитель и члены семьи должны пребывать в регионе вселения и проживать по месту регистрации (в идеале). Я так понимаю, что Вы в это время будете находиться рядом с ребенком и, если будет проверка по Вашей Ставропольской регистрации, а Вас там не окажется то последствия могут быть плачевными. Если будете все быстро оформлять, то получение гражданства займет менее года, потом поедете в Крым и пойдете привычную школу.

Ну, а если "риск" - Ваше второе я :trollface: или Вас есть кому "прикрыть" в случае проверки в Ставропольском крае, тогда можете позвонить в УФМС Ставрапольского края и задать им такой вопрос (скажете, что ребенок в Крыму будет с родственниками), т.к. на форуме были примеры, что дети учились в ВУЗе в другом регионе и у них там была регистрация . Возможно, для учащихся в школе тоже так можно (но очень сомневаюсь). Если ответ будет отрицательным, то лучше отказаться от этого варианта, т.к. для поступления в школу нужно будет делать Крымскую регистрацию и Вас сразу вычислят.

Вот такие дела... Хочется при меньших материальных и моральных затратах, но это не всегда срабатывает. Не зацикливайтесь на Ставрополье. Поинтересуйтесь,легко ли туда податься,чтобы не отказали? Подавайтесь в ЛЮБОЙ регион.Получите паспорт и переедите в Крым! Удачи!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Наталья З сказал:

Возможно, для учащихся в школе тоже так можно (но очень сомневаюсь).

Конечно такой вариант не прокатит. Несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Иринка32 я буквально вчера звонил в Управление по труду и занятости одного из регионов с подобным вопросом (регистрация в регионе официального вселения, проживание в своем жилье в другой области), ответ доброжелательный, но твёрдый: "Вас интересует поскорее получить гражданство, или нарушить порядок миграционного учета с соответствующими выводами?"

Я для себя приоритеты расставил моментально, что и вам рекомендую...

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...