Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите Консультацией


KAIS

Рекомендуемые сообщения

 @K E R K, вот нашла об нотариальном отказе от рассмотрения документов. Это делала Цикломена.

 

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

В ‎17‎.‎05‎.‎2016 в 20:26, K E R K сказал:

Я не смог нагуглить, что при подаче на Программу из региона вселения надо по РВП проработать какой-то срок. Это где такое указано, подскажите, если не в труд.

Не в курсе, где указано, я читал административные процедуры сугубо для подачи из-за рубежа. Но в некоторых регионах отработать требуют, факт (напр. в Твери год). Почитайте региональные ветки, наверняка должно упоминаться. И при этом не значит, что сразу возьмут на программу, а поставят в ОЧЕРЕДЬ на подачу. Второй момент, квоты на РВП выдаются в начале года, в середине года квоты может не быть и за 150 тыс. рублей. Не сочтите за личное, но программа дает возможность переехать в Россию пусть не по-барски, как евреи-репатрианты в Израиль, но как "белые люди". И пройдя "немного ада" в ФМС, стать полноправными гражданами. Ехать без свидетельства переселенца, значит ехать как трудовому мигранту, только хуже. Ибо они семью не берут и недвижимость не продают. Это просто опасно. В том же ЦФО есть неплохие регионы, которые принимают народ вполне либерально. Есть юр. фирмы в Москве (гугл), которые за деньги могут помочь составить и провести анкету на программу в определенные регионы, где у них контакты. Но Вы и сами способны это сделать, выбрав либеральный регион или оформив гарантийное письмо в Астрахани.

Ссылка на комментарий

@margomiros, сказать вам просто "Спасибо" - это ничего не сказать. Постараюсь тезисно ответить и буду отдельно благодарен за комментарии.

1. Руки мы не опустили, но на Астрахань я рассердился и при удобном случае я ей это припомню :)

 

2. Въезжать в Краснодарский Край без какого-либо предварительно оформленного статуса, да еще и с учетом того, что регион пока не участвует в программе - действительно авантюра. К тому же уже сейчас, по предварительно имеющейся информации, Краснодар планирует очень жесткие ограничения по Программе.

 

3. Ждать, пока Одесское Консульство вновь откроет двери для переселенцев - это ждать с моря погоды. К тому же мне не совсем понятна судьба отправленного в Астрахань пакета документов. Он сейчас физически где находится? Если его отправляли в Астрахань, а официального ответа (не то, что я получил по телефону от Минтруда, а официального из ГК) пока нет, из чего я делаю логичный вывод, что и моего пакета документов в Одессе нет и неизвестно когда он тут будет. Выше я подробно расписал - почему мы не можем ждать. Поэтому мы, посовещавшись и снявши стресс (ну а шо? Да, за ужином бахнули по рюмке, и после ужина еще по одному коктейлю :) )... В-общем, я сегодня позвонил в Консульский отдел Посольства РФ в Киеве. Объяснил в двух словах свою ситуацию: получен отказ, ГК Одессы не принимает переселенцев, спешим переподать. Получил по телефону подтверждение, что могу из Одессы приехать к ним в гости и подать заявление и пакет документов на участие в Программе переселения. Уже договорились с нотариусом о повторной подготовке заверенных переводов и я уже купил билеты на поезда Одесса-Киев и Киев-Одесса... Будем стучаться в Волгоград. Киев принимает документы сразу; пакет у нас - готов, проверен и принят, так что переделывать ничего не нужно (кроме нескольких пунктов в Анкете) и при удачном раскладе мы после 15 июня не записываться на подачу будем, а уже в Минтруда Волгограда звонить будем! И пусть только попробуют отказать.

 

4. 

8 часов назад, margomiros сказал:

Вам надо будет нотариально оформить прошение о прекращении рассмотрения Ваших документов  в Астраханской области, чтобы подать в другой регион. Кто-то тут такое уже оформлял, поищите, и я если найду, Вам сброшу ссылку.

Я о таком не слышал; пожалуйста постарайтесь таки найти эту ссылку. А то мне еще и штраф из России в Одессу приедет за то, что я серьезным людям голову морочу )))))

 

5. По поводу дочери. Ей никак не в первый класс, как предположили форумчане. Мы с двумя детьми выезжаем; дочери скоро 14 и она сейчас заканчивает восьмой класс, а младший деть у нас дошкольник и ходит в среднюю группу садика :) 

По дочери - мы для себя уже решили, что будем пытаться в РФ "оставить ее на второй год" т.е. поступать снова в восьмой класс. По возрасту проходим - она в 6 лет в школу пошла. Но адаптироваться легче будет. А переводить ее в девятом классе в середине учебного года в равный класс российской школы?.. География другая, история другая, литература другая и вообще, для понимания: учебник по русскому языку у моей дочки имеет подзаголовок, сейчас не вспомню дословно, но примерно так: "...предназначен для изучения языков национальных меньшинств в украинских общеобразовательных школах с русским языком обучения".

Да-да, это туда же, к списку "Почему я решил уехать с Украины в Россию". Короче, нам надо 1 сентября начать учебный год в России - и точка.

 

6. И о Системе. Да, чем больше и ближе знакомишься с законодательством, касаемо мигрантов - тем страннее это законодательство выглядит. Но, думаю (да что там - уверен) что Россия не является в этом вопросе досадным исключением. Для тех, кто уже понял, что законы вселения в Россию не отличаются гостеприимством и даже решил повозмущаться по этому поводу - рекомендую погуглить аналогичное законодательство Австралии. А если лень - то просто оформить себе визу в Японию. Вот тогда и поговорим, и сравним ;)

Хотя, конечно, странно и нелогично выглядит: я совершенно официально могу купить в России квартиру или дом, вместе с участком земли - в собственность, блин! А вот жить на купленной земле в купленном доме могу только режиме 90/180 - ну не бред?

Так же официально могу купить и оформить автомобиль. Но через 90 дней я обязан покинуть Россию; при этом аннулируются все мои временные российские документы, включая временное свидетельство транспортного средства. Это нормально?

Ненормально.

Но я лучше один раз проследую по пунктам законодательства, чтобы получить паспорт гражданина РФ, чем буду всю жизнь бояться послушать песни военных лет, зато каждый день слышать о "героях АТО"...

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Елена Д сказал:

хотела предложить вам рассмотреть Ставропольский край, даже ближе чем Астрахань. Но набрала в краевой ФМС, ответили что ВУ убежище дают только Донецкой и Луганской области. Это информация на тот случай, если все же решитесь, ехать в Россию и оформлять все здесь.

Там вроде региональная программа предназначена для казаков и сельхозрабочих. Стремный регион.

12 минуты назад, K E R K сказал:

В-общем, я сегодня позвонил в Консульский отдел Посольства РФ в Киеве. Объяснил в двух словах свою ситуацию: получен отказ, ГК Одессы не принимает переселенцев, спешим переподать. Получил по телефону подтверждение, что могу из Одессы приехать к ним в гости и подать заявление и пакет документов на участие в Программе переселения. Уже договорились с нотариусом о повторной подготовке заверенных переводов и я уже купил билеты на поезда Одесса-Киев и Киев-Одесса... Будем стучаться в Волгоград. Киев принимает документы сразу; пакет у нас - готов, проверен и принят, так что переделывать ничего не нужно (кроме нескольких пунктов в Анкете) и при удачном раскладе мы после 15 июня не записываться на подачу будем, а уже в Минтруда Волгограда звонить будем! И пусть только попробуют отказать.

Ну вот и решилось. Киевское консульство хорошее. Самое либеральное и нет очередей. Насчет региона, если ожидаются трудности с согласованием, они сами подскажут и скорректируют на нужный. По желанию, но к их советам стоит прислушаться. Только обратите внимание на их образец заполениния анкеты. Скачать здесь: http://embrus.org.ua/migration/docs/obrazets_zayavlenia_2013.doc

Ссылка на комментарий
35 минут назад, K E R K сказал:

К тому же мне не совсем понятна судьба отправленного в Астрахань пакета документов. Он сейчас физически где находится? Если его отправляли в Астрахань, а официального ответа (не то, что я получил по телефону от Минтруда, а официального из ГК) пока нет, из чего я делаю логичный вывод, что и моего пакета документов в Одессе нет и неизвестно когда он тут будет.

@K E R K, пакет с документами остается в консульстве, ЕГО НЕ ОТПРАВЛЯЮТ ДЛЯ СОГЛАСОВАНИЯ ПО ПП. Отправляют, только когда подаете на РВП. Так что Ваш пакет 200% в ГК. Поройтесь здесь по веткам Харькова и Киева - не один раз упоминалось. Они отправляют в Регион не документы, а Вашу анкету в электронном виде - мне ее показывал сам инспектор в ЭВ. Возможно еще отправляют Электронную версию анкеты , которую вы несли на флешке.

 

35 минут назад, K E R K сказал:

позвонил в Консульский отдел Посольства РФ в Киеве. Объяснил в двух словах свою ситуацию: получен отказ, ГК Одессы не принимает переселенцев, спешим переподать. Получил по телефону подтверждение, что могу из Одессы приехать к ним в гости и подать заявление и пакет документов на участие в Программе переселения

То, что я вам вчера и советовал, а вы восприняли это в штыки (вчера).

 

35 минут назад, K E R K сказал:

Вам надо будет нотариально оформить прошение о прекращении рассмотрения Ваших документов  в Астраханской области, чтобы подать в другой регион

Это неверная информация. Люди, позвонив в регион и узнав об отказе, сразу бежали в ГК, перепечатывая только анкету и в Этот же день подавали на другой регион (т.к. пакет документов никуда и не уезжал, см.выше).

 

35 минут назад, K E R K сказал:

.предназначен для изучения языков национальных меньшинств в украинских общеобразовательных школах с русским языком обучения".

Да-да, это туда же, к списку "Почему я решил уехать с Украины в Россию"

Вашему ребенку еще повезло. А мой учился в 3х разных школах - русский не изучал. В Киеве вообще в школьной программе нет русского языка. Вообще нет!

Ссылка на комментарий
37 минут назад, K E R K сказал:

Уже договорились с нотариусом о повторной подготовке заверенных переводов и я уже купил билеты на поезда Одесса-Киев и Киев-Одесса...

На всякий случай, если на месте надо будет:

http://movapro.kiev.ua/

http://lingo.ua/ru/

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Kaba сказал:

На всякий случай, если на месте надо будет:

@Kaba , скажите, а что по ценам у них за перевод одного документа с заверением нотариуса?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, batss сказал:

Это неверная информация. Люди, позвонив в регион и узнав об отказе, сразу бежали в ГК, перепечатывая только анкету и в Этот же день подавали на другой регион (т.к. пакет документов никуда и не уезжал, см.выше).

Может быть "безопасятся", потому что подавал в другом консульстве, и результатов они не знают. Доков у них тоже нет.

9 минут назад, batss сказал:

скажите, а что по ценам у них за перевод одного документа с заверением нотариуса?

Рад бы. но не помню сейчас, честно. Давно переводил и пакетом вместе с другими доками. Я в Киеве крайнее время наездами (по работе). В Линго зависит от скорости, типа 3 дня-2 дня-1 день. Но мовапро по программе четче знает, рекомендовали. На РВП лучше у них.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Kaba сказал:

Может быть "безопасятся", потому что подавал в другом консульстве, и результатов они не знают. Доков у них тоже нет.

Если в другом ГК - я не знаю, а если в том же, то просто меняется анкета на др. регион и все. Доки у них и лежали.

Ссылка на комментарий

@batss ,

30 минут назад, batss сказал:

Это неверная информация. Люди, позвонив в регион и узнав об отказе, сразу бежали в ГК, перепечатывая только анкету и в Этот же день подавали на другой регион (т.к. пакет документов никуда и не уезжал, см.выше).

Нотариальное прошение люди делали для Одесского консульства, выше дала ссылку на Цикломену.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, margomiros сказал:

Нотариальное прошение люди делали для Одесского консульства, выше дала ссылку на Цикломену

Ссылка там неполная в Вашей цитате, не понятно.

Но, Значит там какой-то особый случай, а не просто смена региона при отказе МинТруда.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, K E R K сказал:

будем пытаться в РФ "оставить ее на второй год" т.е. поступать снова в восьмой класс.

При поступлении в школу в РФ мы пошли с потерей года, об этом сообщали сразу и во всех школах, куда пытались устроиться. Вот так, разница в программах обучения. При этом теперь у дочери в классе все одного года рождения, т.к. дети здесь идут в школу в 7 лет, а не в 6  как вна украине. @K E R K По поводу потери года не расстроились ни разу и не пожалели (по прошествии года) тоже. Да, дочери 16 лет, поступление в вуз на следующий год.

14.07.15 - подача анкеты на переселение в Воронеж в ГК Харькова 27.10.15 - приглашение на получение свидетельства. Лед тронулся! Наконец-то :)

11.11.15 -  получено свидетельство переселенца.

30.11.15 -  выезд в регион вселения (Воронеж) :)

02.12.15 - постановка на миграционный учет, активация свидетельства переселенца

18.12.15 - подача доков на РВП (Воронеж) :) 15.02.16 - подача док-в на подъемные

11.03.16 - откатали пальцы

12.03.16 - штамп РВП в загранпаспорт :D 15.03.16 - регистрация по месту проживания

22.03.16 - подача на гражданство, 07.10.16-10.10.16-получение паспорта:boyan:

 

Ссылка на комментарий

@K E R K

10 часов назад, K E R K сказал:

Будем стучаться в Волгоград.

Почитайте только внимательно программу Волгоградской области и её ветку на форуме, чтобы знать тамошние условия и степень одобрения участников.Там по началу работы программы, как мне помнится, не весь регион принимал, может с тех пор внесли изменения. Почитайте обязательно.

 

С дочерью и "вторым годом" Вы правильно решили, тем более что в 9м классе ей выпускные экзамены сдавать, надо подготовиться. И ничего страшного, если она в начале года опоздает немного (если вдруг так сложатся обстоятельства). Это первоклашкам 1й звонок  - волнительный праздник и пропустить никак нельзя. В школу её тут возьмут в любой момент, тем более  доказательством того, что вы не гуляли будут штампы въезда в ваших паспортах. Только если будете видеть, что до 1го сентября не успеваете выехать и выезжать будете в начале сентября (будем держать за Вас кулаки, чтобы всё шло так как Вы наметили), постарайтесь забрать документы из школы в конце августа, а то в сентябре с этим будут проблемы, придётся идти в гороно, объясняться, могут (должны по закону) потребовать справку из школы, в которую переводитесь, и т.д.,  т.к. в середине учебных четвертей в никуда детей запрещено отпускать.

 

@batss

9 часов назад, batss сказал:

Ссылка там неполная в Вашей цитате, не понятно.

:-) Нажмите на нее просто, там откроется ветвь форума на конкретно этом сообщении (это сейчас так ссылки стали отображаться). А если хотите подробностей, напишите Цикломене, она бывает на форуме и  точно ответит на все Ваши вопросы.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

@K E R K Так сложились обстоятельства, что мы уезжали в конце сентября. Сын пошел в 3-й класс еще вна украине. Тоже переживали как сын устроится в новой школе не с начала года, хотя год перед этим с ним специально занимался учитель по учебникам российских школ, чтобы подтянуть уровень знаний по русскому и математике. У нас не было года в запасе, сын в школу пошел в 7 лет. Но все прошло совершенно безболезненно. Документы нам отдали без особого труда. Только попросили выслать на электронку справку о принятии в новую школу.

В вашем случае обязательно нужно использовать этот запасной год. Курсы языка и точных наук будут несовпадать.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@batss, у меня открывается, и я приводила не цитату, а ссылку, которая по новому дизайну форума сама превратилась в то, что Вы видите. Почему так отображается, вопрос не ко мне, я не админ, не вебдизайнер и не программист данного сайта.

 

 

 

01.jpg

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

@margomiros , честно, я не понимаю о чем мы дискутируем. Я написал про то, что при замене региона не нужно идти к нотариусу. Больше ничего написать не хотел. К чему вы мне Цикломену приводите, картинки скриншуете, стрелки рисуете? Я во всем этом шарю, мне не нужна помощь. Спасибо!

Тема, хоть и называется "Помогите консультацией", но не в той области. Спасибо еще раз! :beer:

Ссылка на комментарий

@margomirosИ информация по ссылке у Цикломены от 2014 года!! Сейчас 2016, нотариус не требуется, доки не отсылаются, уезжает только эл.версия анкеты, и то по проводам.

Доки лежат в ГК и ждут решения. По-этому многие сразу в тот же день подают новую анкету, и не теряют время. На форуме об этом 100 раз писали.

Ссылка на комментарий

@batss, я писала конкретно про Одесское консульство, т.к.  видела на форуме сообщения и других форумчан о подобном требовании Одессы в случае отказов Минтруда регионов и обращении переселенцев с новым заявлением до того, как консульство из региона получало официальный ответ. Почему с них требовали подобную бумагу, не знаю, может именно в тот день именно этот инспектор встал не с той ноги, всё может быть. За сим нашу с вами переписку считаю законченной. 

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

Новый пакет документов практически готов. раз уж Одесское Консульство даже на письма не отвечает и красным по белому на сайте написало, что приема по вопросам переселения нет и неизвестно когда будет, значит, пытаться как-то получить свой пакет документов взад - дело неблагодарное. Меня внутрь тупо не пустят.

Сегодня заплатили тонну денег; готово всё кроме паспортов - их надо у гос.готариуса переводить и заверять и они будут готовы завтра.

Вчера дозвонился в Консульский отдел Посольства РФ в Киеве с первого раза. Узнал, что могу приехать и подать документы на Программу.

Сегодня всю первую половину дня пытался дозвониться туда же - сожрал больше 30% заряда на телефоне на одних только попытках дозвона. Варианты ответа: или короткие гудки, или длинные. Больше не услышал ничего. А хотел задать каверзный вопрос.

А если я еще денег потрачу и привезу вам, господа россияне, ДВА пакета документов и ДВА заявления, на разные регионы? Можно в сразу два подать, в порядке исключения?Ну... Ну очень надо получить согласие; иначе мы тут все скоро начнем друг друга кусать... 

Но я не дозвонился :(

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, K E R K сказал:

А если я еще денег потрачу и привезу вам, господа россияне, ДВА пакета документов и ДВА заявления, на разные регионы? Можно в сразу два подать, в порядке исключения?

ооочень сильно в этом сомневаюсь

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, K E R K сказал:

А если я еще денег потрачу и привезу вам, господа россияне, ДВА пакета документов и ДВА заявления, на разные регионы? Можно в сразу два подать, в порядке исключения?

Заявление примут только одно, в один регион. В два региона одновременно подать нельзя. Просто выбрать регион правильно стоит.

 

Телефоны для госпрограммы: (044) 280 02 11, 280 14 27

Прием:
пон., вт., четв.: с 9.30 до 13.00; с 14.30 до 17.00;
среда, пятница - с 9.30 до 13.00

Ссылка на комментарий

@Kaba

17 часов назад, Kaba сказал:

Там вроде региональная программа предназначена для казаков и сельхозрабочих. Стремный регион.

 

Программа в Ставрополье отличается от других регионов.

1. В программе участвует не весь край, а 25его районов, каждый из которых считается отдельным регионом вселения.

2. Стать переселенцами могут  только потомки казаков и жители Донецкой, Луганской областей, имеющие временное убежище.

3. Подать на программу через консульство нельзя, только в регионе вселения.

 

А т.к. Керк рассматривал вариант уехать в Россию сразу и территориально Ставрополье близко к желаемому Краснодару и даже ближе, чем Астрахань, я предостерегла, что убежище здесь получить не сможет.

 

Стремный? Ну может своеобразный, соглашусь. А стремно, мне кажется в любом районе, пока не оформишь гражданство))

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...