Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите Консультацией


KAIS

Рекомендуемые сообщения

Скорей всего, просто не хотят упустить из страны тех, на кого у них "есть конкретный зуб".

Простых людей типа нас они даже рады выгнать (легче выгнать, чем перевоспитать).

На одном из блокпостов помню плакат что-то вроде того: "Кто не согласен с нами - поможем собрать вещи..."

Ссылка на комментарий

@@Гал4enok, вот свеженькое:

 

Сегодня снова был возле консульства. на этот раз приехал пораньше и оказался первым в очереди. С утра минус один плюс ветер; два с половиной часа удовольствия...
Нацгварды - всё те же лица. Приехал, сразу спросил - что народу нет никто? День - приемны
й? Приемный, говорят. А тебе, спрашивают, не холодно на мотоцикле? Еще как холодно, ёпт! Слово за слово - разговорились. На улице только рассвело, пацанам скучно, один из них тоже мотоциклист, типа нам нашлось о чем поговорить на карбюраторно-бензиновые темы.
Ну и к слову вполне пришлось:
- А вы зачем паспорта переписываете? Вы потом этот список в Консульство, или это ваш внутренний учет?
Фраза, видать, понравилась и гвардеец гордо подтвердил:
- Это внутренний учет.
Ну п....ц, думаю. Я еще и пукнуть не успел - а уже на крючке у нациков. С паспортными данными. Ладно... Я ж первый пришел. Посмотрим, какой контингент подберется в очереди. А мальчики-гвардейцы вокруг очереди крутятся и ухи вострят. Ну и наслушались, что сегодня в очереди большинство - это граждане России, у которых в Консульстве какие-то свои делы.
И паспорта они требовать - не стали!
Думаю - ура.
Не тут-то было.
Гвардеец который мотоциклист, доверительно сказал мне, что сегодня ожидается очередная провокация со стороны активистов, и не факт, что Консульство будет работать...
Активистов я не увидел, но ровно в девять утра из Консульства пришло распоряжение пропустить только тех, кому получать документы и первых двух из тех, у кого сегодня назначен день приема документов. И всё.

 

Два с половиной часа - я остыл до нуля и уехал домой. 


Насколько я понял, это некие хмыри в камуфляже.

Нет.

Это реально бойцы Национальной Гвардии Украины, в одинаковой ладной форме, на поясе у каждого - дубинка, баллончик, пистолет в кобуре. Они на связи через переговорное устройство с Консульством и запускают внутрь из очереди только по отмашке оттуда. Никаких российских охранников ни снаружи, ни внутри - я не увидел. Только вот эти вооруженные ребята.

Ведут они себя подчеркнуто корректно, разговаривают по-русски, в том числе и между собой (специально подслушал) и сегодня - вот сегодня они паспорта на запись не брали.

А вот у тех, кто сегодня был допущен к приему в Консульство - паспорта забрал и отнес внутрь именно нацгвард. Т.е. они там реально как на подработке!

Такая фигня, малята... 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
Это реально бойцы Национальной Гвардии Украины, в одинаковой ладной форме, на поясе у каждого - дубинка, баллончик, пистолет в кобуре. Они на связи через переговорное устройство с Консульством и запускают внутрь из очереди только по отмашке оттуда. Никаких российских охранников ни снаружи, ни внутри - я не увидел. Только вот эти вооруженные ребята. Ведут они себя подчеркнуто корректно, разговаривают по-русски, в том числе и между собой (специально подслушал) и сегодня - вот сегодня они паспорта на запись не брали. А вот у тех, кто сегодня был допущен к приему в Консульство - паспорта забрал и отнес внутрь именно нацгвард. Т.е. они там реально как на подработке! Такая фигня, малята... 
Вот теперь понятнее. Вероятно выдана местная охрана консульству после последних событий. Паспортный режим на вход/выход, поэтому и ведется запись. А то из предыдущих описаний выглядит как просто ошивающиеся рядом камуфлированные мужики, периодически требующие паспорта.

 

Послушайте вы занимаетесь словоблудием уж простите, вы уверенны на сколько там процентов а я их видел своими глазами одеты по уставу видно что проинструктированы разговоров не ведут как паровозы выполняют поставленную задачу: паспорт-запись,паспорт-запись!
Вы спросили совета - я дал свой. Не нравится совет - проходи мимо, зачем комментировать и флудить дальше? 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Были и мы сегодня... Раздутая информация про людей в камуфляже сыграла с нами злую шутку, мы не спешили присоединиться к общей очереди...И в тоге оказались теми, кого в сегодняшний день не приняли (девчушку подошедшую позже нас  - приняли последней). Вот так. И ребята в форме - это охрана дипломатического корпуса НацГвардии ( адекватные и нормальные ребята, мы с ними пообщались и они абсолютно всем говорили "доверительную" информацию про пикет, чтобы люди зря не мерзли). При нас того кого пропустили никуда не записывали, просто пускали посмотрев паспорта ( и украинцев тоже). Консульство закрыли из за ожидаемого в 11.00 пикета Батькивщины в поддержку Савченко и чтобы не нарваться на неадекватов, люди видимо поработали 2 часа и ушли.

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

Kile.

 

Совета спрашивал у юридически грамотных которые обоснованно могут внести ясность ВЫ судя по тому что пишите таковым НЕ являетесь и громко кричите про флуд в теме! 

Где тут написано что это самозванцы в камуфляже? Тут изначально писали что при форме нацгадов они. Это ВЫ не наблюдая их лично с ваших слов дали 100% гарантию тому что они сброд без полномочий и не обстрелянное быдло и  тут же отвесили совет  слать их лесом и.т.д.

А нас тех кто им свои данные предоставил приравняли к лохам не сведущим по жизни. Не много ли ВЫ на себя берете сердешный?

Иногда лучше жевать чем говорить.


Были и мы сегодня... Раздутая информация про людей в камуфляже сыграла с нами злую шутку

Очень жаль что вы не решились занять место в очереди. Сам когда увидел данную продсидуру скажу чесно немного стал в ступор но опомнился внимательно их разглядел и понял что это реальные представитель силовых структур а стало быть без вариантов. Тот факт что они беседовали с людьми в очереди доброжелательно и тактично ситуацию слава богу не напрягает, когда я на них попал они молчали девушка стоявшая впереди пыталась возмущаться и требовала объяснить что происходит в итоге очередь недовольно гудела эти же продолжали с хмурым видом требовать паспорта.
Ссылка на комментарий

Итак: тема началась вот с этого сообщения

 


Через минут десять подходят двое, в форме, с нашивками-шевронами: национальная гвардия Украины. В руках - пухлая тетрадь. У всей очереди требуют паспорта и данные в эту тетрадь записывают. На вопрос "С какой целью пишем" - отморозились оба, будто я и не спрашивал. Уши вроде есть, но не работает там что-то. Сказал, что сегодня не намерен посещать Консульство, а приехал с ознакомительной целью.

 

В нем нет детального описания где и в какой момент требуют документы. Просто подошли и потребовали.

Мое выражение "присмыкаться перед ними" относилось к 


А вся очередь молча протягивает паспорта и смотрит, как они запЫсуют...

 

Основываясь на предыдущем описании я добавляю

 


А вот требовать предъявить документы имеют право только сотрудники милиции (или в Одессе уже полиция кажись). А всякие "вионы света" идут лесом.

 

Вилимо, Вам требовался развернутый ответ со ссылками на законодательные акты, иначе зачем через время вы спрашиваете

 


Есть тут кто юридически грамотный поясните что эти хлопцы могут чего е могут?

 

Вновь, основывась на предыдущем описании ситуации пишу Вам

 

Проверять у вас документы может только полиция. Прямо при них вызывайте наряд с комментариями, что непонятные люди требуют у вас документы и ограничивают вашу свободу.

 

Видимо, опять Вы ожидали ссылки на законы. Сорри, мне лень за Вас делать эту работу и искать выдержки.

 

И вот, сегодня, спасибо @K E R K! Появляется конкретика

 


Это реально бойцы Национальной Гвардии Украины, в одинаковой ладной форме, на поясе у каждого - дубинка, баллончик, пистолет в кобуре. Они на связи через переговорное устройство с Консульством и запускают внутрь из очереди только по отмашке оттуда. Никаких российских охранников ни снаружи, ни внутри - я не увидел. Только вот эти вооруженные ребята. Ведут они себя подчеркнуто корректно, разговаривают по-русски, в том числе и между собой (специально подслушал) и сегодня - вот сегодня они паспорта на запись не брали. А вот у тех, кто сегодня был допущен к приему в Консульство - паспорта забрал и отнес внутрь именно нацгвард. Т.е. они там реально как на подработке!

 

Которая и расставляет все на свои места. О чем я и отписался уже.

 


Иногда лучше жевать чем говорить.

Вот именно это я Вам и предлагаю делать.

 

Adiósamigo!

 

Ох уж эти одесситы...

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

В Киеве точно также, нацгвардеец стоит в охране, проверяет паспорта у входящих в ГК. Не знаю, ни кого это не напрягает, он подсказывает, переговаривается по рации с теми, кто внутри, всем улыбался, обстановку не накалял.

Это может и не нравится, но кто-то же должен их охранять.

Ссылка на комментарий

Мы  то заняли очередь, но те 5-10 мин пока присматривались, вот та счастливая девчушка и проскочила. Да и ладно, нам не далеко , приедем еще раз. Видно не наш был день))) Жалко тех людей кто ехал издалека. 

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

В том то и юмор я не одессит как бы.... мне ехать в посольство не близкий свет... 

Вот теперь сижу решаю ребус как и когда вести РВП... с этими плясками зеленкой и прочей мразью (( 

 

В теме троль предлагаю не кормить... то он он упорото доказывает что это самозванцы с вероятностью 9из10 а в итоге он изначально говорил что это нацгады ... сюррр какой то .. 

Такое чувство что он работник укросми у них все так же ... 

Ссылка на комментарий
Никаких российских охранников ни снаружи, ни внутри - я не увидел. Только вот эти вооруженные ребята.

Охрана там была всегда - только раньше стояла милиция. Проверяла паспорта на входе, только ничего не записывала. Специальный отдел, который охранял посольства и консульства. Я как-то с ними болтала, они рассказывали, у каких консульств лучше стоять. Сейчас, наверное, эти функции передали нацгвардии, связи с реформой МВД. Просто когда первый раз @K E R K, об этом написал, я по смыслу поняла, что там стоит милиция и нацгвардия. Я думаю, @Kile, тоже так понял, поэтому и посоветовал паспорта не показывать надгардам, раз милиция на входе все равно смотрит. 

Ссылка на комментарий
только раньше стояла милиция

Охраняют те же люди, что и раньше. Относились к Внутренним войскам МВД - были в форме милиции. Переименовались  в нац. гвардию - переоделись в камуфляж.

15.08.2016 Подача документов на ГП в Киевское ГК
19.09.2016 Звонок в УТиЗ Липецкой обл. - заявление одобрено!
20.10.2016 Визит в Киевское ГК -  Свидетельство получено!
25.01.2017 Сданы документы на РВП.
02.07.2017 Пришел ответ из УВМ Липецкой обл. на обращение - РВП одобрено.

16.03.2018 Штамп РВП в паспорт.

21.06.2018 Сданы документы на гражданство.

18.10.2018 Гражданин России.

Ссылка на комментарий

Ребята, а как быть, если подаёт анкету мама, а грудного ребёнка не с кем в чужом городе (Киев, Харьков, Одесса) оставить (разве только с папой в авто)??

Нет ли возможности записаться на определённое время, чтобы на улице в очереди с грудничком не стоять? Ну, и гарантированно в день "Х" попасть на приём, с учётом вышеизложенного?

Или это всё наши проблемы, ГК они не волнуют?

Ссылка на комментарий

Ребята, а как быть, если подаёт анкету мама, а грудного ребёнка не с кем в чужом городе (Киев, Харьков, Одесса) оставить (разве только с папой в авто)??

Нет ли возможности записаться на определённое время, чтобы на улице в очереди с грудничком не стоять? Ну, и гарантированно в день "Х" попасть на приём, с учётом вышеизложенного?

Или это всё наши проблемы, ГК они не волнуют?

в Харькове - предварительная запись;

в Киеве - живая очередь, народа совсем мало (посмотрите тему по подаче в Киеве);

в Одессе - живая очередь, думаю, если написать на @ и объяснить ситуацию, пойдут на встречу.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Где-то тут вычитал, что для подачи на РВП требуется оформить сначала временную прописку (кстати, как она там правильно называется?) и на это некоторые сдающие жилье в аренду соглашаются, а некоторые - нет. Но за это надо платить.

Кто в курсе дела всей этой механики - объясните человеку, который никогда с подобным не сталкивался...

Итак: я, предположим, снял с семьей квартиру. Для РВП - желательно в ней получить временную прописку, правильно? А владелец квартиры, если согласится - просто возьмет за это дополнительные деньги? А в каком размере? за каждый месяц или единоразово?

Ну и если еще какие-то нюансы - расскажите пожалуйста.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
Где-то тут вычитал, что для подачи на РВП требуется оформить сначала временную прописку (кстати, как она там правильно называется?) и на это некоторые сдающие жилье в аренду соглашаются, а некоторые - нет. Но за это надо платить. Кто в курсе дела всей этой механики - объясните человеку, который никогда с подобным не сталкивался... Итак: я, предположим, снял с семьей квартиру. Для РВП - желательно в ней получить временную прописку, правильно? А владелец квартиры, если согласится - просто возьмет за это дополнительные деньги? А в каком размере? за каждый месяц или единоразово? Ну и если еще какие-то нюансы - расскажите пожалуйста.

 

Для начала настоятельно рекомендую изучить законы "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации". Если отбросить статьи, посвященные патентам и видам на жительство, останется не так уж много. Зато это снимет значительную часть вопросов.

Нюансы читайте в ветке своего региона.

Ну а в целом, хозяин жилья, которое вы снимаете, обязан поставить вас на учет по месту пребывания. Процедура бесплатная, квартплата не поднимается. Но многие этого делать не хотят. Поэтому кто-то ищет жилье, хозяева которого сделают регистрацию, а кто-то платит за фиктивную регистрацию с риском налететь на проверку и депортацию.

Ссылка на комментарий
что для подачи на РВП требуется оформить сначала временную прописку
Для проставления печати РВП (при условии, что на РВП Вы подавали в Одессе) нужен сначала МУ. После МУ Вы ставите печать РВП а потом уже делаете временную регистрацию. У нас семья из 4 чел. Мы эту проблему решили так - купили дом для прописки( не совсем развалина, но не жилой). Учитывая, что нужно делать временную регу, а потом постоянную это самый экономный вариант.
Ссылка на комментарий
Итак: я, предположим, снял с семьей квартиру. Для РВП - желательно в ней получить временную прописку, правильно? А владелец квартиры, если согласится - просто возьмет за это дополнительные деньги? А в каком размере? за каждый месяц или единоразово?
Итак, для подачи на РВП, Вам будет нужен только МУ (миграционный учет), как писали выше. После того, как Вы получите штамп РВП в паспорт (или на листик, смотря как в вашем регионе будут делать), в течение 7 дней Вы должны будете сделать регистрацию по месту жительства (по РВП, временную прописку). Так вот, все зависит от владельца квартиры и как Вы договоритесь. Нам, например, бесплатно хозяин все регистрации делал и после получения паспорта РФ тоже обещал сделать. Другие денег хотят, но все зависит от региона и от хозяина, насколько меркантильный он человек. У нас в регионе, когда я искала где сделать такую регистрацию, если хозяин не согласится, цену находила 20 т.р. в год с человека, но т.к. нас 4-ро, то согласились сделать скидку - по 15 т.р. в год с человека.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
@K E R K,если покупать жилье для прописки,как тут выше писали,то надо иметь долевое участие всех кто хочет прописаться в данном помещении,то есть если оформите на себя,значит только вас пропишут!Р.S. Пусть меня поправит знающие если не так мыслю!
Ссылка на комментарий
Пусть меня поправит знающие если не так мыслю!
все верно. Нам пришлось оформлять с женой отдельные доли. Но, опять-таки в каждом регионе по-разному. В Курске не требуют долю на ребенка, пропишут на долю родителя. В других регионах, слышал, что даже на младенцев требуют долю. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Я прочитал, что близких родственников можно зарегистрировать, где-то в узбекской ветке писали.


Вот: 

Иностранный гражданин, будучи собственником жилого и/или доли помещения может поставить на любой учет ("временный/постоянный") других иностранных граждан и граждан РФ если они являются близкими членами семьи (определение в Семейном кодексе РФ и ФЗ регулирующий пребывание ИГ на территории РФ) исключительно по личному заявлению о согласии и копии свидетельств о браке/рождении
 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Да уж повоюем в случае чего, не сомневайтесь )))

Ну бред же: иметь собственный дом и при этом кому-то платить за фиктивную прописку, да еще и с риском, что эта фиктивность будет раскрыта...

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
все верно. Нам пришлось оформлять с женой отдельные доли. Но, опять-таки в каждом регионе по-разному. В Курске не требуют долю на ребенка, пропишут на долю родителя.
Мы когда покупали дом, не знали, как в нашем регионе, но подстраховались и купили на 4 доли. И хорошо, потому что, когда сказали инспектору, что прописываемся в своем доме, она сразу спросила, являются ли  дети собственниками. Можно, наверное, было бы добиваться чтобы и детей прописали, если бы мы купили дом на двоих, но, как показывает практика, поиск правды процесс длительный, а нам сроки имели значение. Тем более, что особых проблем не было, оформление документов на 1200 рублей дороже.
Ссылка на комментарий

@@Черемуха, а вот этим я воспользуюсь... А то мне любимая еще так, с шутливым намеком... "А вот мы дом покупаем - на меня оформляем. А ты, любимый, не боисся, шо я тебя потом бортану?" )))

Вот я так же шутя могу сказать: а давай на всех купим )))

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...