Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите Консультацией


KAIS

Рекомендуемые сообщения


@sergos-s, снять меня на фото если я нахожусь в общественном месте - пожалуйста, я противиться не имею права, хотя могу попросить удалить фото, на котором  попал в кадр. А вот требовать предъявить документы имеют право только сотрудники милиции (или в Одессе уже полиция кажись). А всякие "вионы света" идут лесом. Я с ними на блок-постах не раз спорил. Они сами толком не знают ни правила, ни законы. Только в "зоне АТО" у них есть расширенные полномочия, а в Одессе - фигушки. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Да тут одесситов по пальцам можно пересчитать, куча тех, кто с Карпатских гор спустился, с рюкзачками кучками тыняются по-городу, не исключено, что возле этих гастролеров с шевронами тоже трутся. Одно неосторожное слово и вот Вам 2-е мая.

Ссылка на комментарий

@AndreyST323, у меня брат так отказался и не поехал со мной. Мне сказали, что необходимо мне, как заявителю, написать заявление при подаче на компенсации, что такой-то член семьи "выбыл" по таким-то причинам. Но я пока не подавала на подъемные и компенсации.

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий
 у меня брат так отказался и не поехал со мной.
А ведь это интересная лазейка.

Берем с собой родственника, имеющего востребованную в желаем регионе профессию. Получаем "добро" на участие в программе с первого взгляда. Въезжаем без родственника и пишем, что он остался дома с больной бабушкой: бинго! 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K, при чем тут это. Все инстанции одобряют только заявителя! Если по Вашему плану, то и "востребованный" родственник должен быть именно заявителем. Как мне объяснили в ЦЗ, то им вообще по-барабану, какие профессии у членов семьи, им интересен только заявитель, так как он должен иметь востребованную профессию и быть "тягачем", то есть брать на иждивение свою семью и в любом случае прокормить ее. 

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

но в какое РОВД обратиться, если надо обращаться по месту прописки, а человек выписался при продаже квартиры!!!?

мой муж почти год как без украинской регистрации, в августе этого года заканчивается срок действия загранпаспорта. При выписке спрашивала у паспортистки, где и как потом подаваться на новый загран, ответ один - "по месту регистрации, хоть временной, хоть постоянной, не может человек быть незарегистрированным".

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@K E R K,  завтра едим подавать на ПП, спасибо за инфу. Машину оставим за пару кварталов, мало ли чего в голове "свидомых". Пьем с утра успокоительное, чтобы не зацепиться за таких с шевронами и без проблем проскочить в консульство.

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

Проскочить не выйдет они пропускают только граждан РФ их не трогают остальные паспорт на выворот и причина визита. Есть тут кто юридически грамотный поясните что эти хлопцы могут чего е могут?

Ссылка на комментарий

Проскочить не выйдет они пропускают только граждан РФ их не трогают остальные паспорт на выворот и причина визита. Есть тут кто юридически грамотный поясните что эти хлопцы могут чего е могут?

Ничего они юридически не могут! Работают на испуг и на лоха. Проверять у вас документы может только полиция. Прямо при них вызывайте наряд с комментариями, что непонятные люди требуют у вас документы и ограничивают вашу свободу.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Ну вы тут сейчас насоветуете, вы юрист? Идти с ними на конфликт я бы не советовал и уж звать полицаев нынче тупо опасно запишут в *сепары* на ура...  

Интересуюсь у людей кто компетентно может ответить, мои данные у них уже срисованы когда подавал на программу этого цирка еще не было а вот за книжкой приехал уже контора пишет...  

Ссылка на комментарий

И никто не попробовал нах послать? Шо то я не узнаю одесситов... С какого, простите, хрена нац.гвардия имеет право проверять, да еще и требовать документы вне зоны т.н. АТО? Пшли нах и разговор короткий.

 

В период, когда человека могут избить или посадить за "сепаратизм", посылать нацгвардейцев - не самый быстрый путь покинуть территорию Украины.



Интересуюсь у людей кто компетентно может ответить, мои данные у них уже срисованы когда подавал на программу этого цирка еще не было а вот за книжкой приехал уже контора пишет...

 

Считайте, что срисованы.

Ссылка на комментарий
Очередь - четырнадцать человек, я пятнадцатый. Смысла ждать - уже никакого.

Мы подавали на программу осенью 14, а летом, когда началась АТО, в очереди в Одесское консульство было, как говорили люди это видевшие, до сотни человек. И ничего, всех за день принимали. Установки были другие. 


с нашивками-шевронами: национальная гвардия Украины. В руках - пухлая тетрадь.
Позднее у них зажигание. Самые сепаратистые сепаратисты уже давно тю-тю. 

В свете происходящего, лучше, наверное, чтобы заявитель по программе не имел недвижимости или других серьезных активов. И не ездил на подачу на программу всей своей семьей. 

Ссылка на комментарий

Тут как бы со всей семьей на подачу никто не ездит а вот на РВП подавать как не крути едут все кто по программе.

То что срисовали я не парюсь да и позняк метаться не я один срисован, волнует другое с какими полномочиями,целями они это делают.  

Ссылка на комментарий
В руках - пухлая тетрадь. У всей очереди требуют паспорта и данные в эту тетрадь записывают.
Очередь - четырнадцать человек, я пятнадцатый.

 

15 человек каждый день, в году 365 дней... Это почти 5,5 тыс. фамилий и данных за год... НАФИГА?? Для обоснования целесообразности возведения новой Берлинской стены??

Напомнило норвежскую сказку о козлёнке, который зачем-то всех посчитал.

Ссылка на комментарий

@Зел,@BRR, друзья, посмотрите в профиле откуда я и прикиньте, сколько раз я с этими "воинами света" успел пообщаться за год жизни. Блок-посты на всех выездах из городов, а по работе ездить постоянно по округе. Так это в "зоне АТО" они хоть немного пытаются башкой думать и хоть чего-то знают по собственному опыту. А в Одессе обыкновенное необстрелянное быдло. Они работают по принципам гопников: давить, рассчитывая на испуг. Хотите - пресмыкайтесь перед ними и дальше, Ваш выбор. Но если говорить с ними четко и жестко - сдуются. Подумайте сами - что конкретно они могут Вам сделать, если Вы откажитесь предъявлять паспорт? Задержать? А кто они, и на каком основании? Еще раз - проводить досмотр, проверять документы, ограничивать Вашу свободу имеют право только сотрудники полиции. Думаю, закон о полиции найти на сайте http://zakon.rada.gov.ua турда не составит.

 

З.Ы. В одной из "бесед" с этими утырками, они хором ляпнули, что "Крым это ж не совсем украина" и сами же испугались своих слов :) Я так ржал :))) 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Нас, когда ехали из Киева в сторону границы с вещами в январе 2015, тоже тормознули на дороге (в полтавской области, по-моему), переписали данные всех паспортов, задали кучу вопросов типа: куда? зачем? к кому? и отпустили

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Подумайте сами - что конкретно они могут Вам сделать, если Вы откажитесь предъявлять паспорт? Задержать? А кто они, и на каком основании?

 

Напомните, пожалуйста, правовые основания для того, что происходит на Украине последние 2 года.

Собственно, если вы уверены, что сможете дать укорот любой группе вооруженных лиц в камуфляже - вы можете действовать, исходя из своего опыта. Большинство этого не сможет. Поэтому я не вижу смысла рассказывать человеку о том, что в теории он прав, если на практике он может получить прикладом по голове и потом объяснять в ближайшем отделении полиции, что он совсем не сепаратист и не рассказывал доблестным бойцам нацгвардии, что Одессу (или Харьков) нужно присоединить к России.

Ссылка на комментарий

задали кучу вопросов типа: куда? зачем? к кому? и отпустили

Простите за не скромность вы им так и сказали едем по программе содействия добровольного переселения соотечественников проживающих за рубежом, регион мы выбрали такой то, с собой везем такую сумму?

И кто это были воины бобра они же *Светы *или гуляй поле в форме? Может новомодные полицаи аля полицейская академия?

Я вот тоже фантазирую как себя вести что говорить... Мдэээ ну и каша заварена сюриализм какой то.

Ссылка на комментарий
если на практике он может получить прикладом по голове

Стоп! Вот речи о вооруженных "орлах" в сообщениях выше не шло. Насколько я понял, это некие хмыри в камуфляже. Даю 9 из 10, что это некие "активисты" как их модно сейчас называть, не имеющие отношения к силовым структурам и 100% что они не шляются там с оружием.  

Вариант диалога с ними достаточно прост и не приведет ни к чему угрожающему:

- Предъявите документы

- Без проблем, как только вы представитесь, предъявите служебное удостоверение и уточните ваши полномочия на проверку моих документов и причину данных действий.

Если их ответы вас не устраивают, предложите вместе вызвать полицию и предъявить документы именно полицейским. Времени в орчедеи у вас предостаточно, торопиться некуда :)

Я же не предлагаю лезть на рожон, и сходу вступать в перепалку. Спокойная и грамотная речь еще никогда не приводила к серьезным проблемам. Наоборот, такое поведение ступорит "орлов".

Впрочем, каждый сам выбирает вариант действий. Я озвучил мое личное мнение и предложение.

Завязываем с флудом ;)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Послушайте вы занимаетесь словоблудием уж простите, вы уверенны на сколько там процентов а я их видел своими глазами одеты по уставу видно что проинструктированы разговоров не ведут как паровозы выполняют поставленную задачу: паспорт-запись,паспорт-запись! 

 

Я вопрос задавал не с целью пофлудить... как бы и грамотная речь или стиль рэмбо тут разницы нет на вопросы они не отвечают. 

Да кстати забавный момент держит он мой паспорт в руках и задает вопрос ты с какого города?  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Простите за не скромность вы им так и сказали едем по программе содействия добровольного переселения соотечественников проживающих за рубежом, регион мы выбрали такой то, с собой везем такую сумму?
нет, конечно))) Мы тогда еще в ПП даже не вступали, просто уезжали. Сказали, что домой едем, прописка у нас Луганской области, так что просто записали данные и все...( в итоге все равно пришлось туда ехать, так что не соврали :trollface:) .И так каждый раз, когда останавливали на блокпостах, называли близлежащий город, что туда едем...

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...