Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите Консультацией


KAIS

Рекомендуемые сообщения


@Алина А., если Вы замужем, то мама не смогла бы вас вписать даже на этапе оформления, Вам нужно подаваться отдельно. Это из личного опыта, пришлось разделять анкету, дочь с мужем и малышом - отдельная семья. 

03.04.15 - запись по эл.почте на 5.05.15 (анкета)  05.05.15 - неудача.... (нужен еще один документ), предложили прийти 1.06, записалась на 15.06........

15.06.15 - приняты документы на ПП в ГК Харькова
07.07.15 - звонок из ГК - решение положительное, 15.07 можно получить св-во переселенца.   14.07.15 - запись на РВП на 03.09.15...........  
02.09.15 - получила свидетельство,  03.09.15 - сдалась !!!   22.09.15 - документы поступили в регион   
17.11.15 - положительное решение по РВП, запись на штамп аж на 08.02.16 (((

08.02.16 - штамп РВП поставила...  
10.02.16 - приняли доки на гражданство ! ! !  
05.05.16 - гражданство одобрено
 (смогла узнать об этом только 18.05.16)   
24.05.16 - сданы доки на паспорт
14.06.16 - ПАСПОРТ получен !!!!!  (дата выдачи - 1.06.16)

Ссылка на комментарий

Что-то я после прочтения тем собирания доков на РВП в стране исхода так и не понял:

нужно детям с нами подавать на РВП, или нет?

Одни пишут: выброшенные деньги, другие всё же подают.

Растолкуйте все плюсы/минусы если нетрудно, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@Хиппи, главная роль РВП для детей - это законное пребывание в РФ свыше 3-х мес. и возможность оформить им полис ОМС. Т.о., если Вы, по приезду в РФ, сразу проставляете штамп РВП и подаете на гражданство, то можно обойтись и без РВП детям. Но, вот, если подача на гражданство затянется на срок более, чем 3 мес. по зависимым или независимым от Вас причинам (очереди, проблемы с документами или еще какие-то форс-мажоры), то  детям нужно будет соблюсти срок пребывания в РФ 90/180, если, конечно, добрые ФМСники не продлят им МУ на основании РВП родителя (в некоторых регионах такое практиковали).

Также, если дети садиковского или школьного возраста - им нужно будет проходить нехилую комиссию для зачисления в подобное учереждение, а без полиса ОМС это выльется в копеечку. НО, опять же, в некоторых регионах свидетельство ПП дает право на бесплатную медицину и можно обойтись без полиса. 

Поэтому нужно узнавать нюансы в конкретном регионе: продляет ли УФМС МУ детям на основании РВП родителя и предоставляется ли бесплатное мед.обслуживание по свидетельству ПП. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
если дети садиковского или школьного возраста - им нужно будет проходить нехилую комиссию для зачисления в подобное учереждение

 

То бишь, эта комиссия им предстоит по-любому (получается, тут по врачам и там по врачам), так?

Просто у нас младшенькой 2 месяца. Я не представляю, как её по триппер-дачам таскать...

Садик нам не нужен (сами воспитатели), а вот школьники есть!

Ссылка на комментарий
То бишь, эта комиссия им предстоит по-любому (получается, тут по врачам и там по врачам), так?

Да, для поступления в сад или школу - обязательно, но, конечно, без всяких венерологов и прочей нечисти :trollface:

 

Просто у нас младшенькой 2 месяца. Я не представляю, как её по триппер-дачам таскать...

Нам, при оформлении еще ВУ, у дочки анализов не брали - брали у меня - она у меня была еще на ГВ, ей было 1г 5 м - не мучали. Может Вам тоже так проставят анализы, все-таки, крошка совсем.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Переезжали из города в Западной Украине. С имуществом. С ребенком. С собакой. Пока в целях безопасности не называю. Все вопросы пожалуйста в личные сообщения. Отвечу на все. Если разрешите, то потом выложу в своем блоге.



Здравствуйте. Переезжали из города в Западной Украине. С имуществом. С ребенком. С собакой. Пока в целях безопасности не называю. Все вопросы пожалуйста в личные сообщения. Отвечу на все. Если разрешите, то потом выложу в своем блоге.

Здравствуйте.

Переезжали из города в Западной Украине. С имуществом. С ребенком. С собакой. Пока в целях безопасности не называю. Все вопросы пожалуйста в личные сообщения. Отвечу на все. Если разрешите, то потом выложу в своем блоге.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени! Может кто знает, как лучше оформить гражданство ребёнку, рождённому в РФ?
Мать - Украинка, в графе отец прочерки. Украинское гражданство малышу не присваивала. В ЗАГСе говорят, самый простой способ, если соизволит отец (гражданин РФ) либо появится другой папа (также гражданин РФ), желающий признать отцовство, то можно будет, получив новое свидетельство о рождении и заполнив заявление в УФМС, присвоить малышу гражданство РФ по отцу.
Либо иной вариант: у меня ВУ, подаю на РВП. Обязательно ли оформлять ребёнку РВП/ВНЖ/Гр-во одновременно с мамой, хоть и вне квоты, или можно дождаться получения гражданства РФ маме, заполнить заявление в УФМС о желании присвоить сыну гр-во РФ и получить его автоматически?

 02.04.2014  Подача документов на ВУ.                                           

 22.05.2014  Предоставлено ВУ.

14.10.2014  Я стала МАМОЙ!

 22.05.2015  Продлено ВУ.

Ссылка на комментарий

@Наталья З, я присоединяюсь к вопросу @Хиппи, если у нас у всей семьи ВУ до января 2017года продлены, полисы есть у всех, то малышу можно РВП и не оформлять? а на гражданство подавать уже вместе с нами, правильно?

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д, именно так мы и сделали. Я сына включил потом в заявление на гражданство. Приняли без проблем, только проконсультировались с областным начальством. Теперь ждем решения. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Ребята, нужна срочная помощь! 

 

Итак, паспорт получен. Теперь надо либо прописаться (регистрация по месту жительства - штамп в паспорте), либо сделать временную регистрацию (зарегистрироваться по месту пребывания - отрывной талон в паспорте). Хозяин квартиры, которую мы снимаем, был согласен нас прописать - занести в домовую книгу и штампануть в паспорте. Однако пока мы заполняли заявление, работник ФМС втихаря обзвонила всех родственников хозяина и чем-то их запугала... В общем, родственники наехали на нашего хозяина и он передумал. С пропиской мы пролетели. 

 

Ок. Пусть будет временная регистрация. Но проблема в том, что в ФМСе нас отказываются регистрировать! Мотивируют тем, чо мы обязаны прописаться. Они прекрасно понимают, что прописаться благодаря им мы уже не сможем, что у нас нет своей квартиры, но тем не менее и временно регистрировать отказываются! 

 

Что делать? Кто знает, каким законом можно их убедить? Я уже весь инет облазила, но я просто в отчаянии - не могу ничего найти. Помогите!

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий
Что-то я после прочтения тем собирания доков на РВП в стране исхода так и не понял: нужно детям с нами подавать на РВП, или нет? Одни пишут: выброшенные деньги, другие всё же подают. Растолкуйте все плюсы/минусы если нетрудно, пожалуйста.

Если едете в приоритетные области ПП, то РВП делать желательно, т.к. вам за каждого члена семьи дают "мат. помощь".


Добрый день!
г. Херсон

1. В наркодиспанцере детям отказываются выдать справки, мотивирую тем, что дети не болеют. Уперлись рогом. И что делать?

2. У нас в КВД не делают лепру шанкроид лимфогранулемукуду. Ехать в Одессу(Николаев)?

07.02.16 первая попытка сдать документы - неудачна ..."допиливание" документов...

04.03.16 вторая попытка сдать документы - доки приняты ...ждем решения...

19.04.16 отослал письмо в ГК и получил ответ о положительном решении

04.05.16 получение "паспорта" участника гос. программы ...собираем справки, переводы на РВП...

25.05.16 сдали доки на РВП в Одесском ГК

09.09.16 принятие решения по РВП

05.10.16 дозвонился во Владивосток - решение по РВП положительное ...готовимся к переезду...

Ссылка на комментарий

1. В наркодиспанцере детям отказываются выдать справки, мотивирую тем, что дети не болеют. Уперлись рогом. И что делать?

"Шоколадка" спасает во многих случаях.

 


2. У нас в КВД не делают лепру шанкроид лимфогранулемукуду. Ехать в Одессу(Николаев)?

Ехать, это не дальше России.

Мы, например, из Сум ездили в Харьков КВД по случаю первой Вашей причины. Только еще хуже дело было. не то, чтобы рогом упирались... просто находили болячку у здорового человека и потом залечивали за ваши деньги. Спасибо, добрые люди подсказали, что лучше не соваться.

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
2. У нас в КВД не делают лепру шанкроид лимфогранулемукуду. Ехать в Одессу(Николаев)?

Конечно, ехать, у нас в своё время в Киеве не делали - ездили в ту же Одессу, и ничего, приятное с полезным...

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята, нужна срочная помощь!

Итак, паспорт получен. Теперь надо либо прописаться (регистрация по месту жительства - штамп в паспорте), либо сделать временную регистрацию (зарегистрироваться по месту пребывания - отрывной талон в паспорте). Хозяин квартиры, которую мы снимаем, был согласен нас прописать - занести в домовую книгу и штампануть в паспорте. Однако пока мы заполняли заявление, работник ФМС втихаря обзвонила всех родственников хозяина и чем-то их запугала... В общем, родственники наехали на нашего хозяина и он передумал. С пропиской мы пролетели.

Ок. Пусть будет временная регистрация. Но проблема в том, что в ФМСе нас отказываются регистрировать! Мотивируют тем, чо мы обязаны прописаться. Они прекрасно понимают, что прописаться благодаря им мы уже не сможем, что у нас нет своей квартиры, но тем не менее и временно регистрировать отказываются!

Что делать? Кто знает, каким законом можно их убедить? Я уже весь инет облазила, но я просто в отчаянии - не могу ничего найти. Помогите!

если хозяин всеже согласен сделать временную Регестрация а Фмс не мотивировано отказывают вас регестрировать выход один : подовацте заявление на Регестрация по месту пребывания не напрямую а через сайт гос услуги и тогда Фмс придётся официально мотивировано вам отказать в предоставлении услуги. Но если уаас реальный хозяин где вы живёте то проблем не будет.

Вот инструкцию как подать на Регестрация по месту пребывания через сайт гос услуги

http://gosuslugi-online.ru/vremennaya-registratsiya-grazhdan-rf/

Я более чем уверен скрипя зубами но им придётся вас зарегистрировать...так как через сайт оказание услуги мониторится и потом аы сможите отписатсы о качестве предоставленной услуги.

Как вариант ещё можете обратится через мфц что они скажут но сайт надежней.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята, нужна срочная помощь!

Итак, паспорт получен. Теперь надо либо прописаться (регистрация по месту жительства - штамп в паспорте), либо сделать временную регистрацию (зарегистрироваться по месту пребывания - отрывной талон в паспорте). Хозяин квартиры, которую мы снимаем, был согласен нас прописать - занести в домовую книгу и штампануть в паспорте. Однако пока мы заполняли заявление, работник ФМС втихаря обзвонила всех родственников хозяина и чем-то их запугала... В общем, родственники наехали на нашего хозяина и он передумал. С пропиской мы пролетели.

Ок. Пусть будет временная регистрация. Но проблема в том, что в ФМСе нас отказываются регистрировать! Мотивируют тем, чо мы обязаны прописаться. Они прекрасно понимают, что прописаться благодаря им мы уже не сможем, что у нас нет своей квартиры, но тем не менее и временно регистрировать отказываются!

Что делать? Кто знает, каким законом можно их убедить? Я уже весь инет облазила, но я просто в отчаянии - не могу ничего найти. Помогите!

Самый крайний и надёжный способ, это Kremlin. ru. Но это, когда уже всё испробовано и есть письменный отказ ФМС.

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud, я так и сделаю, спасибо.

Сначала думала писать везде жалобы, но теперь понимаю, что на это уйдет масса времени, которое чревато попаданием на штраф. 

 

ещё можете обратится через мфц

нет у нас мфц, уже думала над этим. Я живу в таком месте, где медведей больше, чем людей. И наша инспекторша здесь - королева со своими законами. 


Самый крайний и надёжный способ, это Kremlin. ru.

уже написано, ждет своего звездного часа...

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий
уже написано, ждет своего звездного часа..
Я бы еще посоветовал сообщить этой "королеве" о том, что написана жалоб на Кремлин.Ру. Сообщить, что поле этого письма за самоуправство она может потерять работу.
Ссылка на комментарий

@Эвита, попробуйте позвонить на горячую линию ФМС и описать ситуацию. Если они скажут, что вас должны зарегистрировать - идете к инспекторше. Если она отказывает, можно попробовать прямо от нее позвонить в Москву, сообщить, что хотите пожаловаться на незаконные действия инспектора, и попросить прямо сейчас принять какие-то меры.

Я не знаю, что там у вас происходит в ФМС, но, возможно, вам помогут как-то разрулить проблему. Хотя говорить, что делать нужно именно так, я не буду, поскольку не исключен и обратный вариант - вам не помогут, а инспектор уверится в том, что с ней ничего сделать нельзя.

Ссылка на комментарий

@batss, никогда не думала, что придет время, когда мне придется идти на крайние меры и писать гневные жалобы((((( Даже не подозревала, что бывают такие абсолютно наглые и самовлюбленные королевы в бюрократии!

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий
Сообщить, что поле этого письма за самоуправство она может потерять работу.
Вот сообщить, что на кремлин.ру отправлено письмо с просьбой разобраться и оценить правомерность - это да.

А остальное - пускай "королева" сама догадается. А если не догадается - что ж, тем, кто идет следующим по этому пути, будет легче! 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!! Скажите пожалуйста, может ли гражданин Украины подать на программу переселения соотечественников в консульстве РФ, но не в Украине, а в Баку,в Азербайджане? Просто он там сейчас находится у родственников..Спасибо.


и еще.. свежие новости а выезде через Крым..вчера ехал хороший знакомый из Николаева в Симферополь( а работает по патенту в Ростове) и вез документы свои и жены- дипломы, аттестаты, свидетельства о рождении.. их и ребенка.. так вот укр сторона не разрешила вывозить документы.. говорят - у тебя нет доверенности на вывоз документов!! все док на одной фамилии, есть свидетельство о браке - ВСЕ РАВНО!!  и деньги не помогли.. (( будьте осторожны!!


вот и напрашивается вопрос -  будет наш основной переселенец ехать в харьков в консульство подавать заявление  со всеми документами...из Крыма.. и попадет на таких "проверяющих"- останемся БЕЗ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ!! ((

Ссылка на комментарий

Дай-ка, думаю, посмотрю контакты ФМС Астрахани, куда я подал заявление на участие в Программе. Гугл отправил меня на вежливую страничку МВД, которая рассказала об упразднении ФМС и порекомендовала другой адрес - управления по вопросам миграции. Оттуда я нашел адрес управления по вопросам миграции в Астраханской области: https://30.mvd.ru/ms

Вот только сайт такой имеется, и это сайт МВД Астраханской области, а конкретно миграционной службы на сайте нет. Т.е. по вышеприведенной ссылке предлагается ошибка 404.

И куда мне теперь писать-звонить? (((

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

вез документы свои и жены- дипломы, аттестаты, свидетельства о рождении.. их и ребенка.. так вот укр сторона не гразрешила вывозить документы.. говорят - у тебя нет доверенности на вывоз документов!! все док на одной фамилии, есть свидетельство о браке - ВСЕ РАВНО!! ((

тот случай, когда укрпогранцы правы. Вывоз чужих документов действительно запрещен.

А вдруг он поссорился с женой, забрал все документы и уехал за границу...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...