Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите Консультацией


KAIS

Рекомендуемые сообщения

@DocGud, я так и сделаю, спасибо.

Сначала думала писать везде жалобы, но теперь понимаю, что на это уйдет масса времени, которое чревато попаданием на штраф.

ещё можете обратится через мфц

нет у нас мфц, уже думала над этим. Я живу в таком месте, где медведей больше, чем людей. И наша инспекторша здесь - королева со своими законами.

Самый крайний и надёжный способ, это Kremlin. ru.

уже написано, ждет своего звездного часа...

Kremlin.ru очень действенно влияет на сотрудников ФМС. Проверено на своих трудностях при решении некоторых архивных вопросов.

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий

ну что, никто не ведает - можно ли подать документы на переселение  в Азербайджане?
Ну вы как маленький ребенок... Гугл в помощь!

http://azerbaijan.mid.ru/gosudarstvennaa-programma-po-okazaniu-sodejstvia-dobrovol-nomu-pereseleniu-v-rossijskuu-federaciu-sootecestvennikov-prozivausih-za-rubezom 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

нет Вы не поняли... надо подать на переселению в Россию\, но в консульстве РФ в Баку.. в Азербайджане.. так можно??

тут Гугл не отвечает..(((

а позвонить консульство и спросить? Тут были люди, подавашие документы в Абхазии, с гражданством укр.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@yaroslavna, нет, это Вы не поняли.

Вам же выше K E R K дал ссылку по Программе переселения в Азербайджанском консульстве http://azerbaijan.mid.ru/gosudarstvennaa-programma-po-okazaniu-sodejstvia-dobrovol-nomu-pereseleniu-v-rossijskuu-federaciu-sootecestvennikov-prozivausih-za-rubezom

Чем она вас не устраивает? Там все подробно и есть время приема, куда обращаться, все на одной странице.

Подать на программу из Баку можно!

Ссылка на комментарий

@K E R K, Я,чтобы узнать результат решения по своему заявлению на ПП, звонил в Минтруда региона. Они первые рассматривают,потом - все остальные. Контакты брал на сайте " Русский век. программа переселения".

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Спасибо, @@сергей72, мне уже это подсказали и я даже нашел все контакты Минтруда Астраханской области в пятницу... Но не позвонил. Во-первых, только 22 апреля подал заявление. Как-то вроде рано. А во-вторых, звонить по такому вопросу... Для меня и моей семьи, пожалуй, важнейшему во всей жизни, потому что сразу после ответа "Да" из России наша жизнь мгновенно и навсегда разделится на "До" и "После"... И шо, я буду звонить в Минтруда в пятницу, тринадцатого?

Я дождусь более удачного дня )))

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

И шо, я буду звонить в Минтруда в пятницу, тринадцатого?

а шо, слабо?! ;-)))))

Рано еще, не раньше чем через месяц, так что уж потерпите еще недельку-другую ;-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
а шо, слабо?! ;-)))))

Может ему и не слабо  :) ! Может,в Астрахани люди суеверные! Такое "радушие",какое оказывают некоторые чиновники на местах переселенцам ... Может и не хотят накликать на себя "беду"  :D !!! 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

И шо, я буду звонить в Минтруда в пятницу, тринадцатого?

а шо, слабо?! ;-)))))

Рано еще, не раньше чем через месяц, так что уж потерпите еще недельку-другую ;-)

Я думаю не рано. Мне Астрахань уже и свидетельство выдала через 3 недели. Может потому что я одна из первых подавала и наплыва не было, но за спрос же денег не берут)) А в минтруда Астрахани хорошая женщина сидит, и например, мне мой ранний звонок помог прояснить ситуацию, потому что по вине сотрудника консульства все своё неоконченное образование я вписала в п. 22, а они туда даже не посмотрели, и были крайне удивлены как это я работала экономистом))) со школьным аттестатом))

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий
В 15.05.2016 в 21:09, ЯРусский сказал:

вторняк в самый раззззз!

Так и сделал.

Ответ - в моей подписи :(

 

Только что написал в ГК Одессы запрос - чё дальше делать-то... Заново пакет документов готовить? Искать другой регион с более мягкими условиями получения входного билета в Россию? А ведь сейчас одесское Консульство не принимает заявления на участие в Программе; по мнению астраханской сотрудницы Минтруда, с которой я общался, это связано с процессом переподчинения ФМС в структуру МВД, которое должно закончиться к 1 июня.

Чёрт, я планировал в конце июня быть уже в России...

Нам тупо жить негде.

Отфутбольте меня в тему, где обсуждается алгоритм "уехал в желаемый регион -- обустроился -- подал там на участие в Программе". Как это делается?

 

...настроение, как у импотента с плоскостопием. Т.е. ни в..., ни в Красную Армию.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, K E R K сказал:

Только что написал в ГК Одессы запрос - чё дальше делать-то... Заново пакет документов готовить? Искать другой регион с более мягкими условиями получения входного билета в Россию? А ведь сейчас одесское Консульство не принимает заявления на участие в Программе; по мнению астраханской сотрудницы Минтруда, с которой я общался, это связано с процессом переподчинения ФМС в структуру МВД, которое должно закончиться к 1 июня.

Заново пакет документов готовить не надо. 

Связывайтесь с консульством у себя.

Я написал письмо по электронке следующего содержания:

Цитата

 

Добрый день!

В связи с отказом в выдаче свидетельства участника Государственной программы от ФМС Орловской области прошу повторно записать на приём в консульство для подачи заявления по участию в программе переселения на другой регион РФ.

Заранее благодарен.

 

 

Мне в ответ сообщили новую дату подачи заявления.

Заново делаете ТОЛЬКО заявление об участии в госпрограмме на другой регион и 1 фото 3х4.

Я когда ехал распечатал два заявления на 2 региона на всякий случай, чтобы посоветоваться у сотрудницы на какой регион лучше подавать...

Когда я подавал заявление на Калужскую область сотрудница консульства рекомендовала в заявление написать побольше специальностей, по которым планируете работать, а также рекомендовала дописать фразу: согласен на переобучение для дальнейшего трудоустройства на свободные вакансии в регионе (как-то так). От руки под её диктовку дописал в заявление.

По приезду в консульство, сотрудница сходила за моим пакетом документов, я сдал заявление и ещё попросила предоставить ещё 1 фото... 

Так что формально Вам необходимо принести заявление и 1 фото. 

Ещё очень поможет гарантийное письмо о будущем трудоустройстве в заданном регионе от работодателя.  При этом вакансия работодателя должна быть зарегистрирована в центре занятости.

ЗЫ Ехать в регион без свидетельства ИМХО авантюрно. Вам тогда придётся оформлять ВУ.

А за 90 дней Вы не сможете оформить свидетельство переселенца и успеть оформить РВП.

ИМХО дешевле решить временное проживание у себя в регионе. (Например, на дачу к друзьям выехать, если есть возможность. Уже тепло - погода позволяет, или снять дачу/домик на 2 месяца в области. Если не курортное место, то может вполне бюджетно быть)

Спокойно оформить свидетельство и ехать в РФ без излишней нервотрёпки.

Я Вас чертовски понимаю, когда принял принципиальное решение - хочется максимально всё ускорить. Не торопитесь, спокойно отнеситесь к этим бюрократическим хлопотам. Мы в начале пути и если переживать по поводу каждого затыка никакого здоровья не хватит.

Если отказали - значит не Ваше. Ваше Вас ждёт в другом регионе...

 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

1 час назад, Stoicien сказал:

ЗЫ Ехать в регион без свидетельства ИМХО авантюрно. Вам тогда придётся оформлять ВУ.
А за 90 дней Вы не сможете оформить свидетельство переселенца и успеть оформить РВП.

Эти аббревиатуры меня "в Одессе держат"... Ну ладно, Бог с ними.

Жить нам пока есть где; просто очень тесно. Но вот доця должна в сентябре в школу пойти. И очень бы неплохо, чтоб она пошла уже в новую школу, российскую. И без того переход сложный, а в середине учебного года - вообще нереальный.

В настоящий момент подача заявлений в ГК Одессы приостановлена: так указано на их оф.сайте. Очереди у нас - см. мою подпись: подача запроса на прием документов 10 марта, назначена дата подачи на 22 апреля. Т.е. после того, как будет возобновлен прием документов - мне еще полтора месяца ждать. Затем еще месяц ждать ответ региона. И не факт, что положительный.

В-общем, такой вариант меня устраивает ровно на 0%.

 

Так что теперь я обдумываю вариант переезда нахрапом, внаглую в Россию - и там уже, на месте вселения, оформлять себе участие в ПП.

Вот только не знаю, какова в таком случае процедура и что-за-чем надо делать.

Как я понимаю, первое - это я въехал и оформил Миграционную Карту. Она даёт мне какой-то срок на право пребывания в РФ (какой)?

Затем я должен встать на Миграционный Учет, который тоже дает мне право находиться в РФ какое-то время (какое)?

Затем я должен... что я потом должен делать, если следующая промежуточная цель - получить статус участника Программы Переселения при условии, что я уже нахожусь в регионе желаемого вселения (регион участвует в Программе)?

Вот на этот вопрос я и прошу ответ, потому что найти его самостоятельно не могу. Я ведь не беженец и мне Временное Убежище и не нужно, и не дадут...

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, K E R K сказал:

Так что теперь я обдумываю вариант переезда нахрапом, внаглую в Россию - и там уже, на месте вселения, оформлять себе участие в ПП.

Вот только не знаю, какова в таком случае процедура и что-за-чем надо делать.

Как я понимаю, первое - это я въехал и оформил Миграционную Карту. Она даёт мне какой-то срок на право пребывания в РФ (какой)?

Затем я должен встать на Миграционный Учет, который тоже дает мне право находиться в РФ какое-то время (какое)?

Затем я должен... что я потом должен делать, если следующая промежуточная цель - получить статус участника Программы Переселения при условии, что я уже нахожусь в регионе желаемого вселения (регион участвует в Программе)?

Вы сможете находиться в РФ 90 дней. Получить статус участника ГПП в регионе сложнее. Вам придется оформлять ВУ или РВП. И то, и то головная боль. Кроме того, при подаче на программу наверняка потребуют трудовой договор, а работать без МУ, РВП, патента Вы не сможете. Разумное решение - подождать и подать в другой регион. Если специальность не супер-востребованная, в ЦФО подавайте в Воронеж, Тулу, Тамбов, Калугу...

Ссылка на комментарий
1 час назад, K E R K сказал:

Как я понимаю, первое - это я въехал и оформил Миграционную Карту. Она даёт мне какой-то срок на право пребывания в РФ (какой)?

90 дней

1 час назад, K E R K сказал:

Затем я должен встать на Миграционный Учет, который тоже дает мне право находиться в РФ какое-то время (какое)?

равен сроку миграционки - 90 дней

1 час назад, K E R K сказал:

Затем я должен... что я потом должен делать, если следующая промежуточная цель - получить статус участника Программы Переселения при условии, что я уже нахожусь в регионе желаемого вселения (регион участвует в Программе)?

Подать заявление на ПП находясь в РФ можно только со статусами ВУ (временное убежище), РВП, ВНЖ. В вашем случае можно попробовать оформить ВУ. Ашнсы не велики, но постарайтесь в заявлении расписать причины, по которым вам нельзя возвращаться вна украину. Чем красочнее - тем лучше, на мой взгляд.

Оформление РВП дольше и сложнее. Шансы получить ВУ все же выше.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@K E R K , а что Вам мешает подать документы в Харькове, или в Киеве (здесь вообще очереди нет)?

Зачем ждать и атаковать Одессу, раз там сейчас пауза.

Приехали бы в Киев, подали и уехали. Дело на 2 часа, не считая дороги!

Тем более, что все доки у Вас уже проверены и готовы...

Ссылка на комментарий

Киевское консульство либеральное. Да и очередей нет. Только позвонить стоит вначале, принимает Киев сейчас документы на программу или нет.

 

ФМС: (044) 280-02-11, 280-14-27

КО: (044) 280-14-12, 280-14-49

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kile сказал:

равен сроку миграционки - 90 дней

А продление МУ допускается?

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
Только что, K E R K сказал:

А продление МУ допускается?

Если есть на то основания: подача на РВП, рассмотрение заявления на ВУ и т.п. 

Понимаете, в вашей ситуации наличие МУ ничего не дает. Даже если бы вам его продлевали как раньше всем украинцам, все равно требовалось бы подавать на квоту или ВУ.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
1 час назад, batss сказал:

Приехали бы в Киев, подали и уехали. Дело на 2 часа, не считая дороги!

Мой пакет документов физически находится в ГК Одесса или в Астрахани. Если в Астрахани - то, значит, скоро вернется опять-таки в ГК Одессы. Делать новый пакет - хлопотно, а получить имеющийся - невозможно, т.к. в ГК нет (от слова совсем) приема граждан по вопросам ПП. И с чем мне в Киев/Харьков ехать?

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, K E R K сказал:

Мой пакет документов физически находится в ГК Одесса или в Астрахани. Если в Астрахани - то, значит, скоро вернется опять-таки в ГК Одессы. Делать новый пакет - хлопотно, а получить имеющийся - невозможно, т.к. в ГК нет (от слова совсем) приема граждан по вопросам ПП. И с чем мне в Киев/Харьков ехать?

Это в случае, если бумаги предусмотрительно перевели (и заверили) в двух-трех экземплярах. У Вас единственно разумный выход подавать в другой (не такой капризный) регион. А уж где подавать, не важно. Можно в Одессе подождать. Программу никто не отменяет. Самое неправильное ехать в Россию без какого-либо статуса.

Ссылка на комментарий

@Kaba , теоретически можно достаточно быстро подготовить новый пакет документов. И подать на другой регион. Но это снова ожидание, на которое мы не рассчитывали... 

Я поясню.

Семья до последнего времени жила за счет моей з/п, что составляло примерно 20-25% общего дохода, и сдачи жилья в аренду (остальные 75-80%). Сейчас почти всё жилье продано, все живем на мою з/п и потихоньку проедаем деньги с продаж. Чем дальше - тем меньше остаётся. Плюс - впереди новый учебный год. Считаю критичным условием, чтоб дочка 1 сентября уже пошла в Российскую школу.

Как это всё совместить - не представляю...

 

Понимаю, что 

1 час назад, Kaba сказал:

Самое неправильное ехать в Россию без какого-либо статуса.

Но теперь беру в руки карандаш, бумагу, калькулятор и Excel, начинаю считать. Астрахань для нас была официально конечной точкой. Неофициально - мы планировали прожить там до получения паспортов РФ, никаких компенсаций и подъемных не брать, отказаться от Программы и поехать жить там, где нам хочется. Ближе к Черному морю, в-общем. От Астрахани недалеко, более-менее. Хватит на переезд. Выбирать менее требовательный регион - ну разве что Волгоград. Но с Волгограда потом переезжать - это почти такой же расход, как нам обойдется переезд сейчас с Одессы, разве что минус таможня. Это уже многовато даже для нас, хотя у нас финансово очень благоприятное положение получается на планируемые сроки выезда. Но и это хрен с ним. А если Волгоград откажет? Во-первых, деньги проедаются, пока мы ждём. Во-вторых, если Волгоград таки откажет - надо подавать куда-то еще дальше, откуда потом переезжать в куда мы хотим будет уже невыполнимой задачей...

 

Говорят, что ни делается - всё к лучшему. Еще раз: да, трудно въезжать без статуса. Зато мы

а) въезжаем сразу в желаемый регион

б) сразу можем приобрести себе собственное жилье и уже к концу лета жить не в арендуемой, а в собственной недвижимости

в) дочка пойдет в школу и уже будет в нее ходить постоянно - не потребуется потом переводить ее из региона вселения по ПП в регион, где мы планируем укорениться

г) минимальный расход на переезд: сразу из точки А в точку Б без мест временного проживания/ожидания гражданства.

Теперь только вопрос: получится ли за 90 дней действия МУ сделать-сотворить что-то такое, чтоб нас уже не могли законно выгнать из России... Сейчас гуглю всё, что могу по этому поводу. Рассказывают, что теоретически и квоту для РВП купить можно. И патент для работы купить можно, что тоже дает право продления пребывания. Но информация скудная и часто противоречивая.

 

Да и чисто эмоционально: нам здесь, в Одессе, сейчас очень тяжело находиться. Во-первых, каждый день уходят деньги, просто тают! Во-вторых, мы живем в очень стесненных оставшимися нам квадратными метрами, условиях. В-третьих, мое семейство, мои девочки, сегодня дружно схватились за сердце, когда узнали, что Астрахань нам отказала. Я этот удар по нервам сегодня вечером залью водкой, это инфа 100% )))

Но завтра мне надо думать: что делать дальше.

И как бы это ни глупо выглядело - я очень хочу уехать. Свалить из этой чертовой Украины побыстрее. Очень побыстрее. И будь что будет. Надо только понять: как нам "зацепиться" в России. Если честно, я вообще не совсем понимаю в этом отношении российское законодательство. Я - иностранец - имею право в статусе иностранного гражданина купить себе в России колбасу, автомобиль и двухэтажный дом. И всем этим пользоваться. Но только в течении действия Миграционного Учёта. Ну ведь бред какой-то. Есть свой дом - а жить в нем не могу: так получается. То ли я чего-то не знаю, то ли где-то в Законе имеется недоработка. Или, может, имеется лазейка. Если кто-то ее знает - подскажите ее мне.

Надо как-то въехать и надо получить РВП, с которым уже можно подавать на ПП. Сотрудница Астраханского Минтруда сказала мне четко и однозначно: "Да, если вы будете подавать на ПП в регионе, где у вас имеется собственное жилье и вы трудоустроены - вероятность одобрения 100-процентная". Но для подачи на ПП надо РВП. Для РВП надо квота. Для квоты, как я понял, надо деньги. Да я уже, хрен с ним, дал бы эти деньги. Только чтоб иметь хоть какие-то гарантии...

 

Простите за стену текста. Это у меня так стресс проявляется...

Сижу... За сегодня за полдня пачка сигарет улетела не прощаясь, а я еще курить хочу. Состояние - тронь и разрыдаюсь. А сейчас надо вернуться домой с работы и улыбаться, потому что мы все на расстоянии вытянутой руки в 12-метровой "гостинке" и там тоже стресс у моих девочек...

 

Если кто всё это прочитал и может что посоветовать - спасибо заранее.

 

И помогите мне еще: как поступить с тёщиной пенсией. Планировал звонить в Астраханскую соответствующую службу, но теперь и Астрахань не в кассу, и статус моей тещи, как члена семьи участника Программы - вроде тоже не в кассу. И что делать с ее пенсией?

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K Да, вот такая глупая ситуация - и жилье есть и жить нельзя. Мы, купив квартиру еще до получения ВУ, тоже сидели и тряслись. Только мы УЖЕ были в РФ и не было никаких гарантий, что у нас все получится. 

Ехать в Краснодар (куда вы собирались) и пытаться там получить квоту или ВУ - дело очень рисковое. Плюс к этому, после старта ПП в Краснодаре, там будет бешеный ажиотаж, и как многие писали - брать будут врачей/учителей. Подумайте над вариантом патента. Это единственный способ легально за деньи пребывать в РФ без доп.статусов.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...